Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

В розницу - это означает в розницу, без привязки у программам. Внутри контракта аппарат обычно стоит ноль (клиент выплачивает его стоимость года два-три).

 

 

На коробочке от лампы , Вы очевидно хотели сказать ...  :)

 

Ну где там положено клеить, не знаю :) На моём телевизоре РСт напечатан на задней стенке :)

Я сильно сомневаюсь, что кто-то будет подделывать лампы, слишком малоприбыльное занятие, если вообще что-то на этом можно поиметь. Если же это всё-таки 311, но от восточных братьев, так им не составит труда ещё шестнадцать надписей и этикеток прилепить. Но, опять же, спрос настолько маленький, что затея малоосмысленная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...
  • спустя 2 недели...

UVB

 
 

Вот наконец появилось время и я собрал солярий

Только не определился с первоначальной дозой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот наконец появилось время и я собрал солярий

Только не определился с первоначальной дозой

Так бы конечно бы можно было бы начинать с минуты на каждую сторону - но у Вашего солярия защитного стекла или решётки нету -- так что потребуется большая осторожность и облучение вплотную или около того -- не получится вследствие более чем реальной опасности раздавить телом лампы -- следовательно -- расстояния будет несколько больше -- я думаю около 10 см у Вас без стекла получится -- не меньше из-за опасности раздавить лампы неловким движением -- а они помимо крайне высокой стоимости ещё и содержат по 13 мг чистой ртути каждая -- так что с такого рассояния я думаю возможно и с 2 минут на сторону начать ... :)

ИМХО как-то так ... 

Но удивляет другое -- у Вас же вроде бы есть существенный опыт использования этих ламп Вами ещё с электромагнитными балластами ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С электромагнитными балластами я подключал только две лампы и .пользы от них не было

Так что опыта у меня маловато :)

Попробую начать с одной минуты

Изменено пользователем pers59
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С электромагнитными балластами я подключал только две лампы и .пользы от них не было

Так что опыта у меня маловато :)

Попробую начать с одной минуты

Ну не зна :)  :idontno: -- у меня был период , когда у меня оставалось только 2 лампы -- и я никакой совершенно разницы в собственно эффекте не заметил -- а вот общее время сеанса впечатляло -- ибо 2 лампы захватывали вертикальную полосу шириной порядка 16 см всего -- так что облучал только самые проблемные зоны -- но , повторюсь , собственно на время экспозиции на каждый участок это никак совершенно не повлияло , но напомню -- у меня солярий полностью оставался с защитным стеклом и я облучался примерно с 1,2 см всего (около 1см от ламп до акрилового стекла + 2,2 мм примерно само стекло ) ( но я тогда глупости делал -- каждые 2 минуты переворачивался -- а нужно каждый участок облучать за 1 раз , без перерывов -- т.е , например , 3 раза по 2 минуты за один сеанс на одно место совсем не равнозначно 6 минутам непрерывного облучения , а , скажем грубо , равно примерно 3,5 минутам непрерывного облучения -- то есть доза увеличивается не прямо пропорционально времени облучения с начала прогрева кожи УФ , а по сложной кривой -- до какого-то момента "разогрева" кожи ультрафиолетом вообще никакого терапевтического эффекта не наблюдается , а с определённого уровня "прогрева" кожи эффект нарастать начинает типа как по экспоненте -- поэтому иногда так тяжело угадать дозу -- например -- 2 минуты -- никакого эффекта , 2,5 -- уже самое то , что нужно , а 3 минуты -- сгораешь вхлам вообще ...  :) ( всё образно говоря , без привязки к конкретным цифрам и пропорциям ... )

Так что ни в коем случае нельзя пробовать увеличивать дозу , удваивая её например -- ни в коем случае !!

И именно поэтому в прогретой до скажем 28 гр Ц комнате эффект гораздо выше и время облучения заметно меньше , чем при t в комнате , например , 20 гр Ц .

А у Вас наверное расстояние больше 10 см до кожи было ...  :)  :idontno:

Так что тут нужно ИМХО либо расстояние пытаться уменьшать , либо как-то корректировать время экспозиции в сторону увеличения  ... ))

Так что с Вашим расстоянием до ламп нужно Вам самому дозу будет подбирать индивидуально ... ))

А "понять" её проще простого -- по появлению слегка заметной эритемы ( покраснения) через примерно 8 часов после облучения на участках здоровой кожи ( дальше 1 см от бляшки -- первый сантиметр видимо здоровой кожи в действительности таковой считаться не может и покраснение кожи непосредственно вокруг бляшки в расчет не принимается , равно как и реакция самой бляшки на УФ ( любая) ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот наконец появилось время и я собрал солярий

Сейчас обратил внимание -- у Вашего солярия нижние примерно 10 см ничего не излучают -- у Вас на нижних 10-ти см ног псора нету или придётся подиум делать сантиметров 5 - 10 ??

Мне пришлось подиум городить 7 сантиметров из куска двери от ванной и куска столешницы от кухонного гарнитура  :) #850

42a031a538e0.jpg

но и это мало в принципе -- но на больший подиум мне разогнаться не позволил мой рост -- 181 см -- при большем подиуме уже голова под лампы не попадала ...  :)

А голова важнее ног ...  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С высотой всё нормально у меня рост 168 с детской табуреткой в самый раз  :)

Вот с дозой я не расчитал (поставил на одну минуту) обгорел нафиг  особенно уши :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот с дозой я не расчитал (поставил на одну минуту) обгорел нафиг  особенно уши ))  

Фигась ...  :)

Весьма неожиданный эффект ... )) 

Что-то не припоминаю , что бы от стоваток кто-то сгорал всего за минуту -- ну несущественная эритема допускается , но что бы сильно сгореть ...  :idontno:

От 36-ти ватток -- это объяснимо -- у них световой поток существенно выше на кв. см. ...  :idontno: -- я и за 20 секунд сгорал ...  :)

А стоваттки несравненно менее ядрёные ...  :)

Видать , у Вас кожа слишком белая и солнца давно не видела ...  :idontno:

Ну вообще-то странны 2 вещи -- во-первых -- как-то у Вас от двух ламп вообще никакого эффекта не было , а тут от восьми -- Вы обгорели нафиг всего за минуту -- весьма странно это , ибо собственно от количества ламп световой поток от них на кв. см . зависит весьма несущественно -- только пропорционально больше становится площадь одновременного облучения ( если расстояние между соседними лампами одинаковое , конечно же ... )) ) 

И вторая мелкая странность -- что-то не припоминаю , что бы когда-то у меня получилось сжечь уши -- вот что только не сжигал вхлам -- но сжечь уши , ( а так же пальцы и ладони-ступни ) -- что-то не припоминаю ... ))

И ещё -- ведь ушами вплотную или близко к лампам не приблизишься особо , даже если специально стараться -- как бы плечи мешаются ... ))

Как у Вас это получилось ?? ))

Кстати -- всю жизнь на ушных раковинах псор был -- а после того , как UVB-NB начал пользоваться -- пропал на ушах сверху (снаружи ) и больше не пытается вылазить ( только внутри шелушится иногда -- куда УФ особо не попадал ... )) ( Ну хоть в одном месте псор совсем отстал от меня -- а то уши -- одно из самых видных мест и этот результат -- очень круто ... )) Хоть уши теперь круглый год отлично выглядят ... )) ( Просто лицо у меня и так всегда чистое было -- а вот вечно шелушащиеся уши очень напрягали ... )) Раньше ... ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот с дозой я не расчитал (поставил на одну минуту) обгорел нафиг  особенно уши :)  

И ещё -- а Вы случайно всё-таки не путаете просто нормальную эритему от УФ и "сгорел нафиг" ?? :)

Просто эритема -- это совершенно нормально и даже признак достаточной полученной дозы -- а "сгорел нафиг" -- это когда болезненные ощущения на месте эритемы весьма существенны , весьма болезненны и , например , мешают спать или носить одежду , эритема весьма и весьма сильная и когда кожа сожженная облазиет потом нафиг -- вот это сгорел вхлам , а когда просто через день-2-3 бесследно сходит -- это просто нормальная эритема , какая и должна быть ... :)

( Ибо "недогрев" бляшек гораздо хуже их сжигания -- часто остаются темные плотные следы на месте бляшек , и сходят потом месяцами --- а на месте сожженных никаких следов на коже не остаётся ... :)  )

Ну конечно эритема на "морде лица" , да ещё с белыми "глазами панды" от очков , воспринимается окружающими не очень ... ( особенно не летом ... :)  )

Изменено пользователем Aly187
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завтра думаю пройдёт

Наврядли ...  :)

Думаю дня два-три ...  :)

Ели не облезет ...  :)

Если всё же сгорело , и будет облазить -- то это на неделю примерно ...  :)

Изменено пользователем Aly187
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Я думаю выложить здесь фото всех двадцати облучений

Как на это смотрите?

Как Вы определили , что их будет 20 ??  :)

Одним и 10 хватает , а другим и 30 может оказаться маловато ...  :)  :idontno:

Только я что-то очкую

А чего Вы вот это вот делаете-то ??  :)

Вы предполагаете , что может не помочь ??

Или что Вам надоест облучаться раньше чем будет идеальный результат ??

Или Вы подразумеваете под этим некоторое стеснение( стеснительность ) ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Добрый день, всем.

Aly187, у Вас остались еще 36W лампы? Хотел приобрести  у вас пару штук.

Изменено пользователем Andrey_k
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Aly187, у Вас остались еще 36W лампы? Хотел приобрести  у вас пару штук.

Остались ...  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Здравствуйте, уважаемый Aly!

Купил на ebay такую лампу: http://www.ebay.com/itm/221256892346?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1497.l2649

Теперь ищу, куда бы ее вставить) Цоколь там 2G11. Смотрю в сторону настольных ламп. Но я так понимаю, лампы с таким цоколем бывают разной длины, а в интернет-магазинах обычно не указывают, лампы 2G11 какой именно длины туда подходят.. Придется, наверное, вживую по магазинам с лампочкой в руках ездить и искать...

Не подскажите, может быть уже есть проверенные варианты, куда можно было бы ее вставить? Я изначально рассматривал покупку 9-ваттной лампочки от Philips, но псорик у меня достаточно обширный, и с маленькой лампочки облучаться будет очень уж утомительно..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил на ebay такую лампу: http://www.ebay.com/itm/221256892346?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1497.l2649

Теперь ищу, куда бы ее вставить) Цоколь там 2G11. Смотрю в сторону настольных ламп.

Не ищи -- навряд ли найдёшь ...  :)

До Вас даже в Москве находили только потолочные светильники под такие лампы ( весом по 5 - 8 кг ...  :)   :67280270: )

Так что ручной светильник -- только самому делать ...  :)  :idontno:

 

Но я так понимаю, лампы с таким цоколем бывают разной длины, а в интернет-магазинах обычно не указывают, лампы 2G11 какой именно длины туда подходят..

Длину бессмысленно указывать -- важна только мощность лампы ... И цоколь -- это если переделывать неохота и нужно Plug-and-play ...  :)

А все U-образные лампы на 36 Ватт -- абсолютно одинаковой длины и формы -- поэтому длину никогда и не указывают -- не нужно её даже знать ... ))

Единственное , что бывает -- это светильники на 36 Ватт -- 4 Х 9 Ватт или линейные 2 Х 18 Ватт -- вот тут важно не облажаться -- ибо они (светильники на 36 Ватт ) практически все -- такие "не такие" ... ))

 

Придется, наверное, вживую по магазинам с лампочкой в руках ездить и искать...

Опять же повторюсь -- это практически бессмысленно и на это может уйти вечность -- и все найденные девайсы окажутся полупромышленными неподъемными "гробами" ... ))

 

Но может именно Вам и повезёт ... ))

 

Но это я всё к тому -- что вероятность весьма маленькая -- но именно в Москве можт и повезёт ... ))

 

Не подскажите, может быть уже есть проверенные варианты, куда можно было бы ее вставить? 

Нету ... 

 

, но псорик у меня достаточно обширный, и с маленькой лампочки облучаться будет очень уж утомительно..))

Така ж фигня ... ))

Если честно -- то и 4 Х 36 Вт здорово утомляли ... ))

Вот 8 Х 100 Вт -- вот это вещь ... ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ali, спасибо за ответ!

Да, я Вас понял. Очень печально, если так...

Удалось нарыть инфу о существовании в природе вот такого светильника: http://www.shar-opt.ru/catalog/1013/93366/ ; http://www.szenergo.ru/katalog/svetotekhnika/svetilniki/svetilnik-pod-pryamye-lyuminestsentnye-lampy-lpb-2030-

Вес: 0.6 кг

Вот если б его удалось купить, я думаю, может быть, это было бы то, что надо!))

 

Да, я уже понял, что нужно что-то 8х100 Вт. Но, боюсь, я пока к этому не готов. Хотелось начать с малого, и увидеть действенность метода. Тогда и про расширение можно было бы подумать)



Странно, в сети есть разные картинки на этот светильник. Вот еще: http://www.aksprom.biz/Product/Index/20947/SQ0305-0033

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удалось нарыть инфу о существовании в природе вот такого светильника: http://www.shar-opt.ru/catalog/1013/93366/

На фотке 100% не этот светильник ...  :)  :idontno: На фотке - лампа мощностью максимум ну 18 Ватт ...  :) Хотя скорее даже 9 ... 

 

http://www.szenergo.ru/katalog/svetotekhnika/svetilniki/svetilnik-pod-pryamye-lyuminestsentnye-lampy-lpb-2030-

Вес: 0.6 кг

Вот если б его удалось купить, я думаю, может быть, это было бы то, что надо!))

Это -- под 18-ти Ваттные прямые лампы ... Под 2 штуки ...  :) Так что интереса не представляет ...  :)

Как я и писАл :

 

Единственное , что бывает -- это светильники на 36 Ватт -- 4 Х 9 Ватт или линейные 2 Х 18 Ватт -- вот тут важно не облажаться -- ибо они (светильники на 36 Ватт ) практически все -- такие "не такие" ... ))

Так что нужно внимательней смотреть ...  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно, в сети есть разные картинки на этот светильник. Вот еще: http://www.aksprom.biz/Product/Index/20947/SQ0305-0033

Этот снят с производства в позапрошлом году ...  :)  :(  :idontno:

Так и не удалось никому такой в руках подержать ...    :(  :idontno:

 

Напомню , что "наши" лампы на 36 Ватт впервые появились в России год назад -- то есть после того , как эти светильники были сняты с производства ... ))

Так что удивляться нечему ...  :idontno:

Изменено пользователем Aly187
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашел, где такие в Москве можно купить!))

Но есть одна засада: они работают чуть меньше по времени, чем рабочий день у меня.. Никак мне к ним не попасть! И в субботу-воскресенье выходной! Так что покупка пока откладывается, пока мне не удастся изыскать возможность к ним в середине дня съездить...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашел, где такие в Москве можно купить!))

Но есть одна засада: они работают чуть меньше по времени, чем рабочий день у меня.. Никак мне к ним не попасть! И в субботу-воскресенье выходной! Так что покупка пока откладывается, пока мне не удастся изыскать возможность к ним в середине дня съездить...))

Ну что, отчитываюсь:

Светильник этот купить мне таки удалось, он именно такой, как на картинке. Это светильник действительно на одну лампу 36 Вт, И НАШИ ЛАМПЫ 36 ВТ С ЦОКОЛЕМ 2G11 В НЕГО ПОДХОДЯТ! И это, безусловно, очень приятно :) Заказанная мной лампочка зажигается и светится в нем.

Называется светильник ЛПБ 2030, артикул SQ0305-0033. На коробке написано, что произведено в Китае под контролем TDM Electric. Сколько он весит, нигде на коробке не написано, но я склонен верить, что действительно 0,6 кг, как я запомнил из какого-то из описаний.. Надеюсь, что мой опыт подбора оборудования кому-то поможет :)

 

Теперь буду изучать собственно методики лечения, прежде чем приступить. Опять же, первый же вопрос, который придется решить, не будет ли мешать штатный плафон. На коробке написана фраза "Плафон PC", что я склонен расшифровать как "поликарбонат"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Опять же, первый же вопрос, который придется решить, не будет ли мешать штатный плафон. На коробке написана фраза "Плафон PC", что я склонен расшифровать как "поликарбонат"

Мешать будет однозначно -- даже специальное акриловое стекло специально для соляриев задерживает как минимум 8-9 % ультрафиолета ( пока новое ... :) ) -- но это технологический предел -- и его переступить крайне проблематично -- а на сегодняшний момент -- невозможно ...  :)

Но это специальное стекло специально для соляриев ...  :)

А обычный говенный китайский дешевый поликарбонат даже дневного света пропускает процентов всего наверное где-то около 50-60 % ... :)

Про УФ никто конечно же светопропускание у него не назовет даже примерно -- но я думаю , что где-то в районе 10 - 40 % это будет ...  :)

 

И это ещё даже пол беды -- я пробовал сделать светильник с настоящим солярийным 2 мм акриловым стеклом -- и меня ждало жуткое разочарование -- если на открытом воздухе температура возле колбы ламп прогревается примерно до 85 гр. Цельсия , то при накрытом акриловым стеклом светильнике температура возле колбы лампы раскалилась до 125 гр. по Цельсию -- и это ещё при условии , что огрстекло от жары выгнулось как засохший листик от дерева , и образовалась щель примерно в 1 сантиметр , через которую конструкция несколько охлаждалась -- если б не это обстоятельство , и если б я приклеил стекло намертво , а не просто положил на светильник -- не знаю даже какая б была бы тогда температура ... ))

 

Но правда и ламп у меня было в светильнике 4 штуки в эксперименте ... )

 

А на сколько быстрее сдохнут дорогущие лампы при работе при настолько повышенной температуре -- хрен знает -- но уверен , что намного быстрее ... ))

 

А на обычные копеечные-то лампы производителю-то пофигу -- тем более что гарантия на лампы не распространяется ... ))

 

Так что было только два выхода -- или отказываться от стекла , или городить систему охлаждения ... ))

После долгих-долгих раздумий отказался в тот момент от стекла и спрятал его подальше в шкаф ... ))

 

А так затея , согласитесь , хорошая была ... ))

 

Но кто ж знал что вроде бы безобидные лампочки ТАК греются ... ))

 

Кстати -- тоже вчера купил такой светильник у какого-то барыги на рынке -- зачем -- даже сам не знаю -- просто из интереса и любопытства -- жабу всё-таки пересилило ... --- сегодня расковырял ...  :)

Впечатления настолько двоякие , что даже писать неохота было ... ))

Но вот восторга сей девайс у меня никакого не вызвал ... )

 

Переделывать для нормального использования нужно настолько всё , что я пока вообще не понял , какую деталь в нём допустимо вообще оставить и зачем я его вообще купил ... (( Только для того , что бы в руках подержать ... ))

 

И что бы знать , почему его можно выбросить ... ))

 

Если только машину с ним чинить ... ))

А не страшно китайманскую безродную но-неймовую лампочку на живом человеке юзать ?? )) ( На себе то есть ... )

 

Я даже 100% оригинальные немецкие Филипс боюсь больше 40 сеансов в год пользовать ... ))

 

Всё-таки  UVCLINIC -- это ж всё-таки просто обычная клиника в Иерусалиме на 6-м этаже в Израиле , проводящая фототерапию и собирающая "на коленке" смешные уродливые коробочки-светильники и втюхивающая разные свои крема-мазилки , -- а это ж совсем не завод по производству ламп с фантастически сложным и дорогим люминофором на 311 нм ... ))

Изменено пользователем Aly187
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Aly, я думаю, Вы упускаете один, но очень существенный момент: Вы сравниваете сей агрегат с чем-то более лучшим, что у Вас уже есть. Вряд ли это решение будет лучше, чем Ваш индивидуально собранный солярий за, скажем от балды, 1-1.5 килобакса...

Но лично для меня оно имеет определенную ценность, заключающуюся в том, что оно - работает (лампочка в нем светится). Возможно (и даже, скорее всего!) вы правы, и этот светильник, или лампа в нем, проработает неделю, и сгорит. Или, скажем, сгорит через месяц. Это, безусловно, будет подтверждением Ваших слов, что не надо пытаться сделать из говна конфетку :)

Но, может быть, то время, которое он у меня проработает, позволит определиться, работает ли этот вид терапии для меня вообще, какие при этом есть плюсы и минусы, и т.д...

 

В любом случае, я с удовольствием выслушаю любые Ваши советы, которые могут оказаться полезными, и помочь друг другу, объединенным нашей общей напастью :)



Кстати, меня сейчас посетила одна мысль: а если в этом колпаке вырезать отверстие? Он выглядит достаточно жестким, чтобы это не сильно ухудшило его механические свойства. И тогда решилась бы проблема непрозрачности поликарбоната для УФБ :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...