IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Фототерапия проявлений псориаза ультрафиолетом... [часть 2]

ультрафиолет фототерапия лечение uvb уф дермалайт dermalight

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 270

#261 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18 023 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2015 - 13:07

Влажными круглыми ватными тампонами, использующимися при макияже.

cotton-pad.jpg

Если денег не жалко, то в аптеке есть овальные для глаз

PROD%20-%20PMI%2014957%20Oval%20Eye%20Pa

"This too shall pass". ©

#262 Львёнок

Львёнок

Участник

• Участники форума
  • 2 119 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2015 - 16:01

На фотке схематично расположение моих проблемных мест. Вопрос как и чем защитить глаза, если по факту надо лампу в упор засовывать?

очки для солярия "старого типа" с маленькими стеклышками. Они только веки зарывают.

http://static.websho...ing-goggles.jpg

Мяяяааааууууу!

#263 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 978 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2015 - 22:51

Когда надо веки облучать, то я просто глаза закрываю. Светит надо секунд 15-20, ничего страшного не случится.

Когда на лоб, подбородок - то в очках и глаза прикрываю, так как мимо очков свет попасть может.

#264 Ville7Walo

Ville7Walo

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2015 - 12:51

Влажными круглыми ватными тампонами, использующимися при макияже.

Если денег не жалко, то в аптеке есть овальные для глаз

А мочить полностью надо? А то они так становятся прозрачнее что ли. Попробовал с мокрыми, не скажу что приятно себя чувствовал. То ли сжимал сильно из-за боязни то ли еще что. Боюсь я все таки в глаза светить. 

#265 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2015 - 15:32

Мочить просто чтобы не слетали, практического смысла в этом нет.  УФ через тампон не пролезет. Надо посмотреть на яркую лампочку через него, если точек света не видно, то это примерно то, что надо. Из "нетканого материала" предпочтительней, он однороднее. Можно просто вырезать пару кружков из плотной непрозрачной ткани, тогда придётся воспользоваться таймером со звуковым сигналом, чтобы узнать об окончании времени экспозиции, напр. в телефоне.

Но лучше, всё же очки, есть совсем маленькие.

uv-phototherapy-patient-goggles-10-pcs-b

"This too shall pass". ©

#266 polyak

polyak

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2015 - 11:38

Ногтям фототерапия 311 нм помогает?

#267 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2015 - 14:40

Помогает, но есть доп. условия и особенности, об этом было несколько дискуссий, одна из них - от поста http://psoranet.org/...-28#entry140285 и далее ниже.

#268 Varya

Varya

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 02 Январь 2016 - 05:24

Для интересующихся, где делала в Москве: делала бесплатно в Вешняках в государственном КВД. Пришла в свой районный КВД и сказала врачу: "Хочу узкополосную ФТ!" Она сказала, что такое оборудование из всей сети московских КВД только в Вешняках (это между метро Выхино и Новогиреево, у МКАДа, в общем места не самые транспортно доступные). Дали направление в дневной стационар, так что пришлось ещё позволить им в меня потыкать разными иголками и выдать всяких жутких мазей типа серно-салициловой (лечение, если не считать фототерапии, как в 80-х)

Напишу продолжение истории, вдруг кому-то пригодится. Узкополосная фототерапия мне очень помогла, я сделала всего около 22 сеансов. В КВД в Вешняках, похоже, просто старые выдохшиеся лампы, потому что с той дозой, которую они мне написали, я потом очень хорошо краснела в двух других местах, приходилось уменьшать дозу процентов на 30. После Вешняков я сделала несколько сеансов в Петербурге, в городском КВД в районе Волковского кладбища. Один сеанс стоил рублей 500, не помню точно. Аппарат там хороший, но обстановочка мрачная. И потом доделывала в Москве в клинике Первого меда, на Большой Пироговской улице. Там один сеанс стоит 750 рублей, каждые несколько сеансов можно пообщаться с завотделением физиотерапии, он весьма приятен и заботлив. В Первом меде, чтобы попасть в отделение физиотерапии, нужно сначала зайти на платную консультацию к просто дерматологу, у меня заняло минут 5 и рублей 1650. 

Вешняки, таким образом, не рекомендую - позволила влить себе в вены и вколоть в мягкие места кучу всякой ерунды, чтобы постоять под старыми лампами.

#269 TT.

TT.

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2016 - 23:11

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста, где в Москве можно пройти курс фототерапии?

#270 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2016 - 08:13

Можно найти в темах разд. http://psoranet.org/forum/30/. Есть также статья http://psora.net/?p=6812 .

#271 Alexey

Alexey

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2016 - 22:00

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста, где в Москве можно пройти курс фототерапии?

Куда в итоге решил пойти? Как результат?