IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

БЕРЕМЕННОСТЬ и псориаз [часть 2]

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 130

#61 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 386 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2013 - 08:19

Не знаю. Приходит, но его недостаточно - о таком слышала.
Всё что нам нужно это любовь.

#62 Viktoria

Viktoria

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2013 - 09:07

А как же тогда бывает, что оно у некоторых женщин само не приходит?

Да, бывает ,что очень мало молока, ребенку не хватает, он перестает брать грудь, и оно само пропадает. Сказать заранее много у тебя будет молока или нет - такого точно не слышала. Кто кормить по каким либо причинам не может или не хочет прямо в роддоме не кормили, при мне, но таблеток не принимали. А если ребенок не сосет то и молоко не вырабатывается.

#63 Голди

Голди

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2013 - 19:42

А как избежать обострения псора после родов, может что можно для профилактики делать? Я хочу грудью кормить детей

#64 Viktoria

Viktoria

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2013 - 05:06

А как избежать обострения псора после родов, может что можно для профилактики делать? Я хочу грудью кормить детей

По мне, так это главное спокойствие, не принимай ничего лишнего - доверься природе.( я имею ввиду для лактации или для ее прекращения).

#65 Мурлышка

Мурлышка

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 264 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2013 - 11:23

крахмальный ванны - это находка!! :thumbup: Все сделала по инструкции - пол кило.. на ванну и 15 минут полежать. Зуда не было всю ночь! :lol: Без всяких увлажняющих кремов, ура!
Сразу вопрос - почему крахмал так влияет на зуд? Каким образом? И второе - почему можно только через день? И третье - можно ли лежать больше 15 минут? Час-полтора например.. :rolleyes:

По своим наблюдениям заметила, что на гладкие бляшки (просто красные и плоские без шелушащегося слоя) крахмал влияет лучше, чем на те, у которых толстый слой. На ногах у меня зуд появился быстрее всего, так как там корка не успела размокнуть и осталась.

#66 Alisa

Alisa

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2013 - 19:10

Ну вы здесь будущих мамочек запугали совсем своими обострениями. У меня псор в 2005 году появился. Сразу прям прогрессировал нуу оч сильно. Может на Вашем форуме, может на другом вычитала про голодание,  Пегано и пр. Даже прочитала про уринотерапию, бррр...но готова была даже Акашки втирать лишь-бы помогло :D  С голодом конечно я переборщила, да еще намешала Пегано с "удивительным" Малаховым. Полегчало за пол года. И тут от истощения прекратились "праздники" наши женские. ЖЕНЩИНЫ голодайте осторожно, если не хотите раннего климакса! Восстановили меня врачи, как женщину. Прочитала, что беременность организм обновляет, возможно улучшения во всяких аллергических проявлениях. И действительно, ремиссия  6 лет!!! И тут Астапа понесло: пиво, рыбка копчененькая, пицца и прррр набор. Вот прошу мужа снова обновлений организма :D . Муж говорит: теперь каждые 6 лет по ребенку? а почему-бы и нет!!! 

#67 tsara fanahy

tsara fanahy

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 01 Май 2013 - 08:33

Давно меня здесь не было. У меня после родов обострился псориаз, прошло 1,5 года улучшений никаких нет, За это время лечилась один раз на курорте и два месяца жила на Черном море, а псора как было много так и есть. Многие мне советуют бросить кормить ребенка, но я и моя доча пока не готов к этому шагу, хотя я уже близка к этому. Планирую опять на лето уехать на Черное море. Может мне кто-то посоветует что-либо?

#68 аргус

аргус

Участник

• Ветераны
  • 1 175 сообщений
  • Откуда:Столица Родины с окна, мово копченого видна, Москва, Россия

Отправлено 05 Май 2013 - 13:43

привет, пора бросать кормить...побереги косточки свои и здоровье, дитятку нужна здоровая мама, а твоей коже нужны силы чтобы начать бороться с псориазом,  а твоему организму нужно наконец-то пережить гормональные перестройки и найти внутренний баланс...по сути кормление после года - это скорее психологическая потребность, чем острая и насущная необходимость, это просто здорово и чудесно, и непередаваемо, это единство мамы и малыша, но пора переходить к решению задач по здоровью

Кто ИСКРЕННЕ желает нам
Здоровья и удачи,
Тот получает это сам.
По принципу отдачи.

#69 Тереза

Тереза

Лицо казачьей национальности

• Модераторы форума
  • 5 678 сообщений

Отправлено 06 Май 2013 - 03:05

Аргуся вернулась :) Нам тебя не хватало! :give_rose:  

Белая ворона, но притворяюсь чёрной.

#70 Мурлышка

Мурлышка

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 264 сообщений

Отправлено 16 Май 2013 - 14:08

Отпишусь и я тут... Прошло уже почти 4 месяца после родов.. Улучшений нет никаких, кроме того, что стало возможно спать. До этого был кошмар такой, что спала полусидя, подкладывая руку под бок, чтобы кожа меньше соприкасалась с чем-либо. В течении одного месяца меня обсыпало так, как не обсыпало за все 10 лет, которые я болею псором. Никакие методы лечения, которые я использовала раньше не помогают. Все эти 4 месяца я жила в Ялте, солнце и чистый воздух не помогли.

Форма псориаза очень странная, каплевидная и очень агрессивная. По всему телу россыпь красных папул, которые сливаются.

Кожа очень быстро сохнет, каждые 3 часа мажу жирной мазью, иначе трещины и зуд. Когда и как это закончится не знаю.

Здоровья всем и побольше радости, которая бы не позволяла думать о плохом...

#71 chebick

chebick

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 978 сообщений

Отправлено 16 Май 2013 - 22:42

Вот после таких постов рожать и беременеть и не хочется совсем и никогда...

Бороться, искать, найти и ... перепрятать! =)

#72 Viktoria

Viktoria

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 17 Май 2013 - 03:57

Беременность и роды -это сложный процесс, и никто не может предугадать ,что как говориться на роду написано. По моему нельзя таких выводов делать, "что рожать не хочеться",некоторые пишут , что после родов наоборот улучшение. Да, у меня псор и артрит начался после вторых родов. Первые же прошли удачно- ни псора ни артрита -НИЧЕГО. А вот после вторых "На тебе". Откуда? Почему? 

#73 Ais

Ais

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 17 Май 2013 - 04:55

Я вот устала бороться и ждать, когда пройдет обострение. Хочу второго малыша. 

Да, по-хорошему, конечно, лучше бы дождаться ремиссии. Но ведь нет гарантии, что беременность не спровоцирует снова обострение...

#74 chebick

chebick

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 978 сообщений

Отправлено 17 Май 2013 - 08:29

нет, меня вы не убедите! ребенку нужна здоровая мама, которая сможет брать его на руки, подбрасывать воздух, садиться на колени, чтобы быть с ним одного роста. да мы и сами себе нужны здоровые. если есть большой риск, что у ребенка этого не будет, то зачем обрекать его на это? давать только платоническую любовь? чушь собачья. если каждый хват ребенка, который не понимает, что делает,  причиняет боль из-за трескающейся кожи, то зачем это нужно? здесь что, одни матери Терезы, страдалицы святые, собрались? ну честно, а? прям все такие благородные и верующие в высшее благо? я считаю, что это лицемерие.

Бороться, искать, найти и ... перепрятать! =)

#75 Медведица

Медведица

Участник

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPip
  • 654 сообщений

Отправлено 17 Май 2013 - 09:34

Вот после таких постов рожать и беременеть и не хочется совсем и никогда...

Это да...

Притом, я так поняла, у Мурлышки нашлись родственники, которые ребенка себе оставили (хотя бы на время). А если нет таких альтруистов и рассчитывать только на себя %)

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных. ©

#76 Viktoria

Viktoria

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 17 Май 2013 - 22:33

У каждого своя правда. Отнюдь не мать Тереза, а просто мама.

#77 Vinogradinka

Vinogradinka

фулюганка

• Модераторы форума
  • 3 081 сообщений

Отправлено 18 Май 2013 - 00:41

Мурлышка, будь честной, ты ведь не всё написала в последнем сообщении. Это твое февральское сообщение:

Но я не кормлю грудью, ребенок кушает смесь с самого роддома. От лактации я приняла две таблетки Достинекса сразу после родов, это гормональный препорат, который предотвращает выработку молока. Так что оно у меня даже не приходило. Он очень сильный, когда выпила - резко упало давление, тошнило и в глазах темнело..Еще какие-то глюки-звуки в ушах трещали, но я отключилась быстро. Когда проснулась вроде бы все было в порядке.

Но сейчас ты не пишешь про Достинекс. А где гарантия, что причиной твоего обострения стали роды, а не этот убойный гормональный препарат? А другие участники потом и пишут, что лучше не рожать, чем так мучаться. :(

Жизнь бьет ключом... гаечным... по голове... до потери сознания...

Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение.
Амвросий Оптинский.

#78 Уайта

Уайта

Шеф-повар

• Модераторы форума
  • 3 764 сообщений

Отправлено 18 Май 2013 - 05:41

ну честно, а? прям все такие благородные и верующие в высшее благо? я считаю, что это лицемерие.

Это категоричное высказывание более характерно для периода подросткового максимализма, по крайней мере в вопросах материнства :).

Какое высшее благо? Материнство ( и отцовство, разумеется) это радость. Может не для всех, но для многох. Кому-то нравится в келье сидеть ( и ничего в этом плохого нет, там есть радости своих достижений), кому-то наслаждаться общением с малышом, увидеть первую улыбку, первые смешные пробы сидеть, ходить, бегать, разбираться, учиться. Заново проходишь весь цикл жизни с малышом, чистая бескорыстная радость.  Какое лицемерие :)

Я согласна с Виноградинкой. Прием сильного гормона для прекращения лактации и более того насильственное прекращение лактации, когда организм к этому не готов, весьма возможная причина такого чудовищного обострения. Плюс отсутствие радости общения с малышом, отсутствие позитивных эмоций, увы.

Интересно, есть ли еще опыт применения Достинекса? Хорошо, что Мурлышка об этом упомянула! Может надо тему открыть, пусть поделятся опытом те, кто это проходил.

Russia is 8 hours ahead of Toronto; когда в Москве 5 вечера, в Торонто 9 утра

#79 Медведица

Медведица

Участник

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPip
  • 654 сообщений

Отправлено 18 Май 2013 - 06:58

Интересно, есть ли еще опыт применения Достинекса?

Я спрашивала об этом в той теме, у нас никто не ответил. На обычных женских форумах страшных отзывов об этом препарате не встречалось, просто после его приема не приходило молоко.

Но тут же как: при одних и тех же условиях (диагнозе, препарате и т.д.) одну после бер-ти и родов может скрутить в бараний бублик, а другая, наоборот, похорошеет и расцветет (в лучшем смысле этого слова).

Поэтому тем, кто допускает, что может решиться стать мамой, лучше страшилок не читать: всё равно никто не гарантирует, как у кого будет.  Степень риска и ответственности надо понимать, но заранее себя на негатив настраивать неправильно, так можно во всем разочароваться.

Для перепрограммирования на позитив по этой теме очень хорошо перечитать посты Аргус :)

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных. ©

#80 Мурлышка

Мурлышка

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 264 сообщений

Отправлено 18 Май 2013 - 07:59

Извините, что не упомянула. Я ведь просто описала сам факт того, что произошло.. А не причины этого.. Их никто не знает, к сожалению. Но сам факт тот, что в большинстве случаев после родов идет обострение. И те, кто планирует и хочет ребенка, желательно подготовиться как следует перед этим. Самое главное мне кажется обеспечить себе сон и исключить стресс. Но как это возможно при младенце? Если тем более второй родитель работает и все лежит на одном? Да даже если жить в одном доме с ребенком, все равно его крики по ночам не дадут глубоко провалиться в крепкий сон, а для псориазников сон - это главное. Отсутствие сна + стресс = обострение.

Я лично выхода не вижу в такой ситуации. Опять же, я гвоорю лишь про свой псориаз, так как на недостаток сна он реагирует вплоть до "состояние утром" и "состояние вечером". Утром - все шикарно, бледные и плоские пятна. А вечером, ближе ко сну - все чешется жутко, краснющее и воспаленное. Это значит, что напряжение организма на максимуме и требует сна.

Когда у нас появился ребенок, мой муж вставал по ночам и кормил, но за 2 месяца он настолько обессилел из-за рваного сна, что болел простудами за это время чаще, чем за всю свою жизнь! Постоянное плохое самочувствие! Не мог выздороветь очень долго. Все это каждый псориазник должен учитывать, чтобы не оказаться в полной Ж. Позаботиться о няне, или о родственнике, который с первых дней жизни не просто бы помогал, а полностью ухаживал за ребенком, чтобы вы могли выспаться полным здоровым сном.

Зная бы все это, я бы обязательно наняла няню, мы бы избежали такого зверского ухудшения.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©