IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Фототерапия при псориазе - оборудование [часть 2]

фототерапия ультрафиолет uvb уфо кварц

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 298

#221 dizznt

dizznt

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2014 - 12:00

Подскажите, кто нить поштучно покупал?
И где?

#222 Aly187

Aly187

.

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 682 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2014 - 12:29

Подскажите, кто нить поштучно покупал?
И где?

Последней здесь Virtual брала в мае - #165

Лечение псориаза - лампа Psoriasis УФИК - Медтехника и запчасти ей присылали - всё работало ...  :)

Отдельно сама лампочка - 1800 рублей - Корзина - Медтехника и запчасти ( Могут отдельно не продать Но скажите , что Вам подарили прибор , купленный у них , а Вы хотели протереть лампочку , хотели её вынуть и отломили колбу от цоколя и она теперь не горит, тогда 100% продадут )  :)

Сам светильник стоит от 200 до 600 рублей ...  :)

Псориаз излечим . © Aly187, 2013-2014. С огромной благодарностью к форуму psoranet.org и его участникам .

#223 dizznt

dizznt

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2014 - 10:53

Спасибо за наводку. Продали и ничего не спросили. Теперь жду доставку.

#224 Mate

Mate

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2014 - 02:34

Приехали мои лампочки наконец! Теперь очередь за солярием)

Поэтому на всякий случай вопрос - где можно увидеть фотку “правильного“ цоколя?Я бы свой сфоткал и разместил бы но не понимаю как тут к сообщению можно прикрепить фотографию..Смущает то что у меня на лампе нет никакой нашлепки “защиты от дурака“ вроде как
Приехали мои лампочки наконец! Теперь очередь за солярием)

Поэтому на всякий случай вопрос - где можно увидеть фотку “правильного“ цоколя?Я бы свой сфоткал и разместил бы но не понимаю как тут к сообщению можно прикрепить фотографию..Смущает то что у меня на лампе нет никакой нашлепки “защиты от дурака“ вроде как

#225 Elle

Elle

БлондинкО

• Модераторы разделов
  • 2 914 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2014 - 03:02

Я бы свой сфоткал и разместил бы но не понимаю как тут к сообщению можно прикрепить фотографию..

Читай здесь. http://psoranet.org/topic/6689/

Don't worry be happy!

#226 Mate

Mate

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2014 - 08:54

Спасибо за инфу!

Вот фотка цоколя лампы - http://psoranet.org/...lery&image=2175

#227 Elle

Elle

БлондинкО

• Модераторы разделов
  • 2 914 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2014 - 10:16

Всегда пожалуйста! :)

Don't worry be happy!

#228 Aly187

Aly187

.

• Участники форума
  • 1 682 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2014 - 12:35

Поэтому на всякий случай вопрос - где можно увидеть фотку “правильного“ цоколя?

Смущает то что у меня на лампе нет никакой нашлепки “защиты от дурака“ вроде как

"Защита от дурака" , придуманная инженерами Филипс , работает абсолютно идеально -- и ты смотришь на неё в упор  и даже её не видишь :)  -- а в таком виде ты их вообще никуда больше не воткнёшь , кроме как только в специальный медицинский солярий специально для этих ламп ...  :D

Сковырни оооооочень аккуратно пластиковые нашлёпки "защиты от дурака" на концах ламп двумя ножиками с штырьков -- и получишь вживую самый обычный солярийный цоколь G13 ...  

Только штырьки , на которых пластиковые "нашлёпки" напялены , не отломи ... ))

Псориаз излечим . © Aly187, 2013-2014. С огромной благодарностью к форуму psoranet.org и его участникам .

#229 Mate

Mate

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2014 - 05:04

Aly187, cпасибо большое!! Вчера ближе к ночи сам догадался до сковыривания этого колпачка и дело пошло) И этак через часа полтора сделался обладателем почти профессионального "большого" Дермалайта на основе все того-же Philips 554 )

Тоже снял "ногу" и пристроил его в шкаф-купе - получилось вполне компактно - отрываешь шкаф - соляризируешься) - закрываешь - ничего не видно и не мозолит глаза)

Итого цена вопроса: 

69500:

58000 - лампы

10 000 - б/у солярий

1 500 - перевозка грузовым такси (у меня бы в машину не влез, точно)

Теперь посмотрим каков будет эффект) Еще раз всем спасибо!

#230 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 973 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2014 - 08:31

Фото солярия в студию! :)
А лишние лампы куда будешь девать?

#231 ptitsa

ptitsa

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2014 - 11:08

Aly187 добрый вечер. Я тоже занялся переделыванием солярия Philips HB 555. Если не трудно подскажи типы баластов которые ты ставил. Заранее Спасибо.

#232 ptitsa

ptitsa

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2014 - 11:28

Mate  -  1 500 - перевозка грузовым такси (у меня бы в машину не влез, точно)  -  нехилые цены у вас.

У нас это перевозка солярия с Полтавы в Одессу (Новая почта)

П.С. Поддержу вопрос Stator_а по лампам.

П.С.2 Перевез в Mazda 323 F (влез).

#233 Aly187

Aly187

.

• Участники форума
  • 1 682 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2014 - 15:44

И этак через часа полтора сделался обладателем почти профессионального "большого" Дермалайта на основе все того-же Philips 554 )

Почему "почти"-то ? Это ж ведь и есть Дермалайт-1000 второй ревизии (800-Ваттный) ...  :D

1 500 - перевозка грузовым такси (у меня бы в машину не влез, точно)

Я свой трёхКилоВаттный !! солярий на 28 ламп 

http://88.img.avito....0/311669988.jpg

привозил себе за 500 км  ... на своём Матизике  ... зимой  ... в январе !!... Задняя дверь-"хлопушка" , естественно , не закрылась ... :D  :67280270:

Хотя , наверное , у Вас седан -- да -- в седан не затолкаешь его ...  :)

Фото солярия в студию!

Фото чего конкретно-то в студию , Статор ? :D

Фото 554-го Филипса ? Так ими форум и так завален ...

Или фото обычного шкафа-купе ? С обычным 554-м Филипсом внутри ?

#234 Aly187

Aly187

.

• Участники форума
  • 1 682 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2014 - 16:05

Я тоже занялся переделыванием солярия Philips HB 555. Если не трудно подскажи типы баластов которые ты ставил. Заранее Спасибо.

Самое смешное , что я сам так и не удосужился самому себе поменять штатные балласты . Хоть и купил давно дорогие электронные .

А покупал я двойные балласты Филипс HF-P 2 95-120 TL5 EII 220-240V

Но тут есть два момента :

Во первых , у меня солярий горизонтальный профессиональный более-менее  http://88.img.avito....0/311669988.jpg  (из поста выше) , а не домашний односторонний . и там стоят сделанные вполне себе на совесть немецкие электромагнитные  Vossloh-Schwabe .

А во-вторых - я им почти не пользуюсь и мечтаю добиться ненужности его для себя в дальнейшем .

#235 ptitsa

ptitsa

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2014 - 02:47

Во первых , у меня солярий горизонтальный профессиональный более-менее  http://88.img.avito....0/311669988.jpg  (из поста выше) , а не домашний односторонний . и там стоят сделанные вполне себе на совесть немецкие электромагнитные  Vossloh-Schwabe .

Долез до установленных на Philips HB 555. http://i.imgur.com/ALAJ7Ev.jpg

Aly187 та твой взгляд можно оставить или стоит менять?

#236 Aly187

Aly187

.

• Участники форума
  • 1 682 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2014 - 03:46

Долез до установленных на Philips HB 555. http://i.imgur.com/ALAJ7Ev.jpg

Aly187 та твой взгляд можно оставить или стоит менять?

Это вопрос крайне сложный и в основном упирается в предполагаемую интенсивность использования солярия ... :)  :idontno:

Следует понимать, что , с одной стороны , заменой балластов можно увеличить срок эффективной службы ламп в 1,5-2 раза (лампы "садятся" в процессе интенсивной эксплуатации ... ) , а с другой стороны -- ресурс у этих ламп при условии использования одним человеком и при условии стабильности напряжения в сети весьма высокий ... ( люминисцентные лампы при электромагнитных балластах очень боятся просадки напряжения в электросети и момента старта-запуска лампы -- а с качественными электронными балластами -- им по фигу это )

А в третьих -- это жуткие сложности с покупкой этих балластов -- они продаются (привозятся , если быть более точным )  дистрибьюторами Филипса только упаковками по 10 штук двойных балластов -- и в розницу их достать крайне сложно --  у меня , например , осталось только 2 таких двойных балласта ( Не знаю , сколько Вам нужно ) 

У меня сейчас в солярии стоят пока "родные" немецкие L 100.396-е   #840   :)

Только вот я на Ваших французских L 100.120 не нашёл информации касательно фазосдвигающих конденсаторов ?

В Вашем Филипсе они стоят ?? ( большие такие похожие на пивные банки или на банки от энергетика ?) несколько штук их должно быть в одном солярии ?

#237 ptitsa

ptitsa

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2014 - 04:56

Aly187, нет, конденсаторов нет. Дом хоть и старый, но электричество стабильно. Хотя можно использовать и стабилизатор (есть на 2,5 киловатта). Пользоваться буду один (тфу-тфу-тфу). 1000 часов с головой должно хватить. В начале предполагаю поставить 4 лампы.

Все типы балластов - HF-P 2 95-120 TL5 EII 220-240V, L 100.396-е, L 100.120 есть в продаже на Украине. С лампами похуже, но тоже нашел.

Конденсаторов нет и упоминаний о них нигде нет. Просто если балласты совсем плохие (хотя вроде Vossloh-Schwabe), то есть смысл менять. А так даже если и 500 часов выйдет то я думаю что мне подойдет.

#238 Aly187

Aly187

.

• Участники форума
  • 1 682 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2014 - 07:06

Просто если балласты совсем плохие (хотя вроде Vossloh-Schwabe), то есть смысл менять. А так даже если и 500 часов выйдет то я думаю что мне подойдет.

Я думаю , 500 часов отработают с ними ...  :idontno:

Но однозначно лучше следить , чтобы напряжение ниже 220 Вольт не просаживалось ...  :) Особенно по вечерам высока вероятность этого ... )

Хотя можно использовать и стабилизатор (есть на 2,5 киловатта). 

По поводу стабилизатора -- это несколько сомнительно -- эти лампы (вернее , скорее их балласты) в момент запуска жрут как троллейбус , а вовсе не по 100 Ватт на лампу -- и броски пускового тока хоть и кратковременные , но лошадиные -- и стабилизатор на 2,5 Киловатта не то что их стабилизировать сможет , а выдержит ли просто защита ( не будет ли вырубаться стаб при старте 4-х - 8-ми ламп ) -- это ооооочень большой вопрос ...

Если 4-5 стартеров однажды сработают одновременно , пиковая мощность может превысить 5 Киловатт и защита может просто вырубать стаб ( если успеет ...  :D )

Я бы лично наверное не рискнул это проверять на своём стабе на 2,5 КВт ...  :)

#239 ptitsa

ptitsa

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2014 - 07:34

Да, со стабилизатором экспериментировать не будем.

С балластами в понедельник узнаю цену и уже потом буду принимать решение.

Я разобрал полностью солярий и только потом додумался как легче достать до балластов (хотя большая доля геморроя осталась).

Хотел бы по возможности заменить вентилятор. Задняя часть у меня упирается в стенку. Хотелось бы задвинуть глубже и что бы не перекрывался воздушный поток.

Но я предполагаю что не все вентиляторы выживут под ультрафиолетом долго. Может кто сталкивался с подобной заменой и даст какой то совет, был бы признателен.

Aly187 большое спасибо за помощь.

П.С. Обращайтесь, если в моих силах то помогу с удовольствием.

#240 Aly187

Aly187

.

• Участники форума
  • 1 682 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2014 - 07:42

Но я предполагаю что не все вентиляторы выживут под ультрафиолетом долго. Может кто сталкивался с подобной заменой и даст какой то совет, был бы признателен.

Ровно столько же , сколько и без ультрафиолета -- пластик может пожелтеть от