IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Фототерапия проявлений псориаза ультрафиолетом... [часть 2]

ультрафиолет фототерапия лечение uvb уф дермалайт dermalight

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 270

#141 Aly187

Aly187

.

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 682 сообщений

Отправлено 05 Июль 2014 - 01:16

Спасибо,попробую заменить гормоналку,солидоловой мазью и начну светить лампой.

Стоп. Все производители солидоловых замазок указывают, что не надо совмещать их применение с другими методами.

ИМХО , лучше заменять гормоналку всё же совсем не солидолом , а самым обычным вазелином за 11 рублей --

а) Вазелин не токсичен для кожи ...

б) Применять вазелин одновременно с УФО никто не запрещает ...

в) ИМХО , вазелин эффективнее солидола , когда он применяется совместно с УФО ... 

г) Вазелин , по сравнению с солидолом , можно сказать совсем не пачкается и совсем не пахнет ...

д) Вазелин не обязательно смывать после применения ...

е) Пробовал заменять вазелин за 11 рублей Дайвонексом за 1000 рублей -- создалось стойкое впечатление , что простой вазелин эффективнее раза в 1,5 , чем разрекламированный Дайвонекс за мегакучу бабла ...  :)

ж) Вазелин можно намазюкать "от души" (по соображениям финансовым) -- создалось впечатление , что от обилия вазелина на бляшках эффект увеличивается пропорционально -- создалось впечатление , что при избытке вазелина он как-бы растворяет шелуху на бляшках и она совершенно чудесным образом смывается после применения вместе с вазелином -- корки становятся как размоченное в воде мыло -- меня этот эффект очень поразил -- но это очень бросается в глаза только при первых применениях -- пока стеариновые корки есть -- потом данный эффект не столь очевиден ...

з) Вазелин оптически прозрачен для УФ -- это единственная мазилка , которую можно (и нужно) наносить перед сеансом -- пропитывая стеариновые корки , он и их делает прозрачными для УФ (ИМХО конечно , ибо это не доказанный факт ...  :) ) ( Хотя для обычного света факт существенного повышения прозрачности более-менее очевиден ... )

и) Солидол не растворяет стеариновые корки -- ну вот ни сколечко ...  :) -- это тоже более-менее факт ... ))

к) Ну и вообще -- применение любых мазилок , препятствующих пересыханию кожи -- очень гуд при псоре ... ( ещё здесь очень любят обычный детский крем -- звиняйте , не пробовал ... )) )

(Уф весьма существенно сушит и без того крайне сухую нашу кожу ... )) ) Так что применение какого-либо увлажняющего крема летом или питательного -- зимой после сеансов УФ -- само собой разумеющееся правило ... ))

Короче -- мне эффект от совмещения вазелина и УФО очень понравился -- пока не лень было мазюкаться и пока было очевидное поле для деятельности (намазюкиваний) -- применял с удовольствием ...

З.Ы. ИМХО -- крайне эффективно по-первости -- пока стеариновые корки присутствуют , -- далее , на остатках бляшек без корок -- эффект от вазелина ИМХО не очевиден и не имеет яркой выраженности ...

Но чтобы выйти на улицу без кепки через 4 дня после сбривания шевелюры на голове -- самое то ...  :)  :thumbup:

Всё ИМХО ... 

Сообщение отредактировал Aly187: 05 Июль 2014 - 01:30

Псориаз излечим . © Aly187, 2013-2014. С огромной благодарностью к форуму psoranet.org и его участникам .

#142 pers59

pers59

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 05 Июль 2014 - 02:27

Приветствую! 

Вопросик есть ко всем и именно к Aly187

Загораю на солярии из восьми стоваттных ламп.

Уже дошёл ко времени за процедуру 24 минуты через день (6 минут на сторону)

Честно говоря стало жутко изматывать стоять такое количество времени.

так вот собственно такой вопрос можно ли проводить один сеанс на разную сторону но делать это каждый день?

#143 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 026 сообщений

Отправлено 05 Июль 2014 - 03:04

800 ватт UVB NB х 24 минуты?? Это большая доза, я бы даже сказал, на границе опасности, если не за границей.

"This too shall pass". ©

#144 Aly187

Aly187

.

• Участники форума
  • 1 682 сообщений

Отправлено 05 Июль 2014 - 04:05

800 ватт UVB NB х 24 минуты?? ...

Я думаю , Хелп , что это просто с большого расстояния ...  :)

Помним про обратную пропорциональность дозы квадрату расстояния до ламп ...  :)

С полуметра и не столько простоять ИМХО можно и 1 МЭД так и не получить ... )) Ну не на первых сеансах естественно ...  :)

А в плотную 6 минут на сторону -- это ИМХО абсолютно невозможно ...  :)

Ну если только кожа если очень смуглая (что вроде не случай Перса59 ...  :)

Или если переворачиваться каждую минуту , например , чтобы кожа локально не перегревалась - не сгорала ( переворачивание каждую минуту очень здорово охлаждает кожу и суммарная полученная без ожогов доза может получаться в разы выше -- но ИМХО никакого усиления эффекта такая хитрость не даёт ... )) )

Но насколько я помню , у Перс59 солярий без защитного стекла и без защитной решетки -- что автоматически делает опасным слишком близкое нахождение к лампам , чтобы лёгким движением руки не разбить случайно дорогущие лампы с высоченным содержанием ядовитой ртути (13 мг на каждую лампу ) ... ))

Так что думаю что всё же именно фактор расстояния объясняет такую дозу такое время на каждую сторону ... ))

Просто подумал -- что если бы у меня не было защитного стекла -- тоже бы так щас мучился , а не 1,5 минуты на сторону раз в 10 дней ... ))

Я поэтому и говорил 10 раз , что защитное стекло в солярии -- это очень ценная и важная и мегакрутая вещь ... ))

И именно поэтому Кеттлеры -- дрянь в этом смысле ... ))

так вот собственно такой вопрос можно ли проводить один сеанс на разную сторону но делать это каждый день?

Завсегда пожалуйста -- если Вам так больше нравится ... ))

(Мне лично просто так совсем не нравится ... )) )

Главное -- не превышать безопасную суммарную дозу на каждую сторону -- то есть на каждый участок кожи ... ))

... 24 минуты через день (6 минут на сторону)

Честно говоря стало жутко изматывать стоять такое количество времени.

Простой совет -- поставьте защитное солярийное стекло и уменьшите расстояние до ламп -- и время сеанса сократится ну как минимум вдвое ... ))

Сообщение отредактировал Aly187: 05 Июль 2014 - 04:02

Псориаз излечим . © Aly187, 2013-2014. С огромной благодарностью к форуму psoranet.org и его участникам .

#145 димарик

димарик

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 05 Июль 2014 - 04:09

Стоп. Все производители солидоловых замазок указывают, что не надо совмещать их применение с другими методами. Зачем то и другое одновременно? Скорости это не добавит, эффективность запросто может и снизить.

Я хотел сказать.День лампа,день мазь.Перед лампой отмыться от мази.Так можно?Если нет,то чем можно заменить солидолку,кроме вазелина?

#146 Aly187

Aly187

.

• Участники форума
  • 1 682 сообщений

Отправлено 05 Июль 2014 - 04:17

Честно говоря стало жутко изматывать с....

Или увеличьте промежутки между сеансами -- что бы кожа отдыхала от воздействия УФ и светлела -- я делаю сеанс максимум раз в 10 дней ( это за год не может получиться более 36 сеансов ...  :)  ) -- и мне хватает 1,5 минуты вплотную , чтобы гарантированно схлопотать МЭД , а за 1 минуту и 45 секунд ажно обугливался облазил потом ...   :)

.День лампа,день мазь.Перед лампой отмыться от мази.Так можно?

Я делал по-всякому ...  ))

И сразу после УФ солидолом мазался ...  ))

ИМХО -- вазелин рулит ...  :)

Если нет,то чем можно заменить солидолку,кроме вазелина?

А с какой целью ищите такую замену ??

Я просто что-то совсем не пойму Вашу мотивацию ...  :idontno:

Хочеццо чем-нибудь провонять или выпачкаться ?? :rolleyes:

Сообщение отредактировал Aly187: 05 Июль 2014 - 04:17

#147 димарик

димарик

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 05 Июль 2014 - 05:03

После лампы можно и детским кремом увлажнить,но он мне кажется хуже отшелушевает корку.А после солидолки,корка легко снимается и нет мокнущего эффекта на бляшке.Я не против вазелина за 11 рублей.Может детский крем или крем с мочевиной и ещё что?Они стоят от 20 до 100 рублей.Мне одного тюбика на месяц хватит,площадь не большая.Про солидолки читал,что намазанным на солнце даже нельзя.Я думаю из-за риска ожога или не так?Но если отмыться перед лампой или кожа им пропитывается?

Или увеличьте промежутки между сеансами -- что бы кожа отдыхала от воздействия УФ и светлела -- я делаю сеанс максимум раз в 10 дней ( это за год не может получиться более 36 сеансов ...  :)  ) -- и мне хватает 1,5 минуты вплотную , чтобы гарантированно схлопотать МЭД , а за 1 минуту и 45 секунд ажно обугливался облазил потом ...   :)

Я делал по-всякому ...  ))

И сразу после УФ солидолом мазался ...  ))

ИМХО -- вазелин рулит ...  :)

А с какой целью ищите такую замену ??

Я просто что-то совсем не пойму Вашу мотивацию ...  :idontno:

Хочеццо чем-нибудь провонять или выпачкаться ?? :rolleyes:

#148 Aly187

Aly187

.

• Участники форума
  • 1 682 сообщений

Отправлено 05 Июль 2014 - 05:40

.Может детский крем или крем с мочевиной и ещё что?Они стоят от 20 до 100 рублей.Мне одного тюбика на месяц хватит,площадь не большая.

Блина , Димарик :) -- если площадь не большая -- может лучше не мучиться вопросами -- чё можно , а чё нельзя ??

ИМХО , от тюбика в месяц ничё страшного не будет , если локально применять -- чем не намажься , кроме гормонов -- особливо если тщательно смывать перед сеансами ...

Люди тут месяцами живут в солидоле -- и ничё ... :)

Я пробовал загорать и после солидола , и до -- ИМХО -- ничё смертельного не происходит ... :rolleyes:  

ИМХО -- гораздо больше вреда от того , что ты нервничаешь по этому поводу и голову себе забиваешь ерундой на ровном месте ... 

В конце концов -- возьми и попробуй , как будет лучше именно тебе ...

А так вообще в больших количествах -- и солидол вредно , и УФ , а от жизни так вообще умирают со временем ... ( зато гарантированно ...  :D)

#149 димарик

димарик

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 05 Июль 2014 - 06:09

Aly спасибо.У меня вроде на нижнем веке выскочила маленькая бляшка,первый раз за всё время.Сомневаюсь может это просто глазное что то.В понедельник хочу сходить в поликлинику к окулисту на всякий случай.Может не псориаз.Если не признает свою болезнь,то хочу светить.У меня 9 вт лампочка самодельная.Как светить на веке,естественно глаз зажмурить.Какое выбрать расстояние от лампы и со скольки секунд начать.

Блина , Димарик :) -- если площадь не большая -- может лучше не мучиться вопросами -- чё можно , а чё нельзя ??

ИМХО , от тюбика в месяц ничё страшного не будет , если локально применять -- чем не намажься , кроме гормонов -- особливо если тщательно смывать перед сеансами ...

Люди тут месяцами живут в солидоле -- и ничё ... :)

Я пробовал загорать и после солидола , и до -- ИМХО -- ничё смертельного не происходит ... :rolleyes:  

ИМХО -- гораздо больше вреда от того , что ты нервничаешь по этому поводу и голову себе забиваешь ерундой на ровном месте ... 

В конце концов -- возьми и попробуй , как будет лучше именно тебе ...

А так вообще в больших количествах -- и солидол вредно , и УФ , а от жизни так вообще умирают со временем ... ( зато гарантированно ...  :D)

#150 Aly187

Aly187

.

• Участники форума
  • 1 682 сообщений

Отправлено 05 Июль 2014 - 08:13

.Сейчас голова обросла волосами и заметил,что в месте с волосами появилось несколько бляшек.

У меня вроде на нижнем веке выскочила маленькая бляшка,первый раз за всё время.

Я не совсем Вас понимаю -- первый раз бляшка выскочила за всё время или первый раз на веке ??  :idontno:

Как светить на веке,естественно глаз зажмурить.Какое выбрать расстояние от лампы и со скольки секунд начать.

А рисковый Вы человек , Димарик , я посмотрю ...  :rolleyes:

#151 димарик

димарик

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 05 Июль 2014 - 08:31

Я не совсем Вас понимаю -- первый раз бляшка выскочила за всё время или первый раз на веке ??  :idontno:

А рисковый Вы человек , Димарик , я посмотрю ...  :rolleyes:

Первый раз за 20 лет жизни с псориазом.Но точно не пойму,может что другое на веке.Про риск не понял.

#152 Aly187

Aly187

.

• Участники форума
  • 1 682 сообщений

Отправлено 05 Июль 2014 - 15:12

Ясно  :)

Про риск не понял.

А -- д всё просто -- я имел ввиду , что мне лично видится весьма рисковым светить УФ на веко -- как по причине опасности ИМХО либо поджарить глазик в случае неплотного его зажмуривания , либо получить загар "гармошкой" в случае плотного его зажмуривания ... :)

Ибо работоспособную технологию равномерного облучения века без опасности либо серьёзно поджарить глаз , либо получить полосатость под глазом мне крайне трудно себе представить  ...  :)  :idontno:

#153 димарик

димарик

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 05 Июль 2014 - 20:00

Ясно  :)

А -- д всё просто -- я имел ввиду , что мне лично видится весьма рисковым светить УФ на веко -- как по причине опасности ИМХО либо поджарить глазик в случае неплотного его зажмуривания , либо получить загар "гармошкой" в случае плотного его зажмуривания ... :)

Ибо работоспособную технологию равномерного облучения века без опасности либо серьёзно поджарить глаз , либо получить полосатость под глазом мне крайне трудно себе представить  ...  :)  :idontno:

Я тоже понимаю,что светить даже на зажмуриный глаз небезопасно.

#154 nat_alka

nat_alka

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 10 Июль 2014 - 19:19

.У меня 9 вт лампочка самодельная.Как светить на веке,естественно глаз зажмурить.Какое выбрать расстояние от лампы и со скольки секунд начать.

Светила 9вт лампочкой бляшки на веках сыну.Глаза,естественно, он закрывал.Начинали с 30сек,добавляя каждый сеанс по 10сек.Через день.Всего было 14сеансов,максимальное время 2минуты.Бляшки стали плоскими,коричневыми,потом исчезли.
Светить начали только после того,как новые бляшки перестали появляться.

#155 Tishka

Tishka

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 19 Июль 2014 - 03:47

Добрый день! Пытаюсь помочь сестре бороться с псориазом, кучу всего прочитала, но столько разнообразной и интересной информации как здесь на форму еще не встречала. Я слышала очень много положительных отзывов о фототерапии и сестре купили даже два прибора и Дермалайт, и Сапфир (настольный светильник оборудованный под специальную лампу). Недавно нашла переведенную статью, мне было интересно почитать, может, еще кто-то узнает для себя что-то новое, вот ссылка на статью:http://grippanet.com...-fotolecheniya 

#156 Aly187

Aly187

.

• Участники форума
  • 1 682 сообщений

Отправлено 19 Июль 2014 - 10:38

...  кучу всего прочитала, но столько разнообразной и интересной информации как здесь на форму еще не встречала. 

Её столько и такой больше нигде и нет ...  :rolleyes: 

может, еще кто-то узнает для себя что-то новое, вот ссылка на статью:http://grippanet.com...-fotolecheniya 

Простите -- "статья" -- баян-баяном -- ничего нового в микростатейке не содержится -- только общеизвестные всем общие фразы и утверждения ...  :rolleyes:

Пост больше похож на рекламу продаванов энтой хрени ...  :rolleyes: 

... , и Сапфир (настольный светильник оборудованный под специальную лампу).

Бряхня с того же сайта -- никакого "Аппарата медицинского ультрафиолетового «Сапфир»" не существует -- это самый обычный китайманский светильник за 250 рублей с радиорынка -- такой здесь у каждого второго дома валяется ... )) 

И если бы Вы читали предварительно форум , Вы бы это прекрасно знали -- обсуждалось это здесь 100500 раз -- например -- #640 -- только тема другая мальца -- Фототерапия при псориазе - оборудование - Лучевая терапия (фототерапия) в лечении псориаза. - Псориаз? Давайте лечиться вместе! и Фототерапия при псориазе - оборудование [часть 2] - Лучевая терапия (фототерапия) в лечении псориаза. - Псориаз? Давайте лечиться вместе!

Ещё бредятина с того же сайта -- 

"Электромагнитные пуско-регулирующие аппараты, используемые в «Сапфир», только европейского производства, фирм Philips, Electrostart, VS, это является залогом более продолжительной работы, более чем на 30%-50% лампы, при стабильном потоке ультрафиолета.

Не переплачивая, вы получаете европейского качества аппарат «Сапфир», по доступной цене."  :) 

Но по вопросам оборудования просьба писать туда ( если конечно это будет не реклама очередных продаванов очередных китайских фонариков) -- Фототерапия при псориазе - оборудование [часть 2] - Лучевая терапия (фототерапия) в лечении псориаза. - Псориаз? Давайте лечиться вместе!   :)

#157 Aly187

Aly187

.

• Участники форума
  • 1 682 сообщений

Отправлено 19 Июль 2014 - 10:53

... и сестре купили даже два прибора и Дермалайт, и Сапфир (настольный светильник оборудованный под специальную лампу). 

Да , кстати , и ещё чисто вопрос к Вам , Тишка -- а нафига Вам два абсолютно одинаковых по смыслу и действию прибора ??  :)  :idontno:

#158 wertywer

wertywer

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 02 Август 2014 - 10:35

В последние годы как-то вообще перестал замечать у себя эффект от кварца: пятна практически не реагировали на УФО. Кварцевался уже больше для того, чтобы подготовить кожу к южному солнцу. Но тут подоспел Aly187 со своей разработкой на лампах UVB-NB и дело сдвинулось.

Подскажите какими лампами пользуетесь и где покупали?

#159 Aly187

Aly187

.

• Участники форума
  • 1 682 сообщений

Отправлено 02 Август 2014 - 18:03

Подскажите какими лампами пользуетесь и где покупали?

wertywer , -- это другие темы немного --  http://psoranet.org/topic/6598/ и http://psoranet.org/topic/6891/ -- например  #171 и далее по тексту ... ) -- ну типа там нужно читать и спрашивать ... )

П.С. Заказывать сложно , долго и муторно -- и только от 10 шт. -- и никто не хочет их везти -- прибыли мало , геморроя -- очень много -- и + часто бой ламп бывает ...  :)  :rolleyes: -- упаковка у них -- никакая вообще ... )

Сообщение отредактировал Aly187: 02 Август 2014 - 18:07

#160 vitaliy.se

vitaliy.se

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 29 Август 2014 - 11:40

Коллеги, по счастью, я наконец добыл себе 10 UVB NB ламп от LightTech. Х

Подскажите пожалуйста, сколько раз в году можно делать процедуры?

На сайте   http://www.solarcsys...com/us_faq.html пишут:

The results of each treatment is used to determine the treatment time for the next treatment, and the patient continues treatments on this basis until the skin condition improves, which can take 40 or more treatments over several months or more. Then, to maintain the skin, treatment times and frequency are usually reduced as the patient finds a balance between minimizing ultraviolet light exposure and the condition of their skin.

Получается, что их клиенты убирают признаки псориаза, а потом делают процедуры один-два раза в неделю для поддержки?

На сколько это безопасно?

Какие еще "официальные" схемы существуют?

С какого расстояния лучше облучаться лампами в 100W? (15W ные лампы использовал с расстояния меньше 1см. Эффект отличный)

Может ли кто-то дать ссылку на хорошие очки для процедур? (пока я просто закрываю лицо полностью, так как обычные очки для загара не спасают. В  подумываю купить очки или маску для сварки. Если кто уже сварочные очки покупал, посоветуйте хорошую модель.)

С точки зрения онкогенности, на сколько UVB NB если не обгорать безопасно?

Онкогенным считается суммарная доза полученная организмом или же онкогенный воздействие на конкретный участок кожи?

Имеет ли смысл прятать зоны не подверженные псориазу?

Измерял ли кто-то свободный тестостерон до процедур и после пары недель процедур?