IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Фототерапия при псориазе - оборудование [часть 2]

фототерапия ультрафиолет uvb уфо кварц

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 298

#161 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18 028 сообщений

Отправлено 08 Май 2014 - 13:42

Это UVB NB он же UVB311 , большими буквми под названием лампы по вашей ссылке написано Narrowband - узкополосный.

"This too shall pass". ©

#162 vitaliy.se

vitaliy.se

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 12 Май 2014 - 11:13

Это UVB NB он же UVB311 , большими буквми под названием лампы по вашей ссылке написано Narrowband - узкополосный.

Именно это меня и смутило, написано NB хотя по классификации судя по спектру это BB.

Сейчас активно пытваюсь получить спеку от LightTech (говорят она у них только на бумаге, в интен не публикуют).

Сообщение отредактировал vitaliy.se: 12 Май 2014 - 11:23

#163 Aly187

Aly187

.

• Участники форума
  • 1 682 сообщений

Отправлено 13 Май 2014 - 04:39

Сейчас активно пытваюсь получить спеку от LightTech (говорят она у них только на бумаге,

Виталий , поделитесь пожалуйста , если Вы что-то нароете по ним ...

Только вот кто их Вам повезёт-то , даже если Вы что-то и нароете ??     :idontno:

Именно это меня и смутило, написано NB хотя по классификации судя по спектру это BB.

Я Вам всё пренаиподробнейше на полстраницы разжевал в картинках - но ответ не опубликовали ...  :)  :idontno:

Так что я думаю лично Вам будет проще просто считать , что это ВВ - и успокоиться на этом ...  :D

Псориаз излечим . © Aly187, 2013-2014. С огромной благодарностью к форуму psoranet.org и его участникам .

#164 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 028 сообщений

Отправлено 13 Май 2014 - 07:25

Именно это меня и смутило, написано NB хотя по классификации судя по спектру это BB....

И "судя по спектру" это тоже UVB NB.
"This too shall pass". ©

#165 Virtual

Virtual

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 23 Май 2014 - 11:39

Здравствуйте! Сегодня мне доставили из Питера приспособление, которое заказывалось мной как Psoriasis Уфик http://www.medkv.ru/...lampa-ufik.html Однако получила я вот что:  ed2d4f3c6278t.jpg

2be12f053c7at.jpg210eb4768eb0t.jpgХотела вынуть лампу , посмотреть. Не получается. Кто-нибудь может на глаз определить? Меня развели?  :huh:

#166 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 028 сообщений

Отправлено 23 Май 2014 - 12:14

Лампа TUV - бактерицидная, насколько я помню. То есть не та.

"This too shall pass". ©

#167 Aly187

Aly187

.

• Участники форума
  • 1 682 сообщений

Отправлено 23 Май 2014 - 12:20

Это хрень полная -

2be12f053c7at.jpg210eb4768eb0t.jpg

- у Вас на фотке 

ed2d4f3c6278t.jpg

не бактерицидная TUV лампа 100 % , так что Ваш светильник ни коим образом не соответствует ни комплекту поставки , ни паспорту и руководству по эксплуатации , так что это уже хорошо ...  :)  :rolleyes: И есть надежда , что лампа стоит правильная - какая и нужна ... )

Но существует абсолютно единственный способ это выяснить наверняка -- это всё-таки вытащить лампу и посмотреть её ...  :)

Лампа TUV - бактерицидная, насколько я помню. То есть не та.

Не пужайте барышню почем зря - это может быть чё угодно , но это не TUV ...  :)

Так что может быть и то что нужно ...  :)

Псориаз излечим . © Aly187, 2013-2014. С огромной благодарностью к форуму psoranet.org и его участникам .

#168 Virtual

Virtual

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 23 Май 2014 - 12:28

Спасибо за ответ! 4000 руб коту под хвост ((

#169 Aly187

Aly187

.

• Участники форума
  • 1 682 сообщений

Отправлено 23 Май 2014 - 12:49

которое заказывалось мной как Psoriasis Уфик http://www.medkv.ru/...lampa-ufik.html

Но ето конечно отжиг - 5550448m.png  :D  :67280270:

Особливо если учесть , что PL-S 11W/10 применяется где угодно - в наращивании ногтей для полимеризации UV-геля в маникюрных кабинетах и салонах красоты , в ловушках для насекомых - где угодно - но только не для лечения псориаза ...  :)  :pleasantry:

Так что по-любому лампочку выковыривать и смотреть ...  :pleasantry:

#170 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 028 сообщений

Отправлено 23 Май 2014 - 12:51

Не пужайте барышню почем зря - это может быть чё угодно , но это не TUV ...  :)

Так что может быть и то что нужно ...  :)

Я говорю про то, что напечатано. Лампа TUV прозрачная, без люминофора. Что именно стоит в устройстве - никому не ведомо. 

Virtual, попробуйте очень аккуратно вынуть лампу (проверьте, что нигде не закреплена, кроме разъёма, в который вставлена) и прочитать, что написано на металлическом ободке, на цоколе. 

"This too shall pass". ©

#171 Virtual

Virtual

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 23 Май 2014 - 13:17

Вытащила: PL-S 9W/01/2P  Еще раз - спасибо help и Aly187 за поддержку! :yahoo:   

#172 Aly187

Aly187

.

• Участники форума
  • 1 682 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2014 - 06:54

023d9fec96e7.jpg

"Воин" ...  :D

b4c9b9ab5dae.jpg

ad5c82893605.jpg

386 грамм -- в принципе -- не хреново для 40 минут работы и с учетом того , что плафон только по-черновому распилен , без финишной обработки , -- и не обрезан ещё на конце -- длинноват же ,...

Ладно -- надоело -- наигрался ...  :D

Доделал наконец-то на днях --

5610147.jpg

5597859.jpg

373 грамма в окончательном варианте ...  :) 5601955.jpg

5599907.jpg

5589667.jpg

5588643.jpg

5593763.jpg

Отражателя нет. Надо бы фольгу наклеить.

Наклеил ...  :)

Сообщение отредактировал Aly187: 11 Июнь 2014 - 07:03

#173 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 979 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2014 - 09:54

То что наклеил фольгу - хорошо. Но две лампы все же лучше одной.

#174 Aly187

Aly187

.

• Участники форума
  • 1 682 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2014 - 11:59

Но две лампы все же лучше одной.

Я хотел было с Вами просто согласиться , но я-то знаю , что на самом деле лучше далеко не 2 , а 8  :D

8 по 100 ...  :D #850 -- Вещь !!  :thumbup:

Остальное -- фигня ...  :D

#175 Mate

Mate

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2014 - 07:57

Всем привет!

Читаю форум давно, но за практическим советом созрел обратиться только сейчас ибо являюсь глубочайшим гуманитарием и технические аббревиатуры и термины ввергают в панику (а нам как известно волноваться нельзя) )) поэтому заранее извиняюсь если мои вопросы покажутся ..мм..не очень глубокими)

Надумал купить односторонний солярий (на примете есть б.у Кеттлер Калифорния) и вставить в него UVB лампы Филипс. 

В это связи несколько вопросов:

1. Если смотреть на сайте Филипс, то у них есть несколько вариантов длинных ламп из серии Medical Therapy /01 - 

http://www.ecat.ligh...?t1=ProductList

отличаются они цоколем, как я понимаю - на страничке в выпадающем меню слева можно выбрать один из трех:  

- G13

- R17d

- RDC

С каким цоколем нужно заказывать лампу чтобы она без переделок встала в штатные места домашнего солярия?

2. Можно ли после этого эксплуатировать солярий в обычном режиме - то есть не переделывать блок питания или иные эээ, транзисторы?) И будет ли от этого лечебный эффект - или нужно некое определенное напряжение/амперы?

3. Знает ли кто-нибудь проверенного дилера Филипс у которого можно физ.лицу купить нужные лампы без плясок с бубном и заказа на офшор? Понимаю что минимальная партия - мелкооптовая (10 или 25 шт - в разных темах форума по разному пишут), это устраивает

4. И наконец - нет ли желающих сейчас располовинить расходы на покупку ламп 

Заранее спасибо!!

#176 Aly187

Aly187

.

• Участники форума
  • 1 682 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2014 - 12:10

И Вам привет ! )) 

1. Если смотреть на сайте Филипс, то у них есть несколько вариантов длинных ламп из серии Medical Therapy /01 - 

http://www.ecat.ligh...?t1=ProductList

отличаются они цоколем, как я понимаю - на страничке в выпадающем меню слева можно выбрать один из трех:  

- G13

- R17d

- RDC

Да нет там никаких вариантов -- вернее - он один-единственный -- TL 100W/01 SLV якобы с цоколем R17d -- но на самом деле он просто обычный солярийный G13 с надетым на него "набалдашником" -- и называется вся эта конструкция "R17d" -- это просто "защита от дурака" , чтобы вообще ничего не соображающий юзер не смог их по ошибке засунуть в солярий и пережариться насмерть до полной потери шкуры за обычные для солярия 15 минут ...  :)

А так просто снимаешь аккуратненько "набалдашники" (они даже парой капелек какого-то клея типа белого силиконового герметика прихвачены слегка) -- и преспокойно вставляешь в обычный не медицинский солярий ... ))  :pleasantry:

А 

-- TL 120W/01 -- двухметровые , и ни в один обычный солярий не влезут ...  :)

-- TL F72T12 100W/01 UV-B -- поставляются только в Америку для ихних 110 Вольт и в Россию их Вам никто не привезёт -- ибо сертификацию  Ростеста для России с её 220 Вольт они никогда не получат просто по определению ...  :)

-- TL 20W/01 RS SLV -- коротенькие (сравнительно) беспонтовые слабенькие старые лампочки -- тоже ни в один обычный солярий не подходят по причине своей "низкорослости"  :)

Так шо выбирать решительно не из чего -- только TL 100W/01 SLV ... ))

С каким цоколем нужно заказывать лампу чтобы она без переделок встала в штатные места домашнего солярия?

Надеюсь ,одним вопросом у Вас стало меньше ... ))

2. Можно ли после этого эксплуатировать солярий в обычном режиме - то есть не переделывать блок питания или иные эээ, транзисторы?) И будет ли от этого лечебный эффект - или нужно некое определенное напряжение/амперы?

Можно -- с точки зрения электрики лампы из обычного солярия (только на 100 Ваттные лампы !!) и медицинские  UVB-NB TL 100W/01 SLV -- абсолютно одинаковы -- и различаются только люминофором (то бишь просто внутренним покрытием на стекле ) и составом самого стекла  , что , собственно , на электрическую схему ну совершенно никак не влияет ... ))

У меня и у самого так работает солярий -- лень переделывать ввиду нечастого использования  ... ))

Просто электрика во всех обычных соляриях не премиум класса -- очень дешевая вследствие крайней дешевизны самих обычных солярийных ламп -- и их "не жалко" 

А эти "наши" лампы весьма и весьма много денег стоят и в принципе постоянная их эксплуатация от дешевых электромагнитных солярийных балластов представляется не разумной и в отдалённой перспективе крайне не выгодной экономически -- сдохнут лампы так существенно быстрее ... ))

Особенно убивает лампы в обычном солярии а) сам процесс её включения (запуска) в обычном солярии -- крайне жестокая вещь и сильно губительная для ламп ... и 

б) нестабильность напряжения в сети -- особенно быстро дохнут лампы при заниженном напряжении в сети -- электроды быстро перегорают (в обычном солярии напряжение на лампе пропорционально напряжению в сети и никак и ничем не стабилизируется ... )) )

(парадокс вроде бы -- ибо обычная электро-лампочка может на сильно заниженном напряжении светить просто вечность ... ))  , а у люминесцентных -- наоборот ... )) )

Так вот для ликвидации этих двух проблем и существуют сравнительно дорогие электронные балласты с тёплым стартом (предварительным прогревом катодов лампы перед её запуском) , крайне высокочастотным импульсным блоком питания на управляющих ШИМ-микросхемах с кучей всяких защит ото всего и идеальной стабилизацией по току на протяжении всего времени работы лампы вне зависимости от напряжения в сети , температуры , фазы луны и геомагнитной активности солнца ... )) 

Понимаю что минимальная партия - мелкооптовая (10 или 25 шт - в разных темах форума по разному пишут)

Д нет -- эти лампы только по 10 штук в коробке бывают , а по 25 штук бывают только 36 Ватт лампы -- и они бывают только по 25 штук в коробке -- и никак по другому -- то есть опять выбирать абсолютно не из чего для стандартного солярия -- только TL 100W/01 SLV и только по 10 штук в коробке ... ))

Заранее спасибо!!

Завсегда пожалуйста и удачи !! )

Сообщение отредактировал Aly187: 26 Июнь 2014 - 12:18

#177 Mate

Mate

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 01 Июль 2014 - 17:26

Aly187, огромное спасибо, стало значительно понятнее)

Из ваших разъяснений я сделал вывод что нужно мне таки брать обычный бу односторонний солярий, заполнить его наполовину (5-6 ламп достаточно вроде) медицинскими Philips narrowband лампами и не парится с переделками самого солярия в более надежную конструкцию. В конце концов - все равно оптовую партию брать - ежели даже какие лампы перегорят - будет чем их заменить))

Собственно остался у меня тогда только один вопрос - нет ли у кого проверенной фирмы в Москве где можно эти самые лампы купить? Желательно не особенно заморачиваясь) спасибо!

#178 Aly187

Aly187

.

• Участники форума
  • 1 682 сообщений

Отправлено 01 Июль 2014 - 22:53

Из ваших разъяснений я сделал вывод что нужно мне таки брать обычный бу односторонний солярий, заполнить его наполовину (5-6 ламп достаточно вроде) медицинскими Philips narrowband лампами и не парится с переделками самого солярия в более надежную конструкцию. В конце концов - все равно оптовую партию брать - ежели даже какие лампы перегорят - будет чем их заменить))

4. И наконец - нет ли желающих сейчас располовинить расходы на покупку ламп 

Ага !! Эт если располовинить ни с кем не получится -- а если располовинишь с кем-нибудь -- то ни одной запасной лампочки ни у кого не останется ...  :rolleyes:  :)

#179 wertywer

wertywer

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 05 Август 2014 - 10:52

Aly187, огромное спасибо, стало значительно понятнее)

Собственно остался у меня тогда только один вопрос - нет ли у кого проверенной фирмы в Москве где можно эти самые лампы купить? Желательно не особенно заморачиваясь) спасибо!

Здравствуйте. Нашли с кем располовинить?

#180 SVN

SVN

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 09 Август 2014 - 01:49

Добрый день, уважаемые форумчане!

Читал ветку и эту и предыдущую (не все сообщения, это правда), но пока для себя ответа не нашел...

В общем, нет особого желания в ручную что-то мастерить, хочу купить ручной прибор для фото-облучения, что-то из готового можете посоветовать? Чтобы и лампа была та, и качество нормальное и цена (в последгюю очередь)...

Спасибо!