IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Фототерапия при псориазе - оборудование [часть 2]

фототерапия ультрафиолет uvb уфо кварц

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 298

#21 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18 033 сообщений

Отправлено 27 Май 2013 - 10:19

...Следовательно , используя чудесный и безотказный дедуктивный метод Шерлока Холмса , можно легко придти к выводу , что все предыдущие процедуры Вы проходили как минимум с наглухо убитыми лампами , которым оставалась неделя до замены ... :D

В отличие от Шерлоков Холмсов, сервисмены ориентируются на счётчик часов, а тот, кто проводит процедуры, на показания UV-метра, ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРИСУТСТВУЮЩЕГО в отделениях фототерапии, и экспозиция некоторым родом расчитывается, а не высасывается из пальца эмпирическим путём (когда я проходил процедуры на аппарате просто ставили экспозицию не в минутах, а в дозе облучения, доктора не интересовало, сколько там будет минут и секунд). Когда счётчик часов либо UV-метр говорят "пора", лампы немедленно меняют. На "убитых лампах" ни одного пациента не примут, скорее отменят сеанс, пока не будет готов аппарат или найдут альтернативу. Вы немного не представляете, как работает больница или амбулаторное отделение. Никто не подставит свою шею под неисправное оборудование, не смешите.

....Так что на упаковке Вашей лампочки тоже обязательно должна быть такая наклейка ...  :D
Правда , она простенькая совершено , и для подделки подойдёт обычный ксерокс или принтер  и подделать её вообще проще простого -- но на это ещё заморочиться нужно ...  :)...

Да не смешите, есть 150 путей доставки ламп в страну и 350 способов её продажи. Прям на каждой фитюльке клеят этикетки Ростеста или как он там сейчас называется. При продаже полутора лампочек в месяц стоимостью в полсотни евро, никто не станет ничего подделывать, это не тот товар, за которым очередь, не стоит строить конспирологических теорий. :)

...Вы правы покупала, у московских псевдодермалайтов. покупала только лампочку.
Видимо они совсем скуксисилсь и торгуют полной подделкой....

А почему вы решили, что это подделка?

"This too shall pass". ©

#22 Aly187

Aly187

.

• Участники форума
  • 1 682 сообщений

Отправлено 27 Май 2013 - 10:41

Да не смешите, есть 150 путей доставки ламп в страну и 350 способов её продажи. Прям на каждой фитюльке клеят этикетки Ростеста или как он там сейчас называется. 

В России -- на каждой , Хелп ... На каждой пятирублёвой зажигалке ...

Специально сейчас полез на антресоль и выудил оттуда коробочку из под обычной осветительной лампочки Филипс за 200 руб -- есть наклейка Ростеста ... Обязательно есть ... Таков российский закон ...

Псориаз излечим . © Aly187, 2013-2014. С огромной благодарностью к форуму psoranet.org и его участникам .

#23 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 033 сообщений

Отправлено 27 Май 2013 - 10:59

Хорошо у вас, порядок, значит :)
У нас намедни в таможню телега поступила на одного из сотовых операторов (от конкурентов, конечно), который с учетом всех транспортировок, пошлин, сборов и своего профита, ухитрялся продавать абонентам Айфоны в розницу по цене ниже оптовой цены Эппла :lol:

Значит надо девушку попросить проверить, есть ли на лампе знак Ростеста :)
"This too shall pass". ©

#24 Aly187

Aly187

.

• Участники форума
  • 1 682 сообщений

Отправлено 28 Май 2013 - 03:05

На коробочке от лампы , Вы очевидно хотели сказать ...  :)

Сообщение отредактировал Aly187: 28 Май 2013 - 03:05

Псориаз излечим . © Aly187, 2013-2014. С огромной благодарностью к форуму psoranet.org и его участникам .

#25 N0I

N0I

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 28 Май 2013 - 09:13

Хорошо у вас, порядок, значит :)
У нас намедни в таможню телега поступила на одного из сотовых операторов (от конкурентов, конечно), который с учетом всех транспортировок, пошлин, сборов и своего профита, ухитрялся продавать абонентам Айфоны в розницу по цене ниже оптовой цены Эппла :lol:

А вы из Бразилии? Там не подобная система продаж, разве - телефон за копеики, договор с оператором на года три, за эти три года аппарат как бы плностью выкупается. То же самое кредитование, но тут ты хоть за связь платишь. А всяких штуковин (техники) без рст и к нам валом через таможку лезет.

#26 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 033 сообщений

Отправлено 28 Май 2013 - 09:25

В розницу - это означает в розницу, без привязки у программам. Внутри контракта аппарат обычно стоит ноль (клиент выплачивает его стоимость года два-три).

На коробочке от лампы , Вы очевидно хотели сказать ...  :)

Ну где там положено клеить, не знаю :) На моём телевизоре РСт напечатан на задней стенке :)

Я сильно сомневаюсь, что кто-то будет подделывать лампы, слишком малоприбыльное занятие, если вообще что-то на этом можно поиметь. Если же это всё-таки 311, но от восточных братьев, так им не составит труда ещё шестнадцать надписей и этикеток прилепить. Но, опять же, спрос настолько маленький, что затея малоосмысленная.

"This too shall pass". ©

#27 Aly187

Aly187

.

• Участники форума
  • 1 682 сообщений

Отправлено 14 Июль 2013 - 11:36

В...

Опять слежение слетать стало каждый день ...  :)  :idontno:

#28 pers59

pers59

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 23 Июль 2013 - 11:21

UVB

Вот наконец появилось время и я собрал солярий

Только не определился с первоначальной дозой

#29 Aly187

Aly187

.

• Участники форума
  • 1 682 сообщений

Отправлено 23 Июль 2013 - 11:38

Только не определился с первоначальной дозой

Так бы конечно бы можно было бы начинать с минуты на каждую сторону - но у Вашего солярия защитного стекла или решётки нету -- так что потребуется большая осторожность и облучение вплотную или около того -- не получится вследствие более чем реальной опасности раздавить телом лампы -- следовательно -- расстояния будет несколько больше -- я думаю около 10 см у Вас без стекла получится -- не меньше из-за опасности раздавить лампы неловким движением -- а они помимо крайне высокой стоимости ещё и содержат по 13 мг чистой ртути каждая -- так что с такого рассояния я думаю возможно и с 2 минут на сторону начать ... :)

ИМХО как-то так ... 

Но удивляет другое -- у Вас же вроде бы есть существенный опыт использования этих ламп Вами ещё с электромагнитными балластами ? :)

#30 pers59

pers59

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 23 Июль 2013 - 12:12

С электромагнитными балластами я подключал только две лампы и .пользы от них не было

Так что опыта у меня маловато :)

Попробую начать с одной минуты

Сообщение отредактировал pers59: 23 Июль 2013 - 12:14

#31 Aly187

Aly187

.

• Участники форума
  • 1 682 сообщений

Отправлено 23 Июль 2013 - 13:08

С электромагнитными балластами я подключал только две лампы и .пользы от них не было

Так что опыта у меня маловато :)

Попробую начать с одной минуты

Ну не зна :)  :idontno: -- у меня был период , когда у меня оставалось только 2 лампы -- и я никакой совершенно разницы в собственно эффекте не заметил -- а вот общее время сеанса впечатляло -- ибо 2 лампы захватывали вертикальную полосу шириной порядка 16 см всего -- так что облучал только самые проблемные зоны -- но , повторюсь , собственно на время экспозиции на каждый участок это никак совершенно не повлияло , но напомню -- у меня солярий полностью оставался с защитным стеклом и я облучался примерно с 1,2 см всего (около 1см от ламп до акрилового стекла + 2,2 мм примерно само стекло ) ( но я тогда глупости делал -- каждые 2 минуты переворачивался -- а нужно каждый участок облучать за 1 раз , без перерывов -- т.е , например , 3 раза по 2 минуты за один сеанс на одно место совсем не равнозначно 6 минутам непрерывного облучения , а , скажем грубо , равно примерно 3,5 минутам непрерывного облучения -- то есть доза увеличивается не прямо пропорционально времени облучения с начала прогрева кожи УФ , а по сложной кривой -- до какого-то момента "разогрева" кожи ультрафиолетом вообще никакого терапевтического эффекта не наблюдается , а с определённого уровня "прогрева" кожи эффект нарастать начинает типа как по экспоненте -- поэтому иногда так тяжело угадать дозу -- например -- 2 минуты -- никакого эффекта , 2,5 -- уже самое то , что нужно , а 3 минуты -- сгораешь вхлам вообще ...  :) ( всё образно говоря , без привязки к конкретным цифрам и пропорциям ... )

Так что ни в коем случае нельзя пробовать увеличивать дозу , удваивая её например -- ни в коем случае !!

И именно поэтому в прогретой до скажем 28 гр Ц комнате эффект гораздо выше и время облучения заметно меньше , чем при t в комнате , например , 20 гр Ц .

А у Вас наверное расстояние больше 10 см до кожи было ...  :)  :idontno:

Так что тут нужно ИМХО либо расстояние пытаться уменьшать , либо как-то корректировать время экспозиции в сторону увеличения  ... ))

Так что с Вашим расстоянием до ламп нужно Вам самому дозу будет подбирать индивидуально ... ))

А "понять" её проще простого -- по появлению слегка заметной эритемы ( покраснения) через примерно 8 часов после облучения на участках здоровой кожи ( дальше 1 см от бляшки -- первый сантиметр видимо здоровой кожи в действительности таковой считаться не может и покраснение кожи непосредственно вокруг бляшки в расчет не принимается , равно как и реакция самой бляшки на УФ ( любая) ...

#32 Aly187

Aly187

.

• Участники форума
  • 1 682 сообщений

Отправлено 23 Июль 2013 - 18:29

Сейчас обратил внимание -- у Вашего солярия нижние примерно 10 см ничего не излучают -- у Вас на нижних 10-ти см ног псора нету или придётся подиум делать сантиметров 5 - 10 ??

Мне пришлось подиум городить 7 сантиметров из куска двери от ванной и куска столешницы от кухонного гарнитура  :) #850

42a031a538e0.jpg

но и это мало в принципе -- но на больший подиум мне разогнаться не позволил мой рост -- 181 см -- при большем подиуме уже голова под лампы не попадала ...  :)

А голова важнее ног ...  :)

#33 pers59

pers59

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 23 Июль 2013 - 22:39

С высотой всё нормально у меня рост 168 с детской табуреткой в самый раз  :)

Вот с дозой я не расчитал (поставил на одну минуту) обгорел нафиг  особенно уши :)  

#34 Aly187

Aly187

.

• Участники форума
  • 1 682 сообщений

Отправлено 24 Июль 2013 - 05:05

Вот с дозой я не расчитал (поставил на одну минуту) обгорел нафиг  особенно уши ))  

Фигась ...  :)

Весьма неожиданный эффект ... )) 

Что-то не припоминаю , что бы от стоваток кто-то сгорал всего за минуту -- ну несущественная эритема допускается , но что бы сильно сгореть ...  :idontno:

От 36-ти ватток -- это объяснимо -- у них световой поток существенно выше на кв. см. ...  :idontno: -- я и за 20 секунд сгорал ...  :)

А стоваттки несравненно менее ядрёные ...  :)

Видать , у Вас кожа слишком белая и солнца давно не видела ...  :idontno:

Ну вообще-то странны 2 вещи -- во-первых -- как-то у Вас от двух ламп вообще никакого эффекта не было , а тут от восьми -- Вы обгорели нафиг всего за минуту -- весьма странно это , ибо собственно от количества ламп световой поток от них на кв. см . зависит весьма несущественно -- только пропорционально больше становится площадь одновременного облучения ( если расстояние между соседними лампами одинаковое , конечно же ... )) ) 

И вторая мелкая странность -- что-то не припоминаю , что бы когда-то у меня получилось сжечь уши -- вот что только не сжигал вхлам -- но сжечь уши , ( а так же пальцы и ладони-ступни ) -- что-то не припоминаю ... ))

И ещё -- ведь ушами вплотную или близко к лампам не приблизишься особо , даже если специально стараться -- как бы плечи мешаются ... ))

Как у Вас это получилось ?? ))

Кстати -- всю жизнь на ушных раковинах псор был -- а после того , как UVB-NB начал пользоваться -- пропал на ушах сверху (снаружи ) и больше не пытается вылазить ( только внутри шелушится иногда -- куда УФ особо не попадал ... )) ( Ну хоть в одном месте псор совсем отстал от меня -- а то уши -- одно из самых видных мест и этот результат -- очень круто ... )) Хоть уши теперь круглый год отлично выглядят ... )) ( Просто лицо у меня и так всегда чистое было -- а вот вечно шелушащиеся уши очень напрягали ... )) Раньше ... ))

#35 Aly187

Aly187

.

• Участники форума
  • 1 682 сообщений

Отправлено 24 Июль 2013 - 05:24

Вот с дозой я не расчитал (поставил на одну минуту) обгорел нафиг  особенно уши :)  

И ещё -- а Вы случайно всё-таки не путаете просто нормальную эритему от УФ и "сгорел нафиг" ?? :)

Просто эритема -- это совершенно нормально и даже признак достаточной полученной дозы -- а "сгорел нафиг" -- это когда болезненные ощущения на месте эритемы весьма существенны , весьма болезненны и , например , мешают спать или носить одежду , эритема весьма и весьма сильная и когда кожа сожженная облазиет потом нафиг -- вот это сгорел вхлам , а когда просто через день-2-3 бесследно сходит -- это просто нормальная эритема , какая и должна быть ... :)

( Ибо "недогрев" бляшек гораздо хуже их сжигания -- часто остаются темные плотные следы на месте бляшек , и сходят потом месяцами --- а на месте сожженных никаких следов на коже не остаётся ... :)  )

Ну конечно эритема на "морде лица" , да ещё с белыми "глазами панды" от очков , воспринимается окружающими не очень ... ( особенно не летом ... :)  )

Сообщение отредактировал Aly187: 24 Июль 2013 - 05:25

#36 pers59

pers59

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 24 Июль 2013 - 05:33

ухо

Вот оно ухо

И сегодня на работе весь день в очках ходил :)

Завтра думаю пройдёт

#37 Aly187

Aly187

.

• Участники форума
  • 1 682 сообщений

Отправлено 24 Июль 2013 - 05:57

Завтра думаю пройдёт

Наврядли ...  :)

Думаю дня два-три ...  :)

Ели не облезет ...  :)

Если всё же сгорело , и будет облазить -- то это на неделю примерно ...  :)

Сообщение отредактировал Aly187: 24 Июль 2013 - 06:00

#38 pers59

pers59

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 24 Июль 2013 - 06:36

Я думаю выложить здесь фото всех двадцати облучений

Как на это смотрите?

Только я что-то очкую

#39 Aly187

Aly187

.

• Участники форума
  • 1 682 сообщений

Отправлено 24 Июль 2013 - 06:46

Я думаю выложить здесь фото всех двадцати облучений

Как на это смотрите?

Как Вы определили , что их будет 20 ??  :)

Одним и 10 хватает , а другим и 30 может оказаться маловато ...  :)  :idontno:

Только я что-то очкую

А чего Вы вот это вот делаете-то ??  :)

Вы предполагаете , что может не помочь ??

Или что Вам надоест облучаться раньше чем будет идеальный результат ??

Или Вы подразумеваете под этим некоторое стеснение( стеснительность ) ??

#40 Andrey_k

Andrey_k

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 14 Август 2013 - 03:35

Добрый день, всем.

Aly187, у Вас остались еще 36W лампы? Хотел приобрести  у вас пару штук.

Сообщение отредактировал Andrey_k: 14 Август 2013 - 03:40