IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Причина псориаза от mamibluz.

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 111

#61 mamibluz

mamibluz

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 18 Май 2013 - 00:50

Удручает следущее.
Многие темы по психологии ЗакрытЫ, хотя рациональное зерно в них есть!
По поводу Карпа, мы отличаемся тем что он смотрел на проблему через возможность заработать! Я опасаюсь этих моментов, и часть фотографий со своим псором сделал на фоне морды-лица. То есть в любом варианте чтоб было доказуемо.
Психолог Роман заслуживает внимания тем что пытался выявить с проф. стороны симптоматику. Но он не болел, и в дальнейшем тоже усматривает коммерческий интерес. Все закономерно и не так уж постыдно.
Ваше неверие разбивает в хлам попытки таких как Роман, но и выявляет таких как Карп.
Смотрим дальше...
Предположим появится чудо таблетка, стоящая денег с результативностью процентов 20. У нее будут как противники так и поклонники. Но опробует ее большинство. И выскажет свое мнение относительно результата.
Предположим что найдется кто-то, своим примером доказавший какую либо методику. Даже при подробном описании у каждого будут свои вопросы и результативность. То есть автору придется каждому доказывать множество нюансов относительно своего понимания методики. А работа с большим количеством людей с большой долей скептицизма редко бывает благодарной. Притом самая большая наша ошибка в том что обращаясь к таким способам люди думают следующим образом - я сунул тебе денег, решай мою проблему!
Постой паровоз, то есть товарищ, проблема то - ТВОЯ! Методика может быть общей но работать должен ты сам! А если и есть вопросы, и тебе будут уделять время, нужно внимательно слушать и быть благодарным за потраченное на тебя время.
Я вам здесь ничего не продал?(это защита от темы развод).
Не забываете что реальность одна для всех, просто взгляды на нее разные.
Пока все, пошел ставить на себе опыты дальше.

#62 Helen4ik

Helen4ik

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 18 Май 2013 - 03:00

только сегодня прочитала тему

у меня псор с 1986года, летом 86года (8лет мне было) был сильнейший стресс на фоне испуга, в 87-м году был геппатит А.

Псор появился после стресса и уугубился после геппатита, также "расцветал" на благоприятной почве бытовых домашних конфликтов.

Вот моя причина возникновения псориаза. У меня зимняя форма, т.е. солнце и любой водоем мне помогает.

Диета, ограничение вредных продуктов, мне помогает.

Когда ходила беременная в 2002году псориаз постепенно уходил, хотя кушала все в подряд и в неограниченном кол-ве, после родов (в марте) псориаз совсем ушел и я первое лето могла себе позволить ходить в коротком платье без рукав. Хотя, большинство случаев наоборот показывает обострение после родов....

псор начал появляться, возобновляться, после прекращения кормления грудью, это совпало с осенью.

Я никак не лечусь медикаментозно, загораю купаюсь, море 2раза в год.

На сегодня у меня ремиссия уже 1,5года. Кроме пятен на вчг, тело чистое.

Вот моя история, я человек очень впечатлительный и увлекающийся, также легко внушаемый.

А сейчас я боюсь, а вдруг после вторых родов, я хочу ребенка, у меня будет обострение... так как это все-таки часто случается.... (вот такая дурь в голову лезет)

Сегодня утром, пока красилась, 5 раз в обморок падала от своей красоты :) и пошла украшать МИР

#63 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 012 сообщений

Отправлено 18 Май 2013 - 03:40

Именно, Хеленчик, это дурь, выкинь её из головы вместе с этой темой.

mamibluz, большое тебе человеческое спасибо и невыразимая благодарность за то, что тратишь на нас своё драгоценное время, отрывая его от своих бесценных опытов и вот уже четвёртую страницу разливая на форуме какую-то непонятную пафосную <фигню> с претензией на многозначительность.

Ценность и сущность всей темы сводится к единственному предложению:

По образованию я химик-технолог. Вроде есть задатки помогать людям но связываться с этим не хочется.

УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#64 mamibluz

mamibluz

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 18 Май 2013 - 07:07

mamibluz, большое тебе человеческое спасибо и невыразимая благодарность за то, что тратишь на нас своё драгоценное время, отрывая его от своих бесценных опытов и вот уже четвёртую страницу разливая на форуме какую-то непонятную пафосную <фигню> с претензией на многозначительность.

Что конкретно сделали ВЫ, кроме 6 680 коментариев, чтобы найти решение в общей проблеме?
Безпафосно откоментировали и поприсутствовали в каждой теме?
Раз уж вы знаете все топики форума помогите собрать и выписать общие психологические признаки людей с псориазом.
Спасибо.

#65 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 012 сообщений

Отправлено 18 Май 2013 - 10:16

Штопанье энергетических пробоев, к счастью, не входит в число моих приоритетов.

#66 Тереза

Тереза

Лицо казачьей национальности

• Модераторы форума
  • 5 677 сообщений

Отправлено 18 Май 2013 - 10:38

Я считаю, что стресс, проблемы, нервы - это один из провоцирующих факторов, а причина где-то в другом.

Белая ворона, но притворяюсь чёрной.

#67 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 18 Май 2013 - 11:38

Можно ещё привести пример - долгое время считалось, что причиной язвы желудка являются мощные и/или длительные стрессы, пока не выяснилось, что язва возникает из-за заражения бактерией Helicobacter pylori, а стресс - лишь один из триггеров.

#68 mamibluz

mamibluz

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 18 Май 2013 - 21:55

Штопанье энергетических пробоев, к счастью, не входит в число моих приоритетов.

ОДИН ЧЕЛОВЕК МОЖЕТ ЧТО-ТО ИЗМЕНИТЬ, НО ПЫТАТЬСЯ ДОЛЖЕН КАЖДЫЙ!
Я вас не просил штопать что-то, я предложил вам доказать себе и другим что-то в чем вы справитесь лучше всех, а именно скептически и скурпулезно обобщить психологические факторы наших форумчан выложенных в разных коментариях.
Спасибо еще раз.

#69 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 012 сообщений

Отправлено 18 Май 2013 - 22:06

С какого перепугу я должен кому-то чего-то доказывать, я что-то кому-то обещал, выступал с пафосными заявлениями?

Я угрюмый, мрачный, замкнутый зануда, жёноненавистник и велосипедист, соответственно на форуме я мрачно-угрюмо занудничаю, жёноненавистничаю и уже не велосипедю, бо велик украли. :)

#70 mamibluz

mamibluz

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 18 Май 2013 - 22:16

С какого перепугу я должен кому-то чего-то доказывать, я что-то кому-то обещал, выступал с пафосными заявлениями?

Я угрюмый, мрачный, замкнутый зануда, жёноненавистник и велосипедист, соответственно на форуме я мрачно-угрюмо занудничаю, жёноненавистничаю и уже не велосипедю, бо велик украли. :)

:)
Сочувствую.
Не переживайте, нам это вредно. Значит скоро появится что-то лучшее.

#71 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 19 Май 2013 - 05:01

Значит скоро появится что-то лучшее.

Да?  :mellow:  А как же следствие упомянутого рядом 2-го зак. Чизхолма: "Когда дела идут хуже некуда, в самом ближайшем будущем они пойдут еще хуже" ?

#72 mamibluz

mamibluz

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 19 Май 2013 - 10:48

Да? :mellow: А как же следствие упомянутого рядом 2-го зак. Чизхолма: "Когда дела идут хуже некуда, в самом ближайшем будущем они пойдут еще хуже."?

Наверное умный мужик, но я с ним не знаком....
В этом случае возможны два варианта:
а. Либо от чего-то уберечь;
б. Либо чему-то научить.
Нужно подумать, прикинуть возможные варианты развития событий и порадоваться результатам.
Есть пару народных утверждений:
1. Бог не дает испытаний не посилам.
То есть или ты будешь жить с этим испытанием, или справишься с ним.
2. Какой бы ты не выбрал путь - он всегда будет верным.
То есть ты сам будешь пожинать плоды своих трудов, и окажешься там куда несут тебя ноги управляемые головой.
Хочу добавить еще одно замечание....
Названий болезней МНОГО, а все просят одного - ЗДОРОВЬЯ. 
Запишите в столбик извесные Вам виды болячек, а на против напишите - Здоровье и под ним его синонимы. 
Скорее всего - Могучее, Крепкое и тд. без слова Здоровье не будут иметь нужного смысла. 
Итог, болячек тысячи, а Здоровье одно.
И выводим к нашим баранам. 
В природе все довольно просто устроено, мы многое сильно усложняем. Системы с многими параметрами неустойчивы. Потому решение нашей проблемы должно быть максимально простым. Сложности будут только в индивидуальном восприятии каждого человека через свою призму понимания реальности.

#73 konstantin

konstantin

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 322 сообщений

Отправлено 19 Май 2013 - 11:29

Если модератор вас забанит, то его решение будет верным? То есть ты сам будешь пожинать плоды своих трудов.

б. Либо чему-то научить.

Ваш пост выше - обычная сектанская жевачка для больных.

Ваш взгляд тоже через призму проходит. Где-то чистое эго вашего сознания вам попортили.

Сообщение отредактировал konstantin: 19 Май 2013 - 11:35

#74 mamibluz

mamibluz

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 19 Май 2013 - 12:21

Если модератор вас забанит, то его решение будет верным? То есть ты сам будешь пожинать плоды своих трудов.
б. Либо чему-то научить.

Ваш пост выше - обычная сектанская жевачка для больных.

Улыбаюсь от души!
Как я должен воспринимать ваши слова?
Обиженных критиков я сейчас наблюдаю много, а тех кто пытается мыслить мало. 
Я говорил что работа с большим количеством людей редко когда бывает благодарной.
Потому стараюсь выражаться крайне ПОНЯТНЫМ ВАМ языком. Неверие в нашем случае, есть хорошим признаком правельного направления.
Кто-то из форумчан отметил зашкаливающий уровень нарцисызма на форуме. Правда!
Теперь разберу немного себя, хренового сектанта....
Стремление кожи к ремисии я заметил когда тренировал детей в тренажерном зале.
Позже, обдумывая что и как я даже выявил некоторые упражнения наиболее влиящих на состояние псора.
Вывод - физкультура в основе метода имеет место как улучшающий состояние фактор. (Прям Фалунь-Дафа какая-то).
Дальше идет гильётинная тема Медитаций.
Высказать напрямую все не могу, потому как количество форумчан (в глухом отказе) сразу срубит тему в развод. И здесь вы точно чувствуете элемент недосказанности! 
Потому я на Своем примере или покажу результат или затеряюсь признав свою! ошибку. Но повторюсь, здесь будет только наглядный пример! А обсуждение я переведу в свой ЖЖ где полностью смогу контролировать тему.
И про демогогию - из моих результатов на сегодня - исчезновение псора в паховой области. Фотки приводить не буду, потому как самому противно. Но у кого было, тот меня поймет.
Пока все.

#75 mamibluz

mamibluz

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 19 Май 2013 - 13:01

Герой моего дня - РэдМэн!
Убойный юмор!
До встречи...

#76 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 19 Май 2013 - 13:27

В природе все довольно просто устроено, мы многое сильно усложняем. Системы с многими параметрами неустойчивы. 

mamibluz, хотелось бы думать, что всё просто устроено, но к сожалению, устроено настолько сложно, что конца-края этой сложности не видно. Мы сами - пример систем со многими параметрами (некая "неустойчивость" - непонятно чего - тут ни при чём), ну и что дальше? - мы должны себя упрощать? сокращать "число параметров", так надо понимать? Разве это от нас зависит? И вообще ничего устойчивого и вечного в нашем мире нет.

Системы с многими параметрами неустойчивы. Потому решение нашей проблемы должно быть максимально простым. 

(??) Что значит "Потому"? :blink: Хотелось бы узнать, как из первого предложения (кстати, терминологически неверного) можно вывести второе.

Сложности будут только в индивидуальном восприятии каждого человека через свою призму понимания реальности.

Переведите, если можно. :) А то получается некое "шифрование пустоты".

#77 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 012 сообщений

Отправлено 19 Май 2013 - 19:51

Во как, я   даже шутить ещё не начинал, а уже герой дня :D

mamibluz, а вот скажи честно: тебя кто-то приглашал сюда с нами работать, или это просто альтруизм такой любвеобильный  психокроликов ищет на опыты? :)

#78 Norma

Norma

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 442 сообщений

Отправлено 20 Май 2013 - 00:38

Ребяты ! Ну, чего на  mamibluz-а так накинулись? Человек "копается" в себе, ничего не понимает, просит помощи. Дату рождения свою не указал, а зря. Поэтому, я вижу младенчика. Объясняю...  Много общалась с людьми, которые тоже "заимели наш брильянт" не от рождения (не форум, просто в жизни, на отдыхе итд.). 80%  рассказывали о потере самого дорогого и любимого человека (чаще всего измена, крушение идеалов, смерть, длительная мобилизация сил организма, затем незначительный стресс (по-мнению окружающих), который стал началом болезни. В "народе" есть такая формулировка:"Залезли в душу и наср...и"-самая частая причина нашей болячки (уж простите меня за поговорочку). Ну, кто-же тебе тут будет о таких проблемах рассказывать? Похвально твое желание разобраться, только сначала подумай! Каждый ли человек захочет пустить тебя в свою душу, чтоб ты там "ковырялся" на форуме? Резковато, конечно, поэтому прошу прощения!

Сообщение отредактировал Norma: 20 Май 2013 - 00:39

#79 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 029 сообщений

Отправлено 20 Май 2013 - 00:58

Есть пару народных утверждений:
1. Бог не дает испытаний не посилам.
То есть или ты будешь жить с этим испытанием, или справишься с ним.
То есть ты сам будешь пожинать плоды своих трудов, и окажешься там куда несут тебя ноги управляемые головой.
...

1.1 Как быть с неверующими?
1.2 Как быть нехристианами? (у них такого "народного утверждения" нет)
1.3 Как быть с тем, кто ещё не знает, что такое вера?
1.4 ...и вообще, это полнейшая фигня утверждение неверно, потому что много обратных примеров (любая природная катастрофа с жертвами, например)

2.1 Самоубийцы?
2.2 Террористы?
2.3 ...да просто дорожная авария с пьяным иеромонахом? или обкурившимся подростком?
2.4 ... и вообще, это полнейшая фигня утверждение неверно, потому что много обратных примеров (любая, основанная на "человеческом факторе"  катастрофа с жертвами, например)

"This too shall pass". ©

#80 Тереза

Тереза

Лицо казачьей национальности

• Модераторы форума
  • 5 677 сообщений

Отправлено 20 Май 2013 - 01:35

Хэлп, если во что-то или в кого-то не веришь, разве это значит, что оного нет? Я тоже неверующая, но существование божественного не отрицаю.

Белая ворона, но притворяюсь чёрной.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©