Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Что, просто молчишь или отвечаешь "какое тебе дело?".

 Не отвечаю в плане разъяснений. Да я что, обязана распинаться и доказывать что-то кому то?? ну уж увольте. Осточертело уже. Я спокойненько  говорю:

- Не ваше дело...или какое ваше дело. Это просто. У людей отпадает сразу желание что-то дальше спрашивать. Да и зная меня, не обижаются. Как то так  :pleasantry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 5 месяцев ...

У меня парень был с псором . Я как-то не парилась- есть и есть.Не заразно же. Хотя про псор тогда ничего не знала! Надеюсь сыну попадется такая же пофигистка!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день всем. У меня псор давно, еще со школы. На голове особо видно не было, а вот на лице - да, еще и как. Как же я комплексовала, сейчас 25 лет - ничего не изменилось, лицо постоянно высыпает. И вот сколько лет хожу так, столько и спрашивают все "А что это? У тебя аллергия или ты что-то с лицом сделала?". Больше всего бесит то, что даже знакомые, кто знает о моей болезни, все равно при обострениях спрашивает с таким удивлением. На работе сложнее, у меня коллектив одни мужчины. И капец, какие же они бестактные все. Антикомплиментами так и засыпают. Я уже не вытерпела и сказала, что у меня за проблемы. Не помогло, они то ли бестолочии, не понимают что это, то ли проблемы  с памятью, потому что забывают и каждый раз те же вопросы. Кто-то в шуточной форме говорит "О с тебя труха летит" и все такое. Злилась, обижалась, плакала.... а толку. Вот стараюсь не обращать внимания. Но сложно...

 

личной жизни нет, потому что стесняюсь страшно. у меня еще псориаз в самом интересном месте(((((( и там вообще ничего не помогает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да по мордам бесстыжих, что стесняться-то?

И да - лучше найти другую работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 И капец, какие же они бестактные все. Антикомплиментами так и засыпают. Я уже не вытерпела и сказала, что у меня за проблемы. Не помогло, они то ли бестолочии, не понимают что это, то ли проблемы  с памятью, потому что забывают и каждый раз те же вопросы. Кто-то в шуточной форме говорит "О с тебя труха летит" и все такое. Злилась, обижалась, плакала... а толку. Вот стараюсь не обращать внимания. Но сложно...

 

Привет! :)

 

Пошли их всех один раз и надолго. Некоторые люди не понимают, когда с ними по-хорошему, даже, я бы сказала, большинство людей.

У меня коллеги тоже были не сахар, пока я их пару раз не приложила хорошо, теперь уважительные такие, боятся.

 

гличной жизни нет, потому что стесняюсь страшно. у меня еще псориаз в самом интересном месте(((((( и там вообще ничего не помогает. 

 

А вот это ты зря!

Прекращай стесняться. Чем больше ты загоняешься, тем свободнее себя чувствует псор.

Думай позитивно и обязательно обращай внимание на симпатичных молодых людей. 

 

А что ты пробовала на этом месте?

Ты этот топик читала?  http://psoranet.org/topic/645/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что ты пробовала на этом месте?

Ты этот топик читала?  http://psoranet.org/topic/645/

 

До этого ходила к гинекологу, поскольку не знала, что это псор, а они меня "лечили" только гормональными мазями. Пока не попался нормальный врач и не направила в кожвен. А у меня там уже все так запущено было, что меня как подопытного кролика рассматривал профессор с кучей студентов. стесняться уже было нечего. назначили скин-кап (чуток помогло) и кучу уколов, ПУВА-терапия, мази разные - результата никакого. Потом сама нашла статьи про карталин и он помог месяцев на 5-6. Уже не помогает(. 

 

Тему эту не находила, сейчас почитаю. Спасибочки)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 назначили скин-кап (чуток помогло) и кучу уколов,

 

Скинкап - это зло в чистом виде, в топку его.

А какие именно уколы назначили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Я уже не вытерпела и сказала, что у меня за проблемы. Не помогло, они то ли бестолочии, не понимают что это, то ли проблемы  с памятью, потому что забывают и каждый раз те же вопросы. Кто-то в шуточной форме говорит "О с тебя труха летит" и все такое. Злилась, обижалась, плакала... а толку. Вот стараюсь не обращать внимания. Но сложно...

Привет! Хамы, и с памятью плохо, о такте говорить вообще не приходится. Даже если ты не умеешь материться, то придётся всё же пересилить себя и послать их строго и с чувством на.. Тогда может дойдёт до них.

Не принимай их близко к сердцу, не стоят они того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Больше всего бесит то, что даже знакомые, кто знает о моей болезни, все равно при обострениях спрашивает с таким удивлением

-

Злилась, обижалась, плакала...

-

личной жизни нет,

Не надо бесится. У меня жена с которой я живу уже более 30 лет забывает, что у меня псориаз, а ты хочешь что бы знакомые помнили о твоем заболевании. Поверь всем знакомым пофигу на твое заболевание, они о нем не думают и поэтому удивляются каждый раз, когда внезапно вдруг увидят у тебя "прыщик". Это свойство человеческой памяти такое, на это не надо обижатся.

Твой псориаз питается твоей злостью, обидами, слезами. Этого надо постараться не допускать и мыслить позитивно и положительно, во всем стараться разглядеть положительные стороны, например пусть даже кучка говна напоминает тебе шоколадку, хотя бы цветом :). Меньше слез, обид - лучше твоя кожа.

Уходить на другую работу, а так же посылать людей подальше, смысла никакого нет. Не факт, что на новой работе люди будут другие, люди везде одинаковые, в любом коллективе найдется своя коза или свой козел. Наоборот не посылай людей, а желай им то, что и себе желаешь - счастья, чистой кожи, добра, денег и тебе рано или поздно эти пожелания вернутся.

Разумеется ставить людей на место обидными для тебя шутками надо, например коллеге сделавшему тебе замечание, что с тебя "труха летит" можно сказать, что "Тамарка говорила, что у тебя член маленький не больше стручка зеленого горошка" или подобное. Я думаю что после подобных твоих действий высказывания вслух в твою сторону уменьшатся.

Личную жизнь надо налаживать, хоть ты и стесняешься "страшно". Дерматологи, дерматологами, но сходи к психологу, поплачься ему о своих проблемах и личной жизни. Ты не выкинешь деньги зря, во первых почувствуешь моральное облегчение, а во вторых с его советами и установками поборешь свою "стеснительнось" и будешь иметь представление как наладить свою личную жизнь.

Не болей и больше улыбайся :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скинкап - это зло в чистом виде, в топку его.

А какие именно уколы назначили?

Столько противоречий слышу о скин-капе. И от врачей, и на форумах. Кто что говорит. Вот тут все твердят - выбрасывать его. Наверное выброшу, потому что последнее время он бесполезен(

 

Уколы не помню уже какие. Витамины кололи точно помню, Эссенциале на крови делали, озонирование делали. Я сейчас и не вспомню всего. Эффекта не было вообще, кроме потраченных денег и времени. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Столько противоречий слышу о скин-капе. И от врачей, и на форумах. Кто что говорит. Вот тут все твердят - выбрасывать его. Наверное выброшу, потому что последнее время он бесполезен(

 

Скин-кап находится у нас заслуженно в "Разводах", почитай о нём здесь.  http://psoranet.org/topic/323/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет! Хамы, и с памятью плохо, о такте говорить вообще не приходится. Даже если ты не умеешь материться, то придётся всё же пересилить себя и послать их строго и с чувством на.. Тогда может дойдёт до них.

Не принимай их близко к сердцу, не стоят они того.

 

Да стараюсь) А послать вот не умею, блин. Слишком мягкий человек. Но чувствую, нужно учиться)) 

 

Личную жизнь надо налаживать, хоть ты и стесняешься "страшно". Дерматологи, дерматологами, но сходи к психологу, поплачься ему о своих проблемах и личной жизни. Ты не выкинешь деньги зря, во первых почувствуешь моральное облегчение, а во вторых с его советами и установками поборешь свою "стеснительнось" и будешь иметь представление как наладить свою личную жизнь.

Не болей и больше улыбайся :)

У меня вместо психолога - мама и сестра. Им спасибо, поддерживают. 

 

Спасибо и Вам за ответы и советы))  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вместо психолога - мама и сестра. Им спасибо, поддерживают. 

Это хорошо, не то слово - это бесценно, когда есть близкие люди, которые поддерживают.

 

А те шутники, на работе - может ты им нравишься. Умом-то они не выросли, как в школе дёргали за косички понравившихся девочек, так и сейчас продолжают)

Изменено пользователем Ingeborga
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Yllen, а море-солнце помогают?

Ой, Вы знаете, у меня нет возможности проверить. такая у меня работа, что отпуска нет((((( и вот уже два года без отпуска и без моря. как раз все эти 2 года и мучаюсь. В солярий не знаю стоит ли идти, мне дерматолог сказала, что нельзя. но я вообще врачам сейчас через слово верю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо ехать!) Хрен с ней, с работой!

 

 

 

Знаю-знаю, вот терплю и каждый раз когда отказывают в отпуске думаю, что уволюсь нафик. жду лета этого, как никогда. не отпустят, придется уходить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего лета ждать?)) Зимой особенно хорошо отдыхать в теплых краях!

 

 

Эх, как говориться, финансы поют романсы. коплю деньги, хочу в на Мертвое море попробовать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх, как говориться, финансы поют романсы. коплю деньги, хочу в на Мертвое море попробовать. 

Мертвое море никуда не денется.На Украине на Азовском море псориаз лечат.Запорожская обл.,село Строгановка http://psoranet.org/topic/3343/ Народ отовсюду едет!

Изменено пользователем nat_alka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мертвое море никуда не денется.На Украине на Азовском море псориаз лечат.Запорожская обл.,село Строгановка http://psoranet.org/topic/3343/ Народ отовсюду едет!

Спасибо большое за информацию. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх, как говориться, финансы поют романсы. коплю деньги, хочу в на Мертвое море попробовать. 

 

Не стоит снимать последние штаны для поездки на ММ, поверьте. По нескольким причинам:

- вероятность положительного результата резко возрастает при наличии двух факторов - поездки не менее, чем на 3 недели и поездки "в пик сезона" (май-сентябрь), а это одновременно и и "пик стоимости"

- даже самый хороший результат, полученный на ММ - не вечен, в большинстве случаев это примерно 6 мес. (+/- 3), соотв-но надо понимать и решить, стоит ли это затрат

- не зная точно, насколько хорошо конкретно для вас действует ультрафиолет, это риск попасть в ту часть, которой он не очень помогает, тогда кроме экскурсии не будет никакого результата, или он будет мизерный

 

Стоит поискать альтернативы в соседних регионах/странах, это может быть не менее эффективно и не прогрызёт дыру в бюджете, полистайте темы этого раздела, может, в дальневосточный Кульдур, грязи Строгановки или на нафталановые "воды" будет не менее полезно.

 

Если хочется за границу, то ещё есть небольшие "клиники" в Германии, Австрии, Швейцарии, которые предлагают "программы по псориазу", туда входит и УФ и физиотерапия, и всякая намазка. Это вполне уютные места с достаточно старндарным набором процедур. Полагаю, что это будет сопоставимо по стоимости с поездкой на ММ, в плане срока эффекта примерно то же, но в плане "интересности", пожалуй, превзойдет скукоту на ММ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...