Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Aly187, а в вас случайно не остались 36-Ватт лампы?

Мне бы 1 - 2 лампы, чтобы собрать из них прибор аналогичный вашему. А там если все это будет хорошо помогать, буду заказывать комплект 100 ваттных и искать солярий. 

 

Пока на псор особо не жалуюсь, но как-то с каждым годом он постепенно прогрессирует. Летом когда загораешь, он почти полностью уходит, но зимой все опять по новой. Вот думаю попробовать УФ лампы, раз загорание под солнцем помогает довольно хорошо, значит и они помочь должны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Aly187, а в вас случайно не остались 36-Ватт лампы?

Мне бы 1 - 2 лампы, чтобы собрать из них прибор аналогичный вашему.

Так встали звёзды , что остались ...  :)

 

. Вот думаю попробовать УФ лампы, раз загорание под солнцем помогает довольно хорошо, значит и они помочь должны.

Д примерно одинаковый эффект -- только + серьёзная экономия времени ...  :)

 чтобы собрать из них прибор аналогичный вашему. 

Это не мой прибор , а Ларца ( или Лареца ??  :) ) :)

Изменено пользователем Aly187
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Нужна ваша консультация. Поможете?

С тех пор, как сделал облучатель из переноски на 36W (постил ее двумя страницами выше) периодически устраиваю сеансы..

Начинал с 15 сек. Сейчас в результате дошел до 1 мин на тело и 30 сек на голове. По времени - это с 1 октября и до, получается, конца декабря.

Сделано было уже 27 сеансов. Вопрос, собственно, в том, что мне пока не получается выйти на устойчивую ремиссию..

Когда начинал, псорик у меня был очень запущен. Облучался как пишут во всех форумах - через день.

Потом, по мере того, как состояние стало улучшаться, частоту сеансов уменьшал, а продолжительность при этом увеличивал, ориентируясь на то, чтоб быть на грани отклика кожи покраснением. А следующий сеанс я делаю, как затихший после предыдущего сеанса псорик снова начинает подступать.

Сейчас, как я уже сказал - это 6-7-8 дней. Все бы хорошо, но получается такая вещь, что терапия помогает временно, и делать ее, хоть и не так часто, нужно постоянно, потому что устойчивой ремиссии мне достичь не удается.

Уважаемые корифеи фототерапии, подскажите - что я делаю не так?

 

Заранее большое спасибо за советы!  :)

Изменено пользователем Maxone
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потом, по мере того, как состояние стало улучшаться, частоту сеансов уменьшал, а продолжительность при этом увеличивал, ориентируясь на то, чтоб быть на грани отклика кожи покраснением. А следующий сеанс я делаю, как затихший после предыдущего сеанса псорик снова начинает подступать.

Сейчас, как я уже сказал - это 6-7-8 дней. 

А это как бы для чего Вы стали делать так ?? :idontno:

"На всех форумах же пишут " -- нужно проводить сеансы до полного исчезновения псора + пяток - десяток сеансов дополнительно для закрепления эффекта -- это как раз для того , что бы Ваша ситуация не имела место быть ...  :idontno:

И что Вам кажется нелогичным ?? -- Вы начали уменьшать давление на иммунную систему -- и она начала побеждать ...  :idontno:

И плюс у облучений раз в неделю и реже есть очень и очень плохой момент -- это то , что при облучениях реже раза в неделю начинает еженедельно проявляться "эффект отмены" -- и иммунный ответ начинает усиливаться ... А это оооочень плохо ...

Поэтому "рваный" график облучений -- это очень плохо ...

Все бы хорошо, но получается такая вещь, что терапия помогает временно, и делать ее, хоть и не так часто, нужно постоянно, потому что устойчивой ремиссии мне достичь не удается.

:) Это основная беда всех практически советов на форуме -- и именно сей печальный факт заставил меня задуматься над проблемой намноооого глубже и идти дальше в попытках победить нашу боляку какими-то другими альтернативными неизведанными путями ... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О выборе экспозиции было много раз в темах. В компактном варианте об этих вопросах тут - http://psora.net/?p=5932

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Aly187, ну то есть как надо то?

Какой график надо делать? и какую продолжительность?

Основная мысль была -- не нужно перерыв в неделю между сеансами устраивать , особенно при одновременном увеличении дозировки ...  :)

В остальном вроде всё правильно делали ... 

И ещё несколько нежелательно применять УФО в стадии обострения -- неблагоприятный прогноз в плане продолжительности ремиссии ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...

Всем привет!

Кто-нибудь пробовал такую штуку-Psoriasis УФИК. Та же лампа Philips PL-S 9W/01/2P, но цена повеселее будет, чем DERMALIGHT.

Ссылка на их сайт www.medkv.ru/lechenie-prosiaza-lampa-ufik.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И чё в ней необычного ??

 

Обычная "наша" лампочка , обычный 450-рублёвый светильник ...

 

Модификаций -- около бесконечности ...

 

Купи отдельно лампочку и отдельно светильник -- и будет вообще меньше 2 000 рублей всего ...

 

Баян , короче ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Aly187, ну то есть как надо то?

Какой график надо делать? и какую продолжительность?

Очень коротко опишу какой график фототерапии в мед учереждениях ( поскольку прохожу снова курс там) по наростающей начиная с 40 сек. в зависимости от типа кожи (я горю сильно, практически блондинка + светлокожая). Я начала ходить в середине декабря и дошла до - 4 мин один спектр; 3,30 второй. Мне надо дойти где то до 8 мин. для того чтобы ушёл псорик на 95%, ну раньше так было. Хожу естественно по будним дням,сейчас ушло где то 50% псорика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я и дошла до - 4 мин один спектр; 3,30 второй. 

А ет чё значит ??  :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ет чё значит ??  :blink:

Я точно не помню какие именно, завтра уточню, прямо на кабине написано, они облучают двумя видами волн, опять таки, посмотрю, запишу и скину завтра. Не хочу искажать инф-ю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Используют два вида лучей UVB и UVA,так вот UVA стараются дать меньше, так как они глубже проникают в кожу и наносят больше вреда (ну мне так объяснили). Я думаю что те кто углублялись, что где и как при фототерапии, конечно это знают. Я настаиваю на небольших дозах вообще в своём лечении, так доктор предложил вообще оставить UVB,но чуть позже. Ещё рассказал, что американцы сейчас делают кабины для фототерапии где применяют только лампы с UVB. Для киевлян могу добавить что обещают поставить новую кабину в КВД на ул. Саксаганского. Надеюсь кому то это будет интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть такая метода, правда в этом случае обычно просто чередуют лампы в кабине UVA и UVB пополам или 1:2. Производители при заказе дают выбор, и там есть корректировка экспозиции в зависимости от пропорции и состояния тех и других ламп. Не исключено, что в вашем случае просто решили не заморачиваться со всеми этими расчетами и пошли по более простому пути - отдельной экспозиции каждым спекром. На самом деле, UVA эффективнее, но "вреднее", а UVB наоборот, поэтому такие методики есть и вполне в ходу. Ещё один момент, для разных дерматозов (псориазом кожные болячки не ограничиваются) применяется разный спектр, и на отдельные аппараты просто далеко не везде есть финансовые возможности, поэтому могут закупать нечто "универсальное", и, соотв-но и использовать методику "смешанного" облучения, коль скоро в кабине есть и те и другие лампы. Ну и скорость, немаловажный фактор, "ответ" UVA виден быстрее. Доктор вполне прав в своей стратегии, как только "процесс пойдет", перейти на чистый UVB, чтобы не хватать неполезного UVA.

В основном, сейчас выпускаются и применяются UVB и UVB NB. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер всем обитателям сего форума) очень нужна ваша помощь, вот решилась купить лампу, не знаю, какая лучше, подскажите пожалуйста, кто знает..какая из этих ламп эффективней при лечении псориаза? Псорик на лице уже замучал ...вот ссылки: http://prom.ua/Uf-lampa-311-nm-kupit.html или

http://bactosfera.com.ua/kvarcevaya_lampa_promin_1 подскажите, буду очень благодарна)

Изменено пользователем MarchSimpson
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://bactosfera.com.ua/kvarcevaya_lampa_promin_1 подскажите, буду очень благодарна)

Эта -- не "наша" -- это кварц -- очень сильно "жжёт" кожу ...

 

Эта -- обычная -- но может проще (дешевле ) -- #109 #110 ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Эта -- обычная -- но может проще (дешевле ) -- #109 #110 ??

Спасибо большое Aly, :rolleyes: а можно тогда ссылку на отдельно лампочку, если не сложно...просто я не очень понимаю,какую правильнее заказать, хочется просто как можно эффективней чтоб была

Изменено пользователем MarchSimpson
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а можно тогда ссылку на отдельно лампочку, если не сложно...

Это и была ссылка --  #109 -- последняя строчка 109-ого поста.

 

Ссылка на их сайт www.medkv.ru/lechenie-prosiaza-lampa-ufik.html

-- www.medkv.ru/lechenie-prosiaza-lampa-ufik.html Цена лампы Philips PL-S 9W/01/2P G23: 1500 руб.

Купить лампу Philips PL-S 9W/01/2P G23  

 

Это если 9 Вт UVB-NB лампочка на 311 нм интересует ...  :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пользовалась лампой Philips PL-S , излучающей в диапазоне UV-B 311мм.  Маленькие пятна уходили в момент - через 4-5 применений. Пятна на грубой коже- локти ,колени не прошли .Наверное , надо было  дольше облучать. Мне надоело - бросила . Может, попробовать.еще .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пользовалась лампой Philips PL-S 

Я вообще не знаю что я бы 9-ти Ватткой делал бы ...  :idontno:

Наверное -- выбросил бы просто , что бы не мучить себя .

Но если пятен меньше 10 -- то тогда вариант

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Уважаемые участники, подскажите маркировку волшебных 100вт ламп Philips с указанием цоколя! Насколько распространён данный тип цоколя и возможно ли найти под него недорогой солярий по объявлениям?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашёл тип ламп в обзоре Aly189 - TL 100W/01 RS UVB Narrowband Philips

Нда, недёшево. Скажите, Aly189 удалось ли найти пра и как сложно её менять?

 

И еще, встанут ли эти лампы в солярий Kettler california?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, кто на связи?

Вот пишут что есть в наличии http://www.svet-consulting.ru/Lamp/detail.php?ID=36212

Я в принципе готов купить их. Встанут ли они в Philips HB 556?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...