IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Фототерапия при псориазе - оборудование [часть 2]

фототерапия ультрафиолет uvb уфо кварц

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 298

#281 valeo

valeo

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2015 - 15:03

Здравствуйте ! Всё зависит от того , насколько  поражено у Вас тело в процентном отношении . Допустим , если  пара пятен размером с пятикопеечную монету (СССР) , то такую лампу ( 9W) купить  можно . Но если поражено гораздо больше , то толку от этой лампы не будет .  

Спасибо за ответ. На теле единичные псориатические бляшки, они появляются из-за основного заболевания печени. Хотелось бы попробовать также узкополосный УФ для лечения холестатического зуда. Не знаю, окажет ли хоть какое-то минимальное воздействие на зуд эта лампочка...
Может, лучше было бы приобрести лампу 36w, чтобы можно было большие участки обрабатывать, но мне попадались только устройства с 2-3-мя лампочками, которые я пока не могу себе позволить, дороговато.

#282 виктор к

виктор к

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 03 Январь 2016 - 18:58

Спасибо за ответ. На теле единичные псориатические бляшки, они появляются из-за основного заболевания печени. Хотелось бы попробовать также узкополосный УФ для лечения холестатического зуда. Не знаю, окажет ли хоть какое-то минимальное воздействие на зуд эта лампочка...
Может, лучше было бы приобрести лампу 36w, чтобы можно было большие участки обрабатывать, но мне попадались только устройства с 2-3-мя лампочками, которые я пока не могу себе позволить, дороговато.

Это именно то , что вам надо . (2-3 лампочки ) А воздействие окажет и зуд пропадёт . Не сомневайтесь .

#283 ufyc

ufyc

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 14 Январь 2016 - 03:36

:help:

Кто-то слышал про солярий  "Topaz 10v"

(ссылку не могу вставить :()

По параметрам вроде клон Philips 554, но думаю Китай.

Вопрос к спецам: стоит ли брать для использования с "нашими" лампами?

#284 Вася

Вася

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 31 Январь 2016 - 02:25

Всем привет,

народ, подскажите если кто знает, у Philips 556 балласты для 4 средних 80 w ламп отличаются от балластов для 100 w ламп или нет? 

#285 Varya

Varya

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2016 - 13:59

Привет, помогите, пожалуйста. Хочу купить небольшую лампу UVB NB и вкрутить в обычный светильник (найти подходящий на строительном рынке). Правильно ли я понимаю, что мне нужна такая лампа? http://www.lighting....0121_EU/product

На сайте Филипса не указан её размер :( А также непонятно, какие бывают вариации, что значит PL-L/PL-S. Или это единственный вариант у Филипса? Что искать в интернет-магазинах - "PL-S 9W/01/2P 1CT/6X10BOX"?

Спасибо!

#286 виктор к

виктор к

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 05 Март 2016 - 19:11

Привет, помогите, пожалуйста. Хочу купить небольшую лампу UVB NB и вкрутить в обычный светильник (найти подходящий на строительном рынке). Правильно ли я понимаю, что мне нужна такая лампа? http://www.lighting....0121_EU/product

На сайте Филипса не указан её размер :( А также непонятно, какие бывают вариации, что значит PL-L/PL-S. Или это единственный вариант у Филипса? Что искать в интернет-магазинах - "PL-S 9W/01/2P 1CT/6X10BOX"?

Спасибо!

Главное , что бы цветность лампы была 01 

#287 ufyc

ufyc

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 29 Март 2016 - 22:05

Вчера собрал "аппарат" на базе "Topaz 10v". :thumbup: Новые стандартные лампы от солярия остались. Если кому то надо - готов отдать (Maxlioht 100w CEIII, 10 шт.), на условиях самовывоза. :) 

#288 Львёнок

Львёнок

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 119 сообщений

Отправлено 29 Март 2016 - 22:12

Сборка свелась к замене ламп или пускатели тоже пришлось менять? Тысяч в 110 обошлось все вместе?

Мяяяааааууууу!

#289 ufyc

ufyc

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 29 Март 2016 - 23:01

Простая замена ламп. :rolleyes:

И как говорят аборигены на берегах Мертвого моря: "Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, это расходы." B)

#290 Лена88

Лена88

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 01 Июль 2016 - 01:58

Скажите, пожалуйста, мама очень хочет купить такую лампу Handheld UVB Light https://uvb-lamps.com/Но, конечно, для нас это дороговато + доставка из США. Инженер из меня тоже никудышний. Можно ли использовать лампы Филлипс в обычой настольной лампе?

#291 ариша

ариша

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 467 сообщений

Отправлено 02 Июль 2016 - 22:10

привет,я этот Топаз нашла в инете за 54 тысячи,а сколько приблизительно обошлась стоимость филипсовских ламп.

И еще ,напиши пожалуйста,как помогает солярий,по времени -месяц достаточно для тебя?

Лена,я купила лампу ,по почте из Москвы за 7200,ссылку кинуть не могу,не получается,Фамилия производителя Чураев Михаил,лампа там филипс, приборчик аккуратненький и недорогой,там у него еще и за 5тыс.с копейками есть,лампа таже,а дизайн похуже,но тебе ведь нужен процесс,а не красота.Поищи,не найдешь пиши в личку,че нибудь придумаем.

#292 Butcher

Butcher

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 24 Июль 2016 - 10:37

Доброго времени суток, уважаемые! Подскажите, можно ли использовать для лечения, аппарат ОУФк 09 ГЗАС им. Попова ?? Разновидностей много http://kvarcevaya-lampa-kupit.ruв излучаемый аспект уф попадает и 311 нм.

#293 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 24 Июль 2016 - 12:30

Нет. 311 нм там мизер, почти нет его, у "просто ртутных" ламп есть небольшой пик на 315 нм, но всё забито другим пиком - 365 нм, а это уже неполезный во всех смыслах участок спектра. Дя фототерапии используются т.н. "узкополосные УФ лампы" с максимумом примерно в районе 305-316, пиком 311 и почти не излучающие за пределами этого интервала.

"This too shall pass". ©

#294 Butcher

Butcher

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 28 Июль 2016 - 12:04

Форумчане, подскажите проверенных поставщиков увб ламп(интересуют 100W) с учётом опыта поставки по регионам РФ

#295 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 05 Август 2016 - 23:50

Есть ещё первая часть этой тема про оборудование, там адреса и явки вроде были. И в самой фототерапии.

"This too shall pass". ©

#296 Dr.DAO

Dr.DAO

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 09 Август 2016 - 06:51

Друзья, подскажите, пожалуйста, кто-нибудь покупал в последнее время Philips TL100W ГМИ в России и где (можно в личку)?

Нашел пока только в одном месте под заказ от 1 штуки по цене 11 800 руб.

В рублях это 47 200 за 4 лампы или 82 600 за 7 ламп.

Если доставлять из Канады, то каждая обойдется в 120$, но стоимость доставки до 12 ламп включительно 415$ до Шереметьево (дальнейшие оформление груза, растоможка и т.п. на получателе).

Т.е. за 7 ламп я заплачу = 7*120+415=1255 или примерно 85 000 руб.

За 4 лампы я заплачу 60 000 руб.

Что тут покупать, что оттуда везти, примерно одинаково, но тут хотя бы можно осмотреть при получении и отказаться, если есть повреждения.

Вариант из Словении за 110$ за штуку пока вентилирую на предмет доставки...

Может быть у кого-то есть более гуманный прайс?

Спасибо!

ps Лампы нужны для профилактики гиповитаминоза D и экземы у супруги. Ставить буду в солярий Kettler на 7 ламп.

#297 Dr.DAO

Dr.DAO

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 09 Август 2016 - 14:42

Поизучав форум понял, что Kettler - не оптимальный вариант. Буду ждать Philips HB554 на Авито, пока там в Москве только 1 экземпляр за 14 000...
Вопрос по поводу ламп пока актуален. Написал в пару контор, жду ответа.

#298 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 10 Август 2016 - 10:00

Напишите ПМ Aly187, он давно не появлялся, но говорил, вроде, что у него лишние есть.

"This too shall pass". ©

#299 виктор к

виктор к

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2016 - 16:52

Друзья, подскажите, пожалуйста, кто-нибудь покупал в последнее время Philips TL100W ГМИ в России и где (можно в личку)?

Нашел пока только в одном месте под заказ от 1 штуки по цене 11 800 руб.

В рублях это 47 200 за 4 лампы или 82 600 за 7 ламп.

Если доставлять из Канады, то каждая обойдется в 120$, но стоимость доставки до 12 ламп включительно 415$ до Шереметьево (дальнейшие оформление груза, растоможка и т.п. на получателе).

Т.е. за 7 ламп я заплачу = 7*120+415=1255 или примерно 85 000 руб.

За 4 лампы я заплачу 60 000 руб.

Что тут покупать, что оттуда везти, примерно одинаково, но тут хотя бы можно осмотреть при получении и отказаться, если есть повреждения.

Вариант из Словении за 110$ за штуку пока вентилирую на предмет доставки...

Может быть у кого-то есть более гуманный прайс?

Спасибо!

ps Лампы нужны для профилактики гиповитаминоза D и экземы у супруги. Ставить буду в солярий Kettler на 7 ламп.

Привет ! Я заказывал себе ( PL-L 36 w/01/4p но и сотки были , но мне нужны были именно 36е )из Польши  через ( А В С  Электро ) в Краснодаре , всё корректно , быстро , грамотно и относительно не дорого . Надеюсь в Москве такая фирма тоже есть .