Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

4 hours ago, Maxone said:

Здравствуйте!

Ни у кого нет ли случайно в загашнике вот такой лампы?

Вдруг вы когда то купили несколько, и есть свободная, чтобы продать. Или, может, кто-нибудь знает, где ее в Москве купить? Я чего-то потыкался, но везде облом.

Да, знаю, можно заказать ее на eBay, но хочу рассмотреть варианты, где, может быть, можно купить быстро.

А вам именно такая модель лампы нужна? Потому что 311нм лампа есть такая: http://uvbnb.ru/index/medicinskaja_lampa_ufb_311nm/0-13

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мощность разная. Ты предлагаешь 9 ватт, а нужна 36. Maxone, обратись в личку к Алу186, может поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Stator, peter, спасибо!

peter, да, Stator правильно подсказывает - в том предложении 9-ваттные лампочки коротенькие. А я ищу длинную, она 36 ватт.

 

У меня раньше была куплена нонейм лампочка с eBay, она помогала. Но сейчас работать совсем перестала, я грешу, что просто исчерпался ее ресурс. Ищу сейчас замену, но, видимо, придется брать оригинальный Phillips, потому что таких дешевых нонейм ламп уже даже на eBay нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Китайцы делали. Производят сейчас или нет - не знаю, не следил просто.

 

11 hours ago, Maxone said:

А я ищу длинную, она 36 ватт.

 

Есть длинные, линейные, есть и U-образные, Philips тоже делает, PL-L-36w/01, но в куда их втыкать? Там 4 лапы, по-моему, надо городить светильник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был выше пост, кто то использовал такую лампу. Покупал аналогичный простой светильник и менял лампу. 

Грел не минуты, а секунды, и был рад. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно, это мой пост и был. Я давно-давно это делал: покупал китайскую U-образную лампу на 36 ватт, и светильник на этот форм-фактор, и светильник распиливал, чтобы убрать мешающий колпак, чтобы он излучение не задерживал.

Все отлично работало, тока китайская лампа со временем сдохла

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 6 месяцев ...

Здравствуйте. Кто-нибудь знает ,что ето за лампы?http://expert-po-lampam.ru/m/Lamps-for-medical-psorias.php Подойдут они для нас или

опять дурят. Цена не высокая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 7 месяцев ...

Вопрос.

Есть лампа PL-S 9W/01/2P 1CT/6X10BOX PHILIPS.

Есть светильник Настольный светильник ЭРА NL-201 белый 11Вт

https://www.dns-shop.ru/product/3a955bc7a4ea615e/nastolnyj-svetilnik-era-nl-201-belyj/

Если в указанный светильник воткнуть лампу может сгореть

Смущает мощность...

Или искать светильник именно на 9 Вт?

Изменено пользователем Johndoy
исправил ошибку
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...

Вот думаю может лампу взять?) по моему мнению лучшее, что есть от псориаза для меня, это Дайвонекс, ксамиол и магнипсор, но никак не берут несколько дежурных бляшек. Не подскажите, какие сейчас с лампами 311нм пользуются популярностью?. Что-то типа деомалайта за 8000(яндекс маркет)? Хотя на оф сайте она 14900.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Кирилл30 сказал:

Вот думаю может лампу взять?) по моему мнению лучшее, что есть от псориаза для меня, это Дайвонекс, ксамиол и магнипсор, но никак не берут несколько дежурных бляшек. Не подскажите, какие сейчас с лампами 311нм пользуются популярностью?. Что-то типа деомалайта за 8000(яндекс маркет)? Хотя на оф сайте она 14900.. 

Я себе отдельно лампу 9Вт покупал. Через интернет. И светильник отдельно. На Авито. Обошлось в районе 4000.

Только мне, например, это не помогает. Вернее, помогло меньше чем на 5% бляшек. Временно.

Так что подумай - оно надо? Лампу покупать. Может сначала в КВД попробовать?

Изменено пользователем Johndoy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так и думал, если бы всем почти помогало, то, наверное, никто бы не искал какие мази использовать, а все покупали лампы и были счастливы) 

Но справедливости ради сказать, обычный солярий мне всегда помогал. С утра дайвонекс мазал, а вечером шёл в солярий. 8,10 процедур хватало. Тут другие лампы, понятно, но по идее они даже лучше? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 minutes ago, Кирилл30 said:

Я так и думал, если бы всем почти помогало, то, наверное, никто бы не искал какие мази использовать, а все покупали лампы и были счастливы) 

 

Есть ещё фактор неудобности использования лампы, а не только неэффективность. Кучу раскиданных пятен душить лампой - за этим занятием можно провести пол-вечера. Если псориаз на голове, то надо сбривать волосы. Даже не каждый мужчина согласится (хотя бы из тех соображений, что пятна на голове не спрятать)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А для головы она тоже подходит? Я думал для ВЧГ продаются специальные уф расчески

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Про расчёски слышал, но не знаю, насколько они эффективны. Если сбрить волосы, то подойдёт и обычная лампа (не расчёска), почему нет... Если подойдёт, конечно. :crazy:

Изменено пользователем peter
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Кирилл30 сказал:

А для головы она тоже подходит? Я думал для ВЧГ продаются специальные уф расчески

Это насадка такая. На ту же лампу. Волосы дыбом ставить:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Если планируете на голове использовать, имеет смысл заплатить побольше и купить с насадкой. Вот, например: https://www.radugamed.ru/kvartsevye-lampy/obluchatel_ultrafioletovyj_ultramig_311R_rascheska/ Самому раздвигать волосы отдельной расчёской одной рукой, а другой рукой светить очень неудобно. Я пробовал и в итоге брил голову под ноль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...
31.01.2021 в 12:08, peter сказал:

 

Если планируете на голове использовать, имеет смысл заплатить побольше и купить с насадкой. Вот, например: https://www.radugamed.ru/kvartsevye-lampy/obluchatel_ultrafioletovyj_ultramig_311R_rascheska/ Самому раздвигать волосы отдельной расчёской одной рукой, а другой рукой светить очень неудобно. Я пробовал и в итоге брил голову под ноль.

После облучения кожи тела рекомендуют увлажняющим кремом помазать после процедуры, а с головой как, чем-то увлажняли? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И когда лечили голову лампой, вы водили ей вдоль всей головы или держали на каждом участке? Принцип такой же, примерно, начинают с 30 сек и прибавляют через день, но максимум не более 5 мин за раз? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Кирилл30 said:

После облучения кожи тела рекомендуют увлажняющим кремом помазать после процедуры, а с головой как, чем-то увлажняли? 

 

Я светил, только когда брил под ноль. Тогда можно мазать, чем угодно: жирным увлажняющим кремом, салицилкой и т.д. Но с волосами такой фокус не прокатит: они будут выглядеть неопрятно. Салицилку так даже шампунем с одного раза не смоешь...

 

1 hour ago, Кирилл30 said:

И когда лечили голову лампой, вы водили ей вдоль всей головы или держали на каждом участке? Принцип такой же, примерно, начинают с 30 сек и прибавляют через день, но максимум не более 5 мин за раз?

 

Держал на каждом участке. Я делал вырез в плотной бумаге и закрывал ей лампу - тогда здоровая кожа вокруг пятна не облучается. Принцип тот же: начинаете с небольшого интервала и увеличиваете. Дольше 3-х минут я никогда не держал. Но и от 3-х минут у меня кожа неслабо краснела. Это индивидуально, как я понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, peter сказал:

 

Я светил, только когда брил под ноль. Тогда можно мазать, чем угодно: жирным увлажняющим кремом, салицилкой и т.д. Но с волосами такой фокус не прокатит: они будут выглядеть неопрятно. Салицилку так даже шампунем с одного раза не смоешь...

 

 

Держал на каждом участке. Я делал вырез в плотной бумаге и закрывал ей лампу - тогда здоровая кожа вокруг пятна не облучается. Принцип тот же: начинаете с небольшого интервала и увеличиваете. Дольше 3-х минут я никогда не держал. Но и от 3-х минут у меня кожа неслабо краснела. Это индивидуально, как я понимаю.

Картоном, это как? Оставляете только маленькое пространство середины лампы, а по бокам она закрыта? Я к тому что, а надо ли так изголяться? Когда ходят на пува терапию вы так же загораете здоровыми участками, если конечно не 100% покрытие псориазом. Да и получается, если рядом с бляшкой есть другие маленькие бляшки, закрывая так лампу картоном, вы их не охватите за раз. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 hours ago, Кирилл30 said:

Картоном, это как? Оставляете только маленькое пространство середины лампы, а по бокам она закрыта?

 

Да.

 

17 hours ago, Кирилл30 said:

Да и получается, если рядом с бляшкой есть другие маленькие бляшки, закрывая так лампу картоном, вы их не охватите за раз. 

 

Можно сделать несколько таких экранов с разного размера вырезом: для одиночных пятен, для аггломераций маленьких бляшек и т.д.  Тут всё зависит от того, какие у вас поражения. На голове у меня были крупные пятна - там имело смысл светить всей лампой. А вот на теле у меня практически ничего нет: одиночные точечные бляшки... Зачем же в таком случае облучать десятки квадратных сантиметров здоровой кожи? Эти 311 нм, может быть, и не очень вредны, но уж точно не полезны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но в инструкции не к одной лампе таких рекомендации нет. Если бы было критично для здоровой кожи, наверное об этом бы сообщали. Но идея понятна

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...