Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Хэлп, летом дешевле (с июня по сентябрь). Жара. Несезон.

К примеру в Иордании мы были с конца августа по середину сентября 3 недели - в общем хоть и жара, но это не влияет на стоимость. 

 

Достаточно будет и Египта. Или Шри-Ланка - жить можно месяц на 800 долл (комната с кухней и готовить самому из продуктов, продаваемых на рынке) + стоимость перелета около 23500 рублей туда-обратно, бывает и за 19000 по акции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если хочется за границу, то ещё есть небольшие "клиники" в Германии, Австрии, Швейцарии, которые предлагают "программы по псориазу", туда входит и УФ и физиотерапия, и всякая намазка. Это вполне уютные места с достаточно старндарным набором процедур. Полагаю, что это будет сопоставимо по стоимости с поездкой на ММ, в плане срока эффекта примерно то же, но в плане "интересности", пожалуй, превзойдет скукоту на ММ.

 

Без разницы куда, лишь бы помогло. На нашем родном Азовском море - не помогло, к сожалению. Привозили грязюку с Нафталана, тоже не помогло,потому что мазалась в домашних условиях, без солнечных ванн, как нужно. Так что свое обострение я списываю в первую очередь на то, что два года не была на морях. жду лета и надеюсь)

Солярий кому-то помогает? Если по чуть-чуть хотя бы?

Изменено пользователем Yllen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Солярий кому-то помогает? Если по чуть-чуть хотя бы?

Моему мужу помогает, но только медицинский.

Кое что хочу по теме рассказать ..... Собрались мы как-то с дочкой в Аквапарк. Она предложила взять с собой Объекта.

Прежде чем ему сказать об этом, осмотрела его критически с головы до ног .... Сухие бляшки где то в районе голеней и локтей меня не смутили вообще, но ногти ...... Сразу представила косые взгляды и сомнения, получит ли он удовольствие. Поэтому я всем заявила, что он не едет, тк не любит это мероприятие. Он правда и в самом деле не любит ..... а если бы любил? Справку с собой носить, что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моему мужу помогает, но только медицинский.

Вы имеете в виду ПУВА?

 

Мне не помогло к сожалению(((((

 

И по поводу справок... у нас в городе во многих парикмахерских висят таблички, что при таких-то таких-то болячках - приносите справки. 

Изменено пользователем Yllen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы имеете в виду ПУВА?

 

Мне не помогло к сожалению(((((

 

 

Нет, я не ПУВа имею ввиду, а простой без таблеток. ПУВа у него спровоцировала ещё большее обострение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, я не ПУВа имею ввиду, а простой без таблеток. ПУВа у него спровоцировала ещё большее обострение.

А что тогда за солярий? я не в курсе.

 

дело в том, что у нас в городе в кожвенах все так отстало, либо всем врачам пофиг, либо они все тупые. назначают одни гормоны и ПУВА. консультации у врачей бешеных денег стоят, а они каждый раз только предлагают новые мази. Раз те не подошли, пробуйте другие. Вот так и лечат. Приходится заниматься самолечением. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хэлп, летом дешевле (с июня по сентябрь). Жара. Несезон.

 

Где летом дешевленесезон?  :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где летом дешевленесезон?  :blink:

 

На Карибах, например. Отдыхать там можно круглый год, но летом и осенью там отдыхает значительно меньше людей, поэтому считается несезон. Летом жара и влажность, осенью сезон ураганов. А вот зимой в северной части холодно, и все едут отдыхать туда где тепло, поэтому зимой  и весной считается сезон и цены выше, а летом и осенью (особенно осенью) цены ниже.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где летом дешевленесезон?  :blink:

В Израиле, на ММ.)) Именно поэтому я езжу туда в июне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что тогда за солярий? я не в курсе.

 

дело в том, что у нас в городе в кожвенах все так отстало, либо всем врачам пофиг, либо они все тупые. назначают одни гормоны и ПУВА. консультации у врачей бешеных денег стоят, а они каждый раз только предлагают новые мази. Раз те не подошли, пробуйте другие. Вот так и лечат. Приходится заниматься самолечением. 

http://psoranet.org/topic/77/?p=93799526

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...
  • спустя 3 года...

Чудеса макияжа: девушка с «кожей-чешуей» вдохновляет больных псориазом волшебными преображениями (12 фото): тут.

Комменты там стоит почитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За смелость - пять, за лечение - два. В комментах есть одна правда, неполезно это, прямо на бляшки столько грима (это грим, не макияж). В осеовном, конечно, обоснованная дремучесть "помажь и всё пройдёт", осуждать это сложно, с малаховщиной не поборешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Stator сказал:

Чудеса макияжа: девушка с «кожей-чешуей» вдохновляет больных псориазом волшебными преображениями (12 фото): тут.

Комменты там стоит почитать.

почти "бодипозитив"... Любопытно.

Но мне стало грустно, что такое большое поражение у девушки и макияж то временное явление, после него кожа тоже некоторое время "приходит в себя". 

Изменено пользователем Renina
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Всем доброго времени суток. Я новый человек на сайте, а вот с псором уже около 15 лет. Прочитала некоторые советы, не обращать внимания на взгляды, вопросы и т.д. Головой понимаешь что это так, но ведь не всегда получается. Летом ходить в открытой одежде, хочется, очень, но как если у тебя не просто пятна а чешуя.  Когда было пятен поменьше, спасали брюки и длинный рукав, а сейчас кисти, как их спрятать.  Надо сменить работу, но ведь как идти на собеседование с руками покрытыми болячками. У меня был период когда просыпалась в истерике, приснилось что начальство увидело болячки и уволили. Кто, как с этим справляется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, Ленок! Прекрасно тебя понимаю, сама такая. Кем ты работаешь, какую работу ищешь? Если будут вопросы у работодателя, можно сказать, что это аллергия, если стесняешься признаться о псориазе. Я тоже сначала стеснялась говорить о своей болячке, отшучивалась или придумывала что-то, но общение на форуме помогло мне относиться к этому проще. Когда меня спрашивают, я прямо говорю, что это псориаз и пока не встречала негативных реакций. Обычно начинают давать советы по лечению или вспоминать своих родственников или знакомых с псориазом.

Ты как-нибудь лечишься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет Тереза, лечусь постоянно. несколько раз лежала в КВД, тогда было совсем жуть. Первый раз отлежала больше месяца, было очень сильно можно сказать запущено. Делали ПУВА, результат был очень хороший, прошло почти все, только не надолго, но вероятнее всего все вылезло назад на нервной почве. Второй раз ПУВА не помогло вообще, выписалась с КВД как пришла так и ушла. Справлялась своими силами, правда все на гормонах. Уже не первый год болят суставы и ноги,  и руки, так что ручку держать больно, В том году снова легла в КВД провели курс Тимодиприсином, плюс физио узкополоску, ну и естественно капельницы, витамины и т.д. Вот почти год ходила нормально (кости так сильно не болели) а кожа до конца не прошла, и уже через несколько дней после больницы появились новые и старые высыпания, правда все лето удавалось сдерживать их рост немного мази, а основное это ванны с морской солью, березой и солнце. НО с первыми холодами как по волшебству за два дня полезло столько, что ААХ. У меня на нервы и холод реакция моментальная. А работаю на складе приемки товара. там всегда холод. Работаю уже 3 года, понимаю, что надо менять но как говориться кризис, сильно выбора нет. Промерзаю на работе постоянно, как следствие обострение всегда и зимой только можно облегчить лечить бесполезно. Сейчас отказалась от гормоналки вообще, пробую Азернефть. Есть кто нибудь на форуме, кто лечился этим бальзамом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, с такой реакцией работу надо менять. А на море ездишь? Многим помогает хотя бы облегчить состояние.

Про бальзам Азернефть не слышала, но нафталанные мази форумчане активно применяют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Ленок сказал:

 Когда было пятен поменьше, спасали брюки и длинный рукав, а сейчас кисти, как их спрятать.  Надо сменить работу, но ведь как идти на собеседование с руками покрытыми болячками. 

Ленок, а ты попробуй. У меня тоже на кистях и я больше трёх лет назад сменила работу. Стеснялась на собеседовании показать руки, как-то хотелось их на стол положить, но приходилось прятать под столом - это не очень хорошо. Но взяли. Если спросят - отвечай - аллергия или псориаз, это не заразно. Все нормально к этому относятся. Нас окружают адекватные люди. А если попадётся неадекватный, то не наплевать ли нам на него? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне не наплевать. Я все равно переживают. Но у меня дежурные пятна на морде лица. Их не берет ни солнце, ни дёготь, ни солидол,  и замазать не получается, они становятся вид неё род пудрой. Приходится просто делать вид, что их нет. И собеседник постепенно отвлекается,  перестает уделять пятнам внимание. Если на собеседовании прятать морду под стол, то на работу точно не возьмут.

Изменено пользователем Itkny
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, с лицом сложнее. Мне тоже по настроению, бывает переживаю. Но ведь это первое время, потом боль притупляется.

И можно уже через боль и стеснение учиться всё-таки поплёвывать, а?

 

На чём я выезжала в самые трудные моменты - абстрагироваться, смотреть на ситуацию как бы со стороны.

При чём я это начала делать, а потом уже анализировала и поняла что я делаю. То есть мозг сам ищет обходные пути, он оберегает нервную систему как может. 

Не надо ему мешать, расслабьтесь, иногда это необходимо.

Изменено пользователем Ingeborga
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Тереза сказал:

Да, с такой реакцией работу надо менять. А на море ездишь? Многим помогает хотя бы облегчить состояние.

Про бальзам Азернефть не слышала, но нафталанные мази форумчане активно применяют.

О море пока только мечтаем. Вернее планируем переезд, но пока финансы не позволяют, поэтому стремимся к мечте.

Спасибо за поддержку. 

А мазь Азернефть нафталан наткнулась случайно, в декабре. Решила попробовать, кожа тогда сильно болела, болячки воспалились, дотронуться больно было, попробовала, немного полегчала, сейчас мажу уже месяц, не скажу что есть волшебные результаты, но бляхи стали более тонкие, местами даже проглядывает нормальная кожа, осыпается шелухи значительно меньше. Но я так думаю, что после гормонов и зимой сильно хорошего результата быстро ждать не стоит. Буду мазать дальше, о результатах напишу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собственное психологическое состояние =восприятие окружающими все же больше от степени ухоженности зависит. Если ты кивнул/взмахнул и за тобой поземка, то все плохо. Если с вечера отшелушил, утром заполировал, то и живется как-то легче. Угнетает, конечно, бесконечный контроль. Но что ж делать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про препараты с нафталаном есть тут - http://psoranet.org/topic/2278 и тут - http://psora.net/?p=1694 (вообще, рекомендую эту страницу книги Марининых, она не теряет актуальности многие годы, там хороший список)

И ещё, если есть некоторая проблема успокоиться, стоит периодически закидывать в себя по полграмма валерианы, таблетки такие, любого производителя, не советские жёлтые маленькие, там слишком маленькое количество, один мел да сахар, а большие коричневые или серые. Некоторые производители добавляют пустырник, хмель или ещё что-нибудь, это неважно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...