Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

.тут  никто так не выражался.

http://psoranet.org/topic/6598/?p=93778071

Что Вам мешает высказать любую Вам угодную степень категоричности в адрес моего солярия ?? - С превеликим удовольствием наивнимательнейшим образом с нескрываемым интересом выслушаю все Ваши замечания - Это во-первых , а во вторых - это мой личный солярий и я его

во-первых , никому не продаю и денег за него даже символических не брал , а

во-вторых - перемещать его никому и никогда и никуда не придётся - он там живёт пожизненно , а

в-третьих - Вы имеете возможность с ним ознакомиться по одной-единственной причине - только потому , что я решил его сфоткать и показать Вам на этом форуме  - и кроме этих фоток на этом форуме , больше ни одна живая душа не только не видела этот мой солярий , но ни один человек больше даже и не догадывается вообще о его существовании ... И 

в-четвёртых - для моего личного использования всего 30 раз в год всего по 15 минут за раз (Итого всего 8 часов в год) - это ИМХО мегакрутой солярий ... А

в-пятых - Известно ли Вам , что мой собранный за полчаса самопальный полноразмерный солярий на 800 Ватт килограмм на 10 легче убогого гробоподобного промышленного "творения" "серьёзной" фирмы Вальдманн с 80-летней историей за мегакучу бабла и со смешной мощностью меньше полкиловатта всего-то для облучения двух ладошек и двух ступней !! ?? 

 

С удовольствием выслушаю Ваши контраргументы  ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Aly187, не кипятись, я думаю многие на форуме мечтают иметь солярий дома, а что касается этого "элегантного" тоже с тобой согласна, абсолютно не удобен в использовании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Коллеги, кто в кусре, подскажите

 

 

Нашел  UVB 100W лампы в продаже  http://www.svet-consulting.ru/Lamp/detail.php?ID=35770

На сайте Philips есть такое описание - http://www.ecat.lighting.philips.com/l/lamps/special-lamps/medical-lamps/medical-therapy-uvb-narrow-band/uv-b-narrowband-tl/928034900129_eu

Вопрос - это то что нужно, для лечения псориаза?

Это UVB NB или UVB BB?

 

PS Кто нибуть занет где в Москве или её окресностях можно приобрести 15W и 100W UVB NB  лампы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос - это то что нужно, для лечения псориаза?

Это UVB NB или UVB BB?

А как бы какие есть сомнения , Виталий , и как бы на чём они базируются ??  :blink:  :idontno:

То , что нужно , естественно ...

 

Это UVB NB ...

 

Так что Вас смутило-то ?? :rolleyes:  :idontno: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как бы какие есть сомнения , Виталий , и как бы на чём они базируются ??  :blink:  :idontno:

То , что нужно , естественно ...

 

Это UVB NB ...

 

Так что Вас смутило-то ?? :rolleyes:  :idontno: 

Смутило то,  что в описании написано

"Narrowband TL lamps are safer and more effective than any other lamps in their class. That is because these lamps emit only a very narrow waveband from the ‘B’ bandwidth of the UV spectrum (290 to 315)

В Wiki такое называют UVB Broad Band 

"Broad-band lamps produce radiation of 290-320 nanometer wavelength, with a peak wavelength of 306 nanometer."

А Narrow Band называют:

"Narrow-band lamps produce radiation of 311-313 nanometer wavelength, with a peak wavelength of 312 nanometer"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё очень просто , Виталий - просто диапазон излучения у этих ламп очень близок , если принять во внимание и мизерные излучения Нарроубанда в более широком спектре - просто в одних случаях их педантично учитывают - и тогда получается диапазон излучения 

of the UV spectrum (290 to 315)

а в других случаях этим мизерным широкополосным излучением вполне логично пренебрегают , и тогда получается спектр излучения 

 

"Narrow-band lamps produce radiation of 311-313

- вот и вся разница .

Но нам важен не сам факт ширины спектра УФ , а нам важна форма самого основного пика этого спектра ...

 

Писал раньше здесь например   #411 или здесь #481  :)


смесь с UVB, они их называют "UVB21" (у них "порезанная" UVA зона и, наоборот, увеличенная UVB с пиком в 306 нм)

 

Так что все лампы в них стояли вроде бы самые обычные самых обычных спектров - хоть и фирменного "Валдмановского" разлива ... ))

 

Что-то никогда не встречалось мне даже упоминание об этом каком-то чудесном "UVB21" ... ))

Может , они это называли "UVB 2 in 1" ?? ... ))

Валдманн помнится любил такой хренью заниматься ... ))

 

Но вот что бы Валдманн что-то новое и своё изобрёл - что-то не слышал о таком ...   :D

Совсем склероз одолел ...  :D

Вспомнил наконец-то , чё эт за лампы у Вальдмана были - они их называли "UV21" - писал про них сам же как-то раньше - #538 ...  :D :67280270:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Всё очень просто , Виталий - просто диапазон излучения у этих ламп очень близок , если принять во внимание и мизерные излучения Нарроубанда в более широком спектре - просто в одних случаях их педантично учитывают - и тогда получается диапазон излучения 

а в других случаях этим мизерным широкополосным излучением вполне логично пренебрегают , и тогда получается спектр излучения 

 

- вот и вся разница .

Но нам важен не сам факт ширины спектра УФ , а нам важна форма самого основного пика этого спектра ...

 

Писал раньше здесь например   #411 или здесь #481  :)

 

Совсем склероз одолел ...  :D

Вспомнил наконец-то , чё эт за лампы у Вальдмана были - они их называли "UV21" - писал про них сам же как-то раньше - #538 ...  :D :67280270:

 

Правильно ли я понял, что фактически все используют не дорогой NB а дешевей BB?

Мне это интересно, по тому что во всех статья пишут что NB безопасный, а вот BB не особо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё очень просто , Виталий - ...

Правильно ли я понял, ... ?

Пожалуй , я несколько погорячился с простотой вопроса ... )) 

 что фактически все используют не дорогой NB а дешевей BB?

Кто все-то ??  :blink:  :idontno:

На примерно 95 % здесь обсуждается чисто UVB-NB-оборудование для фототерапии ...  :idontno:

Это не очевидно разве ??  :idontno:

 

А именно обсуждение BB-оборудования встречается лишь изредка думаю менее 1 % постов и в основном в пост-совковых КВД во всяких старинных допотопных Вальдманах , практически вымерших уже , как динозавры ... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Aly187, вы смешиваете мух и котлеты. И пытаетесь накормить этим других.

Применяются и UVB, и UVA, и UVB NB, и комбинации всего этого. Применения ультрафиолета в дерматологии не ограничивается псориазом, Количество разнообразного оборудования огромно, как и способов его применения. Соотв-но все убеждения, что всё вымерло и нигде не используется, ни на чем не основано. Думаю, что в немалой доле КВД стоят ртутные ДРТ и ими палят народ, как и 30+ лет назад. 

По поводу "неудобных", "страшных", "допотопных" Вальдманов, критики забывают об одном, задача - не прибить панель к стенке туалета и пользоваться раз внеделю, а принимать пациентов по 12-14 часов в день, потоком и без перерыва. Для этого требуется совсем другое оборудование. Можно дома пять гаек напильником выпилить, но для того, чтобы пилить их по пятьсот в час, нужно другое оборудование. Дайте себе труд подумать о том, что в том десятке контор, которые делают УФ облучатели (изготовителей проф. аппаратов не так много, как кажется) сидят не идиоты, и немного представляют, что они выпускают десятки лет. Фонарик с маловаттной лампочкой можно склеить хоть из картона, проф. оборудование имеет иные критерии и стандарты. Приведите пример "правильного" облучателя, скажем, двустороннего для ступней. Не приведете. Потому что их выпускает не более пяти производителей, и они все один "страшнее" другого. Но это работает, десятками лет, и вполне успешно. 

 

vitaly.se там всё правильно написано, лампа - это не лазер с одной-единственной длиной волны. У лампы есть кусок спектра, в котором она излучает, он может быть шире или уже, в нем могут быть огромные пики и мизерные отрезки, отличающиеся по мощности на конкретной длине волны в сотни раз, но это часть спектра, и именно этот кусок, с указанием границ, и описан в тех.данных. Для точного представления о максимумах и минимумах обычно добавлена картинка с графиком спектра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vitaly.se там всё правильно написано, лампа - это не лазер с одной-единственной длиной волны. У лампы есть кусок спектра, в котором она излучает, он может быть шире или уже, в нем могут быть огромные пики и мизерные отрезки, отличающиеся по мощности на конкретной длине волны в сотни раз, но это часть спектра, и именно этот кусок, с указанием границ, и описан в тех.данных. Для точного представления о максимумах и минимумах обычно добавлена картинка с графиком спектра.

Я спрашивал про конкретную модель http://www.ecat.lighting.philips.com/l/lamps/special-lamps/medical-lamps/medical-therapy-uvb-narrow-band/uv-b-narrowband-tl/928034900129_eu/

UVB NB или BB она?

В литературе её диапозон называют BB. 

Вопрос остается открытым. 

 

.

Пожалуй , я несколько погорячился с простотой вопроса ... )) 

Кто все-то ??  :blink:  :idontno:

На примерно 95 % здесь обсуждается чисто UVB-NB-оборудование для фототерапии ...  :idontno:

Это не очевидно разве ??  :idontno:

 

А именно обсуждение BB-оборудования встречается лишь изредка думаю менее 1 % постов и в основном в пост-совковых КВД во всяких старинных допотопных Вальдманах , практически вымерших уже , как динозавры ... :)

Тогда вопрос, лампа http://www.ecat.lighting.philips.com/l/lamps/special-lamps/medical-lamps/medical-therapy-uvb-narrow-band/uv-b-narrowband-tl/928034900129_eu/

это NB или BB?

Какие  100W  UVB-NB лампы используют участники?

Если можно пришлите называния моделей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это UVB NB он же UVB311 , большими буквми под названием лампы по вашей ссылке написано Narrowband - узкополосный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это UVB NB он же UVB311 , большими буквми под названием лампы по вашей ссылке написано Narrowband - узкополосный.

Именно это меня и смутило, написано NB хотя по классификации судя по спектру это BB.

Сейчас активно пытваюсь получить спеку от LightTech (говорят она у них только на бумаге, в интен не публикуют).

Изменено пользователем vitaliy.se
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас активно пытваюсь получить спеку от LightTech (говорят она у них только на бумаге,

Виталий , поделитесь пожалуйста , если Вы что-то нароете по ним ...

 

Только вот кто их Вам повезёт-то , даже если Вы что-то и нароете ??     :idontno:

Именно это меня и смутило, написано NB хотя по классификации судя по спектру это BB.

Я Вам всё пренаиподробнейше на полстраницы разжевал в картинках - но ответ не опубликовали ...  :)  :idontno:

 

Так что я думаю лично Вам будет проще просто считать , что это ВВ - и успокоиться на этом ...  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно это меня и смутило, написано NB хотя по классификации судя по спектру это BB...

И "судя по спектру" это тоже UVB NB.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Здравствуйте! Сегодня мне доставили из Питера приспособление, которое заказывалось мной как Psoriasis Уфик http://www.medkv.ru/lechenie-prosiaza-lampa-ufik.html Однако получила я вот что:  ed2d4f3c6278t.jpg

 
2be12f053c7at.jpg210eb4768eb0t.jpgХотела вынуть лампу , посмотреть. Не получается. Кто-нибудь может на глаз определить? Меня развели?  :huh:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это хрень полная -

2be12f053c7at.jpg210eb4768eb0t.jpg

- у Вас на фотке 

 

ed2d4f3c6278t.jpg

 

не бактерицидная TUV лампа 100 % , так что Ваш светильник ни коим образом не соответствует ни комплекту поставки , ни паспорту и руководству по эксплуатации , так что это уже хорошо ...  :)  :rolleyes: И есть надежда , что лампа стоит правильная - какая и нужна ... )

 

Но существует абсолютно единственный способ это выяснить наверняка -- это всё-таки вытащить лампу и посмотреть её ...  :)

 

Лампа TUV - бактерицидная, насколько я помню. То есть не та.

Не пужайте барышню почем зря - это может быть чё угодно , но это не TUV ...  :)

Так что может быть и то что нужно ...  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 которое заказывалось мной как Psoriasis Уфик http://www.medkv.ru/lechenie-prosiaza-lampa-ufik.html

Но ето конечно отжиг - 5550448m.png  :D  :67280270:

Особливо если учесть , что PL-S 11W/10 применяется где угодно - в наращивании ногтей для полимеризации UV-геля в маникюрных кабинетах и салонах красоты , в ловушках для насекомых - где угодно - но только не для лечения псориаза ...  :)  :pleasantry:

 

Так что по-любому лампочку выковыривать и смотреть ...  :pleasantry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Не пужайте барышню почем зря - это может быть чё угодно , но это не TUV ...  :)

Так что может быть и то что нужно ...  :)

 

Я говорю про то, что напечатано. Лампа TUV прозрачная, без люминофора. Что именно стоит в устройстве - никому не ведомо. 

Virtual, попробуйте очень аккуратно вынуть лампу (проверьте, что нигде не закреплена, кроме разъёма, в который вставлена) и прочитать, что написано на металлическом ободке, на цоколе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

023d9fec96e7.jpg

"Воин" ...  :D

b4c9b9ab5dae.jpg

ad5c82893605.jpg

386 грамм -- в принципе -- не хреново для 40 минут работы и с учетом того , что плафон только по-черновому распилен , без финишной обработки , -- и не обрезан ещё на конце -- длинноват же ,...

Ладно -- надоело -- наигрался ...  :D

Доделал наконец-то на днях --

5610147.jpg

5597859.jpg

 

373 грамма в окончательном варианте ...  :) 5601955.jpg

5599907.jpg

5589667.jpg

5588643.jpg

5593763.jpg

Отражателя нет. Надо бы фольгу наклеить.

Наклеил ...  :)
Изменено пользователем Aly187
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но две лампы все же лучше одной.

Я хотел было с Вами просто согласиться , но я-то знаю , что на самом деле лучше далеко не 2 , а 8  :D

8 по 100 ...  :D #850 -- Вещь !!  :thumbup:

 

Остальное -- фигня ...  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Всем привет!

 

Читаю форум давно, но за практическим советом созрел обратиться только сейчас ибо являюсь глубочайшим гуманитарием и технические аббревиатуры и термины ввергают в панику (а нам как известно волноваться нельзя) )) поэтому заранее извиняюсь если мои вопросы покажутся ..мм..не очень глубокими)

 

Надумал купить односторонний солярий (на примете есть б.у Кеттлер Калифорния) и вставить в него UVB лампы Филипс. 

 

В это связи несколько вопросов:

 

1. Если смотреть на сайте Филипс, то у них есть несколько вариантов длинных ламп из серии Medical Therapy /01 - 

 http://www.ecat.lighting.philips.ru/l/lamps/special-lamps/medical-lamps/medical-therapy-uvb-narrow-band/uv-b-narrowband-tl/48384/cat/?t1=ProductList

отличаются они цоколем, как я понимаю - на страничке в выпадающем меню слева можно выбрать один из трех:  

- G13

- R17d

- RDC

С каким цоколем нужно заказывать лампу чтобы она без переделок встала в штатные места домашнего солярия?

 

2. Можно ли после этого эксплуатировать солярий в обычном режиме - то есть не переделывать блок питания или иные эээ, транзисторы?) И будет ли от этого лечебный эффект - или нужно некое определенное напряжение/амперы?

 

3. Знает ли кто-нибудь проверенного дилера Филипс у которого можно физ.лицу купить нужные лампы без плясок с бубном и заказа на офшор? Понимаю что минимальная партия - мелкооптовая (10 или 25 шт - в разных темах форума по разному пишут), это устраивает

 

4. И наконец - нет ли желающих сейчас располовинить расходы на покупку ламп 

 

Заранее спасибо!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...