IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Психболталка

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 71

#61 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 619 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2011 - 01:23

"сделка с совестью"... я тАк думаю... это сделка с собой

Видимо... (с кем же ещё? :unsure: )
Правда, находились люди, которые говорили о расположении совести где-то вне пределов личности, назывались даже объекты - акад-ки Д.С.Лихачев, А.Д.Сахаров, и даже почему-то А.И.Солженицын.

#62 mmcentr

mmcentr

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2011 - 08:21

В пятницу (03.06.11) я сумел попасть на приём к главному дерматологу Киева, по совместительству гл.врачу городского кожвендиспансера.
Шёл с просьбой-предложением о сотрудничестве.
На мой взгляд - было бы здорово, если бы участники моей терапевтической группы получали дополнительно профессиональную мед. поддержку. Опять же. У меня нет иной возможности отслеживать наличие или отсутствие положительной или негативной динамики иначе, чем с помощью официальной медицины. Ну это если я всерьёз хочу не воздух гонять, а реально работать в этой теме.
За день до этого ещё один главный специалист этого же лечебного заведения заверил меня, что психологи у них в штате есть свои, и помощь из вне им не нужна. Правда фамилии Павловой, Кошевенко у него вызвали явное непонимание, как и мои попытки сослаться на других исследователей, которые утверждали что сочетанное действие фармакопеи и психотерапии дают более интересные результаты, чем каждый из них по отдельности.
А главный дерматолог внятно сказала - если участники группы захотят к ним в стационар - нет проблем, плати и лежи. Консультация в амбулаторных условиях - 75 грн. Психологи у них есть, пообщаться с ними можно, только одна в декрете, а другая в отпуске с этого дня.

В тот же день я побывал на сайте Украинской ассоциации псориаза. Совершенно случайно, в этот день все координаты психологической службы на сайте отсутствовали. Как в прочем и любое упоминание о ней. На мой звонок и предложение сотрудничать мне предложили заполнить анкету на предмет членства. Учитывая, что я не врач и не болеющий псориазом (по крайней мере проявлений нет. Есть только мамина наследственность), а участие других не предусмотрено - для чего?

Так что правы Вы, FROL, пора завязывать с мессианством. И без моих трепыханий всё под контролем.
"Функция сохраняет структуру" (с) Томас Ханна Искусство не стареть

#63 Iгор

Iгор

В невесомости

• Ветераны
  • 1 764 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2011 - 08:42

А зачем удалять.. можно и перенести в какую-нибудь психологич. тему, может, полезно было бы для будущих мессий, забредающих периодически на форум и начинающих нас "спасать", смутно представляя существо реальных проблем.

Пока только скрыл последние посты, а там будет видно.
Ігор = Игорь = Igor

#64 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2011 - 09:08

пора завязывать с мессианством. И без моих трепыханий всё под контролем.

На мой взгляд, это неправильная позиция (звучит вообще как заключительная фраза из "Золотого теленка" - Графа Монте-Кристо из меня не вышло. Придется переквалифицироваться в управдомы).
Ведь трудно было ожидать, что там, куда обращались, вас ждут и примут с распростертыми объятиями. Надо бороться, доказывать, искать обходящие пути, если в лоб пробить стену непонимания или нежелания не получается. Как-то сделать так, чтобы и им это было выгодно.
А уж людям с псориазом - им-то в любом случае будет полезно любое действие, которое может помочь.

#65 Myshka)

Myshka)

Участник

• Участники форума
  • 1 063 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2011 - 12:39

Ведь трудно было ожидать, что там, куда обращались, вас ждут и примут с распростертыми объятиями. Надо бороться, доказывать, искать обходящие пути, если в лоб пробить стену непонимания или нежелания не получается. Как-то сделать так, чтобы и им это было выгодно.
А уж людям с псориазом - им-то в любом случае будет полезно любое действие, которое может помочь.

На мой взгляд, поход к дерматологам из КВД, с предложением о сотрудничестве - идея заранее провальная, даже не знаю что сделать чтоб дерматологам это было выгодно. А люди с псориазом должны решать сами какое лечение им надо - дерматолога с психологом, дерматолога с диетологом, а может и всех вместе. И специалистов которым доверяют искать самостоятельно. Конечно воплотить идею собрать всех специалистов вместе можно в частной клинике, но и частным клиникам люди как-то не очень доверяют, возможно потому что они не оправдывают их доверие.

#66 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2011 - 13:51

На мой взгляд, поход к дерматологам из КВД, с предложением о сотрудничестве - идея заранее провальная, даже не знаю что сделать чтоб дерматологам это было выгодно.

Да, видимо. Как-то так сложилось, что дерматологи (как из частных клиник, так и из минздравовских) в основном заботятся о том, каким денежным эквивалентом обернется лечение пациента... Кто-то говорил в форуме: "смотрю в глаза врача, и ничего там не наблюдаю, кроме $...$ ". У них свои наработанные идеи и способы, как извлекать эти $...$ из обратившихся к ним (желательно с малым стажем псориаза), и как эти идеи могут быть усовершенствованы привлечением, например, психолога - увидеть им чрезвычайно трудно.

#67 Myshka)

Myshka)

Участник

• Участники форума
  • 1 063 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2011 - 14:22

А мне наверно какие-то неправильные дерматологи попадались, правда в частных клиниках я не была, а в КВД всего раза три. Так вот они из меня ничего извлекать даже не хотели. Двое сказали что это не лечится, форма не тяжелая и отстань ты от нас. А одна вообще спросила
- кто вам сказал что у вас псориаз? :clap_1: Я ей объяснила что мой набег на КВД, с требованием немедленно меня вылечить, вызван неудачным смыванием гормональной мази в течении трех часов. А она говорит - посмотрите как у вас хорошо получается, не хотите гормоны, купите скинкап. :) Самое обидное что я действительно поверила что это не лечится, о том что бывает ремиссия вообще не знала.
А потом когда гормоны начали боком вылазить, я нашла форум и прочла пост Ами и оказывается лечится. :) Пост мне показался очень убедительным, Пегано мне почему-то сразу не понравился, а вот в успехе дегтя я почему-то даже не сомневалась. Логика у меня конечно была железная - если ей помогло, значит и мне не может не помочь. И цель у меня была ясная - нормальная кожа. Самое интересное что я ее получила. :)

#68 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2011 - 20:18

А мне наверно какие-то неправильные дерматологи попадались...

Бывает. Но есть и противоположные случаи; например, Аргус с благодарностью пишет о дерматологе в заметке про Строгановку - http://psoranet.org/...0%b0%d0%b7-r103

#69 Myshka)

Myshka)

Участник

• Участники форума
  • 1 063 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2011 - 22:15

Конечно есть и хорошие врачи, думаю моя проблема в том что поверила первому к которому обратилась, все таки профессор или какой-то кандидат
наук, уже точно не помню, из областного КВД. А его слова "не лечится", восприняла буквально и ничего не искала, изредка наведывалась
в КВД, узнать не появилось ли новое лекарство. Я и форум то нашла по запросу " стелара", услышала что появилось новое лекарство и решила посмотреть что за зверь. :clap_1:

#70 Gregory

Gregory

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 467 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2011 - 00:17

Конечно есть и хорошие врачи, думаю моя проблема в том что поверила первому к которому обратилась, все таки профессор или какой-то кандидат
наук, уже точно не помню, из областного КВД. А его слова "не лечится", восприняла буквально и ничего не искала, изредка наведывалась
в КВД, узнать не появилось ли новое лекарство. Я и форум то нашла по запросу " стелара", услышала что появилось новое лекарство и решила посмотреть что за зверь. :clap_1:

Разве известен способ лечения псориаза? В чем он заключается?

#71 Dr.House

Dr.House

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2011 - 00:29

Разве известен способ лечения псориаза?

Не знаю не одного человека который бы излечился полностью,
но способ держать псориаз под контролем есть, у каждого свой :clap_1:

#72 Myshka)

Myshka)

Участник

• Участники форума
  • 1 063 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2011 - 01:12

Разве известен способ лечения псориаза? В чем он заключается?

О способе лечения псориаза мне не известно, но выражение " это не лечится" воспринимала как не возможность избавиться от кожных проявлений
и была уверена что обречена намазывать каждый день голову мазью и обдирать корочку и это уже воспринималось как часть ежедневной гигиены, ну как зубы почистить. В моем случае оказалось избавится от кожных проявлений возможно. И главное что я об этом теперь знаю. :clap_1:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©