Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Help отражатель с серебристым напылением не полированным. Видел в инете продают фольгу для отражателей.

И вот самый главный вопрос – а стоит ли заморачиваться? Будет ли от этого какая-то польза?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Думаю, не стоит. Прибавка в %% будет мизерная, легко компенсируемая экспозицией, просто усилия не соответствуют результату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет ! Ну , вот благодаря этому форуму я наконец собрал себе солярий на PL- L 36w/01 . Особенно хочу поблагодарить  AIy 187 за техническую поддержку и отзывчивость ! Сбылась мечта ! А то мне эта кварцевая лампа порядком надоела . И уйма времени уходило на кварцевание . Внешний вид получился как небольшой обычный бельевой   шкафчик , который гармонично вписался в интерьер комнаты .
 
sml_gallery_10857_10_217234.jpg
 
Экономя пространство приходится делать компактней .
 
sml_gallery_10857_10_69328.jpg
 
Хватило 22е лампы .
 
sml_gallery_10857_10_218695.jpg
 
А главное теперь эта процедура отнимает мало времени и к тому же гораздо безвредней и лучшего качества чем кварцевые лампы . Как уверяют производители . Теперь осталось испытать на себе . Об итогах сообщу . Всех с Новым годом ! И хорошего всем здоровья в новом году !
 
sml_gallery_10857_10_66754.jpg

Изменено пользователем RedMen
фото загружено в форумскую Галерею
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну есть же на этом свете рукастые мужики! Класс!

Замок самозащелкивающийся? Ключ спрятан? Вилка из розетки вытаскивается каждый раз после сеанса? Ребенок не залезет, не дай бог, не включит?

Ограничения по времени и продолжительности известны?

Здоровья и удачи!

Чисто для информации. Во сколько денег это обошлось и сколько часов пришлось практически работать? Включая изучение теоретической части?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Замок самозащелкивающийся? Ключ спрятан? Вилка из розетки вытаскивается каждый раз после сеанса? Ребенок не залезет, не дай бог, не включит?

Не волнуйтесь , ребёнок не включит.

 

 

Ограничения по времени и продолжительности известны?

Известно в общих чертах .Спасибо !

 

Чисто для информации. Во сколько денег это обошлось и сколько часов пришлось практически работать? Включая изучение теоретической части? 

 

 

На счёт денег сказать трудно , так как цены везде разные и в добавок скачут . Сама сборка заняла примерно дня четыре основное время ушло на поиски и покупки деталей . С теоретической частью сильно помог AIy 187 дай Бог ем хорошего здоровья !

Изменено пользователем виктор к
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Внешний вид получился как небольшой обычный бельевой   шкафчик , который гармонично вписался в интерьер комнаты .

Виктор , хотел спросить у Вас разрешение на публикацию на форуме фоток этого фантастического апофеоза Вашей инженерной мысли , но Вы меня опередили сами ...  :)  :thumbup:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Виктор , хотел спросить у Вас разрешение на публикацию на форуме фоток этого фантастического апофеоза Вашей инженерной мысли , но Вы меня опередили сами ...   :)   :thumbup:

Да на здоровье , если это кому то поможет я буду очень рад !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

виктор к, система серьезная получилась - молодец! Лампы смотрю, разные по мощности и типоразмеру? А сколько суммарная мощность получилась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лампы смотрю, разные по мощности и типоразмеру?

Лампы одинаковые , Статор , из одной упаковки -- 22 шт.  36-ти Ваттки ...  :) (И лампы и балласты должны быть Вам более чем хорошо знакомы ...  :rolleyes: )

( Я чёт не нашёл 22-ю на фотках ... ))  :idontno: )

 

А сколько суммарная мощность получилась?

 

792 Ватта ...  :D Зверь !!  :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ну , вот благодаря этому форуму я наконец собрал себе солярий на PL- L 36w/01 . Особенно хочу поблагодарить  AIy 187 за техническую поддержку и отзывчивость !

Вверх и низ установки можно отдельно включать? Как-то проще солярий на 100 вт лампах было сделать и наверное дешевле? Связи с чем пошли таким трудоёмким и сложным путём?

Ну и конечно, успехов в лечении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лампы одинаковые , Статор , из одной упаковки -- 22 шт.  36-ти Ваттки ...  :) (И лампы и балласты должны быть Вам более чем хорошо знакомы ...  :rolleyes: )

( Я чёт не нашёл 22-ю на фотках ... ))  :idontno: )

 

 

792 Ватта ...  :D Зверь !!  :thumbup:

Привет! 22 я светит на пальцы ног её бок видно   , самая нижняя .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вверх и низ установки можно отдельно включать?

Да можно включать по выбору всего шесть позиций , так захотелось  :) . 

 

Как-то проще солярий на 100 вт лампах было сделать и наверное дешевле? Связи с чем пошли таким трудоёмким и сложным путём?

Я именно хотел сделать , из 36х  лампах так как они дают больше удобства . Трудоёмкости в сборке для себя я не ощутил обсолютно ни какой . Наоборот жаль , что всё закончилось .Ну я наверное кое , что переделаю со временем .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В наше время легко можно всё найти (даже самому лепить не нужно, ну если только контакты припаять) . Например : подобрал сетевой фильтр который , показывает и напряжение в сети и самое главное , позволяет включать или всё сразу или любые группы ламп ( всего шесть) я думаю это удобней чем солярий на сотках . Согласитесь зачем ( жарится) целиком если например вам нужно облучение только локтей .

 

sml_gallery_10857_10_112097.jpg

 

И анкер в стену для устойчивости ! :D

 Мощная система получилась . Уже второй раз подгорел слегка . Дело в лишних секундах и в расстоянии . Наверное придётся сделать ограничитель между лампами и телом . На (глаз) проблематично запомнить  расстояние .

Изменено пользователем RedMen
фото загружено в форумскую Галерею
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

виктор к

Поздравляю с запуском агрегата. Кстати  очень удобное решение. Особенно для ног.

 

Я уже говорил что очень необходимо стекло как ограничитель. Его можно взять с соляриев б/у или купить на заказ. Я думаю что лучшим решением будет взять с филипса б/у вертикального (philips HB 554, 555, 556 ). Там типа пластика, можно потом с ним нормально работать.

 

П.С. Я вот что подумал, раз все делается с нуля может добавить в конструкцию 1 или 2 отдельные лампы с какой то свободой (шарнир у настольных ламп ?) для не сильно доступных мест :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

виктор к

 

П.С. 2

Лампы 36W/01 достаточно длинные ( 40 см) и я думаю можно было на концах ламп поставить клипсы типа этих : http://shop220.ru/product30482.htm, http://shop220.ru/product30493.htm или теми же пластиковыми стяжками (UV protect) закрепить концы ламп (не зажимая их сильно). (ИМХО)

Изменено пользователем ptitsa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

виктор к

 

П.С. 2

Лампы 36W/01 достаточно длинные ( 40 см) и я думаю можно было на концах ламп поставить клипсы типа этих : http://shop220.ru/product30482.htm, http://shop220.ru/product30493.htm или теми же пластиковыми стяжками (UV protect) закрепить концы ламп (не зажимая их сильно). (ИМХО)

Я хотел сначала заказать клипсы , но потом передумал . Они сильно зажимают лампы . Гораздо проще сделать скобу ( что я и сделал ) из изолированной проволоки 1, 5 мм . снимаете изоляцию на концах , просверливаете отверстие 1.5 и устанавливаете над перемычкой лампы , загнув естественно кончики проволоки на обратной стороне панели . Лучше чем фирменные зажимы . Гибкие и достаточно упругие для веса лампы .http://firepic.org/images/2015-01/19/g6sy3vz9bosi.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я просто на фото не увидел и поэтому предложил.

Трудно увидеть , чего нет  :D . Я только вчера начал их устанавливать видя как нижняя лампа отклонилась . И учитывая , что можно нечаянно задеть ( а патрон не очень крепко фиксирует ) на всякий случай решил поставить на каждую сампу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

виктор к

Поздравляю с запуском агрегата. Кстати  очень удобное решение. Особенно для ног.

 

Я уже говорил что очень необходимо стекло как ограничитель. Его можно взять с соляриев б/у или купить на заказ. Я думаю что лучшим решением будет взять с филипса б/у вертикального (philips HB 554, 555, 556 ). Там типа пластика, можно потом с ним нормально работать.

 

П.С. Я вот что подумал, раз все делается с нуля может добавить в конструкцию 1 или 2 отдельные лампы с какой то свободой (шарнир у настольных ламп ?) для не сильно доступных мест :) .

 

Из оставшихся ламп можно просто сделать отдельный светильник . Здесь к стати такой есть , кажется на 4 странице . Очень удобно , вот только где такой найти . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отдельно конечно можно. Я имел ввиду использовать крайнюю лампу (или 2) с какой то стороны http://i.imgur.com/unADjZ4.jpg. Просто если придумана система включения ламп «по зонам» по необходимости то интересен вариант «трансформера» крайнего рада ламп. При необходимости взял выдвинул и повернул куда необходимо. Если нет обходимости то лампы остаются на месте в одной плоскости.

 

Но это так – мысли в слух :) .

 

У меня не получится, очень много доработок :( .

 

По поводу отдельных ламп, то я имею дополнительно 9 Вт лампу. Очень помогает при локальном применении. Возможно потом заменю на 36 Вт. Если будет желание самому изготовить, то был очень хороший экземпляр у Aly187 на 2 36 Вт лампы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Отдельно конечно можно. Я имел ввиду использовать крайнюю лампу (или 2) с какой то стороны http://i.imgur.com/unADjZ4.jpg. Просто если придумана система включения ламп «по зонам» по необходимости то интересен вариант «трансформера» крайнего рада ламп. При необходимости взял выдвинул и повернул куда необходимо. Если нет обходимости то лампы остаются на месте в одной плоскости.

Сначала хотел сделать типа (трансформера ) но подумав отказался от этой затеи , как бы не к чему . Когда можно просто включить отдельную пару или сделать комбинацию из нескольких .А вот отдельный светильник  сделаю , как попадётся подходящий корпус  .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Всем привет ! Провел 10 сеансов на своём новом оборудовании ! Эффект потрясающий ! Осталось добить остатки болячек . В сравнении с кварцевой лампой , это земля и небо ! Плюсы : нет почти ни каких ощущений после сеанса и , что не мало важно отнимает процедура мало время , буквально минутки . Ещё раз спасибо создателю этого сайта ! Всем хорошего здоровья !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Вот блин дождался то маньки нет то ваньки(

Филипс больше не хочет отгружать PL-L 36W/01/4P  :resent: в Россию, уже трес всех кого нашел.

Предлагают только PL-L 36W/10/4P 1CT ультрафиолет спектра А от 315 до 380nm.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Друзья,

 

Мне нужны 100Вт лампы Philips narrowband для моего солярия в кол-ве 2-3 шт. Хочу расширить площадь покрытия.

 

У кого-то, может быть, остались "лишние" после покупки коробки.

 

регион: Москва и область

 

п.с. Рассматриваю возможность заказа коробки с десятью лампами в складчину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...