IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Фототерапия при псориазе - оборудование [часть 2]

фототерапия ультрафиолет uvb уфо кварц

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 298

#181 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18 033 сообщений

Отправлено 09 Август 2014 - 02:37

Зависит от площади, предназначенной для облучения, прежде всего. Маленьких девятиваттных приборов продаётся навалом, но они для совсем малых участков, а что-то более крупное для дома готовое вряд ли в России продаётся, следующий доступный этап уже кабины.

"This too shall pass". ©

#182 vitaliy.se

vitaliy.se

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 30 Август 2014 - 08:12

Виталий , поделитесь пожалуйста , если Вы что-то нароете по ним ...

Вот, нашел и выложил, если кому-то интересно, могу также прислать про 15W
https://docs.google....z2omSoCbx74/pub

У lighttech еще есть лампы на 36W 415mm цоколь 2G11Интересно, есть ли модели соляриев с такими цоколями?

Сообщение отредактировал vitaliy.se: 30 Август 2014 - 08:13

#183 Aly187

Aly187

.

• Участники форума
  • 1 682 сообщений

Отправлено 30 Август 2014 - 09:57

У lighttech еще есть лампы на 36W 415mm цоколь 2G11Интересно, есть ли модели соляриев с такими цоколями?

Есть ...  :)

Но в них во всех уже такие лампы и стоят ...  :)

#112 , #113 , #115 , #148 ,etc.   :)

Сообщение отредактировал Aly187: 30 Август 2014 - 09:48

Псориаз излечим . © Aly187, 2013-2014. С огромной благодарностью к форуму psoranet.org и его участникам .

#184 Aly187

Aly187

.

• Участники форума
  • 1 682 сообщений

Отправлено 30 Август 2014 - 10:24

Вернее и подробнее -- #146 , ибо эти Валдмановские гробы и под 8 Вт , и под 15 Вт , и под 36 Вт лампы бывают -- на любой вкус ...  :)

А бюджетные солярии такие бывают только либо в подвесно-потолочном , либо в гаражно-автолюбительско-переносочном варианте под спил поликарбонатного плафона , как не пропускающего УФ #62 #172 ...  :)​ 

Сообщение отредактировал Aly187: 30 Август 2014 - 10:28

Псориаз излечим . © Aly187, 2013-2014. С огромной благодарностью к форуму psoranet.org и его участникам .

#185 vitaliy.se

vitaliy.se

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 30 Август 2014 - 12:22

Подвесно-потолочном - можно пример такого устройства? Название у него есть?

#186 Aly187

Aly187

.

• Участники форума
  • 1 682 сообщений

Отправлено 30 Август 2014 - 13:44

Чё может быть проще ?? -- первая же ссылка Яндекса , например -- http://www.elec.ru/m...4938591093.html  :)

Вернее , вот -- http://www.elec.ru/m...4938591092.html -- ибо блок аварийного питания за 2995 рублей из первого варианта я думаю Вам нафиг не нужен ...  :)

Хотя ...  :idontno:  А вдруг во время процедуры свет отключат ?? ...  :ph34r:  :)

Хотя ...

На этот случай UPS-бесперебойник отдельно дешевле купить будет ... ))

Сообщение отредактировал Aly187: 30 Август 2014 - 13:24

#187 Сергей1234567

Сергей1234567

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2014 - 04:03

День добрый. Купила я себе чудо-лампу, да вот очки к ней купить в Николаеве (Украина) оказалось проблемой. Не знаю какие нужны и где их взять. Отсюда 2 вопроса:

1) подойдут ли такие очки (http://bactosfera.co...ki_zaschitnye_2) или что другое посоветуете?

2) может кто знает где их купить в Николаеве (заказывать из Киева - доставка будет дороже очков...)

Заранее спасибо  :)

Добрый день.

Пользуюсь такими очками http://grippanet.com...ot-ultrafioleta все устраивает, нигде не давят, хорошо защищают.

#188 Aly187

Aly187

.

• Участники форума
  • 1 682 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2014 - 09:23

..., хорошо защищают.

Защищают отвратительно -- как и могут ( вернее , не могут ) защищать глаза любые открытые очки ...

Защищают только от прямого света ...

От бокового и/или отраженного света не защищают вообще никак ...

Условно-относительно допустимы только с маломощными приборами либо для обслуживающего персонала ...

С серьёзной УФ панелью такие очки -- самоубийство ...

Мне даже у полностью закрытых очков приходится заклеивать бумажным малярным скотчем боковые щели непрямой вентиляции --иначе глаза болят потом от мизера УФ , пробивающегося сквозь тонюсенькие боковые щели непрямой вентиляции ...

#189 Сергей1234567

Сергей1234567

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2014 - 10:37

[quote name="Aly187" post="93820913" timestamp="1410801809"]Защищают отвратительно -- как и могут ( вернее , не могут ) защищать глаза любые открытые очки ...
Защищают только от прямого света ...
От бокового и/или отраженного света не защищают вообще никак ...
Условно-относительно допустимы только с маломощными приборами либо для обслуживающего персонала ...
С серьёзной УФ панелью такие очки -- самоубийство ...

Тогда у меня вопрос к производителю Дермалайт. Именно такими очками они комплектуют свои приборы,не опасно ли это? Судя из вашего ответа, ДА(

#190 Aly187

Aly187

.

• Участники форума
  • 1 682 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2014 - 13:02

Тогда у меня вопрос к производителю Дермалайт. Именно такими очками они комплектуют свои приборы,не опасно ли это? 

Сергей , Вы , простите , какой конкретно Дермалайт и какого конкретно "производителя" имеете ввиду ??  :) 

Оригинальный немецкий или подделку ?? )) 

Если оригинал , то какой конкретно Вы имеете ввиду Dermalight -- простенький "детский" условно-безопасный маленький фонарик Dermalight 80 со смешной излучаемой мощностью УФ в 0,95 Ватта или какой-то из более-менее серьёзных более "взрослых" аппаратов -- Dermalight 500 Home , Dermalight 500 , Dermalight 500-1 , Dermalight 500-2 , Dermalight 500-3 или Dermalight 1000 ?? )) 

Отмечу лишь для сведения , что , например , Dermalight 1000 мощнее , чем Dermalight 80 сосем не в 12 раз , как можно было бы совершенно закономерно и естественно логически предположить из названия , а в 126 раз !!  :D Поэтому и сам уровень потенциальной опасности для здоровья от этих приборов совершенно не сопоставим ... )) 

Замечу так же , что и самый мощный из всех Dermalight'ов -- Dermalight 1000 является совершенно не "промышленным" монстром со сверхмощностью , а примитивнейшей простейшей односторонней панелькой , самодельных копий которых на форуме переделалось форумчанами  кучи -- и мною в том числе #850  :D

А действительно серьёзные УФ-кабины действительно серьёзных производителей имеют мощность в килоВатты !! ... ))

Оригинальный немецкий Dermalight 80 , насколько я в теме -- сейчас в России комплектуется самыми обычными солярийными очками-"напёрстками" , практически полностью исключающими попадание бокового света в глаза ...

Чем комплектуется подделка , я думаю неактуально обсуждать ... ))

не опасно ли это? Судя из вашего ответа, ДА(

Если Ваш вопрос касается конкретно смешных фонариков Dermalight 80 и/или их бесчисленных подделок -- то я думаю , что , если не светить им в сторону глаз , то такие очки относительно безопасны ( ввиду , скажем так , относительно-условной безопасности самих крайне маломощных УФ-"расчёсок" ... )) )

Но в сторону глаз , особенно не в упор , а с боков и с низу-сверху , я бы в таких очках категорически бы не стал светить ... ))

З.Ы. В нормальных серьёзных полностью закрытых очках , например моих #161 можно относительно спокойно относительно неограниченное время относительно не опасаясь за своё зрение смотреть в упор с нулевого расстояния на лампы 800-т Ваттного Dermalight 1000 ... :thumbup:

З.З.Ы , Простите , сам , если честно , 9-ти Ваттными "фонариками" не пользовался -- юзал девайсы минимум с 144 Ватт мощности , а в основном -- сейчас только 800 Ватт кабинкой-"кладовкой" #850 пользуюсь ... )) (Вееееещь :thumbup:

( даже свой 144-Ваттный светильник уже разломал ... )) )

#191 Сергей1234567

Сергей1234567

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2014 - 23:25

Сергей , Вы , простите , какой конкретно Дермалайт и какого конкретно "производителя" имеете ввиду ??  :) 

Оригинальный немецкий или подделку ?? )) 

Если оригинал , то какой конкретно Вы имеете ввиду Dermalight -- простенький "детский" условно-безопасный маленький фонарик Dermalight 80 со смешной излучаемой мощностью УФ в 0,95 Ватта или какой-то из более-менее серьёзных более "взрослых" аппаратов -- Dermalight 500 Home , Dermalight 500 , Dermalight 500-1 , Dermalight 500-2 , Dermalight 500-3 или Dermalight 1000 ?? )) 

Отмечу лишь для сведения , что , например , Dermalight 1000 мощнее , чем Dermalight 80 сосем не в 12 раз , как можно было бы совершенно закономерно и естественно логически предположить из названия , а в 126 раз !!  :D Поэтому и сам уровень потенциальной опасности для здоровья от этих приборов совершенно не сопоставим ... )) 

Замечу так же , что и самый мощный из всех Dermalight'ов -- Dermalight 1000 является совершенно не "промышленным" монстром со сверхмощностью , а примитивнейшей простейшей односторонней панелькой , самодельных копий которых на форуме переделалось форумчанами  кучи -- и мною в том числе #850  :D

А действительно серьёзные УФ-кабины действительно серьёзных производителей имеют мощность в килоВатты !! ... ))

Оригинальный немецкий Dermalight 80 , насколько я в теме -- сейчас в России комплектуется самыми обычными солярийными очками-"напёрстками" , практически полностью исключающими попадание бокового света в глаза ...

Чем комплектуется подделка , я думаю неактуально обсуждать ... ))

Если Ваш вопрос касается конкретно смешных фонариков Dermalight 80 и/или их бесчисленных подделок -- то я думаю , что , если не светить им в сторону глаз , то такие очки относительно безопасны ( ввиду , скажем так , относительно-условной безопасности самих крайне маломощных УФ-"расчёсок" ... )) )

Но в сторону глаз , особенно не в упор , а с боков и с низу-сверху , я бы в таких очках категорически бы не стал светить ... ))

З.Ы. В нормальных серьёзных полностью закрытых очках , например моих #161 можно относительно спокойно относительно неограниченное время относительно не опасаясь за своё зрение смотреть в упор с нулевого расстояния на лампы 800-т Ваттного Dermalight 1000 ... :thumbup:

З.З.Ы , Простите , сам , если честно , 9-ти Ваттными "фонариками" не пользовался -- юзал девайсы минимум с 144 Ватт мощности , а в основном -- сейчас только 800 Ватт кабинкой-"кладовкой" #850 пользуюсь ... )) (Вееееещь :thumbup:

( даже свой 144-Ваттный светильник уже разломал ... )) )

Спасибо за информацию. Здесь на сайте обсуждался этот прибор, производства Dermalight.ru (есть ветка производителя). И очки там именно такие как у меня.
Если это так как вы говорите, то необходимо донести эту информацию до производителя, и предупредить будущих пациентов, чтобы не попали как я(

#192 Aly187

Aly187

.

• Участники форума
  • 1 682 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2014 - 09:45

....то необходимо донести эту информацию до производителя, и предупредить будущих пациентов,...

Кому это надо ??  :blink:

Здесь на сайте обсуждался этот прибор, производства Dermalight.ru (есть ветка производителя). И очки там именно такие как у меня.

Суть в том , что , простите -- покупатель , в общем-то , один из двух дураков на рынке -- как сорока -- и любит , чтобы было не безопасно , а красиво , понтово , блестяще и престижно ...  :D

Предложите маркетологам продавать не блестящие понты , а безопасные и функциональные товары ??  :D

Солярийные очки-"напёрстки" намного дешевле Ваших , и лучше защищают глаза -- но  маркетологи не могут ими комплектовать приборы , ибо Ваши очки красивее и солиднее , и покупатель , совершенно однозначно выберет их ... )) 

Или Вы думаете , они ещё не пробовали разные очки ложить в комплект ?? :D

Они на этом собаку съели , и точно знают , отчего у покупателей глазки загораются ...  :)

Или Вы предложите им без работы остаться ??

А на безопасность всем им плевать -- любой покупатель покупает "глазами" , а не разумом ... ))

#193 Сергей1234567

Сергей1234567

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2014 - 23:30

Кому это надо ?? 

Суть в том , что , простите -- покупатель , в общем-то , один из двух дураков на рынке -- как сорока -- и любит , чтобы было не безопасно , а красиво , понтово , блестяще и престижно ... 

Предложите маркетологам продавать не блестящие понты , а безопасные и функциональные товары ?? 

Солярийные очки-"напёрстки" намного дешевле Ваших , и лучше защищают глаза -- но  маркетологи не могут ими комплектовать приборы , ибо Ваши очки красивее и солиднее , и покупатель , совершенно однозначно выберет их ... )) 

Или Вы думаете , они ещё не пробовали разные очки ложить в комплект ??

Они на этом собаку съели , и точно знают , отчего у покупателей глазки загораются ... 

Или Вы предложите им без работы остаться ??

А на безопасность всем им плевать -- любой покупатель покупает "глазами" , а не разумом ... ))

Вот они реалии сурового капитализма :67280270: . Спасибо за профессиолальный и исчерпывающий ответ.
Интересно Ваше мнение, как специалиста, на счет такого прибора Dermalight 80, дайте дельные советы. А то я советовал товарищу Дермалайт.ru, теперь уж не знаю(. Спасибо.

#194 Aly187

Aly187

.

• Участники форума
  • 1 682 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2014 - 09:03

Интересно Ваше мнение, как специалиста, ...

Я не специалист  :D

Я простой форумчанин )) 

... на счет такого прибора Dermalight 80, дайте дельные советы. А то я советовал товарищу Дермалайт.ru, теперь уж не знаю(. Спасибо.

Одной кучи ...тяхи ... :D

Абсолютно одинаковые по смыслу и сути и конструкции и параметрам фонарики с одной и той же лампочкой с одного и того же завода в Польше ...  :D

Так что не испытывайте угрызения совести , и пусть Вам греет душу тот весомый факт , что Вы сэкономили товарищу кучу бабла ...  :) Но могли бы бежать за такси , а не за автобусом посоветовать отдельно лампу за 1,5 - 2 тыс. и светильник за 250-450 руб #135 например -- и сэкономили бы ему 2 кучи бабла  :D

Сообщение отредактировал Aly187: 17 Сентябрь 2014 - 09:05

#195 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 033 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2014 - 03:39

Добрый день.

Пользуюсь такими очками http://grippanet.com...ot-ultrafioleta все устраивает, нигде не давят, хорошо защищают.

Стандарт на УФ защитные очки - ANSI Z87.1 , и для персонала и для пациента. Светопроницаемость - взависимости от мощности ламп. Всё прочее - "бытовуха", для УФ процедур использоваться не должно, а тем более всякие "пляжно-летние" варианты. Где-то раньше была дискусия на эту тему. Как крайний бытовой вариант  - профессиональные горнолыжные очки, но они стоят тоже недешево.

"This too shall pass". ©

#196 dizznt

dizznt

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2014 - 04:18

Добрый день!

Подскажите, плз, какая у меня лампа в приборе стоит? а то на вид определить не могу, а маркировок нет.

И можно ли в это устройство лампы UVB NB вставить ?

http://imgur.com/4TnBklJ 

p.s. хотел конечно в личке у кого нить спросить, но почему то не получается зайти в профиль (

#197 dizznt

dizznt

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2014 - 05:48

немного не точно сформулировал вопрос.

Пытаюсь узнать подойдет ли в это устройство PL-S 9W/01/2P 1CT и сколько Вт в нем?  как я понял, форумчане просто дорабатывали устройства для удобства применения и всё? то есть особых знаний не нужно?

#198 Aly187

Aly187

.

• Участники форума
  • 1 682 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2014 - 07:14

немного не точно сформулировал вопрос.

Да ещё и сфоткал самое неинформативное место на лампе да ещё и с самого неинформативного ракурса ...  :)

Пытаюсь узнать подойдет ли в это устройство PL-S 9W/01/2P 1CT и сколько Вт в нем? 

Лампу сфоткай или с обратной стороны -- где надписи , или "во весь рост" , или маркировку прибора , или его внешний вид , или длину лампы замеряй -- короче -- ну хоть что-нибудь предоставь полезное и информативное ... :)

Сообщение отредактировал Aly187: 30 Сентябрь 2014 - 07:16

#199 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 980 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2014 - 07:25

Добрый день!
Подскажите, плз, какая у меня лампа в приборе стоит? а то на вид определить не могу, а маркировок нет.
И можно ли в это устройство лампы UVB NB вставить ?
http://imgur.com/4TnBklJ 

p.s. хотел конечно в личке у кого нить спросить, но почему то не получается зайти в профиль (

На цоколе должна быть написана марка лампы. По виду похожа на PL-S 9W/01/2P, но бывают еще похожие на 18W, длина какая у твоей лампы? Длина колбы должна быть чуть больше 12 см.

#200 dizznt

dizznt

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2014 - 08:05

На устройстве и на самой лампе нет никаких маркировок, старые очень, длина лампы 23 см с цоколем, 20 - сам плафон.
http://m.imgur.com/cFdqx3f
Вот фото