IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Фототерапия проявлений псориаза ультрафиолетом... [часть 2]

ультрафиолет фототерапия лечение uvb уф дермалайт dermalight

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 270

#221 Genka

Genka

Крокодил

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 054 сообщений

Отправлено 04 Июль 2015 - 00:50

Сколько живу тут и не знала) Погуглила, и правда есть такой КриоМедЦентр, он в Адлере, это 30км от меня. Недалеко, но из-за пробок редко бываем в том районе. Почему-то никто из местных мне не советовал это заведение... надо подумать, спасибо, Генка.

Тогда они были в длинном- длинном здании, между проспектом и морем, в этом доме были всякие радоновые и прочие ванны, кроме серных. И это здание практически примыкало к санаторию имени кого-  то… вот кого не помню. Посмотрел сейчас гуглкарты- ничего не узнал :( Но санаторий был прямо на море и из него возили автобусом, где- то минут 15-20, на ванны в Мацесту.

P.S. Очуметь! Посмотрел на новый Криомед, кроме названия ничего общего. Решил найти что- то про старый Криомед через Гугля. Первыми выпали ссылки на наш Форум, в теме про криотерепию :)

Плохая ремиссия лучше хорошего обострения.

#222 Lady in red

Lady in red

Участник

• Участники форума
  • 1 168 сообщений

Отправлено 04 Июль 2015 - 00:55

Тогда они были в длинном- длинном здании, между проспектом и морем...

Санаториев между проспектом и морем сотни:) Поузнаю, наверняка крио где-то есть, просто неохота в адлер пилить, не люблю я его)

#223 Inna_Skv

Inna_Skv

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 06 Июль 2015 - 23:44

Добрый день! Не знаю, как дальше действовать. Прошу совета. Провели дочери (15 лет, болеет с 4 лет) в домашних условиях 15 сеансов. Солярий Филипс, лампы 8х100 (именно те про которые тут пишут) с близкого расстояния. Время сеансов от 15 сек до 3 минут сейчас на четыре стороны (спереди, сзади и с боков). Сеансы проводили через день, а три последние через два дня. Практически все болячки прошли кроме тех на которые свет мало попадает, планируем с ними поработать локально. Прочитала на форуме, что нужно постепенно сокращать курс, но как? Уменьшать время сеанса или увеличивать период принятия ванн, а время оставить по 3 мин в нашем случае? 

И еще, правильно ли я поняла, что в год максимум можно провести 30-40 сеансов (цифры на форуме разные)? И тогда получается оставшиеся 15 сеансов нам необходимо распределить на оставшиеся 10 месяцев (1-2 раза в месяц). 

Буду очень благодарна за помощь.

Да, у нас осталось две лампы 100, может кому нужно, буду рада помочь.

#224 Inna_Skv

Inna_Skv

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 07 Июль 2015 - 01:12

Добрый день! Не знаю, как дальше действовать. Прошу совета. Провели дочери (15 лет, болеет с 4 лет) в домашних условиях 15 сеансов. Солярий Филипс, лампы 8х100 (именно те про которые тут пишут) с близкого расстояния. Время сеансов от 15 сек до 3 минут сейчас на четыре стороны (спереди, сзади и с боков). Сеансы проводили через день, а три последние через два дня. Практически все болячки прошли кроме тех на которые свет мало попадает, планируем с ними поработать локально. Прочитала на форуме, что нужно постепенно сокращать курс, но как? Уменьшать время сеанса или увеличивать период принятия ванн, а время оставить по 3 мин в нашем случае? 

И еще, правильно ли я поняла, что в год максимум можно провести 30-40 сеансов (цифры на форуме разные)? И тогда получается оставшиеся 15 сеансов нам необходимо распределить на оставшиеся 10 месяцев (1-2 раза в месяц). 

Буду очень благодарна за помощь.

Да, у нас осталось две лампы 100, может кому нужно, буду рада помочь.

Извините, что потратила чье-то время, а может быть для кого-то это будет закреплением пройденного. Ответом на мой вопрос, как я поняла, перечитав тему, является плавное сокращение сеансов после того, как все болячки исчезнут и не забыть про + несколько контрольных сеансов (5) на закрепление результата в середине курса.

А вот в конце курса какое должно быть время? Стартовое или остановиться на 2 минутах? И как определить время поддерживающих сеансов (1-2 в месяц)?

Да, в августе собираемся дней на 10 на юг. Не плохо ли это будет для дочки? Может быть нам как-то поберечься и максимально избегать солнца?

#225 Ville7Walo

Ville7Walo

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 12 Июль 2015 - 08:41

В общем искал я искал, так ничего и не нашел эффективнее для лечения моего лица, чем УФ облучение. Хоть сейчас и лето, но солнце светит 1 день из 7. Поэтому думаю я прикупить себе лампу исключительно, для лечения кожи лица. Собственно вопрос какой, лампу нашел где купить, а вот где взять светильник под нее с подходящим цоколем непонятно. Лампа по дефолту филипсовая.

fb3801f418e1178e4b42bc1ea3eda45a.jpg

#226 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 980 сообщений

Отправлено 12 Июль 2015 - 10:10

В любом магазине, где настольные светильники продают. Проверяй, чтобы лампа в нем была на 9 Ватт.
Вот например: http://www.shop-prof...66/#prettyPhoto

Будь внимателен - есть подобные на 11 Вт - они не подойдут.

#227 Ville7Walo

Ville7Walo

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 13 Июль 2015 - 07:25

Читал-читал, да так и не вычитал. Кто-то 100 ватными лампами по несколько штук облучается, а я собрался одной. Мне вообще хватит 1  на 9w? Или надо помощнее? Собираюсь лицо и кисти рук светить. 

#228 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 033 сообщений

Отправлено 14 Июль 2015 - 07:21

Зависит от площади. Будет очень долго. Для растояния от лампы больше 5-6 см время будет измеряться от минут до 10-15 минут, в зависимости от места и цвета кожи. Расстояние свыше 15-20 см для такой мощности малоэффективно, свыше 30 неэффективно вовсе, или придётся под ней жить.

"This too shall pass". ©

#229 Ville7Walo

Ville7Walo

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 14 Июль 2015 - 07:51

А если, допустим, мне надо только лицо и кисти рук. Скажем на расстоянии 4 сантиметра, это примерно сколько надо держать, и какой длительности курс примерно. Насколько я понял программ для лечения нет вообще каких-либо, все сами себе устанавливают правила?)

#230 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 980 сообщений

Отправлено 14 Июль 2015 - 08:42

2-3 см примерно. Поскольку лицо не плоское, одинакового расстояния все равно не получить по всей длине лампочки. Начинай с 15 сек. для лица на каждую зону, через день повышай время на 5 сек.
Для кистей рук - в зависимости от типа кожи. Можешь начать с полминуты и повышать через день на 10 сек.

#231 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 033 сообщений

Отправлено 14 Июль 2015 - 14:25

... Насколько я понял программ для лечения нет вообще каких-либо, все сами себе устанавливают правила?)

Конечно же есть. Начинаем отсюда - http://psora.net/?p=5932

продолжаем здесь - http://psoranet.org/...892/?p=93784543

"This too shall pass". ©

#232 Ville7Walo

Ville7Walo

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 19 Август 2015 - 06:33

Лампа приехала, вставил в 9ватный светильник, а она не загорается. Пытается, но не загорается. В чем может быть дело? Лампа брак? 

#233 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 19 Август 2015 - 07:15

Дело может быть в дросселе, балласте, стартере. Нельзя просто так газоразрядную лампу воткнуть в любой светильник,нужно подобрать элементы. Почитай в нете "Как подключить люминесцентную лампу"

Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#234 Ville7Walo

Ville7Walo

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 19 Август 2015 - 07:44

Дело может быть в дросселе, балласте, стартере. Нельзя просто так газоразрядную лампу воткнуть в любой светильник,нужно подобрать элементы. Почитай в нете "Как подключить люминесцентную лампу"

Да, но ведь в нем уже была люминесцентная лампа, обычная, которая горит.

#235 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 980 сообщений

Отправлено 19 Август 2015 - 09:58

Стартер вроде как в самой лампе встроен - в цоколе. Когда она не может запустится, только моргает - значит дело в лампе.

Попробуй постучать по лампе в момент запуска - загорится или нет? Черного круга на колбе около цоколя нет? Если есть, то лампа использованная уже.

#236 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 033 сообщений

Отправлено 20 Август 2015 - 00:43

Запросто и в балласте может быть дело, поди знай, что там стоит. Мне попадались китайские  "настольные светильники", у которых на на стоящих там лампах было написано 110В, а что там за балласты были вообще неведомо.

"This too shall pass". ©

#237 Ville7Walo

Ville7Walo

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 26 Август 2015 - 10:52

Ну в общем-то заменил я сам светильник и она зажглась, так что не угадать заранее. Начал облучать руки по 40 секунд, кожа даже не краснеет, это нормально? 

#238 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 980 сообщений

Отправлено 26 Август 2015 - 19:51

Нормально, далее с каждым разом увеличивай на 10 секунд.

#239 Ville7Walo

Ville7Walo

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 27 Август 2015 - 11:56

Нормально, далее с каждым разом увеличивай на 10 секунд.

До какого предела, минута, полторы? 

#240 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 980 сообщений

Отправлено 27 Август 2015 - 18:58

Это по своей коже надо будет смотреть. У меня до 4-5 минут на одно пятно выходило с такой лампой.