IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Фототерапия проявлений псориаза ультрафиолетом... [часть 2]

ультрафиолет фототерапия лечение uvb уф дермалайт dermalight

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 270

#21 Aly187

Aly187

.

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 682 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2013 - 10:51

И еще вопрос, врач посоветовала использовать для увлажнения после фототерапии физиогель (http://www.healthpla...catalog/id/2816) или лосьон с мочевиной (http://makeup.com.ua...=google_dyn_dec). Посоветуйте, что лучше? А то он наших врачей можно такого наслушаться...

Д по фигу практически -- главное , что бы сам факт увлажнения был ...

Я чем только не мазался после сеансов -- эффект примерно одинаковый ... :)

Хоть вазелином за 11 рублей ... 

И самый супер эффект -- когда после сеанса -- вазелин -- и сверху плёнку обычную пищевую -- и спать ... :)

Но это в определённом смысле экстрим ...  :)

Так что загоняться по цене тут бессмысленно -- просто деньги на ветер ... ))

Aly187, спасибо. Бляшки краснеют как после солнышка, а 2-3 недели загораний ни разу себе не позволяла (точнее, не позволяли обстоятельства). Буду дальше продолжать и ждать результатов)

Возможно маловата доза -- но вот насколько маловата -- почти оптимальна , или существенно маловата -- сказать очень сложно -- поэтому гораздо надёжней считается , когда здоровая кожа совсем слегка краснеет ... )

А по покраснению бляшек очень трудно ориентироваться -- они начинают краснеть задолго до оптимальной дозировки и покраснения здоровой кожи ...

А сеансов-то небось всего 10 и каждый на вес золота получается ... )

P.S.  Но лучше так , чем переборщить и сгореть ... )) 

Сообщение отредактировал Ina: 24 Январь 2014 - 08:05

Псориаз излечим . © Aly187, 2013-2014. С огромной благодарностью к форуму psoranet.org и его участникам .

#22 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 022 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2013 - 22:31

И еще вопрос, врач посоветовала использовать для увлажнения после фототерапии физиогель (http://www.healthpla...catalog/id/2816) или лосьон с мочевиной (http://makeup.com.ua...=google_dyn_dec). Посоветуйте, что лучше? А то он наших врачей можно такого наслушаться...

Простой крем с минимумом ингредиентов, с пантенолом или алоэ, например, (сейчас алоэ гель делают все, кому не лень).

"This too shall pass". ©

#23 pandora-m

pandora-m

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2013 - 03:10

А стоит ли прекращать применение Магнипсора в период фототерапии? Эффект нравится, не хочется чтоб без него стало хуже. Использую его только на ночь.

Сообщение отредактировал pandora-m: 03 Сентябрь 2013 - 03:11

#24 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 022 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2013 - 07:06

Производители солидоловых мазей не рекомендуют совмещать.

"This too shall pass". ©

#25 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 022 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2013 - 08:24

"Совмещать" в их интерпретации - одновременно c курсом солидоловой замазки лечиться чем-то ещё (препаратом, аппаратом etc.)

"This too shall pass". ©

#26 Matthew

Matthew

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2013 - 09:00

Здравствуйте, "фототерапийщики" :)  Присоединюсь и я к вам.

Кратко о моей истории:

Болею псором где-то с 2004-го.(Первый в поколении болею. Как минимум две линии предыдущие (родители, бабушки/дедушки) не имели данную проблему)

Пробовал много чего. Остановился было на "карталине" но ввиду цены/площадь поражения - дорого, да и не удобно.

Поэтому в 2010 купил филипс 9 Ватт лампочку. "Светился" практически только на лице, так как "девяткой" облучить все тело весьма проблематично. Результатами доволен. Отказался полностью от мазюльки. Мне помогает даже в обостренной фазе.

И вот месяц назад, как приобрел 8 х 100 W. Соорудил систему - буду пробовать. Поэтому вопрос к тем, кто проходил сеансы подобной мощью -  с какого минимума начинать(по времени)? Прочитал ссылки вначале топика по определению времени - не врубился :(

#27 Horizont

Horizont

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2013 - 10:13

И вот месяц назад, как приобрел 8 х 100 W. Соорудил систему - буду пробовать. Поэтому вопрос к тем, кто проходил сеансы подобной мощью -  с какого минимума начинать(по времени)? Прочитал ссылки вначале топика по определению времени - не врубился :(

Вот как бы в этом году весной в стационаре принимал узкополосную фототерапию, то есть под наблюдением врачей:

Установка представляет собой шестигранную бочку диаметром около 120 см, в каждой грани которой установлено по 4 лампы: итого 24 шт. Лампы по 100 ватт производства Венгрии. Первый сеанс длился одну минуту, затем время добавлялось по 20 сек. После достижения сеанса длительности 4 минуты: по 15 сек. Вроде бы делают до 20 процедур через день.

Я бы начинал с 30 сек. Вначале кстати казалось добавление времени по 20 сек. недостаточным, но когда экспозиция достигла пары минут, то с трудом переваривал полученную дозу ультрафиолета.

Псориаз - это медведь, ты его не трогаешь и он тебя не тронет.

#28 Matthew

Matthew

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2013 - 23:35

Я бы начинал с 30 сек. Вначале кстати казалось добавление времени по 20 сек. недостаточным, но когда экспозиция достигла пары минут, то с трудом переваривал полученную дозу ультрафиолета.

Еще вопрос. Читал тут, что перед принятием сеанса нужно, чтобы кожа была чистой. Тоесть ванна/душ. Что врачи говорят насчет этого? Спрашиваю потому, что по опыту если помыть облучаемую кожу моющими, то сильно увеличиваеться чувствительность кожи и часто "проскакивал" МЭД, по сравнению с немытой кожей.

#29 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 022 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2013 - 04:20

Во время процедуры на коже не должно быть никаких следов мазни, всё смыто и стерто насухо. Допускается при необходимости нанесение  УФ защитного крема на участки здоровой кожи. Если часто проскакиваешь МЭД, то, видимо МЭД определялась не на совсем чистой коже? 

"This too shall pass". ©

#30 Matthew

Matthew

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2013 - 05:53

Ну вопервых. Под понятием "не мытая /не чистая" кожа понимаю кожу, вымытую начисто (до блеска :) ) с временем простоя около суток. Никакие мази, кремы, ничего вообще не принемяю. Под понятием "чистая" понимаю только что вымытую кожу (или плюс час/два как вымыл) :)

Например, облучаю я лицо сейчас по 5 минут на сектор - раздражения ноль. Если же сполосну его водой с моющим средством каким (ну или мылом) - то при 3 минутах облучения уже появляються покраснения, а при 4 минутах - и физические ощущения слабого жжения. Я так понимаю, кожа выделяет жир какой защитный или что....а что до МЭД - то же самое. Время разительно отличаеться при "свежевымытой" и просто чистой кожей, которая не мылась в течении суток.

#31 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 022 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2013 - 03:32

Жир и пот действительно выделяется, а кроме того, есть много веществ, обладающих фотосенсибилизирующими свойствами. Например деготь. Соотв-но дегтярное мыло запросто такой эффект иметь может. Иди знай, что там в слставе моющего средства было. Во время применения УФ совместно с дайвонексом, мой доктор говорил, что не позднее, чем за 2 часа до процедуры стереть всё с кожи бумажными полотенцами, чтобы осталась чистая и сухая, о мытье "до скрипа" речи не шло. Потом то же самое говорил и другой. Врач, который занимался лазерным выжиганием (по мну), тоже перед началом процедуры бумажным полотенцем протирал место экзекуции. Так что, думаю, отмывать-полировать-ваксить не обязательно, достаточно механической очистки от следов предыдущих экзерсисов. :)

"This too shall pass". ©

#32 Matthew

Matthew

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2013 - 23:01

help, понял, спасибо за разъяснение :)

Ну... Время экспериментов настало :D ; как говориться - поехали :)

#33 pandora-m

pandora-m

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2013 - 12:04

Всем доброго времени суток. Решила поделиться своими впечатлениями от прохождения курса фототерапии. Отходила сеансов 15, начинала с 2 минут, сейчас стою 6 (лампы в одной плоскости, так что получается 3+3), стараюсь ходить 3 р/нед. Все остальные варианты терапии исключила. Эффект в принципе нравится - нет корки, нет шелушения, на локтях 50% псора ушло (стали такие гладенькие, с покраснениями). Но вот с ногами беда какая-то - никуда не хотят уходить эти проклятущие бляшки( В связи с этим решила-таки добавить магнипсор на ночь, т.к. фототерапии много не отходишь, а боюсь возвращения всего обратно... Так хочется добить их все чем-то)

#34 Aly187

Aly187

.

• Участники форума
  • 1 682 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2013 - 12:15

Отходила сеансов 15, начинала с 2 минут, сейчас стою 6 (лампы в одной плоскости, так что получается 3+3)

Это две стороны получается -- а это очень мало -- я когда с четырёх сторон загорал , когда с шести - восьми сторон -- ( то есть как бы с восьми сторон света -- и плюс еще девятая сторона -- макушкой упирался в стекло солярия , как баран ...  :D  :67280270:

. Но вот с ногами беда какая-то - никуда не хотят уходить эти проклятущие бляшки( 

Эт да -- ноги -- особенно щиколотки -- самые упёртые места -- и главное -- ничего не сделаешь -- я пробовал ускорить процесс -- да хрен там -- только время может помочь -- то есть количество сеансов ...  :)  :idontno:

Псориаз излечим . © Aly187, 2013-2014. С огромной благодарностью к форуму psoranet.org и его участникам .

#35 pandora-m

pandora-m

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2013 - 12:21

Крайне плохо, что солярий этот односторонний - вроде 3 мин на сторону мало, но платить каждый сеанс по 15$ сильно круто... По поводу количества сеансов мне сказала врач, что больше 30 за курс делать нельзя - не знаю насколько это правда или нет, но тратить на эту процедуру кучу денег тоже неохота. Тем более первый раз - мало ли через месяц все вернется (т-т-т)

#36 Matthew

Matthew

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2013 - 13:23

Сделаю и я доклад, походу дела :)

Запилил себе кабинку полукругом, чтобы за два раза проходить.

На данный момент прошел 7 сеансов. Начинал, как и советовали с 30 секунд. Воспаление уменьшилось. Цвет сменился с красного на розовое. Бляшки на 95 процентов ушли (а ноги, таки да, и особенно щиколотки - прогресс есть, но не так как в остальном :resent: А еще ВЧГ - эффект, чуть меньше чем нулевой. Стричься налысо неохота на зиму)

Ну профит конечно есть в том, что хоть сплю теперь нормально :rolleyes:

Правда, как всегда, без косяков не обошлось. На 6-ом сеансе подвел меня таймер. Получил ожог довольно таки огого. И причем, передней части тела - начиная от лица, и заканчивая вышеупомянутыми щиколотками. Здоровая кожа выдержала. А пораженная получила по полной программе (вот тебе и УДАРНАЯ доза) :67280270: Как, впрочем, и таймер (удара не выдержал) :D

каждый сеанс по 15$

:blink: фигасе....

сказала врач, что больше 30 за курс делать нельзя

актуальный вопрос.. есть ли в студии кто-нибудь, кто может подтвердить/опровергнуть данное заявление?

#37 Aly187

Aly187

.

• Участники форума
  • 1 682 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2013 - 13:41

Здоровая кожа выдержала.

Что под этим подразумевается ??

А пораженная получила по полной программе (вот тебе и УДАРНАЯ доза) 

Что под этим подразумевается ??

актуальный вопрос.. есть ли в студии кто-нибудь, кто может подтвердить/опровергнуть данное заявление?

Хелп тебе сейчас подтвердит -- в стопервый раз ...  :D

Сообщение отредактировал Ina: 24 Январь 2014 - 08:07

#38 Vasily33

Vasily33

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2013 - 02:36

Всем добрый день!

Как вы считаете можно ли совмещать UVB-311 облучение с приёмом отвара трав (лечусь сейчас травами по рецепту Аллы Кривошеи) ?

#39 Aly187

Aly187

.

• Участники форума
  • 1 682 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2013 - 02:39

Как вы считаете можно ли совмещать UVB-311 облучение с приёмом отвара трав (лечусь сейчас травами по рецепту Аллы Кривошеи) ?

А почему может быть нельзя ??  :)  :blink:

Ну если б Вы их наружно применяли бы ...  :rolleyes: Тогда ещё резонный был бы вопрос ...  :rolleyes:

Ну даже если предположить , что при приеме отвара трав внутрь попадётся какая-нибудь трава с несколько выраженными фотосенсибилизирующими свойствами -- с фотокумаринами -- ну и даже тогда в самом худшем случае получится просто небольшое усиление эффекта от УФ -- что-то типа ПУВА-терапии получится ...  :)  :idontno:

Ну так траву-фотосенсибилизатор с фотокумаринами ( как и с наркотой ) ещё так просто-то и не нароешь ... ))

Сообщение отредактировал Aly187: 16 Октябрь 2013 - 02:50

#40 nat_alka

nat_alka

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2013 - 03:35

Алла Кривошея пишет,что во время приема ее трав нельзя ездить на море и загарать,поэтому травы желательно принимать до курортного сезона.