IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

БЕРЕМЕННОСТЬ и псориаз [часть 2]

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 130

#101 Feniks

Feniks

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2015 - 06:04

Если врач уже говорит, бросать кормить, то прекращай, 6 месяцев кормления вполне достаточно.

Займись собой. Чтобы быть для сына и мужа любящей мамой и женой, надо, в первую очередь, ощущать себя комфортно.

Что значит бабушкам и дедушкам не до вас?

То и значит. Я абсолютно одна с ребенком. Муж с 10-до 10 на работе. И никто не помогает. Не просто.а от слова " совсем". Моя мама предпочитает смотреть на внука в скайпе,а родственникам мужа хватает 10 минут раз в 3 месяца... Так что просто в душ  сходить -мечта,а уж ванная....

#102 Elle

Elle

БлондинкО

• Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 914 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2015 - 06:28

Одной тяжело, сочувствую тебе.

Но всё-равно, постарайся взять себя в руки. Всё будет хорошо. :)

Don't worry be happy!

#103 Feniks

Feniks

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2015 - 06:53

Одной тяжело, сочувствую тебе.

Но всё-равно, постарайся взять себя в руки. Всё будет хорошо. :)

спасибо. Я постараюсь

#104 Vinogradinka

Vinogradinka

фулюганка

• Модераторы форума
  • 3 078 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2015 - 09:10

Feniks, а нанять помощника или помощницу? Пусть хоть на один день в неделю, чтобы вы могли посвятить этот день себе, те же ванны сделать, поспать несколько часов, выйти прогуляться для себя, а не для ребенка и мужа. Сменить обстановку так сказать.

Жизнь бьет ключом... гаечным... по голове... до потери сознания...

Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение.
Амвросий Оптинский.

#105 Feniks

Feniks

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 05 Май 2015 - 08:10

Feniks, а нанять помощника или помощницу? Пусть хоть на один день в неделю, чтобы вы могли посвятить этот день себе, те же ванны сделать, поспать несколько часов, выйти прогуляться для себя, а не для ребенка и мужа. Сменить обстановку так сказать.

Тоже не вариант. Квартира сьемная,работает только муж(я фрилансер-много сейчас не приношу:) Но немного пошло на попрпвку- сняли зуд(ванны с овсянкой),и стараюсь больше зелени есть. Сейчас ищем остеопата-будем спасать спину))

#106 Elle

Elle

БлондинкО

• Модераторы разделов
  • 2 914 сообщений

Отправлено 05 Май 2015 - 09:29

Поздравляю!

Молодец, так держать. :)

Don't worry be happy!

#107 oris

oris

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 445 сообщений

Отправлено 06 Май 2015 - 06:04

Привет, родные мои!  :give_heart:  Вот, спустя 6 лет, я снова в этой теме. Ждем третьего малыша. Срок 30 недель, полет нормальный. В начале беременности было небольшое обострение по коже и суставам (поясница болела). Сейчас наслаждаюсь чистой кожей. Есть пара пятен на бедрах, немного на локтях и под грудью. Но, учитывая, что у меня всесезонный псор с постоянными высыпаниями около 20-40 %, то сейчас я реально наслаждаюсь. На ногах ниже коленок (там, где всегда одним сплошным огромным пятном как гольфы) - чистота! Кожа немного сухая, понимаю, что надо увлажнять, но не могу насытиться ощущением, когда выходишь из душа - не мазаться ничем. Мажусь только детским кремом после бани пару раз в неделю. 

Понимаю, что радоваться недолго осталось, после родов начнется как всегда. Но я это уже дважды проходила, надеюсь - и в этот раз переживу. Помню, что первые 2-3 месяца после родов ничего не помогало, хотя делала многое. Видимо, просто надо пережить (переныть :smile99: ) этот период. 

Очень жалею, что редко общаюсь с вами всеми, но я почитываю, чтобы знать, кто как поживает.  :give_heart:

#108 Vinogradinka

Vinogradinka

фулюганка

• Модераторы форума
  • 3 078 сообщений

Отправлено 06 Май 2015 - 10:46

oris, с ожидаемым прибавлением! Желаю родиться вам легко и здоровеньким. 2430726.gif

Жизнь бьет ключом... гаечным... по голове... до потери сознания...

Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение.
Амвросий Оптинский.

#109 oris

oris

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 445 сообщений

Отправлено 06 Май 2015 - 22:20

Спасибо, Анюта!)

#110 Feniks

Feniks

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 16 Май 2015 - 21:40

.Докладываю) Нашли таки караталин) Мажу тело-есть посветления,мелкие сошли . Колем внетримышечно кальций-уже встаю сама)) Утреннаяя ломота только в немного напоминает о себе) Продолжаю ванны соль/овсянка,череда ромашка. иногда не соль а гималайский состав.  Витамины+линекс+фоливая+мноого воды и много гречки) Но на голове-стабильно. Делала пару раз свою вариацию масок Ами,пока слабо,только зуд усилился...Хочу как дамы эпохи барокко:))Посоветовали шампунь биодерма....но стоит он не мало-почти 1000,а будет ли толк-не понятно. Если б понять как крепить фото-похвасталась бы)

#111 meirou88

meirou88

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2015 - 21:48

До беременности у меня была ремиссия уже 5 лет, ничего особо не делала, диета и карталин иногда, даже на моря перестала ездить. Во время беременности прошли остатки псора. Зря радовалась и думала, что стану исключением. Рожала я летом, в июне... и уже через месяц понеслось. Такого плохо не было уже 20 лет (с 7 лет), пятна вылазили везде, а в местах, где особо часто контактировала кожа с дочкой, там вообще ужас. К концу лета выяснилось, что солнце нифига не помогло мне, и даже, кажется усугубило высыпания. Учитывая конкретное ухудшение, несмотря на обычные методы лечения, и отъезд мужа в коммандировку длительную, решила забить на все и дать болячке расти :lol: Мазала мазью календулы и все. Осень, зиму и весну наблюдала как на руках-ногах было все хуже и хуже. К концу зимы здоровой части тела на мне не было, руки, ноги, спина сплошной бляшкой на 70-80% кожи, спина на 50%, спереди тоже. Весной на груди начало проходить само, ближе к лету, прошло на спине. Сейчас, спустя 1,5 года на руках осталась чуть шероховатая кожа, на ногах ушло 50% ужаса и кошмара. все бляшки не воспаленные, без чешуек, думаю к концу зимы пройдет почти все,  Так что терпение и диета наше все).

PS Впервые заметила сильное ухудшение на мясо, творог и молоко (в любых количествах)...уже через 3-4 часа воспаление и покраснение. В следующий раз исключу их полностью из рациона до и после беременности.

#112 Nataly-cvetok

Nataly-cvetok

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 04 Март 2016 - 06:26

Привет всем!Вот и я могу написать родила дочку 18 февраля!Читала во время беременности сайт ,но про себя молчала думала рожу отпишусь.Псориаз цвёл ,как и в первую беременность всё тело было в болячках,но всё же чуть лучше чем 9 лет назад,в этот раз хотя бы живот не весь усыпан был,и мне делали кесарево второй раз ,резали не по болячкам,а то в тот раз ужас был,сейчас себя чувствую нормально.В начале как привезли в операционную медсестра или кто там она была я не знаю,посмотрела на меня и говорит у вас лишай :) я говорю ,нет псориаз думаю мне только лишая не хватало до кучи :D ,а так сейчас лежала в больнице и мне так пофигу было что на меня смотрят,а раньше  до того как начала читать форум я прям с ума сходила когда люди на меня смотрели .вот как-то так ,сейчас думаю пора начинать  диету и мазаться карталином,потому что скоро лето и хочется выглядеть нормально.

#113 Уайта

Уайта

Шеф-повар

• Модераторы форума
  • 3 762 сообщений

Отправлено 04 Март 2016 - 09:53

Поздравляем!! Дочку как назвали?

Рада видеть такое здоровое отношение к косым взглядам.. 

Russia is 8 hours ahead of Toronto; когда в Москве 5 вечера, в Торонто 9 утра

#114 Nataly-cvetok

Nataly-cvetok

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 04 Март 2016 - 09:56

Дочку назвали Мелания, Милашка она у нас :)

#115 Уайта

Уайта

Шеф-повар

• Модераторы форума
  • 3 762 сообщений

Отправлено 04 Март 2016 - 09:58

О, как красиво!! Трогательно :) Очень-очень рада! Забот, конечно, море, но теперь в 2 раза легче, да? Знаешь что ожидать?

Russia is 8 hours ahead of Toronto; когда в Москве 5 вечера, в Торонто 9 утра

#116 Nataly-cvetok

Nataly-cvetok

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 04 Март 2016 - 10:19

КАК НЕ СТРАННО ,НО СЕЙЧАС Я НА МНОГО СПОКОЙНЕЕ ЧЕМ С СЫНОЧКОМ ,РАНЬШЕ ПО НЕ ОПЫТНОСТИ ,Я НЕРВНИЧАЛА,ПСИХОВАЛА ,СЕЙЧАС НЕТ . СО ВТОРЫМ РЕБЁНКОМ СТАНОВИШЬСЯ УМНЕЕ ,МУДРЕЕ И СПОКОЙНЕЕ,Я ПОМНЮ МНЕ МУЖ ГОВОРИТ ЧТО ТЫ ПСИХУЕШЬ НОЧЬЮ ,КОГДА РЕБЕНОК ПРОСЫПАЛСЯ ,Я ПРО СЫНОЧКА ИМЕЮ ВВИДУ,А Я СПАТЬ ХОТЕЛА :) ,СЕЙЧАС Я УЖЕ НЕ НЕРВНИЧАЮ ,ПОТОМУ ЧТО ПСИХУЙ НЕ ПСИХУЙ А РЕБЕНОК НЕ ВИНОВАТ ЧТО КРИЧИТ .НАВЕРНО ЭТО СТАРОСТЬ :D

#117 vijero

vijero

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2016 - 06:38

здравствуйте! У меня немного другой вопрос. Псориаз не  у меня, а у мужа-жуткое обострение уже 3 месяца. Врач имуннолог  говорит , что сейцас нельзя детей планировать. А вот у меня некторые проблемы, и мне очень даже надо планировать беременность, как можно скорей, а потом может быть поздно и надо опять на операцию. Так вот вопрос- может кто знает, почему нельзя мужу  детей- нам так толком никто не обьяснил. Может из за влияние препаратов... только он уже ничего не принимает, так как все без результатов.

#118 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 01 Июль 2016 - 08:00

Привет, vijero :) Конечно, обострение желательно купировать, чтобы хоть настроение было лучше (у обоих), это тоже нелишнее при зачатии.

А так вообще - ограничений нет, здесь у нас посмотрите в статье - http://psora.net/?p=3171 .

#119 vijero

vijero

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 03 Июль 2016 - 14:09

Привет, vijero :) Конечно, обострение желательно купировать, чтобы хоть настроение было лучше (у обоих), это тоже нелишнее при зачатии.

А так вообще - ограничений нет, здесь у нас посмотрите в статье - http://psora.net/?p=3171 .

Спасибо большое за ответ. Но как же купировать....Мы больше не знаем что делать..,я тут в другой теме уже поплакала и рассказала ситуацию-вот

- Проблема у моего мужа. Псориаз покрыл почти все тело, не знаем что делать. Всегда были сухие участки кожы, мазал кремами и дегтярной мазью, тогда и не задумавались , что псориаз. Зимой появились красные пятна на локте. Поняли ,что псориаз. Было путешествие в Новую Зеландию, там забыли про эту проблему. Вернувшись, появились новые пятна. Обратился муж к врачу. выписал врач дайвобет и элокон. Помогло только первую неделю, дальше без эфекта. Врач говорил, что больше месяца пользоваться нельзя, прекратил.Псориаз прогресировал. Образ жизни-всегда был здоровым-всякие кечупы, подливы, белую муку , колбасы не употребляли. Может раз в неделю на двоих одну поллитровую бутылку пива выпивали.Муж начал соблюдать диету построже-никакого алкоголя вообще уже 3 месяца, сладкое тоже нет , только немного фруктов, красное нет, жаренное нет, молочное нет, магазинное нет (только в эко точках ), все без глютена.Короче-только травяной чай, воду, паренную курицу или рыбу с овощами( без картошки, томатов и прочих nightshades),в результате мы оба стройные пристройные ( я за поддержку тоже этой едой питаюсь, что бы не дразнить) , а у мужа псориаз покрывает тело больше и больше. Поехали в мае в Исландию- там горячие серные ванны, еще хуже все. Вернулись- обратились к гомеопату, потом к иммунологу- пил витамины и прочие- становилось хуже. Были всякие skype конференции с докторами из США, Израиля- ничего нового нам не сказали. Заказала, почитав этот форум, магнипсор-неделю помазали, псор полез на лицо и покрыл всю голову. Прекратили. У нас дом на берегу Балтийского моря,но вода то там холодная и почти не соленная-не помогает. В сентябре поедем на Мертвое море-но как до этого жить ? Что еще можно попробовать? На данный момент на всякую фигню без результатов потратили более 2000 евро. Но не в деньгах вопрос, готовы  намного больше потратить лишь бы результат.

#120 chebick

chebick

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 978 сообщений

Отправлено 04 Июль 2016 - 00:41

Может, нужно не лечиться  специально, а пожить где-то подольше до снятия обострения, чтобы зачать. Или в Индии в Керале полечиться. Типа как Андрей наш лечится в Индии аюрведой. Грамотный загар может дать хороший результат. Но может и вызвать обострение.

Бороться, искать, найти и ... перепрятать! =)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©