IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Причина псориаза от mamibluz.

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 111

#41 Уайта

Уайта

Шеф-повар

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 762 сообщений

Отправлено 05 Май 2013 - 05:04

Не переживай mamibluz, не нападают у нас на новичков ( обычно ). Однако, если идет кАмпания на продажу зелья или еще какого мракобесия, то народ не выдерживает, покусывает. Твоя теория тебе кажется новой. А на форуме она уже рефреном проходила. Форуму больше 10 лет, старички такое повидали :). Конечно, ты имеешь право наступать на те же грабли. Просто форумчане ( может излишне резко ) хотят тебя предупредить - было уже все это. Смотри "разводы".
Тем не менее - дерзай! Одно не понятно, если мы не соглашаемся и отвечаем, то тебе обидно. А если не соглашаемся и не отвечаем, то тебе будет одиноко. Так что.. жди критики. Если кто-то будет груб, то модераторы вмешаются.
Удачи!
Russia is 8 hours ahead of Toronto; когда в Москве 5 вечера, в Торонто 9 утра

#42 Voloshka

Voloshka

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 08 Май 2013 - 08:50

Комплекс это не в этой теме. Тем более я его только тестирую на себе.Мы обсуждаем причину. С чего началось у вас?

День добрый, я новичок. У меня началось с трех лет-родители говорят села на холодный горшок и так он и высыпал по кругу, но у меня у мамы тоже есть псориаз- у нее в где то в 16 лет, после с скандала с отчимом.

#43 mamibluz

mamibluz

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 09 Май 2013 - 02:34

Детский псориаз самая занятная штука. Здесь наверное нужно будет искать связь причины с родителями. 
Но по факту самой болезни это ничего не меняет.(причина в прошлом, или научным языком - неизвестна, а псор на теле...)
Я на текущий момент поднял физ.самочувствие. Питаюсь обычно, прибавил пару кг веса. Свел к минимуму все раздражающие факторы.
Это будет немаловажным фактором для победы над псором.

#44 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 386 сообщений

Отправлено 09 Май 2013 - 02:45

Свел к минимуму все раздражающие факторы.

Раздражающие факторы к минимуму свести сложно, если жить полной жизнью. Можно изменить своё к ним отношение, сделать так, что бы эти факторы как можно меньше тебя раздражали, то есть менять себя.

Всё что нам нужно это любовь.

#45 mamibluz

mamibluz

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 10 Май 2013 - 01:18

Ув. форумчане.
По стечению обстоятельств на днях у меня выпадет из жизни последний раздражающий фактор, а именно - интернет.
Возможность выхода будет, раз в неделю, может режже, но это только радует :)
Тему я не забрасываю, много накопившейся информации требует внимательного рассмотрения и проверки на себе. 
Основа остаётся прежней, о ней я писал выше. По диетам смотрите сами, по моему мнению можно питаться как обычно но строго по режиму. Алкоголь исключить, ну и курение тоже подвязывайте. Эта не такая уж большая жертва в сравнении с тем что вы начнете под пытками есть одну и ту же крупу ежедневно.
Скептиков конечно всегда будет больше потому как легче купить таблетку и продолжать жить как прежде, нежели менять себя.
Пока прощаюсь, но буду стараться "выходить" в тему и делиться результатами.
Все зрительные изменения фотографирую и выложу постом в Живом Журнале. Тут будет только теоритическая часть и по-возможности доказательная база моих предположений или признание неверного подхода. Время покажет....
Работаю :)

#46 Elle

Elle

БлондинкО

• Модераторы разделов
  • 2 915 сообщений

Отправлено 10 Май 2013 - 03:34

Все зрительные изменения фотографирую и выложу постом в Живом Журнале. Тут будет только теоритическая часть и по-возможности доказательная база моих предположений или признание неверного подхода. Время покажет...

А почему ты не хочешь выложить фотографии здесь?

Здесь, на форуме им как раз и самое место. ИМХО.

Don't worry be happy!

#47 konstantin

konstantin

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 322 сообщений

Отправлено 10 Май 2013 - 04:14

на днях у меня выпадет из жизни последний раздражающий фактор, а именно - интернет.

3 -го Мая вы писали, что у вас нет интернета. О том, что интернет является раздражающим фактором при псориазе, информации нет. Это маловероятно.

#48 Уайта

Уайта

Шеф-повар

• Модераторы форума
  • 3 762 сообщений

Отправлено 10 Май 2013 - 11:29

День добрый, я новичок. У меня началось с трех лет-родители говорят села на холодный горшок и так он и высыпал по кругу, но у меня у мамы тоже есть псориаз- у нее в где то в 16 лет, после с скандала с отчимом.

Дабрый день Voloshka, заходи в тему для новичков, пообщаемся там.
Russia is 8 hours ahead of Toronto; когда в Москве 5 вечера, в Торонто 9 утра

#49 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 386 сообщений

Отправлено 11 Май 2013 - 02:18

О том, что интернет является раздражающим фактором при псориазе, информации нет. Это маловероятно.

Константин, я думаю что для mamibluz не сам по себе интернет раздражающий фактор, а люди, такие как ты и я.
Это не правильно, сводить к минимуму общение с людьми, как раздражающий фактор. Впрочем, каждый сам решает как ему лучше.
Зря, ведь в интернете, в частности на нашем форуме, много полезного можно узнать.

Сообщение отредактировал Ingeborga: 11 Май 2013 - 02:22

#50 Тереза

Тереза

Лицо казачьей национальности

• Модераторы форума
  • 5 677 сообщений

Отправлено 11 Май 2013 - 02:26

Давайте не думать за других.  Надеюсь, mamibluz, отработает и испытает методику на себе и поделится ею с форумчанами.А в интернете много сидеть действительно вредно, лучше погулять на свежем воздухе, пообщаться с реальными друзьями.

Белая ворона, но притворяюсь чёрной.

#51 mamibluz

mamibluz

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 17 Май 2013 - 05:58

Всем привет.
Обнаружил что причина ДЕТСКОГО псориаза такая же как и у взрослых. И вполне вписывается в мою версию причины. 
Просьба к форумчанам допускающим разные взгляды на диагноз псориаза высказывать мнения и предложения.
Наша болячка к счастью или сожалению некоторых действительно не уложилась в рамки оф.медицины. Есть ли среди вас психологи? Каково ваше мнение?

#52 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 979 сообщений

Отправлено 17 Май 2013 - 08:05

Привет, но мы так и не услышали твою версию возникновения псориаза. Одни намеки. А у нас тут принято открыто излагать свои мысли.

#53 konstantin

konstantin

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 322 сообщений

Отправлено 17 Май 2013 - 09:53

Надеюсь, mamibluz, отработает и испытает методику на себе и поделится ею с форумчанами.

Тереза, не будет никакой методики.

Привет, но мы так и не услышали твою версию возникновения псориаза. Одни намеки. А у нас тут принято открыто излагать свои мысли.

Не будет никакой версии.

Сообщение отредактировал konstantin: 17 Май 2013 - 09:52

#54 mamibluz

mamibluz

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 17 Май 2013 - 10:52

Мы просто говорим немного на разных языках.
Я снова прочел свои посты 5 и 15 в этой теме и считаю что этого объяснения вполне достаточно. Просто если я начну без доказательств четко обрисовывать ситуацию то рискую сразу "улететь" в тему Развод. Или отбиваться от нападок приверженцев науки.
Попробую еще раз.
Так как предложенный мной опрос особого продолжения не получил я перерыл все форумы выбирая общие побудительные признаки начала болезни, а именно - стресс, страх, эмоциональные переживания. Последние являются тем что записывает программу болезни (хотите на подкорку гол.мозга, хотите в память, как вам легче.) И когда вы замечаете первые признаки, то относитесь к ним зачастую попустительски. И здесь самая большая западня. Чем дальше от причины тем больше и плачевней обсыпает.
Сопутствующие псориазу проявления - проблемы с кишечником, желудком, нередко с печенью. Как нюанс - но частый, проблемы с горлом.
Диета Пегано максимально облегчена в отличии от повседневной пищи. Потому некоторые наблюдают улучшение. В противовес можно питаться всем но в строгом режиме. Это тоже улучшит ваше состояние так как организм приучится распределять полученные калории но вы не будите мучаться голодом.
Из этой стресово-психической теории выпадают малолетние дети. Но, я долго искал связь. Детки тоже испытывают страхи и стрессы в этом им помогают родители. И запись программы болезни на них действует быстрее и сильнее.
На текущий момент я пробую способы с помощью которых можно повлиять на причину в далёком прошлом. Удалив ее результат проявится в считанные дни. Но все равно для исцеления необходимо будет кардинально менять образ жизни! Просто таблетки вам не помогут.
И последнее, кроме физических признаков, страдающим от псориаза присуще ряд психологических признаков также указывающих на причину болезни. Они одинаковы только вы их не замечаете.
Я не говорю намеками, смотрите в себя. Чем отличаетесь вы от здоровых людей? Все на поверхности.

#55 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 386 сообщений

Отправлено 17 Май 2013 - 11:29

Я не говорю намеками, смотрите в себя. Чем отличаетесь вы от здоровых людей? Все на поверхности.

Каких здоровых людей? Ты имеешь ввиду людей, не болеющих псориазом? У них другие заболевания есть.

Чем я отличаюсь от других людей? Ничем и всем.

#56 konstantin

konstantin

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 322 сообщений

Отправлено 17 Май 2013 - 11:45

Mamibluz, вы тему Каргаполки читали? - Самоисцеление - Здоровье - Псориаз? Давайте лечиться вместе!

А тему Карпа? - Псориаз и гештальт-психология и терапия

И ещё. - Хорошие и плохие специалисты в области психологии - Психология пациента и психотерапия при псориазе - Псориаз? Давайте лечиться вместе!

Ищем психологов и задаём им вопросы

Психотерапия псориаза есть ли шанс?

ПСИХОТЕРАПИЯ, психология, ...

Как ваша методика лАзанья в прошлое психики пациента и разруливания там всех проблем называется? У неё есть название? Где можно почитать о ней? Вы гипноз применяете?

Сообщение отредактировал konstantin: 17 Май 2013 - 11:54

#57 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 17 Май 2013 - 11:53

Из этой стресово-психической теории выпадают малолетние дети. Но, я долго искал связь. Детки тоже испытывают страхи и стрессы...

Про это уже писали много-много раз. Дети, бывает, уже рождаются с псориазом, непродуктивно эту "связь" притягивать за уши, укладывая в прокрустово ложе "версии возникновения". Любая простая версия однобока, причина/причины на самом деле гораздо сложнее, и никто её/их в непротиворечивом и законченном виде ещё не сформулировал. Вот про детей, 3 года назад (здесь):

Возникновение псориаза у детей, особенно у грудничков- это ещё более таинственное и необъяснимое явление, чем псориаз у взрослых. Т.к. большая часть теорий патогенеза отметается... 

Более того, наблюдается (хотя и редко) псориаз уже у новорожденных и сразу после рождения - см. здесь (пелёночный псориаз и "пустулёзный псориаз новорожденных").

Об этом писал еще Н.Н.Миклухо-Маклай, наблюдавший псор у папуасов, см. здесь:

Psoriasis встречается очень часто. Так как эта болезнь передается по наследству, то ее можно встретить иногда даже у новорожденных... с годами она довольно скоро распространяется по всему телу. Psoriasis здесь почти не считается болезнью: мужчины, больные псориазом, выбирают себе нередко жен, пораженных той же болезнью, и естественно поэтому, у большинства новорожденных видны следы того же заболевания...

#58 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 012 сообщений

Отправлено 17 Май 2013 - 11:57

На текущий момент я пробую способы с помощью которых можно повлиять на причину в далёком прошлом. Удалив ее результат проявится в считанные дни. Но все равно для исцеления необходимо будет кардинально менять образ жизни!

Машина времени, не? Рррраз - и в далёком прошлом, причину покромсал в капусту и псориаза нет!

Согласен, образ жизни меняется кардинально :)

УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#59 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 386 сообщений

Отправлено 17 Май 2013 - 12:05

я перерыл все форумы выбирая общие побудительные признаки начала болезни, а именно - стресс, страх, эмоциональные переживания.

Почему же ты наш форум не то что не перерыл, а вообще не читал? И какие форумы тогда ты рыл?

Стресс большую роль играет, конечно. Так и все болезни от нервов.

#60 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 17 Май 2013 - 12:09

Точно Рэд заметил - это ж машина времени. Как это - "повлиять на причину в далёком прошлом"? Встретить прадедушку своего и того... прекратить его существование?  :ph34r: Действительно "кардинально" - вас тоже не будет, соответственно, и псориаза тоже! :)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©