Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Помогите, посоветуйте, как и чем поднимать настроение, если псор одолел?..

Псориаз обширный, чесучий. Что я НЕ могу, но хотелось бы: бегать, долго ездить за рулем, долго гулять, быть на улице при температуре выше 20 градусов тепла.

 

Грядет лето, жаркие дни. И это событие совсем не радует, так как псор по всему телу. Паси примерно 30-40. Естественно, на лице, руках, ногах, спине - панцырь. Бегать не могу..при движении кожа трескается, туда попадает пот и начинается сильный зуд и боль.. Путешествовать за рулем - натирает спину. Долго гулять - кожа супер быстро сохнет и трескается.. При высокой температуре зуд, опять же из-за пота.

 

Что делать? Как спастись от депрессии? Один мудрый человек сказал мне, что негатив нужно выталкивать будничным позитивом. Но как его достичь при таких обстоятельствах?

Ведь жизнь - это движения.. нужна и физическая динамика, а не только мозговая активность.

 

Сразу скажу, что заговоры типа веры в себя/бога/ заклинание "все получиться/пройдет/к лучшему/итд." не помогают. Я уверена, что кроме них так же нужно чем-то занимать свои руки и ноги..

К слову - я и мой любимый свободные от работы люди, но и денег на кругосветные путешествия пока нет.

 

Посоветуйте что-нибудь бюджетное динамичное, здоровое для двоих при вышеперечисленном наборе нюансов, чтобы отвлечься, поднять настроение?)

И желательно, исключая общественных мест, так как при виде моей физиономии у смотрящего обычно пропадает дар речи на несколько секунд..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте что-нибудь бюджетное динамичное, здоровое для двоих при вышеперечисленном наборе нюансов, чтобы отвлечься, поднять настроение?)

И желательно, исключая общественных мест, так как при виде моей физиономии у смотрящего обычно пропадает дар речи на несколько секунд..

попробовать фототерапию. У Вас уже и загорать можно. Добавить к этому очень правильное питание. Добавить сероводородные горячие ванны, или что есть в Вашем городе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мурлышка, а что значит "свободные от работы люди"? Вы нигде не работаете?

Можно найти укромное местечко в сельской местности рядом с лесочком и речкой, снять домик на лето и пожить в покое, подышать чистым воздухом, попитаться здоровой деревенской едой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Посоветуйте что-нибудь бюджетное динамичное, здоровое для двоих при вышеперечисленном наборе нюансов, чтобы отвлечься, поднять настроение?)

И желательно, исключая общественных мест, так как при виде моей физиономии у смотрящего обычно пропадает дар речи на несколько секунд..

У нас все похоже с псором, так нашелся выход, - мы завели себе хобби. Стали заниматься геронтологией, наукой о старении человека. Кстати и к псору, внешнему виду и настроению,  это имеет самое непосредственное отношение. Ничего интересне науки и знаний в этом мире нет, и эти знания и их использование привели к тому, что и псор отступил.  Еще раз подтвердилась пословица, что "Спасение утопающих - дело рук самих утопающих ! "

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фотографировать умеешь? Готовить умеешь? Допереведи книгу / рецепты Пегано - и себе полезно ( хобби), и людям добро сделаешь :).

 

Насчет поездки - бюджетно съезди в любую страну. К людям с физическими ( да и ментальными) проблемами в Европе относятся по другому, не глазеют, стараются не замечать, будешь чувствовать себя свободно в общественных местах. А вообще выбери маленькую итальянскую деревушку ( около моря, например) и поживи у моря с месяц. Сними квартиру ( дешево и удобно), сама будет готовить и самим себе, и ребенку. Прекрасные спокойные пляжи, парки. Гуляй не хочу. И не дорого. Продукты в Италии вкусные и не дорогие. Билет и квартира основные траты. И никото "пялится" на тебя не будет, другая ментальность там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 А вообще выбери маленькую итальянскую деревушку ( около моря, например) и поживи у моря с месяц. Сними квартиру.

Это бюджетный вариант, Уайта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще выбери маленькую итальянскую деревушку ( около моря, например) и поживи у моря с месяц. Сними квартиру ( дешево и удобно), сама будет готовить и самим себе, и ребенку. Прекрасные спокойные пляжи, парки. Гуляй не хочу. И не дорого. Продукты в Италии вкусные и не дорогие.

 

Уайта, Италия - довольно дорогая страна для отдыха, наверное, одна из самых дорогих в Европе, да и продукты там дороже, чем в Германии.

Та же Испания гораздо дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё относительно, и цены тоже. С точки зрения отдыха совместно с лечением - наверное Швейцария предпочтительней. Там запросто найти небольшой городок или деревню с частным "клиникумом"-отелем без особых претензий на медицину, скорее на релакс. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

попробовать фототерапию. У Вас уже и загорать можно. Добавить к этому очень правильное питание. Добавить сероводородные горячие ванны, или что есть в Вашем городе.

Спасибо! Пробовала загорать, пока становится только хуже от солнца...( Да я имела ввиду что-то отвлекающе-развлекательное больше для психики, а не оздоровительное для псора.. )

Отдых на наших озерах-морях?

Солнце пока сказывается губительно на мою форму псора ( Первый раз такое..

Мурлышка, а что значит "свободные от работы люди"? Вы нигде не работаете?

Можно найти укромное местечко в сельской местности рядом с лесочком и речкой, снять домик на лето и пожить в покое, подышать чистым воздухом, попитаться здоровой деревенской едой.

У мужа есть доход через интернет, так что мы особо не привязаны к какой-то точке планеты. Достаточно компа, инета и немного времени на поддержку)

А на счет домика в деревне.. интересная идея!

А ребенка кто растит-воспитывает?  :blink:

К сожалению, от совместной жизни с ребенком псор только ухудшался =( Пришлось уехать и оставить его у мамы на какое-то время, до полного выздоровления.

Фотографировать умеешь? Готовить умеешь? Допереведи книгу / рецепты Пегано - и себе полезно ( хобби), и людям добро сделаешь :).

 

Насчет поездки - бюджетно съезди в любую страну. К людям с физическими ( да и ментальными) проблемами в Европе относятся по другому, не глазеют, стараются не замечать, будешь чувствовать себя свободно в общественных местах. А вообще выбери маленькую итальянскую деревушку ( около моря, например) и поживи у моря с месяц. Сними квартиру ( дешево и удобно), сама будет готовить и самим себе, и ребенку. Прекрасные спокойные пляжи, парки. Гуляй не хочу. И не дорого. Продукты в Италии вкусные и не дорогие. Билет и квартира основные траты. И никото "пялится" на тебя не будет, другая ментальность там.

Я сейчас в основном занимаюсь дизайном интерьера, мне это нравится.. но это опять же активность за компом..а готовить умею, но не фанат..) В другую страну на месяц пока не получится.. Надо ездить на лечение каждые 2 недели в Москву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я понимаю, Мурлышке сейчас категорически нельзя загорать, бо имунномодуляторами лечится. Просто на солнце быть можно, загорать - категорически нельзя.

Мурлышка, вас же должны были инструктировать, памятки давать, всё такое.

 

 

Мурлышка, прости, у меня складывается впечатление, что ты сама себя "накручиваешь". И дети никак  не препятствие к нормальной жизни, и соблюдение правил гигиены и поведения при болезни не препятствие.

Я скажу жуткую банальность, но всё-таки: человек - это макрокосм. Всё, что тебе нужно, уже есть в тебе.

Бессмысленно куда-то переезжать: твоя болезнь останется с тобой и от неё не убежишь.

Иносказательно: см. мою подпись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Ред,по поводу загара-мне доктор даже разрешил съездить на море))в инструкции к лекарству написано-воздержатся первый год от фототерапии...и все))

 

Мурлышка,может чтение для психики?

Ночные гуляние при луне..

я где то читала,что один человек болевший псором,чтоб не раздражать людей-устроился на работу в ночь на АЗС..и при лунном свете-голиком убирал её ночью и делал там какие то дела по работе...псор у него прошел со временем..и почему то он решил ,что это от лунного  света(романтично конечно),но тем менее ...

Животного заведи(отвлечет),травы какие нить полезные выращивай-тоже работа...а рыбалку не пробовала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Берегись солнца (с 11-16 часов), загорать можно с августа (моя практика, чтоб не было обострения). Ванны с солью простой (1/2 пачки на ванну, можно пачку) очень успокаивает. Если ранки, начни с меньшей концентрации соли. Верь, всё будет хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это бюджетный вариант, Уайта?

 

Для тех, кто не работает и живет спокойно? Конечно. Она же написала, на кругосветное путешествие денег нет. Действительно, вот где много денег, каждый перелет / поезд/ пароход :) ого-го.

А если девушка обеспечена, то денег на билет в Италию найдется, и квартира в деревушке подешевле всяких отелей или all included. Да, бюджетный для нее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мурлышка, прости, у меня складывается впечатление, что ты сама себя "накручиваешь".

 

Дк поэтому и создавалась эта тема! Своими силами я не могу справится с этой проблемой, поэтому "клин клином вышибают", хочу просто отвлечь мозг от размышлений какими-то видами активной деятельности. Когда я была здорова (а по сравнению с сейчашней стадией псора, я была здорова всегда )) ) я ездила на великах с любимым, бегала, долго путешествовали на машине в Москву, Ярославль, по области, на море

 

 

Для тех, кто не работает и живет спокойно? Конечно. Она же написала, на кругосветное путешествие денег нет. Действительно, вот где много денег, каждый перелет / поезд/ пароход :) ого-го.

А если девушка обеспечена, то денег на билет в Италию найдется, и квартира в деревушке подешевле всяких отелей или all included. Да, бюджетный для нее. 

Классный вариант ) Но пока не для меня ) Хотя мечтааа... Я сижу на форуме дизайна и интерьера. Нашла темку, как русские купили старый дом в французской провинции и по-тихоньку его восстанавливают.. Читаю - как в сказке!)

 

 

 

Берегись солнца (с 11-16 часов), загорать можно с августа (моя практика, чтоб не было обострения). Ванны с солью простой (1/2 пачки на ванну, можно пачку) очень успокаивает. Если ранки, начни с меньшей концентрации соли. Верь, всё будет хорошо!

Спасибо большое!) Ванны пока стараюсь избегать, вода очень сушит кожу после них сейчас.

 

 Ред,по поводу загара-мне доктор даже разрешил съездить на море))в инструкции к лекарству написано-воздержатся первый год от фототерапии...и все))

 

Мурлышка,может чтение для психики?

Ночные гуляние при луне..

я где то читала,что один человек болевший псором,чтоб не раздражать людей-устроился на работу в ночь на АЗС..и при лунном свете-голиком убирал её ночью и делал там какие то дела по работе...псор у него прошел со временем..и почему то он решил ,что это от лунного  света(романтично конечно),но тем менее ...

Животного заведи(отвлечет),травы какие нить полезные выращивай-тоже работа...а рыбалку не пробовала?

Чтение для психики??.. Какое? Была такая мысль, но не знала что конкретно почитать.. Гуляния при луне классно )  Обязательно буду делать. На животное нет сейчас энергии.. Хотя может рыбку.. Гуппи какую-нибудь. У меня были гуппи )) Только мне в Крым через 2 недели.. Оставлю родственникам здешним )) Ошарашу их в очередной раз ))

Ну а про рыбалку... ответ наверное понятен )) Я за мир во всем мире ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может в тему самоисцеления к Каргополке(это для психики)



может что найдешь там для себя и опять же занятие.



ну а рыбалка-это таже философия,ловишь себе думаешь..если комары не помешают)а рыбешку назад отпускай))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мурлышка, а как твоя лошадь поживает? Тоже ведь позитив!

Лошадь пришлось отдать в добрые руки в связи с семейными обстоятельствами. Очень скучаю..Любимая собака осталась в Крыму..Как и кошка тоже. Не было прямого самолета в апреле. Но в июле я обязательно собаку заберу! И будет повеселее..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтение для психики??.. Какое?

Евангелие.

 

 

ПыСы: когда тебе трудно, помоги другому - тебе станет легче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Евангелие.

 

 

ПыСы: когда тебе трудно, помоги другому - тебе станет легче.

Имхо, помогать нужно когда есть душевный порыв, а не заключать сделку - "я помогу тебе, а взамен получу облегчение. Ты думал я добрый? Лооол, мне просто нужно это сделать, чтоб стало легче мне самому".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помогите, посоветуйте, как и чем поднимать настроение, если псор одолел?..

Водку пробовала? Очень поднимает настроение, бюджетно, на псор пофиг.

Мне помогало :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мурлышка, мне кажется, что ты из тех людей, которые сами себе наносят вред, сами себя програмируют, мыслями.

Я просто тоже такая...

Сама себе говорю, когда я должна быть счастливой. Ты действительно не то, что запуталась, а просто устала от своего же негатива.

В тебе есть жизненная энергия, ты человек увлекающийся, тебе хочется прыгать/бегать. Как говорится, душа просится в полет, а ты сама себя останавливаешь.

Нервы - ребенок в сторону, прыгать-трескается псор, пошла бы туда не знаю куда сделала то, не знаю что...

Я бы на твоем месте написала план, на месяц хотя-бы, каждый свой день опиши чем будешь заниматься, тогда и терзаний не будет.

 

Я согласна, нужно на какое-то время сменить обстановку, возможно на неделю уехать одной, если тебе действительно нужно одной побыть...

Мне, например, одной быть нельзя, я наоборот еще глубже закапываюсь.

 

Читать литературу, это хорошо, полезно, если ты любишь читать. Поездь по монастырям...

Помогать людям нужно искренне, это и тебе поможет...

 

Чтобы сделала Я на твоем месте:

1. Поехала бы на неделю в яхт-путешествие в Черногорию, вчера видела фотки и приглашение в фейсбуке, там мой знакомый капитаном на одной из яхт.

Там очень хороший коллектив, где нет директоров и менеджеров, все одинаковые, все ЛЮДИ.

2. Пошла бы на курсы/ на тренинг, мне очень тренинг помог в свое время.

3. Может у тебя послеродовая депрессия затянувшаяся ? Может пороть тебя некому?

Счатье материнства не пропусти... Видеть как ребенок держит головку, как переворачивается, как хохочет, как зубки режутся - это будет по-лучше всяческих книг и занятий.

 

Возьми себя в руки, пора становиться взрослой, мудрой, рассудительной дамочкой и думать уже не только о себе.

Изменено пользователем Helen4ik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имхо, помогать нужно когда есть душевный порыв, а не заключать сделку

При чём тут "сделка" ? :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за советы.. как я поняла из ответов, негатив можно выгнать, если сменить обстановку.  Яхты, Италии, моря.. А если что-то из более приземленного..)

Больше всего мне понравилась идея с рыбкой )

Помню год назад в один из самых трудных периодов в моей жизни мне богом/судьбой был послан ястреб )) Прям к подъезду. С вывихом крыла. Гуляла с собакой вечером и нашла его на земле, под машиной. В итоге месяц прошел супер быстро! У меня никогда не было птиц-хищников. Но потом пришлось его отдать, потому что кормить живым кормом было несколько сложновато в плане - каждые два дня ездить на рынок за грызунами, перепелами и проч. Так как ястреб был диким, он не приучен был есть падаль, так что приходилось давать еду прям живьем. Больше месяца это наблюдать я не выдержала и отдала его в зоопарк ) Но отвлечение было на 100 баллов ))

Потом как забеременела завели котенка. Так что .. заводить кого-то серьезного сейчас не хочется.

Поехать куда-то это конечно здорово. Моря, океаны, люди хорошие.. Все бы классно, но каждые два часа надо мазаться жирной мазью, так как кожа очень пересохшая. И в жару ходить на улице/по яхте в жирной мази, в жирной одежде.. с постоянно жирными волосами - не комильфо..

Helen4ik, а что за тренинг? Как называется?

Redmen, пояснение на твой вопрос как раз в той части цитаты, которую ты вырезал ))"я помогу тебе, а взамен получу облегчение. Ты думал я добрый? Лооол, мне просто нужно это сделать, чтоб стало легче мне самому".



Водку пробовала? Очень поднимает настроение, бюджетно, на псор пофиг.

Мне помогало :)

пробовала!) фууууу!



В тебе есть жизненная энергия, ты человек увлекающийся, тебе хочется прыгать/бегать. Как говорится, душа просится в полет, а ты сама себя останавливаешь.

Нервы - ребенок в сторону, прыгать-трескается псор, пошла бы туда не знаю куда сделала то, не знаю что...

Эх.. как раз не сама я себя останавливаю ( А псор.. Я бы рада была и бегать, и прыгать и с ребенком помогать. Но псор-жук, звереет на глазах. А какой от меня толк лежащей в пастели неделями с бессоными ночами и слезами от того что все горит огнем и лежать невозможно? Все это мы уже проходили и пытались "держаться" несколько месяцев, но состояние близилось к критическому. так и муж с катушек сойдет... Он же все это видит, поэтому мы решили сначала расправится с псором, а потом уже с удовольствием заниматься своими обязанностями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...