IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

БЕРЕМЕННОСТЬ и псориаз [часть 2]

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 130

#21 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 979 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2013 - 10:02

Там глянь у нас тему про снятие обострения - http://psoranet.org/topic/3089/ и http://www.psora.net/?page_id=613 .

#22 Мурлышка

Мурлышка

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 264 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2013 - 05:17

Там глянь у нас тему про снятие обострения - http://psoranet.org/topic/3089/ и http://www.psora.net/?page_id=613 .

О, спасибо!!
Вроде бы прикинула такой курс, оцените:
внутрь:
тиосульфат натрия или гипосульфит пить по пол 1 ампулы в день на пол стакана воды утром и вечером
кларитин или супрастин антигистаминное
энтеросгель (энтеросорбент по 1ст.л. 3 раза в день)

наружу:
карталин
солидол после курса тиосульфата

еда:
гречка, изюм, курага, чай, зелень (салат, петрушка, укроп). Если честно, аппетита нет никакого. Ем один раз в день и без голода, без всякого удовольствия. Нет радости от вкуса еды (( Сегодня проснулась в 11 и за 4 часа и капли воды в себя впихнуть не могу..не говоря уже о яблоке или тушеной капусте.. Единственное что, я с удовольствием ела лимоны, но так как они цитрусовые, похоже придется урезать их.. Но такое впечатление, что после беременности и родов понизилась кислотность или что-то в этом роде. У меня прям лимономания. Могу почистить его как апельсин и съесть целиком за раз в машине например. А раньше я даже от дольки из чая морщилась и выплевывала.. Лимон в день как минимум я съедала последние несколько недель (3-4 недели)

#23 chebick

chebick

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 978 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2013 - 05:26

Про лимон, как и про другие цитрусовые, многие на форуме пишут, что они являются провокаторами. С ними надо быть поосторожнее.
А насчет антигистаминов. Я недавно держала в руках упаковку Кларитина и у него в показаниях нет кожного зуда, по крайней мере в той упаковке. Только слезотечение, чих и такие сопутствующие. А зуда не было написано.
Бороться, искать, найти и ... перепрятать! =)

#24 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 979 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2013 - 05:48

И тиосульфат натрия я бы не стал принимать одновременно с энтеросгелем, так как их оба надо перед едой принимать, а энтеросгель просто впитает в себя тиосульфат - поэтому лучше сначала пропить тиосульфат натрия, а потом энтеросгель.

#25 Медведица

Медведица

Участник

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPip
  • 654 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2013 - 07:17

Вообще вряд ли меня на Украине поставят на учет в кож вен диспансер с российским паспортом =(

И на учет по беременности ставят. Хотят денег, но кто умеет и любит покачать права, даже от этого отбрыкивались, находили номера межгосуд. договоров, по которым мед.помощь обязаны оказывать.

Мне больше нравится тиосульфат в уколах, но если не прорветесь в диспансер, то лучше хотя бы попить. И да, нет смысла совмещать с энтеросгелем. Не надо всё сразу, пробуйте методы постепенно, тогда будет понятнее, что именно Вам помогает.

И может, добавить в Ваш курс что-то успокоительное? Отсутствие аппетита - не есть хорошо, может, это из-за общего подавленного настроения. Ваше состояние - временное, организм постепенно восстановится после родов, и всё войдет в норму. Удачи :)

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных. ©

#26 Мурлышка

Мурлышка

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 264 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2013 - 07:43

Спасибо большое! Сейчас всё, что хочется - это спать спать спать.. Но ребенок практически не дает этого. А по своему опыту у меня уже кожа скукоживается, если сплю по 5-6 часов. А сейчас и этого нет, максимум по 2-3 часа рваным сном с перерывом на душераздирающие крики. В общем, дурдом пока ))
Настроение пока боевое. Борюсь за оставшиеся клочки здоровой кожи. Спасибо за информацию, буду пробовать.

#27 Голди

Голди

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2013 - 20:33

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у меня сейчас срок 20 недель все старые бляшки какие были исчезли на руках-ногах-спине, все чисто, но вот недавно на лице появились три небольших розовых пятнышка шелушащиеся и одно на шее, это опять обострение, он вернулся?? Читала, что только после родов бывает рецидив, я прямо в растерянности, а может такое быть что у меня все-таки был не псориаз, а розовый лишай например, так хочется надеяться..

#28 Голди

Голди

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2013 - 20:57

Еще у меня очень густая кровь, каждый день колю кроверазжижающие, сижу на больших дозах гепаринов, иначе существует риск образования тромбов в плаценте и как следствие гибели плода, это как-то связано с псориазом? В первую беременность у меня не было таких проблем.

#29 chebick

chebick

Участник

• Участники форума
  • 978 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2013 - 22:12

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у меня сейчас срок 20 недель все старые бляшки какие были исчезли на руках-ногах-спине, все чисто, но вот недавно на лице появились три небольших розовых пятнышка шелушащиеся и одно на шее, это опять обострение, он вернулся?? Читала, что только после родов бывает рецидив, я прямо в растерянности, а может такое быть что у меня все-таки был не псориаз, а розовый лишай например, так хочется надеяться..

А ты пользуешься каким-нибудь увлажняющим кремом для лица? Я на лицо никаких лекарств не мажу, но недавно у меня на лбу было розовое шелушение, похожее на начинающийся псориаз и я естественно не хотела, чтобы оно разошлось. Так я просто купила увлажняющий крем Чистая линия дневной, рублей за 40. Он достаточно жидкий и быстро впитывается, никакого неприятного ощущения не оставлял. Так вот я даже не заметила, как у меня все прошло. Наверное, за неделю. Конечно, я не была беременна и у беременных все в организме по-другому. Но может быть просто стоит, поувлажнять это место получше?

#30 Голди

Голди

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2013 - 00:15

После того как у меня все прошло, я начала косметику использовать ночные, дневные крема, пудру тушь, после этого и появились пятна, сейчас вообще ничего не мажу на лицо, только немного детского крема и все, просто я читала, что использование косметики запрещено при розовом лишае, а при псориазе не встречала таких ограничений, или тоже нельзя?

#31 chebick

chebick

Участник

• Участники форума
  • 978 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2013 - 05:32

Ну я бы не сказала, что нельзя при псориазе. Все индивидуально. Я лично и краской блондинистой голову красила и у меня псор от нее успокаивался и переставал шелушиться. Сейчас больше за натур.косметику. Пудра, тушь - это и не обязательно. А вот крема - может это аллергия на что-то конкретное, даже на крем или на что-то в нем содержащееся. У меня пока тьфу-тьфу ничего такого не было. А крем все-таки зимой нужен в моих широтах, и летом. В жару и в холод, мне кажется, всегда, коже нужна поддержка со стороны. Главное в меру. Но повторюсь - все индивидуально. Может при беременности и стоит воздержаться. Но я честно от нее вреда не вижу. Много видела накрашенных мам и беременных. И никто из них от этого не страдал. (но и псориаза у них не было). А ненакрашенные, которые перестают за собой ухаживать, боясь навредить ребенку, и всего боятся... не знаю...у меня вызывают странные чувства.

#32 Голди

Голди

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2013 - 08:57

Я чувствую, что из-за этой пудры или кремов пятна стали размножаться и разноситься на разные участки тела, сначала одно маленькое пятнышко на лбу появилось, потом под бровью, потом на щеке и на шее, мне страшно в леопарда превратиться, лучше уж не накрашенной быть, но с чистой кожей. Думаю детского крема достаточно, чтоб хватало увлажнения.

#33 Мурлышка

Мурлышка

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 264 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2013 - 11:52

Здравствуйте! В нескольких аптеках (г. Ялта) спрашивала мазь Карталин, нигде нет и никогда о такой не слышали. Может быть есть аналог, который можно купить в аптеках в Украине ?

#34 Медведица

Медведица

Участник

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPip
  • 654 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2013 - 21:40

Мурлышка,

попробуйте поискать в интернете на заказ или тут есть киевляне на форуме, может, кто-то сможет прислать оттуда, по Украине можно пересылать такие вещи и недорого. Посылка из Киева в 250 грамм обошлась мне в 10 грн. Помню, обсуждали, что в Киеве мазь есть, но дороже, чем в России покупать. Я могла бы привезти, но в ближайшие пару-тройку месяцев ехать не планирую, а Вам столько ждать не надо, надо начинать.

Сообщение отредактировал Медведица: 15 Февраль 2013 - 21:41

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных. ©

#35 Elle

Elle

БлондинкО

• Модераторы разделов
  • 2 915 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2013 - 23:57

Мурлышка, посмотри в этом топике, здесь форумчане продают "Карталин". http://psoranet.org/...0#entry93764311

Don't worry be happy!

#36 Touch_of_soul

Touch_of_soul

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2013 - 09:11

Скажите мне у кого псор при родах перешёл к детям? Я вот искренни не хочу чтоб это вдруг было у моих детей..
Люблю, любил и буду …
Твоим, всегда, везде и всюду …

#37 Мурлышка

Мурлышка

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 264 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2013 - 10:18

Скажите мне у кого псор при родах перешёл к детям? Я вот искренни не хочу чтоб это вдруг было у моих детей..

У нашего папы была себарея на голове (шелушащийся ободок на границе с волосами), а у всех нас (его трех дочерей) высыпал псориаз. У всех по разным причинам. У меня из-за гормональной перестройки в 13 лет, у моей старшей сестры из-за нервного стресса от гос. экзаменов, у младшей сестры из-за смены климата (уехала из Крыма работать в Питер) . Я думаю, у всех у кого есть псориаз дети рождаются с потенциальной возможностью его получить в будущем при "удачно" сложившихся обстоятельствах...

По поводу карталина вопрос. Я прчитала , что он на солидоловой основе. Может тогда просто солидолом мазать? Но у меня, я недавно заметила, пол спины в маленьких красных точках-прыщиках, зародышах псора так сказать. Можно ли мазать карталином такие обширные площади? Не будет отравления, как от солидола? Мне надо такую мазь, чтобы мазать тело прям как боди-лосьеном, потому что псор уже везде и он растет...
Изображение

#38 Touch_of_soul

Touch_of_soul

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2013 - 10:26

потому что псор уже везде и он растет...

Как я тебя понимаю.. У меня 8 лет он был только на голове но уже как 3 года он перешёл по всему телу( На голове проходит после 2 процедур на 5-7 дней..

Сообщение отредактировал Touch_of_soul: 17 Февраль 2013 - 10:26

Люблю, любил и буду …

#39 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2013 - 10:42

Мурлышка, конечно, этот точечный, капельный псориаз - самый противный, потому что всегда проблема: какждую капельку-прыщик мазать - это можно рехнуться, а "ковровым" намазыванием - тяжело коже, риск побочек возрастает и расход большой. Что же делать? Можно смазывать очень тонким слоем по площади, но не все участки (если они практически по всему телу), а убирать их по частям.

#40 Touch_of_soul

Touch_of_soul

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2013 - 10:49

Мурлышка, конечно, этот точечный, капельный псориаз - самый противный, потому что всегда проблема: какждую капельку-прыщик мазать - это можно рехнуться, а "ковровым" намазыванием - тяжело коже, риск побочек возрастает и расход большой. Что же делать? Можно смазывать очень тонким слоем по площади, но не все участки (если они практически по всему телу), а убирать их по частям.

И у меня походу капельный.. по всему телу тоже и только пятнышки маленьки и постепенно растут в большие( обидно то что до сих пор не нашли от него лекарства чтоб его забыть((
Люблю, любил и буду …

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©