IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Причина псориаза от mamibluz.

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 111

#101 mamibluz

mamibluz

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2013 - 20:02

Всем привет.
Давно не заглядывал в тему... Перечитал последние посты, все оцениваю по другому, но спорить не хочу.
Наше сиятельство, из-за подвешенного состояния немного забило на собственную систему.
На турники хожу раз в три дня. Много и дешево рабатаю, устаю. Медитации стараюсь не запускать.  
Ага, курить бросил (особо курение на псор не влияет, но жить без вонючих палочек легче)!
Реально оценивая ситуацию со своим псором - добить его смогу недели за две-три. 
Динамика очищения организма - постоянноположительная!
Уже приятно смотреть на локти, осталось чуть на ахилес. сухожилях и руках.
В принципе, если сесть на жосткий график, свой псор добью за неделю, тока спешить не куда да и не для кого.
Причина определена верно, препаратов для лечения псора не нужно!

#102 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 619 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2013 - 22:56

Причина определена верно, препаратов для лечения псора не нужно!

mamibluz, я просмотрел тему от 1-й стр., но "определённую верно" причину так и не обнаружил... (если можно, напомните, пожалуйста).

Может, стресс? :huh: - так это не причина, а триггер.

#103 mamibluz

mamibluz

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2013 - 23:29

mamibluz, я просмотрел тему от 1-й стр., но "определённую верно" причину так и не обнаружил... (если можно, напомните, пожалуйста).
Может, стресс? :huh: - так это не причина, а триггер.

Причина это - сильное! чувство страха! И последуещее долгое перемалывание его в голове. Оно и запускает механизм псора.

#104 konstantin

konstantin

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 321 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2013 - 03:45

Причина это - сильное! чувство страха! И последуещее долгое перемалывание его в голове. Оно и запускает механизм псора.

Это высказывание - полное бездоказательное невежество.

#105 mamibluz

mamibluz

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2013 - 05:29

Это высказывание - полное бездоказательное невежество.

Невежеством называется ПаССивное ожидание чудо-крема и тролинг.
А я за 5 лет, впервые увидел кожу на локтях! Правда еще есть мелкие бляшки, но это не сплошная корка как всегда!

#106 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2013 - 06:00

Если "запускает" (или ещё применяется выражение "спусковой крючок") - то это тоже триггер, но не причина.

#107 konstantin

konstantin

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 321 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2013 - 06:23

Невежеством называется ПаССивное ожидание чудо-крема и тролинг.
А я за 5 лет, впервые увидел кожу на локтях! Правда еще есть мелкие бляшки, но это не сплошная корка как всегда!

Что, тут весь форум невежд находится? Голословите...Посмотрим, что ещё через 5 лет напишете. А если от страха псор - то в годы Войны и в военных конфликтах больных псором становилось бы больше. Заметили б давно. Аргументов нет у Вас?

Сообщение отредактировал konstantin: 24 Июнь 2013 - 06:26

#108 mamibluz

mamibluz

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2013 - 06:48

Если "запускает" (или ещё применяется выражение "спусковой крючок") - то это тоже триггер, но не причина.

Игра слов, на самом деле все чуть сложнее, это самое доступное обьяснение которое Вы уже подвергаете скурпулезному обсуждению. Суть остается прежней. 
В моем поселке есть женщина с сильным поражением псора. Большие площади на руках и ногах. Но смех в том что она видит как улучшается мое состояние но понять и принять моих обьяснений не может! Ей легче копить деньги на чудо-крем. А когда я говорю что есть нужно системно, делать простую зарядку и медетировать.... Это за гранью понимания. (Главная реакция на слово медетировать - Это как те придурки с тюрбанами из фильма Х.... Нирвана, Индия, Кришна - харе, не смеши.... _- Вот так думает большинство!)

Что, тут весь форум невежд находится? Голословите...Посмотрим, что ещё через 5 лет напишете. А если от страха псор - то в годы Войны и в военных конфликтах больных псором становилось бы больше. Заметили б давно. Аргументов нет у Вас?

Страх разный бывает, у меня был уникальный случай когда я в один день попал в две серьезные автоаварии и это не вызвало обострения псора.

И еще, У Константина нет прямой статистики больных псором участников военных конфликтов!

Сообщение отредактировал mamibluz: 24 Июнь 2013 - 06:43

#109 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2013 - 07:04

Возможно психологический фактор -  главная причина возникновения псориаза, по крайне мере как говорит FROL - триггер запускающий механизм. Не обязательно это должен быть страх.
Стресс может быть и без страха, например какая либо обида или боль потери, да много еще психофакторов из за которых человек действительно, иногда подсознательно, "выедает себе мозг" и на основе этого начинает страдать биохимия организма.

Действительно все химические наружные и внутренние средства применяемые для "лечения" псориаза будь то брендованные солидоловые замазки, скипидарно-солевые ванны, новомодные биологические препараты... один хрен - это своеобразные "костыли", помогающие только на время.

Медитация... не нравится мне это слово, так же как и не приглядна харя Кришны, не наше это, не советское и пусть остается в индийских фильмах. Хорошее слово - аутотренинг,  я им занимаюсь наверное уже лет 5-6... буквально "высирая" псориаз на унитазе, хотя на до мной до сих пор смеются на форуме за это :), уговариваю себя, что я хороший и все будет хорошо... ну и так далее...

mamibluz, если ты из разряда не только писателей, но иногда и читателей, то почитай форум есть много "необъяснимых" примеров наших форумчан о ВНЕЗАПНОМ избавлении от псориаза, хотя объяснить это можно попытаться в том числе и в плоскости психологии.

Поэтому путь примерно верен - чиним свою крышу, это основное, а потом занимаемся химией организма которая включает в себя физнагрузку, еду, сон и прочее.

Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#110 Iгор

Iгор

В невесомости

• Ветераны
  • 1 764 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2013 - 07:51

Хорошее слово - аутотренинг,  я им занимаюсь наверное уже лет 5-6... буквально "высирая" псориаз на унитазе, хотя на до мной до сих пор смеются на форуме за это :), уговариваю себя, что я хороший и все будет хорошо... ну и так далее... 

ddSat, ты занимаешься не аутотренингом, а самовнушением. Немного разные вещи. Медитация и аутотренинг - это техники, а самовнушение имеет широкий спектр "действий". Можно играть в футбол (аутотренинг), а можно идти по дороге и кОпать мячик (самовнушение). 

Ігор = Игорь = Igor

#111 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2013 - 14:00

Iгор, да пофиг как это называется, спорить не буду, просто приведу цитату из толкового словаря

Аутотре́нинг. М. Психотерапевтический метод воздействия человека на свое психическое и физическое состояние при помощи самовнушения; аутогенная тренировка.

dic.academic.ru › Толковый словарь Ефремовой

Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#112 Grace

Grace

Шопоголик

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 346 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2013 - 20:14

У всех у нас есть страхи. Мнимые и реальные, скрытые и открытые. Но каждый либо справляеться с ними, либо держит в себе. Каждый. 

Какой страх может быть у беременной женщины?  Моя энергтическая оболочка после родов вроде не ослабла. Вроде со мной. Физ упражнения? Ну есть такое! Это все конечно хорошо.А если еще и не курить гадости,и не пить зелья,так еще лучше. А Дети? какой у них страх? что мама конфету не купит? 

Псор либо есть,либо его нет. 

Сообщение отредактировал Bezdna: 04 Сентябрь 2013 - 20:15

:rolleyes: Летаю настолько высоко, насколько позволяют крылья.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©