Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Я в принципе готов купить их. Встанут ли они в Philips HB 556?

Я ставил ( ну не только я , конечно ...  :rolleyes: ) -- только нужно пластмассовые наконечники-"набалдашники"-переходники защитные аккуратно снять с контактов лампы -- и будет обычный солярийный цоколь с двумя штырьками ...  :)

 

Вот пишут что есть в наличии http://www.svet-consulting.ru/Lamp/detail.php?ID=36212

Всё б замечательно было бы -- но тут есть четыре мелкие проблемки --

-- Они не работают с физиками -- только с юриками ...  :(

-- Они ничё не продают за налик -- только по безналу -- у них даже кассы с кассиром нету в принципе ...  :(

-- Они продают только хотя бы мелкооптом -- ни 4 , ни 8 ламп они Вам не продадут в принципе при всём желании просто по-определению ...  :(

-- + НДС ... ))

 

Нда, недёшево. 

А так во всём остальном -- это не недёшево -- это почти бесплатно за такие лампы ... ))

 

..... в обзоре Aly189 ....

..... Скажите, Aly189 ....

Ну вот -- с лёгкой руки Хелпа прижилось ... ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот -- с лёгкой руки Хелпа прижилось ... ))

Aly, приветствую! А что мешает вообще от цифр отказаться? Ни кто бы и не путал (рост что ли?), твоя фигура и так заметная. Да, прошлая аватарка было круче и без непонятной надписи moderated! 

Кстати, поздравляю с тринадцатью сотнями сообщений.

 

 

Вот пишут что есть в наличии http://www.svet-consulting.ru/Lamp/detail.php?ID=36212

Я в принципе готов купить их. Встанут ли они в Philips HB 556?

Лампы то встанут, но  Philips HB 556 не самая удачная модель. Лучше использовать Philips HB 554, в котором отсутствуют лампы для лица. Сам использую  Philips HB 546, пока ещё с обычными балластами. Солярий Kettler california то же подойдёт, только тяжёлый он.

Изменено пользователем Horizont
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую Вас , Horizont ! )) 

А что мешает вообще от цифр отказаться? Ни кто бы и не путал (рост что ли?), твоя фигура и так заметная. 

Мне -- с одной стороны -- вообще ничего -- а с другой стороны -- это ж не рост -- рост у меня 181  :D -- а Aly187  -- это моё мыло на Яндекс-почте -- а просто Aly  -- это уже не мыло и этот логин занят на Яндекс-почте уже с незапамятных времён ...  :D

 

Лампы то встанут, Но без некоторой несложной переделки -- не все  ... )) Aly 187 но  Philips HB 556 не самая удачная модель. Лучше использовать Philips HB 554, в котором отсутствуют лампы для лица. Сам использую  Philips HB 546, пока ещё с обычными балластами.

Блин -- вот я растяпа-то -- как-то забыл , что это 556-й с 400 Ватт кварцевой "фарой" для лица посередине -- и , что да -- там придется эту "фару" выкидывать и на место неё патроны ставить -- 4 патрона придётся перенести на место "фары" -- поскольку средние 4 верхних патрона в нем под короткие 80 Ватт лампы -- но ИМХО -- это хоть и геморрой конечно , но не столь сложная проблема ... ))

Спасибо , Горизонт , за внимательность ... ))

Изменено пользователем help
ОФФТОП УДАЛЕН
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Horizont, on 07 Feb 2014 - 21:43, said:snapback.png

Солярий Kettler california то же подойдёт, только тяжёлый он.

Да тяжелый -- это фиг бы с ним -- это можно один раз и узбеков нанять  © Тото )) . А вот то , что он с совершенно неудобной и непрактичной решеткой вместо удобного и практичного и приятного при прикосновении и тёплого кварцевого (вернее , акрилового ) стекла -- вот это реально 100 пунктов ему в минус -- и главное -- выкинуть решетку  и заменить стеклом её нельзя -- можно только поверх решетки акриловое солярийное стекло прикрепить -- всё дело в том , что акриловое 2 мм стекло имеет жесткость только за счет того , что оно не плоское стоит , а загнуто полукругом -- солярий Филипс и мой Гарда Сан -- полукруглые -- а Кеттлеры -- прямые ... ))

Да и полукруглая форма более адекватна весьма неплоской форме человеческого тела -- я бы даже сказал , что даже Филипсы загнуты совершенно недостаточно -- видимо -- под каких-то объёмных бегемотов рассчитаны ... ))

 

Подо что рассчитаны совершенно плоские Кеттлеры -- мне лично совершено непонятно -- наверное , под удобство для складов и грузовиков фирмы Кеттлер -- ну уж явно не для людей это сделано ... ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Под что рассчитаны совершенно плоские Кеттлеры -- мне лично совершено непонятно -- наверное , под удобство для складов и грузовиков фирмы Кеттлер -- ну уж явно не для людей это сделано ... ))

Я думаю полукруглая форма солярия - это хорошо, но не принципиально. За то Кетлеры легче найти и стоят они дешевле.

Изменено пользователем help
ОФФТОП УДАЛЕН
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю полукруглая форма солярия - это хорошо, но не принципиально. За то Кетлеры легче найти и стоят они дешевле.

Горизонт -- Вы-то ж сами-то пользуетесь Филипсом ...  :)

Правда -- проблема не в полукруглости -- а в отсутствии стекла у Кеттлеров -- решетка очень неудобна в эксплуатации -- к ней неудобно прикасаться и это создаёт необходимость некоторого отдаления от ламп -- а это , в свою очередь -- будет являть следствием увеличение экспозиции  и общего времени сеанса -- а это приведёт к увеличению их геморройности ... ))

Короче ИМХО -- Кеттлеры -- Маздаи ... ))

Изменено пользователем help
ОФФТОП УДАЛЕН
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или вот еще нашёл в объявлениях: солярий Philips HB 556.

 

Блин -- вот я растяпа-то -- как-то забыл , что это 556-й с 400 Ватт кварцевой "фарой" для лица посередине -- и , что да -- там придется эту "фару" выкидывать и на место неё патроны ставить -- 4 патрона придётся перенести на место "фары" -- поскольку средние 4 верхних патрона в нем под короткие 80 Ватт лампы -- но ИМХО -- это хоть и геморрой конечно , но не столь сложная проблема ... ))

Тьфу ты , блина, ещё один свой косяк-недогляд нашел, там же наверняка на 4 средние 80-ти Ваттные лампы наверняка свои специальные более слабые 80-ти Ваттные балласты стоят  и их нужно заменить будет на стоваттные балласты с крайних ламп. В принципе  это тоже не большая проблема, главное, просто не забыть это сделать, а то угробишь лампы ...  :nono:

Да ещё и стартеры могут воткнуть маломощные на средние лампы, но это навряд-ли. Стартеры скорее всего одинаковые универсальные, но проверить это обязательно нужно, хрен их знает , этих Филипсовских инженеров ...  :)

 

Вот другой нюанс есть - в 556-м только 6 100-ваттных ламп  и 4 80-ти ваттных, следовательно  в самом солярии внутри имеется только 6 100-Ваттных балластов , следовательно  не докупая 100-Ваттные балласты , можно поставить только 6 100-Ваттных ламп с "родными" балластами ...  :)

 

Но я не знаю , если честно , проблема это даже или нет, что восьмая лампа там нафиг не нужна,это очевидно,а вот насчёт седьмой  я прям даже не знаю, это по месту примеряться нужно. Хотя я больше склоняюсь к мысли , что и седьмая лампа там скорее тоже не нужна , чем нужна, это будет 6 ламп из 10, то есть 60 % средней части солярия. ИМХО оптимально. У меня лично стоят 8 ламп из 14 возможных, но они просто понатыканы очень часто, близко друг к другу, но это получается ещё меньше по площади , чем 6 из 10, 8 из 14 - это всего 57 % средней части солярия. Мне лично ровно-ровно впритык хватает на мои 96 килограмм тогда ...  :rolleyes:

Изменено пользователем Ina
расставлены нормальные знаки препинания
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем.

А подскажите какие мысли касательно вот такой лампочки - http://gomeliuk.uaprom.net/p1048021-psorilampa.html ? Хочу приобрести, но смущает невысокая цена. Бляшек у меня немного (локти + 5 на ногах), поэтому сильно мощную и дорогую покупать неохота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из серии многочисленных клонов Дермалайта, лампу PHILIPS PL-S 9W/01/2P куда ни воткни, всё то же самое получится.   :)

Для небольших пятен в небольшом количестве подойдёт, долго такую конструкцию в руках не удержать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  

Для небольших пятен в небольшом количестве подойдёт, долго такую конструкцию в руках не удержать.

Да,эта конструкция очень неудобная,поэтому муж приспособил под лампу  старый светильник

2232fef65cfft.jpg 9e52621eb7bct.jpg

На светильнике картонная насадка,внутри она обклеена фольгой .С насадкой удобно,расстояние до кожи 2,5см

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А подскажите какие мысли касательно вот такой лампочки - http://gomeliuk.uaprom.net/p1048021-psorilampa.html ? Хочу приобрести, но смущает невысокая цена. 

Опять же - #109 #110  :)

Пандора, это не невысокая цена, это переплата примерно вдвое хозяевам того сайта . :)

Пандора , купи просто отдельно лампочку и отдельно какой тебе больше приглянётся светильник в магазине, такой как в твоей ссылке, около 100 гривен стоит. Tакой , как у Нат_алки  ещё раза в полтора дешевле . :)

Единственное требование  это что бы он был на 9 Ватт , а не на 11 Ватт ( Что б лампочка в нем была такого же размера и формы , а не длинная на 11 Ватт  )

 

И сэкономишь 500 гривен  :D

 

Если не умеешь вырезать картон ножницами, поверь, он там и нафиг не нужен . :)

 

 

Кстати, часто видел , как некоторые "производители" "делали" светильник из такого , как у Нат_алки. Просто отламывали от него трубку-"ногу" и соединяли простым двужильным проводом оставшийся "башмак"-подставку ( там балласт внутри, ну типа блока питания ) с самим собственно корпусом лампы  и получалась очень лёгкая конструкция с отдельным как бы блоком питания.

 

Видон у устройства конечно получался какой-то обгрызанный и колхозный ...

 

Зато сам светильник получался очень лёгким за счет того , что подставку с тяжелым дросселем-балластом больше не нужно было держать в руках, просто провод к подставке-балласту подлиннее делали .

Изменено пользователем Ina
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Если не умеешь вырезать картон ножницами -- поверь -- он там и нафиг не нужен ... 

 

 

 

Али,это вы о моей картонной насадке?Не согласна.Без насадки даже легкий светильник я бы не удержала на одном и том же расстоянии от тела.Последние сеансы продолжались до двух часов.Клиент  под конец сеанса просто засыпал,да и я уже начинала носом клевать...Без насадки сожгла бы сына.

Если же речь о материале насадки,то сделали из того,что было под рукой.

http://www.santa-vladimir.narod.ru/metodik3.html

Изменено пользователем nat_alka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Последние сеансы продолжались до двух часов.Клиент  под конец сеанса просто засыпал,да и я уже начинала носом клевать...

Не обижайтесь , Нат_алка ( вполушутку ), но это ИМХО либо садизм , либо мазохизм , либо садо-мазохизм , либо извращенная форма героизма ...  :D Я бы точно умер ...  :) :

 

Я вообще не знаю что я бы 9-ти Ватткой делал бы ... 

Наверное  выбросил бы просто , что бы не мучить себя .

 

Без насадки сожгла бы сына.

Это с какого т это парепугу ?  Время-то сеансов было бы несравненно меньше .

Это я про то собственно , что даже для 72 - 144 Ватт светильника 2,5 см - это очень большое ИМХО расстояние , сильно увеличивающее время сеансов, а для 9 Ватт крошки - это, ну не знаю , короче , зачем так много ... :idontno:

 

Всё ИМХО , конечно, ибо каждый волен делать , как ему вздумается  ...  :)

Изменено пользователем Ina
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

helpAly187nat_alka, спасибо. Пошла искать лампу)

Изменено пользователем pandora-m
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Aly187,на что обижаться?Все правильно!С перепугу да в панике человек и не такое способен.:))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Всем привет!

И так я купил лампочку на 36 ватт у Али, самое простое решение по светильнику использовать коробочку от той же лампы + фольга , баласт+ провод со штекером ну и скотч ). Вот эти девайсом я и лечился). Мой рекодр по свету 1 минута и то не везде, делал в плотную к коже ну или 5мм расстояние от коробки до лампы больше уже ожог ну это сугубо индивидуально, мелкие прошли бессследно конечно через месяц. Большие до 10 см ушли до 1 пятнышка 0,3-0,5 мм, но все таки есть продолжаю лечение. на глове не все так радужно ибо не удобно этим светильником пользоватся сзади.

 

На счет этой конторы

 

Ребят, кто на связи?

Вот пишут что есть в наличии http://www.svet-consulting.ru/Lamp/detail.php?ID=36212

Я в принципе готов купить их. Встанут ли они в Philips HB 556?

 

Если кто то хочет купить эти лампы я ООО и могу купить минимальную партию цена +10% , чтоб мне налоги заплатить.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 самое простое решение по светильнику использовать коробочку от той же лампы + фольга , баласт+ провод со штекером ну и скотч ). Вот эти девайсом я и лечился).

Я и сам лечился точно таким же макаром -- только с 4-мя лампами -- http://psoranet.org/topic/6598/?do=findComment&comment=93745559 -- положил коробочку от лампы и обвел её на картонке четыре раза кряду с большой стороны ( что бы 4 лампы можно было использовать :rolleyes: ) -- и ещё по краям обвел по узким сторонам коробочки ( это чтобы бортики светильника получились ) -- так вообще безо всяких линеек и расчетов за 1 минуту получилась точная выкройка корпуса моего будущего светильника ...  :)

Который кстати и по сейчас жив и работоспособен ...  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...

День добрый. Купила я себе чудо-лампу, да вот очки к ней купить в Николаеве (Украина) оказалось проблемой. Не знаю какие нужны и где их взять. Отсюда 2 вопроса:

1) подойдут ли такие очки (http://bactosfera.com.ua/komplektaciya/zaschitnye_ochki/ochki_zaschitnye_2) или что другое посоветуете?

2) может кто знает где их купить в Николаеве (заказывать из Киева - доставка будет дороже очков...)

Заранее спасибо  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) подойдут ли такие очки (http://bactosfera.com.ua/komplektaciya/zaschitnye_ochki/ochki_zaschitnye_2) или что другое посоветуете?

А почему нет-то ?

Если не подделка , а настоящие ...

 

Даже стёкла двойные ...  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему нет-то ?

Если не подделка , а настоящие ...

 

Даже стёкла двойные ...  :)

Спасибочки) Заказала)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

PUVA 200 - это такая панель квадратная на несколько коротких ламп? Для рук и для ног отдельно, вот такая? - 

200 - это не квадратная панель - а та , которая "домиком" ...  :)

А квадратная - это 180 или 181 ...  :) ( По мутной картинке фиг пойму , какая конкретно ... )) )

Это модульная конструкция "Вальдман 200", из панелей и полукруглых "половинок" можно собирать всякие варианты, 

 

Но, при этом, PUVA200 - это название набора железных коробок, а лампы там могут стоять и UVA, и смесь с UVB, они их называют "UVB21" (у них "порезанная" UVA зона и, наоборот, увеличенная UVB с пиком в 306 нм), это 8 ватт, 30 см , длиной, думаю, что как раз такие там и стоят, а не UVA )

Не совсем так - вернее - совсем не так ... ))  :rolleyes:

Всё дело в том , что это не один аппарат , а два - ( вернее , три основных типа ... :)  ) :

1) "Домиком" Waldmann - F8W T5 PUVA - 200AL / 200L - это всего-лишь та непобедимой формы "домиком" коробка с четырнадцатью восьмиваттками с колбами Т5 внутри - но с завода должны вроде стоять обычные PUVA с пиками на 353 и 365 нм ... )) - ибо "восьмиватток" с другими диапазонами не было - а 15-ти  и 36-ти ваттки в этот "домик" не влазили - он очень маленький ... )) 

2) "Квадратные" Waldmann - F15W T8 PUVA - 180 старой модификации ( потом пошла модификация 181 и новая модификация 180 ) - это как раз та плоская прямоугольная коробка с более длинными и более мощными 15-ти ваттками с колбами уже Т8 внутри - вот такие были и с широкополосными UVB лампами  UV6  ... ))  ( на фотках отчетливо видно , что лампы там в 1,5 раза длиннее и толще ... )) )

3) "Квадратные" Waldmann новой модификации 180 и 181 - эти были уже с 5-ю современными U-образными колбами PL-L 36-ти ваттками внутри - вот эти уже были и ПУВА , и широкополосные , и узкополосные :

 

Возможна комплектация  новых "квадратный" модификаций 180 / 181 одним из типов ламп:
1. 5 ламп PL36W/PUVA (ПУВА (фотохимиотерапия))
2. 5 ламп CF-L 36W/UVB UV6 (широкополосная средневолновая фототерапия)
3. 5 ламп PL-L 36W/UVB TL01 (УФБ узкого спектра 311 нм)
 
Так что все лампы в них стояли вроде бы самые обычные самых обычных спектров - хоть и фирменного "Валдмановского" разлива ... ))

 

 и смесь с UVB, они их называют "UVB21" (у них "порезанная" UVA зона и, наоборот, увеличенная UVB с пиком в 306 нм), это 8 ватт, 30 см , длиной, думаю, что как раз такие там и стоят, а не UVA )

Что-то никогда не встречалось мне даже упоминание об этом каком-то чудесном "UVB21" ... ))

Может , они это называли "UVB 2 in 1" ?? ... ))

Валдманн помнится любил такой хренью заниматься ... ))

 

Но вот что бы Валдманн что-то новое и своё изобрёл - что-то не слышал о таком ...  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, может, и не изобрел. С учетом того, что Вальдманн занимается изготовлением всего светящегося лет 80, то, видимо, и не изобрели, чоужтам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, может, и не изобрел. С учетом того, что Вальдманн занимается изготовлением всего светящегося лет 80

Простите , но за 80 лет "разработать" такое

table_big.jpg

- простите - но это - просто позорище !!  :67280270:  :blink:

( Для тех , кто не в курсе - вот та "элегантная" маленькая штукенция "домиком" сверху весит более 10 килограмм - и ручки для переноски вдвоём (!!) там приделаны неспроста :D , а сколько весит целиком вся эта дурацкая совершенно нелепая гробоподобная корявая бандура - мне даже озвучить страшно ...  :67280270: )

Так что чтобы переместить простейший по смыслу прибор-светильник смешной мощностью меньше пол-киловатта - нужно прицеплять его к танку !!

Простите , но просто мне показалось , что Вальдманн для Вас - некоторый авторитет ...

А для меня лично Вальдманн - просто нереальные рас...гильдяи ... , и у нас некультяпистые школьники на радиокружке одним напильником и одним паяльником на всех вручную за месяц сделали бы этот прибор раз в 5 эстетичнее и красивее и раза в 3 минимум легче ... ))  :67280270:

​И у Вальдманна всё остальное такое же точно  - всё коряво-громоздко-некультяписто-убогое-с-помойки-прошлого-века  ... ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во-первых, мы отклонились от темы. Во-вторых, ни Союзмедицинпром, ни Росмедтехника, ни одно из частных предприятий не выпускало и не выпускает вообще НИКАКИХ люминесцентных UVА-UVB-UVBNB ламп И НИКАКИХ облучателей для них, а также НИКАКИХ кабин. Вальдманом же, как и еще несколькими производителями пользуется весь мир. В этом разница. Когда в соседнем с вами КВД появится не жестянка с лампой ДРТ-250, 30-летней давности имени "Солнышка", а что-то более вменяемое и "своё", сфоткайте, пожалуйста, мы обсудим дизайн и ТТХ, что и кудой цеплять, к какому танку, за какие ручки носить. Я был у троих производителей в Германии N лет назад, в том числе и на сборке, и беседовал с разработчиками кабин, смею вас заверить, они представляют себе, что делают, и делают это хорошо, хоть и за дикие деньги. Единственная, известная мне на сегодняшний день продающаяся по спецзаказу "отечественная" кабина - это "Сибэст-ПУВА", изготовленная заводом "Сибэст" методом выпиливания врукопашную, имеет форму "а-ля пепелац" с мебельными петлями и дырками со всех сторон. Рекомендую:

 

FkRzoo3.jpg

 

Хотите об этом поговорить? © О дизайне? Или о встроенном компутере? Или о дырке наверху, потому как с вентиляторами там небогато... упс... 2014-й на дворе.

Для сравнения, китайская кабина:

 

ZJKrvpN.jpg

 

Локальных же облучателей не производится и не производилось (вроде никто и не собирается). Лампы Саранский завод тоже не планирует выпускать, так что Вальдман и Филипс, мерзавцы, негодяи и тупицы и будут их поставлять. 

А буржуи - да, отстой полный и дрова, конечно.

Пожалуйста, давайте оставим эту тему, она за рамками форума. Нас интересует источник излучения, и только. Без разницы, кем сделанный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите , но за 80 лет "разработать" такое

- простите - но это - просто позорище !!  :67280270:  :blink: 

 

 

очень категорично, очень.тут  никто так не выражался.

http://psoranet.org/topic/6598/?p=93778071

Изменено пользователем Ina
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...