Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

FROL,а какой врач назначает тест на стрептококк? Что-то мне не назначали. Или только при каплевидном назначают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какой врач назначает тест на стрептококк? Что-то мне не назначали. Или только при каплевидном назначают?

Да, действительно, сказано:

"..Инфекции типа скарлатины, рожи и др. (вызываемые стрептококком) часто провоцируют развитие и обострение псориаза. Имеются основания утверждать, что каплевидную форму псориаза вызывает высоковирулентный стрептококк. У 55% больных псориазом тесты на стрептококк дали положительные результаты, а у 68% – выделен стрептококк из очагов хронической инфекции."

В этих процентах клинические формы не разграничиваются. Ну, а кто направляет на анализ? - лечащий, конечно (желательно дерматолог).

--

У roman2010 стафиллококк обнаружен при пустулезном псориазе - http://psoranet.org/...st__p__93679022

.

Изменено пользователем FROL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 9 месяцев ...

Я несколько раз упоминал тут, что по моему мнению псор и есть самая что ни на есть психосоматическое заболевание. Обсосав за неск. лет самые разные версии мы не подошли даже близко к возможным причинамфизиологического или например иммунологического характера. А по типу возникновенияи и течения на мой взгляд как раз имеет психосоматическую природу, да ещё и привязанную к генетической предрасположенности. Очень может быть (и очень похоже на то, ибо закономерности в наследственности не очень просматривается), что дефективный ген или цепочка присутствует у гораздо большего процента населения, чем предполагается. Я думаю, процентов у 30 примерно, а может и больше. Дождавшись удобного стечения обстоятельств или точнее сочетания факторов-триггеров этот дефект начинает проявляться в виде подобного заболевания. Сия поломка необязательно может привести к появлению псору, я думаю, что сюда можно притянуть и нейродермит, и атоп. дерматит, и даже аллергию. Отсюда надо придумывать и как бороться с ентим делом. Всё обсуждаемое лечение (и это тоже упоминалось в постах разных авторов) исключительно симптоматическое, и по большей части я бы даже сказал обоснованное чисто эмпирически. Кто-то наткнулся на то, что помогает дитранол (кальципотриол, ультрафиолет, солидол, иммуносуппрессия и т.д. и т.п.) и стали это применять, притягивая за уши обоснования почему собственно это помогает. Вразумительно объяснть на самом деле не может никто. Отсюда и спонтанные ремиссии (равно как и спонтанные обострения), на самом деле (IMHO) зачастую мало связанные с проводимым лечением. Кроме того, если учесть, что эффект плацебо на самом деле достигает до 25-30%, а в случаях заболеваний именно психосоматического характера может быть наверное и все 40-50. Отсюда малообъяснимые улучшения от препаратов или методов, которые 100% никак не могут влиято на природу заболевания, причём неважно, что причина пока неизвестна. (никто ж не изобрёл способ сделать из дерьма конфету, хотя теоретически этот процесс вполне можно обосновать :rolleyes:) Отсюда в принципе вытекает, что на эту болезнь можно воздействовать путём изменения в психическом статусе пациента, проще говоря, бабка с заговорами и молитвами равно как и седовласый профессор увешанный дипломами вполне могут иметь немалый процент улучшения у своих пациентов независимо от сопутствующих атрибутов лечения в виде травок, замазок, иголок и прочего. Но это уже отдельная и очень длитнная тема :)

Остаётся только добавить, что весь вышенаписанный бред - исключительно моё личное представление о природе псора, такскать модным словом IMHO :).

Чем больше я вникаю в тему, тем больше убеждаюсь что то, что Вы назвали бредом - реальное состояние дел.

Так что должен Вас огорчить - это не только Ваше ИМХО.

Я такой же "бредящий", как и Вы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть Боуэн, Вацлавик, Нардане, Уайнхолды...

Есть системная и семейная терапии.

Есть много специалистов (как отечественных так и "импортных") которые в той или иной мере приблизились к разгадке феномена псориаза.

Может совместными усилиями удастся сделать решающий шаг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть много специалистов (как отечественных так и "импортных") которые в той или иной мере приблизились к разгадке феномена псориаза.

Очень интересно, я не слышала об этом. Расскажите или дайте ссылку где почитать.

Может совместными усилиями удастся сделать решающий шаг?

Что Вы предлагаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть много специалистов (как отечественных так и "импортных") которые в той или иной мере приблизились к разгадке феномена псориаза.

Заинтересовало.

Можно попросить рассказать поподробнее об этом?

Имея в виду название раздела, речь идёт о специалистах в области психотерапии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть много специалистов (как отечественных так и "импортных") которые в той или иной мере приблизились к разгадке феномена псориаза.

Вот оно как, оказывается... - уже "много специалистов" приготовились разгадать сей 6.000-летний феномен, а мы и не знали, что их так много, что-то тут закисли, приотстали :rolleyes: . Не когнитивисты ли это, работающие "на стыке существующих парадигм"? ( http://psoranet.org/...st__p__93709134 ).

(про стык парадигм надо запомнить - красиво, скажешь такое, сразу тебя зауважают)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот оно как, оказывается... - уже "много специалистов" приготовились разгадать сей 6.000-летний феномен, а мы и не знали, что их так много, что-то тут закисли, приотстали :rolleyes: . Не когнитивисты ли это, работающие "на стыке существующих парадигм"? ( http://psoranet.org/...st__p__93709134 ).

(про стык парадигм надо запомнить - красиво, скажешь такое, сразу тебя зауважают)

Паради́гма (от греч. παράδειγμα, «пример, модель, образец») — совокупность фундаментальных научных установок, представлений и терминов, принимаемая и разделяемая научным сообществом.

Если Вас это больше устроит... давайте говорить о междисциплинарном исследовании.

Есть финансирующие организации?

Полюбляыемая народом "официальная", "традиционная" медицина существует с конца 19 века.

Первые фарм предприятия возникли тогда же.

И?

Заинтересовало.

Можно попросить рассказать поподробнее об этом?

Имея в виду название раздела, речь идёт о специалистах в области психотерапии?

не только.

Очень интересно, я не слышала об этом. Расскажите или дайте ссылку где почитать.

Ссылок сегодня дать не могу.

Официальной медициной заболевание отнесено к неизлечимым и про комплексные междисциплинарные исследования я не слышал.

Но кто мешает заниматься эклектикой?

Что Вы предлагаете?

Работать.

Изменено пользователем mmcentr
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Искать можно, но, как во всякой задаче с количеством неизвестных, намного превышающих количество уравнений, множество решений будет слишком обширно. А, базируясь на принципе относительной индивидуальности каждого человека, оно становится вообще безразмерным. Не пугает? :rolleyes: Это только таблетки от запора на всех прямоходящих млекопитающих действуют одинаково. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полюбляыемая народом "официальная", "традиционная" медицина существует с конца 19 века.

Первые фарм предприятия возникли тогда же.

И?

И? :rolleyes:

Всё было наоборот. Сначала возникли фармпредприятия, из среды химиков и алхимиков пытающихся найти философский камень и превратить свинец в золото, для реализации продукции этих фармпроизводств нужны были продавцы, их назвали врачами, до этого людей которые лечили людей называли лекарям.

Так и появилась официальная-традиционная медицина, обслуживающая и представляющая интересы в первую очередь фармпредприятий.

И уже более ста лет нам втюхивают тоннами всякую химию, которая по идее и не нужна организму. Конечно есть и полезные исключения типа производства инсулина, который продлил существование больных людей. Но в основном это так. Когда же фармпредприятия считают, что их прибыли недостаточно большие, придумывают какое либо мифическое заболевание типа птичьего и свиного гриппа, атипичной пневмонии, раскручивают его, пугая народ жуткими последствиями, выпускают фигню которую напуганный народ сметает махом за любые деньги.

Меньший вред организму человека наносят гомеопаты, потому что лечат они лекарствами по сути своей представляющими из себя - плацебо, то есть чисто психологией и внушением. Но гомеопаты, всяческие хиллеры - это уже чистый развод на деньги.

Единственное что официальная медицина хорошо научилась делать - это пришить-отрезать и то не всегда и не во всех случаях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Искать можно, но, как во всякой задаче с количеством неизвестных, намного превышающих количество уравнений, множество решений будет слишком обширно. А, базируясь на принципе относительной индивидуальности каждого человека, оно становится вообще безразмерным. Не пугает? :rolleyes: Это только таблетки от запора на всех прямоходящих млекопитающих действуют одинаково. :)

Пугает.

Всё? Разбежались?

Или мелкими подвижками, не спешно но настойчиво?

И? :)

Всё было наоборот...

Не знаю как Вы, но я вижу только один выход - спасение утопающих = дело рук самих утопающих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или мелкими подвижками, не спешно но настойчиво?

Конечно, лучше куда-то двигаться, хоть крупными, хоть мелкими шажками. Но куда? Я так понял, вы нас завлекаете куда-то в сторону когнитивно-бихевиоральной терапии. Или ошибаюсь? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понял, вы нас завлекаете куда-то в сторону когнитивно-бихевиоральной терапии. Или ошибаюсь? :rolleyes:

А по моему какой-то другой терапии. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю как Вы, но я вижу только один выход - спасение утопающих = дело рук самих утопающих.

Это само собой разумеется. Пока сам пациент не захочет, никакого толка не будет. Да и врача не зря назвали врачом, врач от слова - врать! Не важно какая специализация у врача - терапевт, психолог, дерматолог - врут, впаривают, берут откаты, вешают лапшу на уши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Врачи бывают разные. Хотелось бы, чтобы дискуссия не скатывалась к "делу врачей". Давайте конкретно и по существу. Уважаемый mmcentr, что вы предлагаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Врачи бывают разные. Хотелось бы, чтобы дискуссия не скатывалась к "делу врачей". Давайте конкретно и по существу. Уважаемый mmcentr, что вы предлагаете?

Для начала разобраться (каждый для себя) "чего я хочу" и "что будет, когда я получу то, что хочу".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для начала разобраться (каждый для себя) "чего я хочу" и "что будет, когда я получу то, что хочу".

Я хочу чтобы у меня не было псориаза. Когда у меня не будет псориаза, я не буду от этого страдать, у меня не будет трудностей и неприятностей, связанных с этим заболеванием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ингеборга, установка неправильная. :) Надо хотеть не чтобы у меня не было псориаза, а чтобы я была здоровой.

И не не буду страдать...., а я буду счастлива... ну и в этом духе. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ингеборга, установка неправильная. :) Надо хотеть не чтобы у меня не было псориаза, а чтобы я была здоровой.

И не не буду страдать...., а я буду счастлива... ну и в этом духе. :)

это было бы смешно, если бы не было правдой.

Я хочу чтобы у меня не было псориаза. Когда у меня не будет псориаза, я не буду от этого страдать, у меня не будет трудностей и неприятностей, связанных с этим заболеванием.

Про то, что бы не было псориаза, я понял

А вот про то, чего хочется что бы было - нет.

Как Вы НЕ БУДЕТЕ ЖИТЬ когда уйдёт псориаз - ясно.

Мне не понятно - КАК ВЫ БУДЕТЕ ЖИТЬ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно правда, думая хочу чтобы не было псориаза - представляешь псориаз, а говоря хочу здоровую кожу, представляешь здоровую кожу.

Говоря хочу чтоб не было неприятностей - думаешь о неприятностях, а хотеть надо приятностей. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно правда, думая хочу чтобы не было псориаза - представляешь псориаз, а говоря хочу здоровую кожу, представляешь здоровую кожу.

Говоря хочу чтоб не было неприятностей - думаешь о неприятностях, а хотеть надо приятностей. :)

да мало - "хотеть надо приятностей".

При болезни прошёл не малый кусок жизни.

Вы научились многому. Но это многое (в том виде в котором Вы ему научились) включает болезнь.

Соответственно, когда болезни не станет, многие "полезности" либо перестанут быть нужными, либо будут "работать" по другому.

И это необходимо учитывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы научились многому. Но это многое (в том виде в котором Вы ему научились) включает болезнь..

Думаю болезнь моя конечно ни куда не делась, но три месяца лечения дали результаты - на мне сей час нет ни единого пятнышка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю болезнь моя конечно ни куда не делась, но три месяца лечения дали результаты - на мне сей час нет ни единого пятнышка.

Искренне и рад, и поздравляю.

Но остаётся вопрос: "Думаю болезнь моя конечно ни куда не делась"....

И?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поздравление. И я конечно верю что ремиссия будет долгая, возможно пожизненная. :)

Дай бог чуетее бачить...

Но.

Есть большое но.

фраза "я конечно верю что ремиссия будет долгая, возможно пожизненная" - подразумевает, что болезнь всё это время (пусть и в "законсервированном", латентном виде) будет в Вас.

ОНО ВАМ НАДО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...