IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Фототерапия при псориазе - оборудование [часть 2]

фототерапия ультрафиолет uvb уфо кварц

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 298

#241 ptitsa

ptitsa

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2014 - 08:01

Может уже спрашивали, уж извините.

Очки которые идут в комплекте вместе с солярием Philips HB 555 нам подходят?

http://i.imgur.com/Uw4F6AN.jpg

Как в домашних условиях проверить очки?

#242 Aly187

Aly187

.

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 682 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2014 - 08:06

Очки которые идут в комплекте вместе с солярием Philips HB 555 нам подходят?

http://i.imgur.com/Uw4F6AN.jpg

Естественно !  :)

Как в домашних условиях проверить очки?

Боюсь ,  что в домашних - никак вообще, но если очки плохо отфильтровывают , то глаза будут после сеансов болеть , если наловятся УФ ...  :rolleyes:

Псориаз излечим . © Aly187, 2013-2014. С огромной благодарностью к форуму psoranet.org и его участникам .

#243 Aly187

Aly187

.

• Участники форума
  • 1 682 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2014 - 15:39

Ровно столько же , сколько и без ультрафиолета -- пластик может пожелтеть от 

:) УФ , но разрушиться он от этого не может (а  металлы - тем более ...  :) )

Псориаз излечим . © Aly187, 2013-2014. С огромной благодарностью к форуму psoranet.org и его участникам .

#244 ptitsa

ptitsa

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2014 - 02:03

Спасибо.

#245 Aligator

Aligator

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2014 - 10:12

Aly187, вот этот сайт: http://www.medrk.ru/shop/basket.php,  предлагает лампы Philips PL-L 36W/01/4p 2G11  по цене 1696.00 руб., не в курсе каковы отзывы по этой конторе? И случайно не осталось ли у тебя в наличии 2 шт и ЭПРА?

#246 ptitsa

ptitsa

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2014 - 02:22

Добрый день.

Если кому то будет полезно вкратце расскажу о моём солярии.

У меня Philips HB 555. Брал б/у за 1200 грн. (конец октября, примерно 15-16 грн. за доллар). Доставка по Украине (Новая почта) примерно 400 грн. Купил пока 2 лампы PHILIPS TL 100W/01 по 1700 грн. за штуку плюс пересылка 60 грн. (примерно 16-18 грн. за доллар). Брал тут - http://elektrotrade....py-philips.html. Доставили через 12 дней (говорили от 2 недель до месяца). Упакованы очень хорошо.

В солярии лампы поставил по середине через два пустых места (я большой и так более охватывает по площади). В планах покупка еще 2 ламп и буду ставить все через одно пустое место. Планирую заменить балласты на электронные, но пока мало финансов. Соорудил небольшой трапик (подставку) снизу для ног.

Таймером на солярии пользуюсь только для включения и выключения если засну. Так как я достаточно большой свечусь за 10 периодов – с 8 сторон и 2 периода разбито на 6 «неудобных» дополнительных участков. Пользуюсь таймером на телефоне. Пробовал многие программы, но остановился на этой - https://play.google....a.impetus&hl=ru. Настроек очень много и не все нужны, но очень удобно настраивать время и выбирать сигналы. Также запускаю музыку на телефоне и когда срабатывает таймер от глушит музыку, пищит и обратно музыку включает.

Свечусь практически впритык (4-5 см.). Как и говорил Aly187 очень выручает стекло – постоянно в него упираюсь (от стекла до ламп 2-3 см.). Очень часто просто некоторыми частями тела прижимаюсь к стеклу (живот, попа и др.) для того чтобы другие части были ближе к лампам. На сегодня прошел 8 сеансов начиная с 2.00 до 4.35 минут на 1 сторону. На 2 и 7 сеансе немного подгорел (пузо) – неправильно добавил время. Пришлось делать перерывы. Пока итог таков – бляшки ушли, но явно что зараза еще есть и надо ее добивать, кожа на месте бляшек стала коричневая, здоровая кожа вроде не потемнела, шелушения и зуда нет.

Будем продолжать. Если есть вопросы постараюсь на них ответить. Здоровья всем.

Aly187 подскажи пожалуйста.

На моем Филипсе отражатель сделан из пластика с серебристым напылением. На вид очень мутное. Есть ли смысл как-то переделать этот отражатель для добавления отражения :) (проклеить фольгу, покрасить из баллончика серебристой краской или другое.).

#247 vitaliy.se

vitaliy.se

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2014 - 10:01

Мои поздравления!

Я засвечиваюсь вот такими лампами https://docs.google....z2omSoCbx74/pub

По поводу метода, что бы не подгорать и получать равномерное облучение я стал делать засветку с большего растояния (растояние примерно 45-50 см - один локоть от моего тела до лампы)

Засвечиваюсь через день.

Расчитал дозу, которая нужна для легкой эритмии и увеличиваю каждый раз на 15-20%, если покраснение получается чуть сильнее, то делаю 2 дня паузу и не увеличиваю дозу в сеанс после паузы. 

Почему выбрал такой подход - он дает более равномерное облучение.

Это облучение меньше травмирует кожу - фактически, это как если бы вы загорали.

Сеансы получаются дольше, но здоровье дороже. Подозреваю, что в клиниках рекомендуют светиться в  упор , по тому, что им дороже лампы, чем ваше здоровье.

У меня появился загар, не такой сильной, как у людей на море или после солярия, но все же он заметен.

Вопрос, к тем кто засвечивался 100W тыми раньше, появлялся ли у вас загар?

#248 ptitsa

ptitsa

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2014 - 10:33

На данный момент у меня только 2 лампы и я достаточно широкий :rolleyes: . Планирую докупить как минимум еще 2, а то и 4. Тогда можно будет светиться на некотором расстоянии.

Когда светился в больницах то там были вертикальные солярии на ламп 24+. Там ты стоишь по середине и расстояние до тела от 10 до 30 см.

При NB UVB практически сразу загорают проблемные места и окрашиваются в коричневый цвет. Со временем и остальная кожа загорает. Раньше я светился ПУВА. Средний загар получался через примерно 20 сеансов. Но он наступал более равномерно. .

#249 vitaliy.se

vitaliy.se

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2014 - 11:21

На данный момент у меня только 2 лампы и я достаточно широкий :rolleyes: . Планирую докупить как минимум еще 2, а то и 4. Тогда можно будет светиться на некотором расстоянии.

Мне кажется, что если вы их поставите на расстоянии 50 см друг от друга и сами будите засвечиваться с расстояния 50 см, будет равномернее, чем в упор. 

Чем дальше вы от источника света, тем более ровномерно пойдет облучение, единственное но, время будет увеличиваться с квадратичной зависимостью. 

PS У меня болячки розовеют и на их месте появляется белая не загарелая кожа. Видимо у всех по разному псор проходит. Но лишь бы проходил! )

#250 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 027 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2014 - 06:57

На моем Филипсе отражатель сделан из пластика с серебристым напылением. На вид очень мутное. Есть ли смысл как то переделать этот отражатель для добавления отражения :) (проклеить фольгу, покрасить из баллончика серебристой краской или другое.).

Если рефлектор не полированный - нет разницы, покрасите вы его или он останется мутным. Нитрокраска из обычного баллончика от интенсивного ультрафиолета может сменить цвет.

"This too shall pass". ©

#251 ptitsa

ptitsa

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2014 - 23:40

Help отражатель с серебристым напылением не полированным. Видел в инете продают фольгу для отражателей.

И вот самый главный вопрос – а стоит ли заморачиваться? Будет ли от этого какая-то польза?

#252 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 027 сообщений

Отправлено 06 Январь 2015 - 16:41

Думаю, не стоит. Прибавка в %% будет мизерная, легко компенсируемая экспозицией, просто усилия не соответствуют результату.

"This too shall pass". ©

#253 виктор к

виктор к

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 13 Январь 2015 - 14:33

Всем привет ! Ну , вот благодаря этому форуму я наконец собрал себе солярий на PL- L 36w/01 . Особенно хочу поблагодарить  AIy 187 за техническую поддержку и отзывчивость ! Сбылась мечта ! А то мне эта кварцевая лампа порядком надоела . И уйма времени уходило на кварцевание . Внешний вид получился как небольшой обычный бельевой   шкафчик , который гармонично вписался в интерьер комнаты .

sml_gallery_10857_10_217234.jpg

Экономя пространство приходится делать компактней .

sml_gallery_10857_10_69328.jpg

Хватило 22е лампы .

sml_gallery_10857_10_218695.jpg

А главное теперь эта процедура отнимает мало времени и к тому же гораздо безвредней и лучшего качества чем кварцевые лампы . Как уверяют производители . Теперь осталось испытать на себе . Об итогах сообщу . Всех с Новым годом ! И хорошего всем здоровья в новом году !

sml_gallery_10857_10_66754.jpg

Сообщение отредактировал RedMen: 19 Январь 2015 - 05:20
фото загружено в форумскую Галерею

#254 Львёнок

Львёнок

Участник

• Участники форума
  • 2 119 сообщений

Отправлено 13 Январь 2015 - 22:08

Ну есть же на этом свете рукастые мужики! Класс!

Замок самозащелкивающийся? Ключ спрятан? Вилка из розетки вытаскивается каждый раз после сеанса? Ребенок не залезет, не дай бог, не включит?

Ограничения по времени и продолжительности известны?

Здоровья и удачи!
Чисто для информации. Во сколько денег это обошлось и сколько часов пришлось практически работать? Включая изучение теоретической части?

Мяяяааааууууу!

#255 виктор к

виктор к

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 14 Январь 2015 - 05:33

Замок самозащелкивающийся? Ключ спрятан? Вилка из розетки вытаскивается каждый раз после сеанса? Ребенок не залезет, не дай бог, не включит?

Не волнуйтесь , ребёнок не включит.

Ограничения по времени и продолжительности известны?

Известно в общих чертах .Спасибо !

Чисто для информации. Во сколько денег это обошлось и сколько часов пришлось практически работать? Включая изучение теоретической части? 

На счёт денег сказать трудно , так как цены везде разные и в добавок скачут . Сама сборка заняла примерно дня четыре основное время ушло на поиски и покупки деталей . С теоретической частью сильно помог AIy 187 дай Бог ем хорошего здоровья !

Сообщение отредактировал виктор к: 14 Январь 2015 - 05:36

#256 Aly187

Aly187

.

• Участники форума
  • 1 682 сообщений

Отправлено 14 Январь 2015 - 14:10

Внешний вид получился как небольшой обычный бельевой   шкафчик , который гармонично вписался в интерьер комнаты .

Виктор , хотел спросить у Вас разрешение на публикацию на форуме фоток этого фантастического апофеоза Вашей инженерной мысли , но Вы меня опередили сами ...  :)  :thumbup:

#257 виктор к

виктор к

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 17 Январь 2015 - 07:07

Виктор , хотел спросить у Вас разрешение на публикацию на форуме фоток этого фантастического апофеоза Вашей инженерной мысли , но Вы меня опередили сами ...   :)   :thumbup:

Да на здоровье , если это кому то поможет я буду очень рад !

#258 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 979 сообщений

Отправлено 17 Январь 2015 - 08:03

виктор к, система серьезная получилась - молодец! Лампы смотрю, разные по мощности и типоразмеру? А сколько суммарная мощность получилась?

#259 Aly187

Aly187

.

• Участники форума
  • 1 682 сообщений

Отправлено 17 Январь 2015 - 13:12

Лампы смотрю, разные по мощности и типоразмеру?

Лампы одинаковые , Статор , из одной упаковки -- 22 шт.  36-ти Ваттки ...  :) (И лампы и балласты должны быть Вам более чем хорошо знакомы ...  :rolleyes: )

( Я чёт не нашёл 22-ю на фотках ... ))  :idontno: )

А сколько суммарная мощность получилась?

792 Ватта ...  :D Зверь !!  :thumbup:

#260 Horizont

Horizont

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 18 Январь 2015 - 12:34

Ну , вот благодаря этому форуму я наконец собрал себе солярий на PL- L 36w/01 . Особенно хочу поблагодарить  AIy 187 за техническую поддержку и отзывчивость !

Вверх и низ установки можно отдельно включать? Как-то проще солярий на 100 вт лампах было сделать и наверное дешевле? Связи с чем пошли таким трудоёмким и сложным путём?

Ну и конечно, успехов в лечении.

Псориаз - это медведь, ты его не трогаешь и он тебя не тронет.