Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Более того, уверен, что если бы на момент "заключения сделки" любую из сторон хоть что-то не устраивало, сделка бы не состоялась.

Как бы все было просто!!! Мы склонны обманываться в своих ожиданиях, поэтому сделки таки свершаются, а потом начинаются страдания по поводу и без...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как часто нам приходится делать что-то, просто, чтоб отстали? Не потому, что нас устраивают условия сделки, а чтоб приобрести себе покой. Это же ценно для каждого, но не почувствуем ли мы себя при этом жертвой? Я почувствую.

А если грабитель нож горлу приставил и требует кошелек в обмен на жизнь? я соглашаюсь на эту "сделку", приобретаю для себя ценное и полезное - свою жизнь. Но я при этом не должна почувствовать, что пожертвовала чем-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как часто нам приходится делать что-то, просто, чтоб отстали? Не потому, что нас устраивают условия сделки, а чтоб приобрести себе покой. Это же ценно для каждого, но не почувствуем ли мы себя при этом жертвой? Я почувствую.

А если грабитель нож горлу приставил и требует кошелек в обмен на жизнь? я соглашаюсь на эту "сделку", приобретаю для себя ценное и полезное - свою жизнь. Но я при этом не должна почувствовать, что пожертвовала чем-то?

сколько "стоит" покой?

сколько стоит жизнь?

что такое ценное было в кошельке, что бы потом (сравнивая с ценностью собственной жизни) было жалко?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сколько "стоит" покой?

сколько стоит жизнь?

что такое ценное было в кошельке, что бы потом (сравнивая с ценностью собственной жизни) было жалко?

Собственная жизнь бесценна. Это очевидно. Но речь и не о ней. Вопрос был в том - всякая ли сделка не состоится, если не устраивают условия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сделка,думаю,может при любых условиях либо состоятся либо нет.Главное-что из этого получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос был в том - всякая ли сделка не состоится, если не устраивают условия.

Думаю у каждого есть право выбора, вот только все ли его используют...

А бывает вроде и сделка выгодная, и получил вроде что-то нужное, но вдруг совесть проснулась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А бывает вроде и сделка выгодная, и получил вроде что-то нужное, но вдруг совесть проснулась...

Значит была "сделка с совестью"...

и она никогда не проходит просто так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит была "сделка с совестью"...

и она никогда не проходит просто так.

"сделка с совестью"... я тАк думаю... это сделка с собой.

Т.е. очередной раз что-то сделано не потому что "это мне нужно", а потому что "это нужно "для того парня""...

Есть разница (пример условный) я убалтываю моего ребёнка покушать потому что:

-МНЕ надо, что бы он поел, был сыт?, попробовал и оценил мою стряпню, все родители кормят своих детей...

-ЕМУ надо? поесть, он голоден (гм... а как,интересненько, я это узнаю, особенно когда он эту кашу выплёвывает?)

как следствие... ребёнок ест не потому что голоден, а для того, что бы папа-мама-бабушка-няня-воспитательница-продолжитесами НЕ ЖВЯКАЛИ...

Изменено пользователем mmcentr
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"сделка с совестью"... я тАк думаю... это сделка с собой.

Т.е. очередной раз что-то сделано не потому что "это мне нужно", а потому что "это нужно "для того парня""...

Не, "сделка с совестью" я думаю это совсем наоборот. Т. е. сделать то что нужно мне, хотя другие могут пострадать...

Или чтоб "тот парень" сделал что-то, только потому что это надо мне, а для него это очень даже невыгодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"сделка с совестью"... я тАк думаю... это сделка с собой

Видимо... (с кем же ещё? :unsure: )

Правда, находились люди, которые говорили о расположении совести где-то вне пределов личности, назывались даже объекты - акад-ки Д.С.Лихачев, А.Д.Сахаров, и даже почему-то А.И.Солженицын.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В пятницу (03.06.11) я сумел попасть на приём к главному дерматологу Киева, по совместительству гл.врачу городского кожвендиспансера.

Шёл с просьбой-предложением о сотрудничестве.

На мой взгляд - было бы здорово, если бы участники моей терапевтической группы получали дополнительно профессиональную мед. поддержку. Опять же. У меня нет иной возможности отслеживать наличие или отсутствие положительной или негативной динамики иначе, чем с помощью официальной медицины. Ну это если я всерьёз хочу не воздух гонять, а реально работать в этой теме.

За день до этого ещё один главный специалист этого же лечебного заведения заверил меня, что психологи у них в штате есть свои, и помощь из вне им не нужна. Правда фамилии Павловой, Кошевенко у него вызвали явное непонимание, как и мои попытки сослаться на других исследователей, которые утверждали что сочетанное действие фармакопеи и психотерапии дают более интересные результаты, чем каждый из них по отдельности.

А главный дерматолог внятно сказала - если участники группы захотят к ним в стационар - нет проблем, плати и лежи. Консультация в амбулаторных условиях - 75 грн. Психологи у них есть, пообщаться с ними можно, только одна в декрете, а другая в отпуске с этого дня.

В тот же день я побывал на сайте Украинской ассоциации псориаза. Совершенно случайно, в этот день все координаты психологической службы на сайте отсутствовали. Как в прочем и любое упоминание о ней. На мой звонок и предложение сотрудничать мне предложили заполнить анкету на предмет членства. Учитывая, что я не врач и не болеющий псориазом (по крайней мере проявлений нет. Есть только мамина наследственность), а участие других не предусмотрено - для чего?

Так что правы Вы, FROL, пора завязывать с мессианством. И без моих трепыханий всё под контролем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем удалять.. можно и перенести в какую-нибудь психологич. тему, может, полезно было бы для будущих мессий, забредающих периодически на форум и начинающих нас "спасать", смутно представляя существо реальных проблем.

Пока только скрыл последние посты, а там будет видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пора завязывать с мессианством. И без моих трепыханий всё под контролем.

На мой взгляд, это неправильная позиция (звучит вообще как заключительная фраза из "Золотого теленка" - Графа Монте-Кристо из меня не вышло. Придется переквалифицироваться в управдомы).

Ведь трудно было ожидать, что там, куда обращались, вас ждут и примут с распростертыми объятиями. Надо бороться, доказывать, искать обходящие пути, если в лоб пробить стену непонимания или нежелания не получается. Как-то сделать так, чтобы и им это было выгодно.

А уж людям с псориазом - им-то в любом случае будет полезно любое действие, которое может помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ведь трудно было ожидать, что там, куда обращались, вас ждут и примут с распростертыми объятиями. Надо бороться, доказывать, искать обходящие пути, если в лоб пробить стену непонимания или нежелания не получается. Как-то сделать так, чтобы и им это было выгодно.

А уж людям с псориазом - им-то в любом случае будет полезно любое действие, которое может помочь.

На мой взгляд, поход к дерматологам из КВД, с предложением о сотрудничестве - идея заранее провальная, даже не знаю что сделать чтоб дерматологам это было выгодно. А люди с псориазом должны решать сами какое лечение им надо - дерматолога с психологом, дерматолога с диетологом, а может и всех вместе. И специалистов которым доверяют искать самостоятельно. Конечно воплотить идею собрать всех специалистов вместе можно в частной клинике, но и частным клиникам люди как-то не очень доверяют, возможно потому что они не оправдывают их доверие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд, поход к дерматологам из КВД, с предложением о сотрудничестве - идея заранее провальная, даже не знаю что сделать чтоб дерматологам это было выгодно.

Да, видимо. Как-то так сложилось, что дерматологи (как из частных клиник, так и из минздравовских) в основном заботятся о том, каким денежным эквивалентом обернется лечение пациента... Кто-то говорил в форуме: "смотрю в глаза врача, и ничего там не наблюдаю, кроме $...$ ". У них свои наработанные идеи и способы, как извлекать эти $...$ из обратившихся к ним (желательно с малым стажем псориаза), и как эти идеи могут быть усовершенствованы привлечением, например, психолога - увидеть им чрезвычайно трудно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне наверно какие-то неправильные дерматологи попадались, правда в частных клиниках я не была, а в КВД всего раза три. Так вот они из меня ничего извлекать даже не хотели. Двое сказали что это не лечится, форма не тяжелая и отстань ты от нас. А одна вообще спросила

- кто вам сказал что у вас псориаз? :clap_1: Я ей объяснила что мой набег на КВД, с требованием немедленно меня вылечить, вызван неудачным смыванием гормональной мази в течении трех часов. А она говорит - посмотрите как у вас хорошо получается, не хотите гормоны, купите скинкап. :) Самое обидное что я действительно поверила что это не лечится, о том что бывает ремиссия вообще не знала.

А потом когда гормоны начали боком вылазить, я нашла форум и прочла пост Ами и оказывается лечится. :) Пост мне показался очень убедительным, Пегано мне почему-то сразу не понравился, а вот в успехе дегтя я почему-то даже не сомневалась. Логика у меня конечно была железная - если ей помогло, значит и мне не может не помочь. И цель у меня была ясная - нормальная кожа. Самое интересное что я ее получила. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне наверно какие-то неправильные дерматологи попадались...

Бывает. Но есть и противоположные случаи; например, Аргус с благодарностью пишет о дерматологе в заметке про Строгановку - http://psoranet.org/...0%b0%d0%b7-r103

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно есть и хорошие врачи, думаю моя проблема в том что поверила первому к которому обратилась, все таки профессор или какой-то кандидат

наук, уже точно не помню, из областного КВД. А его слова "не лечится", восприняла буквально и ничего не искала, изредка наведывалась

в КВД, узнать не появилось ли новое лекарство. Я и форум то нашла по запросу " стелара", услышала что появилось новое лекарство и решила посмотреть что за зверь. :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно есть и хорошие врачи, думаю моя проблема в том что поверила первому к которому обратилась, все таки профессор или какой-то кандидат

наук, уже точно не помню, из областного КВД. А его слова "не лечится", восприняла буквально и ничего не искала, изредка наведывалась

в КВД, узнать не появилось ли новое лекарство. Я и форум то нашла по запросу " стелара", услышала что появилось новое лекарство и решила посмотреть что за зверь. :clap_1:

Разве известен способ лечения псориаза? В чем он заключается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разве известен способ лечения псориаза?

Не знаю не одного человека который бы излечился полностью,

но способ держать псориаз под контролем есть, у каждого свой :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разве известен способ лечения псориаза? В чем он заключается?

О способе лечения псориаза мне не известно, но выражение " это не лечится" воспринимала как не возможность избавиться от кожных проявлений

и была уверена что обречена намазывать каждый день голову мазью и обдирать корочку и это уже воспринималось как часть ежедневной гигиены, ну как зубы почистить. В моем случае оказалось избавится от кожных проявлений возможно. И главное что я об этом теперь знаю. :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...