IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Фототерапия проявлений псориаза ультрафиолетом... [часть 2]

ультрафиолет фототерапия лечение uvb уф дермалайт dermalight

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 270

#181 Aly187

Aly187

.

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 682 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2014 - 07:55

"Последние исследования доказали 
отсутствие риска рака кожи от УФО-В 
узкого спектра (Br J Dermatol 2008; 159: 931-
935)". 

Псориаз излечим . © Aly187, 2013-2014. С огромной благодарностью к форуму psoranet.org и его участникам .

#182 Львёнок

Львёнок

Участник

• Участники форума
  • 2 119 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2014 - 10:20

Если ссылаешься на труд, то надо бы его почитать....  А то вдруг КМН чего не так понял не понял....

или надо ссылаться на слайд номер эн презентации того то...

не в тему.  то что автор презентации несколько раз упоминает о возможности усилении псора, после отмены гормонов и об их краткосрочном применении- это точно.

Сообщение отредактировал Львёнок: 08 Октябрь 2014 - 10:26

Мяяяааааууууу!

#183 Aly187

Aly187

.

• Участники форума
  • 1 682 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2014 - 19:27

Если ссылаешься на труд, то надо бы его почитать....  

Не понял -- кому его надо почитать ?? Тебе или мне ?? ))

Если ссылаешься на труд, то надо бы его почитать.... А то вдруг КМН чего не так понял не понял....

Если ты про Халиулина -- то так я его читал ...   :idontno:

А если ты про Br J Dermatol -- то для начала , прежде чем его почитать -- объясни мне -- это вообще человек или журнал ??   :D 

Подозреваю чисто интуитивно , что это British Journal of Dermatology за 2008 год ...   :D   :idontno:

Но не уверен ... ))

Найдёшь перевод на русский -- дашь почитать ??  :)

А то я как-то в аглицком спотыкаюсь при чтении ... ))

Сообщение отредактировал Aly187: 08 Октябрь 2014 - 19:31

Псориаз излечим . © Aly187, 2013-2014. С огромной благодарностью к форуму psoranet.org и его участникам .

#184 Львёнок

Львёнок

Участник

• Участники форума
  • 2 119 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2014 - 22:14

офф топ

:)  али. я повторюсь, что по моему мнению ссылка на какой то источник подразумевает прочтение этого источника. И это огромная часть научной работы. Пока человек читает что-то на "на тему" он в этот же момент и думает "на тему". И может развить тему. Думаю настоящие ученые это понимают.

А те кто срисовывает диссертации десятками страниц... не понимают. Не понимают сути развития человеческого мозга и появления новых идей. Развития и продолжения старых идей.  Им нужна корочка и звание. Зачем - непонятно. Наверно чтобы занять блатное, не пыльное место, а без корочки никак. 

Сообщение отредактировал Львёнок: 08 Октябрь 2014 - 22:15

Мяяяааааууууу!

#185 dizznt

dizznt

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2014 - 13:47

У меня вопрос: то что выше писали про количество сеансов в год относится и к 9Вт лампам?) я просто сделал 6-7 сеансов в течении 2 недель только на видимых местах, доведя время до 1,5 минут. Пятна на лбу почти пропали, нона вчг псор разросся. прочитал комментарии от АЛУ про раздраконивание иммунитета и испужался))
Думаю может уже раздраконил?) вот думаю как теперь отменять по тихому...

П.с. кстати, спасибо за помощь с лампой, теперь хоть можно жить спокойно и не комплексовать...

#186 vitaliy.se

vitaliy.se

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2014 - 09:41

У меня вопрос: то что выше писали про количество сеансов в год относится и к 9Вт лампам?) я просто сделал 6-7 сеансов в течении 2 недель только на видимых местах, доведя время до 1,5 минут. Пятна на лбу почти пропали, нона вчг псор разросся. прочитал комментарии от АЛУ про раздраконивание иммунитета и испужался))

П.с. кстати, спасибо за помощь с лампой, теперь хоть можно жить спокойно и не комплексовать...

7 сеансов 9Втной лампой, по 1.5 минуты это безопасно. Убедитесь только, что рядом нет черных родинок, их не рекомендуется облучать.

Для здоровой кожи можно использовать 80% UV фильтр, (я на amazon купил огромный балон за $50 очень удобно если засвечиваешь большую площадь)

Здесь  http://www.medicaljournals.se/acta/content/?doi=10.2340/00015555-1753  описано исследование, в котором  люди делали по 100+ облучений в 5 лет и не было выявлено никакой корреляции с онкологией. 

Эта канадская компания продает облучатели по всему миру http://www.solarcsystems.com/main.html

в их описании написано, что предлагается избавиться от псориаза делая по 3 облучения в неделю, а потом перейти на одно облучение в неделю пожизненно или до нового обострения.

#187 Uncle BOB

Uncle BOB

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 12 Март 2015 - 21:22

Прочитал тему, но так и не понял: можно ли проходить данную процедуру во время обострения?

Самый лёгкий способ заставить окружающих вас ненавидеть: 1. Начать говорить правду. 2. Чаще.3. Каждому.

#188 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 18 Март 2015 - 23:51

Можно, но надо советоваться с врачом, чтобы правильно применять, прочтите  http://psora.net/?p=5962 и http://psora.net/?p=2061 .

#189 виктор к

виктор к

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2015 - 05:43

Выберите для себя , что для Вас важней . С бляшками на лице ходить или рассуждать об иммунной системе на вольную тему  

Прочитал тему, но так и не понял: можно ли проходить данную процедуру во время обострения?

Я обычно в это время  просто снижаю дозировку и болезнь начинает отступать . Но это у всех по разному . Надо присмотреться к себе  . 

#190 Tenko

Tenko

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 10 Май 2015 - 23:48

Добрый день. Подскажите, можно сочетать фототерапию и уколы метотрексата? Купила себе лампу 9w, дома свечу болячки, за две недели значительный сдвиг появился, хотелось бы свести к лету :)  И поставила первый укол метотрексата 10мг. Теперь не знаю продолжать светить лампой или нельзя, в инете информацию разная, где-то указано, что проводят такое комплексное лечение, в другом месте что нельзя и даже на солнце вроде как меньше бывать надо.  У ревматолога спрашивала, ничего внятно не ответила, типо "на свое усмотрение". К дерматологу пока не могу попасть на прием

#191 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 979 сообщений

Отправлено 11 Май 2015 - 03:14

Когда мне назначили укол метотрексата, то сказали, чтоб в этот день не было процедур ПУВА. На следующий день уже можно.

#192 Tenko

Tenko

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 11 Май 2015 - 23:24

Когда мне назначили укол метотрексата, то сказали, чтоб в этот день не было процедур ПУВА. На следующий день уже можно.

Спасибо! Пува - это же сильнее? тогда наверное лампа дома совсем не страшно

#193 Varya

Varya

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2015 - 13:15

Всем добрый день! Подскажите, пожалуйста, где в Москве есть возможность сделать узкополосную фототерапию (которая 311 нм)? Знаю про ЦНИКВИ и ММА им. Сеченова. В ЦНИКВИ, судя по сайту, одна процедура на всё тело стоит 680 руб.: http://cnikvi.ru/pac...uslugi.php?id=3Не могу найти, есть ли где-то ещё.

Нашла ещё в Научном центре здоровья детей, но это только для детей :) Там по 650 руб.: http://www.nczd.ru/serv122.htm

Так, нашла ещё, как я понимаю, в московских КВД - но непонятно, где именно. На днях схожу в свой районный КВД, спрошу, как туда можно попасть. Если платно, то 650 руб. тоже: http://www.mosderm.r... 01.03.2015.pdf

Сообщение отредактировал Varya: 06 Июнь 2015 - 13:28

#194 Varya

Varya

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2015 - 13:36

Не разрешает дальше редактировать :) А я хотела добавить, что нашла ещё вроде в какой-то негосударственной сети клиник, но смотрится как-то подозрительно. Но всего 600 руб. за процедуру: http://astery-med.ru...zioterapiya.php

#195 Genka

Genka

Крокодил

• Ветераны
  • 1 053 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2015 - 04:27

Не разрешает дальше редактировать :) А я хотела добавить, что нашла ещё вроде в какой-то негосударственной сети клиник, но смотрится как-то подозрительно. Но всего 600 руб. за процедуру: http://astery-med.ru...zioterapiya.php

А что подозрительно? В NUVB нажухать сложно- оно или есть, или его нет. Лампы могут быть старые, но так по времени просто надо будет дольше подрумяниваться, а определяется сколько все равно фотопробой. Что еще может быть? Лампы не NUVB- так их видно и на них написано, попросить глянуть сперва. Одного раза, скорее всего, будет точно недостаточно, значит брать десяток, а это еще дешевле, судя по меню.

Сообщение отредактировал Genka: 07 Июнь 2015 - 04:29

Плохая ремиссия лучше хорошего обострения.

#196 Varya

Varya

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2015 - 08:08

А что подозрительно? В NUVB нажухать сложно- оно или есть, или его нет. Лампы могут быть старые, но так по времени просто надо будет дольше подрумяниваться, а определяется сколько все равно фотопробой. Что еще может быть? Лампы не NUVB- так их видно и на них написано, попросить глянуть сперва. Одного раза, скорее всего, будет точно недостаточно, значит брать десяток, а это еще дешевле, судя по меню.

Ну вот мало ли что, уважаемый крокодил. Вдруг установка нормальная, а лампы из обычного солярия :) Да, надо поразглядывать, что на самих лампах написано. А про фотопробу впервые слышу. Что это? Мне в ЦНИКВИ в прошлый раз такого не делали.

#197 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2015 - 23:58

Объекту тоже никаких проб не делали, хотя был  в разных поликлиниках.

600 рублей это примерно 10 евро? Если так, то это нормальная цена. У нас даже немного дешевле.

#198 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 024 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2015 - 04:51

Опытный врач, который много процедур провёл, в принципе, может и на глаз в зависимости от типа кожи и мощности аппарата примерное стартовое время прикинуть, сэкономить один визит, за который не заплатят, потому что это не процедура облучения  :)

"This too shall pass". ©

#199 Genka

Genka

Крокодил

• Ветераны
  • 1 053 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2015 - 10:20

Опытный врач, который много процедур провёл, в принципе, может и на глаз в зависимости от типа кожи и мощности аппарата примерное стартовое время прикинуть, сэкономить один визит, за который не заплатят, потому что это не процедура облучения  :)

Наверное да, опытный врач может, но у нас- поскольку положено- то делают. через бумажку с несколькими дырками разную экспозицию. (прямо как раньше, когда сами печатали фотографии :) ) Это за день до первого сеанса, и по результатам уже смотрят. 

Плохая ремиссия лучше хорошего обострения.

#200 Lady in red

Lady in red

Участник

• Участники форума
  • 1 168 сообщений

Отправлено 02 Июль 2015 - 06:52

Глаза в пол, ножкой шорк... здрасьте, можно к вам?) Еще раз огромный привет всем-всем-всем, кто меня знает, не знает и знать не хочет)) Я как тот верующий, вспомнила про бога(форум), когда стало хреново. Но пришла я не жаловаться, а спросить совета. Напомню историю...(извините за много букв) Несколько лет назад я купила у нашего Али 4-100ваттные лампы(спасибо, друг :)). Раз 5 пыталась начинать фототерапию, но мне не пошло, расчесывала себя в кровь, никакие супрастины не помогали, и забросила я это дело. Псор всё это время вёл себя прилично, полностью не проходил, но высыпаний было немного, в основном локти,колени,лодыжки, зимой еще мелочевка по телу, но карталин и элоком держали ситуацию в рамках. А 1,5года назад что-то пошло не так. В ноябре 2013г я бросила курить, может это не связано, но через месяц меня обсыпало ТАААК, что я до сих обалдеваю! :) На мне практически не было живого места, мелкобляшечная сыпь по всему телу! Летом у меня всегда были относительные ремиссии, не чистые, но без обострений. А тут второе лето подряд жесткая борьба! Мой псор озверел, сыпет и сыпет, всё красное, чешется, видок у меня конечно- фильм ужасов без грима :((( Мужу спасибо, что не бросает уродца) Перепробовав диеты, чистки, мази, гормоны, и даже полный покой- всё безрезультатно, я решила вернуться к своему солярию. С марта месяца я загораю, на сегодняшний день прошло 40-45 процедур. Это я так понимаю, максимум? Больше нельзя? Эффект есть, но слабый и если не загорать дня 4, то всё возвращается на свои места. Загораю я 2-3 раза в неделю, по 2.5минуты на одну зону, а их 4 (10 мин в общем). Стою практически в плотную к лампам. Пыталась увеличивать время до 3х мин, но сгорает лицо, грудь. И я почему-то подумала, что лучше так, но побольше процедур сделаю.   И собственно вопросы... Почему слабый эффект? 2.5мин это слишком мало для 1 зоны? При этом 3,5-4месяца облучаться это перебор? Я исчерпала свой лимит, надо заканчивать? Меня еще смущает, что последний месяц начались головные боли... может это тоже не связано с облучением, но всё равно подтрухиваю))