IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Фототерапия при псориазе - оборудование [часть 2]

фототерапия ультрафиолет uvb уфо кварц

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 298

#121 Aly187

Aly187

.

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 682 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2014 - 04:24

Я пользовалась лампой Philips PL-S 

Я вообще не знаю что я бы 9-ти Ватткой делал бы ...  :idontno:

Наверное -- выбросил бы просто , что бы не мучить себя .

Но если пятен меньше 10 -- то тогда вариант

Псориаз излечим . © Aly187, 2013-2014. С огромной благодарностью к форуму psoranet.org и его участникам .

#122 6a3

6a3

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2014 - 21:39

Всем привет!

Уважаемые участники, подскажите маркировку волшебных 100вт ламп Philips с указанием цоколя! Насколько распространён данный тип цоколя и возможно ли найти под него недорогой солярий по объявлениям?

#123 6a3

6a3

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2014 - 22:05

Нашёл тип ламп в обзоре Aly189 - TL 100W/01 RS UVB Narrowband Philips

Нда, недёшево. Скажите, Aly189 удалось ли найти пра и как сложно её менять?

И еще, встанут ли эти лампы в солярий Kettler california?

#124 6a3

6a3

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2014 - 23:25

Или вот еще нашёл в объявлениях: солярий Philips HB 556.

#125 6a3

6a3

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2014 - 00:32

Ребят, кто на связи?

Вот пишут что есть в наличии http://www.svet-cons...il.php?ID=36212

Я в принципе готов купить их. Встанут ли они в Philips HB 556?

#126 Aly187

Aly187

.

• Участники форума
  • 1 682 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2014 - 03:57

Я ставил ( ну не только я , конечно ...  :rolleyes: ) -- только нужно пластмассовые наконечники-"набалдашники"-переходники защитные аккуратно снять с контактов лампы -- и будет обычный солярийный цоколь с двумя штырьками ...  :)

Всё б замечательно было бы -- но тут есть четыре мелкие проблемки --

-- Они не работают с физиками -- только с юриками ...  :(

-- Они ничё не продают за налик -- только по безналу -- у них даже кассы с кассиром нету в принципе ...  :(

-- Они продают только хотя бы мелкооптом -- ни 4 , ни 8 ламп они Вам не продадут в принципе при всём желании просто по-определению ...  :(

-- + НДС ... ))

Нда, недёшево. 

А так во всём остальном -- это не недёшево -- это почти бесплатно за такие лампы ... ))

... в обзоре Aly189 ...

... Скажите, Aly189 ...

Ну вот -- с лёгкой руки Хелпа прижилось ... ))

Псориаз излечим . © Aly187, 2013-2014. С огромной благодарностью к форуму psoranet.org и его участникам .

#127 Horizont

Horizont

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2014 - 09:43

Ну вот -- с лёгкой руки Хелпа прижилось ... ))

Aly, приветствую! А что мешает вообще от цифр отказаться? Ни кто бы и не путал (рост что ли?), твоя фигура и так заметная. Да, прошлая аватарка было круче и без непонятной надписи moderated! 

Кстати, поздравляю с тринадцатью сотнями сообщений.

Лампы то встанут, но  Philips HB 556 не самая удачная модель. Лучше использовать Philips HB 554, в котором отсутствуют лампы для лица. Сам использую  Philips HB 546, пока ещё с обычными балластами. Солярий Kettler california то же подойдёт, только тяжёлый он.

Сообщение отредактировал Horizont: 07 Февраль 2014 - 09:54

Псориаз - это медведь, ты его не трогаешь и он тебя не тронет.

#128 Aly187

Aly187

.

• Участники форума
  • 1 682 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2014 - 11:42

Приветствую Вас , Horizont ! )) 

А что мешает вообще от цифр отказаться? Ни кто бы и не путал (рост что ли?), твоя фигура и так заметная. 

Мне -- с одной стороны -- вообще ничего -- а с другой стороны -- это ж не рост -- рост у меня 181  :D -- а Aly187  -- это моё мыло на Яндекс-почте -- а просто Aly  -- это уже не мыло и этот логин занят на Яндекс-почте уже с незапамятных времён ...  :D

Лампы то встанут, Но без некоторой несложной переделки -- не все  ... )) Aly 187 но  Philips HB 556 не самая удачная модель. Лучше использовать Philips HB 554, в котором отсутствуют лампы для лица. Сам использую  Philips HB 546, пока ещё с обычными балластами.

Блин -- вот я растяпа-то -- как-то забыл , что это 556-й с 400 Ватт кварцевой "фарой" для лица посередине -- и , что да -- там придется эту "фару" выкидывать и на место неё патроны ставить -- 4 патрона придётся перенести на место "фары" -- поскольку средние 4 верхних патрона в нем под короткие 80 Ватт лампы -- но ИМХО -- это хоть и геморрой конечно , но не столь сложная проблема ... ))

Спасибо , Горизонт , за внимательность ... ))

Сообщение отредактировал help: 08 Февраль 2014 - 12:34
ОФФТОП УДАЛЕН

#129 Aly187

Aly187

.

• Участники форума
  • 1 682 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2014 - 11:44

Horizont, on 07 Feb 2014 - 21:43, said:snapback.png

Солярий Kettler california то же подойдёт, только тяжёлый он.

Да тяжелый -- это фиг бы с ним -- это можно один раз и узбеков нанять  © Тото )) . А вот то , что он с совершенно неудобной и непрактичной решеткой вместо удобного и практичного и приятного при прикосновении и тёплого кварцевого (вернее , акрилового ) стекла -- вот это реально 100 пунктов ему в минус -- и главное -- выкинуть решетку  и заменить стеклом её нельзя -- можно только поверх решетки акриловое солярийное стекло прикрепить -- всё дело в том , что акриловое 2 мм стекло имеет жесткость только за счет того , что оно не плоское стоит , а загнуто полукругом -- солярий Филипс и мой Гарда Сан -- полукруглые -- а Кеттлеры -- прямые ... ))

Да и полукруглая форма более адекватна весьма неплоской форме человеческого тела -- я бы даже сказал , что даже Филипсы загнуты совершенно недостаточно -- видимо -- под каких-то объёмных бегемотов рассчитаны ... ))

Подо что рассчитаны совершенно плоские Кеттлеры -- мне лично совершено непонятно -- наверное , под удобство для складов и грузовиков фирмы Кеттлер -- ну уж явно не для людей это сделано ... ))

#130 Horizont

Horizont

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2014 - 04:33

Под что рассчитаны совершенно плоские Кеттлеры -- мне лично совершено непонятно -- наверное , под удобство для складов и грузовиков фирмы Кеттлер -- ну уж явно не для людей это сделано ... ))

Я думаю полукруглая форма солярия - это хорошо, но не принципиально. За то Кетлеры легче найти и стоят они дешевле.

Сообщение отредактировал help: 08 Февраль 2014 - 12:33
ОФФТОП УДАЛЕН

Псориаз - это медведь, ты его не трогаешь и он тебя не тронет.

#131 Aly187

Aly187

.

• Участники форума
  • 1 682 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2014 - 05:14

Я думаю полукруглая форма солярия - это хорошо, но не принципиально. За то Кетлеры легче найти и стоят они дешевле.

Горизонт -- Вы-то ж сами-то пользуетесь Филипсом ...  :)

Правда -- проблема не в полукруглости -- а в отсутствии стекла у Кеттлеров -- решетка очень неудобна в эксплуатации -- к ней неудобно прикасаться и это создаёт необходимость некоторого отдаления от ламп -- а это , в свою очередь -- будет являть следствием увеличение экспозиции  и общего времени сеанса -- а это приведёт к увеличению их геморройности ... ))

Короче ИМХО -- Кеттлеры -- Маздаи ... ))

Сообщение отредактировал help: 08 Февраль 2014 - 12:33
ОФФТОП УДАЛЕН

#132 Aly187

Aly187

.

• Участники форума
  • 1 682 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2014 - 18:53

Или вот еще нашёл в объявлениях: солярий Philips HB 556.

Блин -- вот я растяпа-то -- как-то забыл , что это 556-й с 400 Ватт кварцевой "фарой" для лица посередине -- и , что да -- там придется эту "фару" выкидывать и на место неё патроны ставить -- 4 патрона придётся перенести на место "фары" -- поскольку средние 4 верхних патрона в нем под короткие 80 Ватт лампы -- но ИМХО -- это хоть и геморрой конечно , но не столь сложная проблема ... ))

Тьфу ты , блина, ещё один свой косяк-недогляд нашел, там же наверняка на 4 средние 80-ти Ваттные лампы наверняка свои специальные более слабые 80-ти Ваттные балласты стоят  и их нужно заменить будет на стоваттные балласты с крайних ламп. В принципе  это тоже не большая проблема, главное, просто не забыть это сделать, а то угробишь лампы ...  :nono:

Да ещё и стартеры могут воткнуть маломощные на средние лампы, но это навряд-ли. Стартеры скорее всего одинаковые универсальные, но проверить это обязательно нужно, хрен их знает , этих Филипсовских инженеров ...  :)

Вот другой нюанс есть - в 556-м только 6 100-ваттных ламп  и 4 80-ти ваттных, следовательно  в самом солярии внутри имеется только 6 100-Ваттных балластов , следовательно  не докупая 100-Ваттные балласты , можно поставить только 6 100-Ваттных ламп с "родными" балластами ...  :)

Но я не знаю , если честно , проблема это даже или нет, что восьмая лампа там нафиг не нужна,это очевидно,а вот насчёт седьмой  я прям даже не знаю, это по месту примеряться нужно. Хотя я больше склоняюсь к мысли , что и седьмая лампа там скорее тоже не нужна , чем нужна, это будет 6 ламп из 10, то есть 60 % средней части солярия. ИМХО оптимально. У меня лично стоят 8 ламп из 14 возможных, но они просто понатыканы очень часто, близко друг к другу, но это получается ещё меньше по площади , чем 6 из 10, 8 из 14 - это всего 57 % средней части солярия. Мне лично ровно-ровно впритык хватает на мои 96 килограмм тогда ...  :rolleyes:

Сообщение отредактировал Ina: 09 Февраль 2014 - 02:10
расставлены нормальные знаки препинания

#133 pandora-m

pandora-m

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2014 - 03:23

Привет всем.

А подскажите какие мысли касательно вот такой лампочки - http://gomeliuk.uapr...psorilampa.html ? Хочу приобрести, но смущает невысокая цена. Бляшек у меня немного (локти + 5 на ногах), поэтому сильно мощную и дорогую покупать неохота.

#134 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 033 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2014 - 06:31

Из серии многочисленных клонов Дермалайта, лампу PHILIPS PL-S 9W/01/2P куда ни воткни, всё то же самое получится.   :)

Для небольших пятен в небольшом количестве подойдёт, долго такую конструкцию в руках не удержать.

"This too shall pass". ©

#135 nat_alka

nat_alka

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2014 - 11:14

Для небольших пятен в небольшом количестве подойдёт, долго такую конструкцию в руках не удержать.

Да,эта конструкция очень неудобная,поэтому муж приспособил под лампу  старый светильник

2232fef65cfft.jpg 9e52621eb7bct.jpg

На светильнике картонная насадка,внутри она обклеена фольгой .С насадкой удобно,расстояние до кожи 2,5см

#136 Aly187

Aly187

.

• Участники форума
  • 1 682 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2014 - 12:50

А подскажите какие мысли касательно вот такой лампочки - http://gomeliuk.uapr...psorilampa.html ? Хочу приобрести, но смущает невысокая цена. 

Опять же - #109 #110  :)

Пандора, это не невысокая цена, это переплата примерно вдвое хозяевам того сайта . :)

Пандора , купи просто отдельно лампочку и отдельно какой тебе больше приглянётся светильник в магазине, такой как в твоей ссылке, около 100 гривен стоит. Tакой , как у Нат_алки  ещё раза в полтора дешевле . :)

Единственное требование  это что бы он был на 9 Ватт , а не на 11 Ватт ( Что б лампочка в нем была такого же размера и формы , а не длинная на 11 Ватт  )

И сэкономишь 500 гривен  :D

Если не умеешь вырезать картон ножницами, поверь, он там и нафиг не нужен . :)

Кстати, часто видел , как некоторые "производители" "делали" светильник из такого , как у Нат_алки. Просто отламывали от него трубку-"ногу" и соединяли простым двужильным проводом оставшийся "башмак"-подставку ( там балласт внутри, ну типа блока питания ) с самим собственно корпусом лампы  и получалась очень лёгкая конструкция с отдельным как бы блоком питания.

Видон у устройства конечно получался какой-то обгрызанный и колхозный ...

Зато сам светильник получался очень лёгким за счет того , что подставку с тяжелым дросселем-балластом больше не нужно было держать в руках, просто провод к подставке-балласту подлиннее делали .

Сообщение отредактировал Ina: 11 Февраль 2014 - 07:29

#137 nat_alka

nat_alka

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2014 - 21:54

Если не умеешь вырезать картон ножницами -- поверь -- он там и нафиг не нужен ... 

Али,это вы о моей картонной насадке?Не согласна.Без насадки даже легкий светильник я бы не удержала на одном и том же расстоянии от тела.Последние сеансы продолжались до двух часов.Клиент  под конец сеанса просто засыпал,да и я уже начинала носом клевать...Без насадки сожгла бы сына.
Если же речь о материале насадки,то сделали из того,что было под рукой.
http://www.santa-vla...u/metodik3.html

Сообщение отредактировал nat_alka: 10 Февраль 2014 - 21:59

#138 Aly187

Aly187

.

• Участники форума
  • 1 682 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2014 - 00:36

Последние сеансы продолжались до двух часов.Клиент  под конец сеанса просто засыпал,да и я уже начинала носом клевать...

Не обижайтесь , Нат_алка ( вполушутку ), но это ИМХО либо садизм , либо мазохизм , либо садо-мазохизм , либо извращенная форма героизма ...  :D Я бы точно умер ...  :) :

Я вообще не знаю что я бы 9-ти Ватткой делал бы ... 

Наверное  выбросил бы просто , что бы не мучить себя .

Без насадки сожгла бы сына.

Это с какого т это парепугу ?  Время-то сеансов было бы несравненно меньше .

Это я про то собственно , что даже для 72 - 144 Ватт светильника 2,5 см - это очень большое ИМХО расстояние , сильно увеличивающее время сеансов, а для 9 Ватт крошки - это, ну не знаю , короче , зачем так много ... :idontno:

Всё ИМХО , конечно, ибо каждый волен делать , как ему вздумается  ...  :)

Сообщение отредактировал Ina: 11 Февраль 2014 - 07:31

#139 pandora-m

pandora-m

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2014 - 11:48

helpAly187nat_alka, спасибо. Пошла искать лампу)

Сообщение отредактировал pandora-m: 11 Февраль 2014 - 11:50

#140 nat_alka

nat_alka

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2014 - 13:54

Aly187,на что обижаться?Все правильно!С перепугу да в панике человек и не такое способен.:))