IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

БЕРЕМЕННОСТЬ и псориаз [часть 2]

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 130

#41 Мурлышка

Мурлышка

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 264 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2013 - 10:52

Эх, у меня такое обострение впервые. Никогда точечного псора не было настолько обширного. Было 2-3 точки и все.. из которых потом вырастали бляхи. Не знаю за что хвататься, этих высыпаний еще не было 4 дня назад. Когда он успевает? Может что-то в ванну добавлять? Мне сейчас приходится принимать горячую ванну почти каждые два часа, иначе зуд просто убийственный. Кларитин не помогает совсем. Местный дерматолог покачала головой и направила в республиканский кож вен на консультацию и сказала "тут медлить нельзя"... Постараюсь там выпросить эксперементальные уколы или чего-то там. Вроде по телефону сказали, что у них есть. Но дадут ли мне их при таком обострении да еще и всего месяц спустя после родов? Гормоны то ведь еще бушуют..
У кого есть опыт в получении чудо-препората? Посоветуйте , что нужно сказать, чтобы их получить? А то я скоро стану инвалидом. Заболела коленка левая внутри, особенно после сна, когда встаю с кровати. Если после ванны сразу не "зарыться" в одеяло и не пригреться, воздух обветривает бляшкт моментально и начинается опять зуд, который не снять ничем, кроме ванны. Бррр.

#42 Vinogradinka

Vinogradinka

фулюганка

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 078 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2013 - 10:58

Мурлышка, а крахмальные ванны пробовала? Про них очень хорошо у нас отзывались, именно от зуда они.
Жизнь бьет ключом... гаечным... по голове... до потери сознания...

Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение.
Амвросий Оптинский.

#43 Мурлышка

Мурлышка

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 264 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2013 - 15:15

Не пробовала, можно ссылку как их использовать? Пролежала в ванной часа 3 (с ноутбуком, чтоб со скуки не помереть), вышла, тут же под одеяло - уже все бестолку. Бляшки красные, воспаленные, всё стянуло, морозит.. ППЦ

Вспомнила я, что пробовала ноги солидолом мазать, как раз когда обострение - ничего не помогало.

#44 Медведица

Медведица

Участник

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPip
  • 654 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2013 - 19:52

Я вот искренни не хочу чтоб это вдруг было у моих детей..

А разве кто-то тут этого хочет?

Но у меня, я недавно заметила, пол спины в маленьких красных точках-прыщиках, зародышах псора так сказать. Можно ли мазать карталином такие обширные площади? Не будет отравления, как от солидола? Мне надо такую мазь, чтобы мазать тело прям как боди-лосьеном, потому что псор уже везде и он растет...

Когда меня так обсыпало и я топала по врачам, мне говорили, что это активная стадия обострения, при которой ни карталин, ни гормоны мазать не надо, и ванны тоже запрещали. Мазать разрешали только легкой салицилкой или заказной мазью из аптеки на основе персикового масла. Обострение снимали уколами тиосульфата, магнезии и проч., т.е. детоксикация и успокоительные + от зуда антигистаминные, потом только подключали карталин или кто что (разные врачи). Солнцем такая стадия тоже не взялась - наоборот, чем больше загорала, тем больше сыпало.

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных. ©

#45 Touch_of_soul

Touch_of_soul

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2013 - 20:11

Не пробовала, можно ссылку как их использовать? Пролежала в ванной часа 3 (с ноутбуком, чтоб со скуки не помереть), вышла, тут же под одеяло - уже все бестолку. Бляшки красные, воспаленные, всё стянуло, морозит.. ППЦ

Вспомнила я, что пробовала ноги солидолом мазать, как раз когда обострение - ничего не помогало.

Я обострение снимаю мазью Белосалик (горманальная это минус).. Намазался походил часов 10 намазанный без всего и спать.. Утром они сами все отваливаются и потом снова мазь и 10 часов.. На третий день я делаю так набираю горячию ванную высыпаю две лодошки морской соли и лежу примерно мин 30.. Потом встаю.. Намыливаюсь обычным мылом дегтярным мылом за 12 руб втирая его в кожу и сожусь на ванну и сижу минут 10-15 потом смываю под душем и оставшиеся кожа от нежных поглаживаний сходит и за 3 дня они плоские как кожа и + бледно розовые с просветами на середине белого цвета и на спине половины уже нет.. И так 14 дней и тело чистое.. + иммуно стимулирущиая травка капельки и + витамины и диета стол № 5 .. Но, эфект без них у меня не большой работа стрессы как заставить себя не переживать за всё хз.. ))

Солнцем такая стадия тоже не взялась - наоборот, чем больше загорала, тем больше сыпало.

Я летом на крыше 9-ти этажного дома с женой загораю по 2 часа каждая сторона и летом тело чистое всегда.. Они солнышка бояться когда обострения снять.. Интересно если жить где всегда +30 и солнышко он совсем пройдёт?

Сообщение отредактировал Touch_of_soul: 17 Февраль 2013 - 20:06

Люблю, любил и буду …
Твоим, всегда, везде и всюду …

#46 Vinogradinka

Vinogradinka

фулюганка

• Модераторы форума
  • 3 078 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2013 - 22:15

Мурлышка, вот ссылочки на наши статьи, читай-изучай. :)
Про ванны
Про зуд
Псориаз при беременности и после родов
Про овсянку
Про овсяные ванны
Успехов!
Жизнь бьет ключом... гаечным... по голове... до потери сознания...

Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение.
Амвросий Оптинский.

#47 chebick

chebick

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 978 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2013 - 22:34

Я много хорошего про череду слышала. У меня бальзам был для волос простой какой-то дешевый с чередой лет 10 назад. Мама покупала. Так вот я мазала им голову после мытья и у меня бляшки все вымывались с головы с ним вместе и кожа успокаивалась.
Может попробовать ванны с чередой в мешочке или с отваром. Аккуратно, чтоб с концентрацией не переборщить. И может с ней вместе ромашку, она нежная по отношению к коже должна быть.

Сообщение отредактировал chebick: 17 Февраль 2013 - 22:36

Бороться, искать, найти и ... перепрятать! =)

#48 Тереза

Тереза

Лицо казачьей национальности

• Модераторы форума
  • 5 676 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2013 - 00:11

Как это не парадоксально, но длительные ванны обезвоживают кожу. Мурлышка, не надо сидеть в ванне по три часа, ты ухудшаешь своё состояние.

Белая ворона, но притворяюсь чёрной.

#49 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2013 - 00:49

Мурлышка, после родов часто так, мало что помогает, а ещё больше - нельзя (из-за ребёнка). Виноградинка уже давала ссылку, все советы и опыт форума - прочти разделы 7, 8 и 9, начало от http://www.psora.net/?p=3171#7 .

#50 Мурлышка

Мурлышка

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 264 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2013 - 09:18

Спасибо!
Но я не кормлю грудью, ребенок кушает смесь с самого роддома. От лактации я приняла две таблетки Достинекса сразу после родов, это гормональный препорат, который предотвращает выработку молока. Так что оно у меня даже не приходило. Он очень сильный, когда выпила - резко упало давление, тошнило и в глазах темнело..Еще какие-то глюки-звуки в ушах трещали, но я отключилась быстро. Когда проснулась вроде бы все было в порядке.

По поводу ванн - я их принимаю исключительно, чтобы жить, иначе зуд одолевает =(
В течении дня от зуда спасаюсь Детским кремом. Сейчас бляшки ярко алого цвета, вровень с кожей и очень гладкие, прям чуть ли не скрепят. Весь роговой слой снят после многочасовой ванны и замазан толстым слоем увлажняющего детского крема, так что короста не может нарастать со скоростью света, как при сухой коже. Слой кожи там настолько тонкий, что любое неаккуратное движение ногтем - и сильное кровотечение.
У меня появилась идея, может смешивать детский крем с солидолом? Солидол в очень маленькой пропорции..Чтобы мазать сразу все бляшки на теле. Например 80% детского крема и 20% солидола..
Изображение

#51 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 382 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2013 - 09:31

Прости, почему отказалась от ГВ? Были показания? Возможно обострение спровоцировал гормональный препарат? Его врач назначил?
Всё что нам нужно это любовь.

#52 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 008 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2013 - 09:36

От лактации я приняла две таблетки Достинекса сразу после родов...

Эге-е.. не он ли и виноват?
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#53 Мурлышка

Мурлышка

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 264 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2013 - 09:41

Сложно сказать, но вроде бы судя по теме - обсыпает практически всех после родов. Я не исключаю, что он. Я советовалась по поводу его принятия со своим гинекологом. Личного дерматолога у меня нет. Проблем с грудью в конечном итоге не было после его принятия.
Отказалась от ГВ по личным причинам..

#54 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2013 - 11:25

Да, обсыпает после родов очень многих (большой %), так же как и у многих во время беременности стихает, иногда и вообще уходит. В форуме уже обсуждали это - а именно, что гормональные изменения при беременности и при ГВ (лактации) действуют на псориаз как бы разнонаправленно (хотя есть и исключения, это понятно). Принудительное прекращение лактации, в смысле грубого вмешательства в выработку и работу гормонов, можно сравнить с принудительным прерыванием беременности - абортом, т.е. как это в итоге повлияет на течение псориаза - сказать трудно. А вдруг будет даже хуже, чем обострение при непрерванной лактации? (возможность этого, к сожалению, нельзя исключить).

#55 Медведица

Медведица

Участник

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPip
  • 654 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2013 - 19:32

От лактации я приняла две таблетки Достинекса сразу после родов, это гормональный препорат, который предотвращает выработку молока.

Эге-е.. не он ли и виноват?

Ой-ой-ой, я эту штуку тоже про запас в уме держала, а тут такой пример( А у нас кто-нибудь еще его принимал? Были ли такие последствия? На обычных форумах большинство отзывов про этот препарат было без побочек, но там люди без псора.
Или, может, есть более щадящие возможности отказаться от ГВ?

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных. ©

#56 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 382 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2013 - 05:12

Или, может, есть более щадящие возможности отказаться от ГВ?

Перевязать туго грудь на несколько дней. Но я это делала после 1,5 лет грудного кормления.

#57 Viktoria

Viktoria

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2013 - 08:02

У меня за период кормления 1,2 года были и спады и приливы лактации, вот если хотите прекратить кормить в период спада как раз.Перевязатся старинный проверенный способ и без внедрения всякой химии в организм. У меня долго лактация не могла прекратиться (окончила кормить в вначале ноября , а совсем прекратилась в январе наверное) Гинеколог тоже прописал таблетки Достинекс, но Бог отвел, решила природа сама справиться.

#58 Медведица

Медведица

Участник

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPip
  • 654 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2013 - 08:06

Я так понимаю, что перевязывают полную грудь - это прекращение. А так, чтобы не начинать? Или повязка тоже работает? Вообще, конечно, звучит доисторически %) Неужели ничего современнее не придумали.

#59 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 382 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2013 - 08:14

Я так понимаю, что перевязывают полную грудь - это прекращение. А так, чтобы не начинать? Или повязка тоже работает? Вообще, конечно, звучит доисторически %) Неужели ничего современнее не придумали.

Хотелось бы верить, что нашим учёным умам, искать супер-современные способы прекращения ГВ, не начиная его, не кажется таким срочным и важным делом.

Молоко уже у тебя в груди, когда ты беременная.

#60 Медведица

Медведица

Участник

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPip
  • 654 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2013 - 08:15

А как же тогда бывает, что оно у некоторых женщин само не приходит?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©