IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Фототерапия при псориазе - оборудование [часть 2]

фототерапия ультрафиолет uvb уфо кварц

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 298

#261 виктор к

виктор к

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 18 Январь 2015 - 16:25

Лампы одинаковые , Статор , из одной упаковки -- 22 шт.  36-ти Ваттки ...  :) (И лампы и балласты должны быть Вам более чем хорошо знакомы ...  :rolleyes: )
( Я чёт не нашёл 22-ю на фотках ... ))  :idontno: )

792 Ватта ...  :D Зверь !!  :thumbup:

Привет! 22 я светит на пальцы ног её бок видно   , самая нижняя .

#262 виктор к

виктор к

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 18 Январь 2015 - 16:43

Вверх и низ установки можно отдельно включать?

Да можно включать по выбору всего шесть позиций , так захотелось  :)

Как-то проще солярий на 100 вт лампах было сделать и наверное дешевле? Связи с чем пошли таким трудоёмким и сложным путём?

Я именно хотел сделать , из 36х  лампах так как они дают больше удобства . Трудоёмкости в сборке для себя я не ощутил обсолютно ни какой . Наоборот жаль , что всё закончилось .Ну я наверное кое , что переделаю со временем .

#263 виктор к

виктор к

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 18 Январь 2015 - 17:26

В наше время легко можно всё найти (даже самому лепить не нужно, ну если только контакты припаять) . Например : подобрал сетевой фильтр который , показывает и напряжение в сети и самое главное , позволяет включать или всё сразу или любые группы ламп ( всего шесть) я думаю это удобней чем солярий на сотках . Согласитесь зачем ( жарится) целиком если например вам нужно облучение только локтей .

sml_gallery_10857_10_112097.jpg

И анкер в стену для устойчивости ! :D

Мощная система получилась . Уже второй раз подгорел слегка . Дело в лишних секундах и в расстоянии . Наверное придётся сделать ограничитель между лампами и телом . На (глаз) проблематично запомнить  расстояние .

Сообщение отредактировал RedMen: 19 Январь 2015 - 05:14
фото загружено в форумскую Галерею

#264 ptitsa

ptitsa

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 19 Январь 2015 - 00:10

виктор к

Поздравляю с запуском агрегата. Кстати  очень удобное решение. Особенно для ног.

Я уже говорил что очень необходимо стекло как ограничитель. Его можно взять с соляриев б/у или купить на заказ. Я думаю что лучшим решением будет взять с филипса б/у вертикального (philips HB 554, 555, 556 ). Там типа пластика, можно потом с ним нормально работать.

П.С. Я вот что подумал, раз все делается с нуля может добавить в конструкцию 1 или 2 отдельные лампы с какой то свободой (шарнир у настольных ламп ?) для не сильно доступных мест :) .

#265 ptitsa

ptitsa

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 19 Январь 2015 - 04:03

виктор к

П.С. 2

Лампы 36W/01 достаточно длинные ( 40 см) и я думаю можно было на концах ламп поставить клипсы типа этих : http://shop220.ru/product30482.htm, http://shop220.ru/product30493.htm или теми же пластиковыми стяжками (UV protect) закрепить концы ламп (не зажимая их сильно). (ИМХО)

Сообщение отредактировал ptitsa: 19 Январь 2015 - 04:05

#266 виктор к

виктор к

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 19 Январь 2015 - 04:47

виктор к

П.С. 2

Лампы 36W/01 достаточно длинные ( 40 см) и я думаю можно было на концах ламп поставить клипсы типа этих : http://shop220.ru/product30482.htm, http://shop220.ru/product30493.htm или теми же пластиковыми стяжками (UV protect) закрепить концы ламп (не зажимая их сильно). (ИМХО)

Я хотел сначала заказать клипсы , но потом передумал . Они сильно зажимают лампы . Гораздо проще сделать скобу ( что я и сделал ) из изолированной проволоки 1, 5 мм . снимаете изоляцию на концах , просверливаете отверстие 1.5 и устанавливаете над перемычкой лампы , загнув естественно кончики проволоки на обратной стороне панели . Лучше чем фирменные зажимы . Гибкие и достаточно упругие для веса лампы .http://firepic.org/i...6sy3vz9bosi.jpg

#267 ptitsa

ptitsa

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 19 Январь 2015 - 04:55

Я просто на фото не увидел и поэтому предложил.

#268 виктор к

виктор к

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 19 Январь 2015 - 05:07

Я просто на фото не увидел и поэтому предложил.

Трудно увидеть , чего нет  :D . Я только вчера начал их устанавливать видя как нижняя лампа отклонилась . И учитывая , что можно нечаянно задеть ( а патрон не очень крепко фиксирует ) на всякий случай решил поставить на каждую сампу.

#269 виктор к

виктор к

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 19 Январь 2015 - 06:26

виктор к

Поздравляю с запуском агрегата. Кстати  очень удобное решение. Особенно для ног.

Я уже говорил что очень необходимо стекло как ограничитель. Его можно взять с соляриев б/у или купить на заказ. Я думаю что лучшим решением будет взять с филипса б/у вертикального (philips HB 554, 555, 556 ). Там типа пластика, можно потом с ним нормально работать.

П.С. Я вот что подумал, раз все делается с нуля может добавить в конструкцию 1 или 2 отдельные лампы с какой то свободой (шарнир у настольных ламп ?) для не сильно доступных мест :) .

Из оставшихся ламп можно просто сделать отдельный светильник . Здесь к стати такой есть , кажется на 4 странице . Очень удобно , вот только где такой найти . 

#270 ptitsa

ptitsa

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 19 Январь 2015 - 09:28

Отдельно конечно можно. Я имел ввиду использовать крайнюю лампу (или 2) с какой то стороны http://i.imgur.com/unADjZ4.jpg. Просто если придумана система включения ламп «по зонам» по необходимости то интересен вариант «трансформера» крайнего рада ламп. При необходимости взял выдвинул и повернул куда необходимо. Если нет обходимости то лампы остаются на месте в одной плоскости.

Но это так – мысли в слух :) .

У меня не получится, очень много доработок :( .

По поводу отдельных ламп, то я имею дополнительно 9 Вт лампу. Очень помогает при локальном применении. Возможно потом заменю на 36 Вт. Если будет желание самому изготовить, то был очень хороший экземпляр у Aly187 на 2 36 Вт лампы.

#271 виктор к

виктор к

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 19 Январь 2015 - 11:19

Отдельно конечно можно. Я имел ввиду использовать крайнюю лампу (или 2) с какой то стороны http://i.imgur.com/unADjZ4.jpg. Просто если придумана система включения ламп «по зонам» по необходимости то интересен вариант «трансформера» крайнего рада ламп. При необходимости взял выдвинул и повернул куда необходимо. Если нет обходимости то лампы остаются на месте в одной плоскости.

Сначала хотел сделать типа (трансформера ) но подумав отказался от этой затеи , как бы не к чему . Когда можно просто включить отдельную пару или сделать комбинацию из нескольких .А вот отдельный светильник  сделаю , как попадётся подходящий корпус  .

#272 виктор к

виктор к

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2015 - 08:19

Всем привет ! Провел 10 сеансов на своём новом оборудовании ! Эффект потрясающий ! Осталось добить остатки болячек . В сравнении с кварцевой лампой , это земля и небо ! Плюсы : нет почти ни каких ощущений после сеанса и , что не мало важно отнимает процедура мало время , буквально минутки . Ещё раз спасибо создателю этого сайта ! Всем хорошего здоровья !

#273 Mantis

Mantis

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 25 Март 2015 - 01:01

Вот блин дождался то маньки нет то ваньки(

Филипс больше не хочет отгружать PL-L 36W/01/4P  :resent: в Россию, уже трес всех кого нашел.

Предлагают только PL-L 36W/10/4P 1CT ультрафиолет спектра А от 315 до 380nm.

#274 Toto

Toto

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2015 - 07:20

Друзья,

Мне нужны 100Вт лампы Philips narrowband для моего солярия в кол-ве 2-3 шт. Хочу расширить площадь покрытия.

У кого-то, может быть, остались "лишние" после покупки коробки.

регион: Москва и область

п.с. Рассматриваю возможность заказа коробки с десятью лампами в складчину.

Viva La Remicion!

#275 Toto

Toto

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2015 - 15:32

* вскладчину

Viva La Remicion!

#276 виктор к

виктор к

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2015 - 07:23

Что то тишина на форуме , а жаль . Жаль тех людей кто страдает от псориаза и не догадывается о существование таких ламп . Прошёл уже год как я приобрёл эти лампы , благодаря этому сайту и некоторым участникам форума , за , что ещё раз спасибо ! Честно говоря я не рассчитывал на такой хорошей эффект , можно сказать даже не мечтал . Теперь после ванны , позагораю 10 минут и всё в норме . Остались дежурные пятнышки чуть больше спичечной головки на теле в некоторых местах и всё .Короче , друзья по несчастью , если Вам помогает солнце или кварц в лечении , эти лампы то , что Вам нужно !!!

#277 valeo

valeo

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2015 - 08:41

Всем здравствуйте! Я новичок, UVB не пробовала применять, подумываю приобрести на eBay вот такую лампу.
Как считаете, разумной ли будет такая покупка по соотношению цена/качество? Или лучше отдельно купить лампу и светильник к ней? Где их можно купить, в каких интернет-магазинах? Большое спасибо за помощь!

Сообщение отредактировал valeo: 15 Декабрь 2015 - 08:42

#278 виктор к

виктор к

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2015 - 13:19

Всем здравствуйте! Я новичок, UVB не пробовала применять, подумываю приобрести на eBay вот такую лампу.
Как считаете, разумной ли будет такая покупка по соотношению цена/качество? Или лучше отдельно купить лампу и светильник к ней? Где их можно купить, в каких интернет-магазинах? Большое спасибо за помощь!

Здравствуйте ! Всё зависит от того , насколько  поражено у Вас тело в процентном отношении . Допустим , если  пара пятен размером с пятикопеечную монету (СССР) , то такую лампу ( 9W) купить  можно . Но если поражено гораздо больше , то толку от этой лампы не будет .  

#279 vasilina

vasilina

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 224 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2015 - 07:48

я вот думаю, с зачем лампы покупать, если можно сходить в процедурный кабинет и сделать там UVB. дешевле и под присмотром медперсонала.

#280 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 979 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2015 - 09:19

В РФ такие солярии в дефиците и процедуры стоят дорого. Дешевле самому собрать.