IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Фототерапия проявлений псориаза ультрафиолетом... [часть 2]

ультрафиолет фототерапия лечение uvb уф дермалайт dermalight

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 270

#61 Aly187

Aly187

.

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 682 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2013 - 11:14

Вопрос: что теперь? Что входит в поддерживающую терапию, чтобы продлить максимально реммисию? ))

Кто бы знал ... То же что и для всех -- умеренная Пегана наверное ...  :idontno: Спокойная жизнь без нервняков , здоровый полноценный сон , режим дня , свежий воздух , здоровая натуральная пища , избегание аллергенов и инфекционных заболеваний , особенно ВДП-ЛОР ...  :)

И никакого алкоголя !! :)  

Псориаз излечим . © Aly187, 2013-2014. С огромной благодарностью к форуму psoranet.org и его участникам .

#62 nat_alka

nat_alka

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2013 - 13:55

Товарищи спецалисты. Прошу совета :) Уже прошел 30 сеансов. (Начинал с 30 сек. + 20 сек. шаг / через день)Efficiency - 99,5%, не считая ВЧГ(волосы мешают) Все ушло, даже на лодыжках, где плохо сначала поддавалось лечению. Цвет кожи практически стабилизировался. Остались пару пасивных маленьки бляшек в разных местах.  Вопрос: что теперь? Что входит в поддерживающую терапию, чтобы продлить максимально реммисию? :)

Как сказал наш доктор :не нервничать,не переохлаждаться,не простывать,правильное питание.

#63 Matthew

Matthew

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 09:40

Ну насчет "не нервничать" - это я согласен полностью...Хотя..наверное - именно "не нервничать" является (для меня по крайней мере) самой сложной "диетой" :)  Не нервничают(не переживают) наверное только трупы :lol:

-- итого 52 поддерживающих сеанса в год -- Хелп говорил -- это слишком много ...

интересно, а как мистер Хелп это все рассчитывает? :)

#64 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 027 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 09:54

Это до меня расчитано. Называется "максимальная допустимая доза ультрафиолета в течение жизни".
"This too shall pass". ©

#65 Matthew

Matthew

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 14:20

Это до меня расчитано. Называется "максимальная допустимая доза ультрафиолета в течение жизни".

Уважаемый мистер Хелп, тыкните меня носом на ссылку, где бы почитать...Гуглил пол часа - ничего не нашел похожего... :idontno:

#66 Bagira

Bagira

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 11:49

Привет всем! жалуюсь :smile99:

Вчера была у врача ЦНИИКВИ -хотела пройти курс узкополосного УФО (дермалайт 1000 вроде у них),

так не разрешили (, т.к. я кормлю ребенка грудью. А для меня это была такая надежда, жесть что творится с кожей...

Как думаете, реально противопоказано УФО при лактации или просто они перестраховываются? Есть ли смысл идти на него

в платную клинику (650 руб сеанс, нашла такую)?

#67 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 027 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 02:02

Формально - абсолютно противопоказан прием псораленов и абсолютно противопоказан UVA. Про узкополосный UVB NB обтекаемо говорится "можно использовать, как альтернативу, если не помогает ничего традиционного (second-line treatment option)" и "не рекомендуется, если есть другие варианты". Как мне кажется, небольшие дозы (не доводящие до общего недомогания, повышения температуры и т.п.) не должны повредить, потому что ультимативного запрета и однозначного объяснения, почему UVB NB может быть противопоказан, не нашлось, а с чисто теоретической точки зрения не просматривается, как небольшие дозы могут повлиять на кормление. Естественно, если такие процедуры проводятся, "верх" в любом случае должен быть наглухо защищен от ультрафиолета. 

"This too shall pass". ©

#68 TVV

TVV

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 04:43

Привет всем! Вот уже 8 раз с мужем просветили лампой мои болячки, дошли в некоторых местах до 4-х минут,при исключила ненужные продукты, ванны поочередно: морская соль, травы, овсяная, после свечения для увлажнения наношу Топикрем.  Сдвиги есть, совсем чуть-чуть, практически сдвигов не наблюдаю на застарелых бляшках, при этом, рядом с большим бляшками начали выскакивать маленькие, некоторые чешуться, а если сдирается шкурка-кровят...у кого какие есть сдвиги на каком этапе свечения можно их ожидать? у кого как все проходит, чешется ли? краснеет? шелушиться? нормально ли это все?

#69 Aly187

Aly187

.

• Участники форума
  • 1 682 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 07:09

Привет всем! жалуюсь :smile99:

Вчера была у врача ЦНИИКВИ -хотела пройти курс узкополосного УФО (дермалайт 1000 вроде у них),

так не разрешили (, т.к. я кормлю ребенка грудью. А для меня это была такая надежда, жесть что творится с кожей...

Как думаете, реально противопоказано УФО при лактации или просто они перестраховываются? Есть ли смысл идти на него

в платную клинику (650 руб сеанс, нашла такую)?

Ну тут пара моментов есть ... --

Первый --  УФО -- это скорее средство , что бы просто убрать бляшки по окончании обострения -- для того , что бы подавить обострение -- оно скорее не идеально подходит -- лучше подождать , пока гормональный фон не устаканится ... -- особенно кода " жесть что творится"  ...

А второй момент -- 30 сеансов по 650 рублей -- это 20 000 в год -- за эти деньги можно будет или попозже в Египет слетать -- или , добавив ещё столько же -- себе домой такой Dermalight-1000 купить -- максимум за 60 сеансов он окупится и с 61-ого сеанса -- будет уже на халяву ...  :)

Псориаз излечим . © Aly187, 2013-2014. С огромной благодарностью к форуму psoranet.org и его участникам .

#70 Aly187

Aly187

.

• Участники форума
  • 1 682 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 07:19

при этом, рядом с большим бляшками начали выскакивать маленькие, некоторые чешуться, а если сдирается шкурка-кровят...

Вот этот момент очень хренов -- и , ИМХО , говорит о том , что собственно обострение самого псора , то бишь его первопричины -- пока не побеждено ...

Так что ИМХО сначала нужно победить обострение самого псора , а уж потом заботиться о том , как убрать оставшиеся его проявления на непосредственно коже ...

Или вы хотите ультрафиолетом и ваннами подавить обострение ??

ИМХО -- не выйдет ...

у кого какие есть сдвиги на каком этапе свечения можно их ожидать? у кого как все проходит, чешется ли? краснеет? шелушиться? нормально ли это все?

Так что сдвиги о УФО при отсутствии обострения -- это одно ...

А у  вас я думаю не на УФО и ванны нужно надеяться -- ну по крайней мере -- совсем не в первую очередь -- поскольку , я так понимаю -- пик обострения у вас не то что не прошел , а вообще скорее всего -- в самом разгаре ...  :idontno:

#71 Bagira

Bagira

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 10:56

Ну тут пара моментов есть ... --

Первый --  УФО -- это скорее средство , что бы просто убрать бляшки по окончании обострения -- для того , что бы подавить обострение -- оно скорее не идеально подходит -- лучше подождать , пока гормональный фон не устаканится ... -- особенно кода " жесть что творится"  ...

А второй момент -- 30 сеансов по 650 рублей -- это 20 000 в год -- за эти деньги можно будет или попозже в Египет слетать -- или , добавив ещё столько же -- себе домой такой Dermalight-1000 купить -- максимум за 60 сеансов он окупится и с 61-ого сеанса -- будет уже на халяву ...  :)

спасибо! мне бы продержаться до августа... а домой пока не готова покупать :)

Сообщение отредактировал Bagira: 11 Декабрь 2013 - 10:57

#72 nat_alka

nat_alka

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 20:53

Привет всем! Вот уже 8 раз с мужем просветили лампой мои болячки, дошли в некоторых местах до 4-х минут,при исключила ненужные продукты, ванны поочередно: морская соль, травы, овсяная, после свечения для увлажнения наношу Топикрем.  Сдвиги есть, совсем чуть-чуть, практически сдвигов не наблюдаю на застарелых бляшках, при этом, рядом с большим бляшками начали выскакивать маленькие, некоторые чешуться, а если сдирается шкурка-кровят...у кого какие есть сдвиги на каком этапе свечения можно их ожидать? у кого как все проходит, чешется ли? краснеет? шелушиться? нормально ли это все?

В теме"Принимайте новичка" я подробно рассказала что ,как и как долго" светили"
Сыну 22года,первые пятна появились на локтях в августе прошлого года
 Пользоваться лампой стали после Новогодних праздников,когда новые высыпания почти прекратились и бляшки слегка побледнели.

Большие бляхи (в ладонь) были на локтях, от плечей до локтя, икры, колени,поменьше у щиколоток. Пятна с фасолину - спина, грудь, кисти, пах и ягодицы. Маленькие на веках, возле носа и на ушах.

Сеансы начали с 30секунд, каждый сеанс добавляя по 10-15 сек, если сеанс пропускался или было покраснение кожи, то время не увеличивали. Один день верхняя часть (до пояса), на второй - нижняя. Воскресенье - выходной.

Первыми сдались свежие бляшки на спине и груди (12сеансов, мах время 1м30сек). На месте бляшек белые пятнышки.
Веки, лицо , уши -14сеансов (мах 2мин), бляшки стали коричневыми, потом пропали.
Ягодицы 18 сеансов, мах 3мин.

Пах 18сеансов, мах 2мин.

Сами понимаете, что в святая святых меня не допускали, поэтому со слов сына: ТАМ все нормально!

Ноги 22 сеанса,мах 3 мин. От трусов до коленей бляшки уходили, как на спине и груди, бледнели. А на икрах и коленях как бы сшелушивались , осыпались и пропадали, сейчас только белые пятна.

Не покорились локти, кисти рук и ноги у щиколоток. Дошли до 4мин (24 сеанса) и расслабились. Состояние этих участков намного лучше, чем было, но не идеально. Очень надеюсь на летнее солнце и море.

Перед "свечением" ванны с морской солью или отрубями пшеничными(чередовали).На остывшую чистую кожу лампа,после лампы мази(борная,висмутовая)

На море были две недели в конце августа,результаты хорошие ,жаль недолго.Резкая смена погоды- и осеннее обострение не заставило себя ждать.

Сообщение отредактировал nat_alka: 11 Декабрь 2013 - 21:04

#73 Aly187

Aly187

.

• Участники форума
  • 1 682 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 23:00

Не покорились локти, кисти рук и ноги у щиколоток. Дошли до 4мин (24 сеанса) и расслабились. Состояние этих участков намного лучше, чем было, но не идеально. 

На кисти рук и щиколотки нужны очень большие дозировки УФ ( особенно кисти рук -- их почти невозможно сжечь ...  :) ) -- Наверное -- это самые "тугие" места на теле -- "непробиваемее" только ступни-подошвы ног наверное ...  :)

Про локти как-то особо не замечал -- вроде совсем не такие "тугие" ...  :)

#74 nat_alka

nat_alka

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2013 - 01:14

После моря стало лучше.Сейчас локти розовые и кожа не грубая,на кистях пятна бледно-розовые,почти незаметные.

#75 TVV

TVV

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2013 - 05:49

Вот этот момент очень хренов -- и , ИМХО , говорит о том , что собственно обострение самого псора , то бишь его первопричины -- пока не побеждено ...

Так что ИМХО сначала нужно победить обострение самого псора , а уж потом заботиться о том , как убрать оставшиеся его проявления на непосредственно коже ...

Или вы хотите ультрафиолетом и ваннами подавить обострение ??

ИМХО -- не выйдет ...

Так что сдвиги о УФО при отсутствии обострения -- это одно ...

А у  вас я думаю не на УФО и ванны нужно надеяться -- ну по крайней мере -- совсем не в первую очередь -- поскольку , я так понимаю -- пик обострения у вас не то что не прошел , а вообще скорее всего -- в самом разгаре ...  :idontno:

ексель моксель, а шо ж делать тада? прекращать светиться и снимать обострение? что в таком случае мне лучше всего предпринять?

#76 Aly187

Aly187

.

• Участники форума
  • 1 682 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2013 - 08:19

Я думаю -- что "светиться" нужно прекращать -- но не резко -- а постепенно снижая дозы -- что бы обострения от "эффекта отмены" не было -- ну это просто что бы бестолку не получать лишние дозы УФО и не выходить раньше времени за рамки допустимой годовой дозы облучения -- а то будете потом , как я сейчас -- ждать следующего календарного года и считать деньки до него -- когда будет можно новую дозу УФО получить безопасно -- а сейчас ИМХО нужно снимать не столько даже само обострение -- сколько устранять его причины -- Как ?? -- Да кто ж знает ...

Может просто ждать результатов действия диеты -- можт ещё как -- но явно не воздействиями на кожу -- она-то тут явно уже не виновата --  и явно не подавлением родной и любимой и драгоценной иммунной системы ... -- она тоже видимо скорее всего ни при чём тут ... 

Мне лично удалось наглушняк раздавить страшное обострение всего-лишь пероральным длительным приемом антибиотиков-пребиотиков-пробиотиков -- и плюсом потом ещё отказался от сладкого -- но абсолютно ...

Сообщение отредактировал ddSat: 12 Декабрь 2013 - 13:58
Флуд удален

#77 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 027 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2013 - 11:08

Зачем тебе всякие проходимцы? Книгу Корсуна можешь почитать в её первозданном виде

"This too shall pass". ©

#78 Matthew

Matthew

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2013 - 00:19

Aly187, а какую дозу(по времени) ты используешь, когда светишься в режиме поддержки эти 52 раза в году? Ну тоесть, в сравнении с начальной, которую изначально использовал. Например, я за 1-й курс дошел до отметки 7 минут. Какое время теперь надо, если облучаюсь раз в неделю? Или это индивидуально? :)

#79 Aly187

Aly187

.

• Участники форума
  • 1 682 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2013 - 00:43

Вообще начальная доза была что-то около полутора минут -- можт минуту -- не помню уже ...  :idontno:

У меня была максимальная -- дошел до 3 минуты 20 секунд -- поддерживающая -- 3 минуты ровно -- так что по аналогии я думаю , у Вас минут 6 примерно должно быть ...  :idontno:

#80 TVV

TVV

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2013 - 06:19

Привет всем, вы, наверное, сейчас вообще попадаете со стульев) Я тут "свечусь" усиленно, к тому же понимаю, что у меня сейчас еще и обострение...а я грешным делом подумывала о том, что бы на корпоративе водки выпить)да сплясать там чего-нибудь эдакого со всякими па и пируэтами) а тут, кроме того, что надо постепенно прекращать светиться так еще и снимать обострение, девчонки говорят, типа, до корпоратива еще две недели и тебе, мол, еще может полегчать и тогда повеселимся...а если нет, то хоть так просто с нами будешь сидеть, не будешь пить и есть, мы тебя и такую хотим видеть, без тебя, мол, никак, а я представляю, что буду сидеть не пить не есть, это же как "какашка" на празднике, вот ШО делать? куча праздников, куча друзей, хоть бери да телефон отключай и уезжай куда-нибудь....