Перейти к публикации

БЕРЕМЕННОСТЬ и псориаз [часть 2]


Рекомендованные сообщения

Если врач уже говорит, бросать кормить, то прекращай, 6 месяцев кормления вполне достаточно.

Займись собой. Чтобы быть для сына и мужа любящей мамой и женой, надо, в первую очередь, ощущать себя комфортно.

 

Что значит бабушкам и дедушкам не до вас?

То и значит. Я абсолютно одна с ребенком. Муж с 10-до 10 на работе. И никто не помогает. Не просто.а от слова " совсем". Моя мама предпочитает смотреть на внука в скайпе,а родственникам мужа хватает 10 минут раз в 3 месяца... Так что просто в душ  сходить -мечта,а уж ванная...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одной тяжело, сочувствую тебе.

Но всё-равно, постарайся взять себя в руки. Всё будет хорошо. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одной тяжело, сочувствую тебе.

Но всё-равно, постарайся взять себя в руки. Всё будет хорошо. :)

спасибо. Я постараюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Feniks, а нанять помощника или помощницу? Пусть хоть на один день в неделю, чтобы вы могли посвятить этот день себе, те же ванны сделать, поспать несколько часов, выйти прогуляться для себя, а не для ребенка и мужа. Сменить обстановку так сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Feniks, а нанять помощника или помощницу? Пусть хоть на один день в неделю, чтобы вы могли посвятить этот день себе, те же ванны сделать, поспать несколько часов, выйти прогуляться для себя, а не для ребенка и мужа. Сменить обстановку так сказать.

Тоже не вариант. Квартира сьемная,работает только муж(я фрилансер-много сейчас не приношу:) Но немного пошло на попрпвку- сняли зуд(ванны с овсянкой),и стараюсь больше зелени есть. Сейчас ищем остеопата-будем спасать спину))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, родные мои!  :give_heart:  Вот, спустя 6 лет, я снова в этой теме. Ждем третьего малыша. Срок 30 недель, полет нормальный. В начале беременности было небольшое обострение по коже и суставам (поясница болела). Сейчас наслаждаюсь чистой кожей. Есть пара пятен на бедрах, немного на локтях и под грудью. Но, учитывая, что у меня всесезонный псор с постоянными высыпаниями около 20-40 %, то сейчас я реально наслаждаюсь. На ногах ниже коленок (там, где всегда одним сплошным огромным пятном как гольфы) - чистота! Кожа немного сухая, понимаю, что надо увлажнять, но не могу насытиться ощущением, когда выходишь из душа - не мазаться ничем. Мажусь только детским кремом после бани пару раз в неделю. 

Понимаю, что радоваться недолго осталось, после родов начнется как всегда. Но я это уже дважды проходила, надеюсь - и в этот раз переживу. Помню, что первые 2-3 месяца после родов ничего не помогало, хотя делала многое. Видимо, просто надо пережить (переныть :smile99: ) этот период. 

Очень жалею, что редко общаюсь с вами всеми, но я почитываю, чтобы знать, кто как поживает.  :give_heart:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

.Докладываю) Нашли таки караталин) Мажу тело-есть посветления,мелкие сошли . Колем внетримышечно кальций-уже встаю сама)) Утреннаяя ломота только в немного напоминает о себе) Продолжаю ванны соль/овсянка,череда ромашка. иногда не соль а гималайский состав.  Витамины+линекс+фоливая+мноого воды и много гречки) Но на голове-стабильно. Делала пару раз свою вариацию масок Ами,пока слабо,только зуд усилился...Хочу как дамы эпохи барокко:))Посоветовали шампунь биодерма...но стоит он не мало-почти 1000,а будет ли толк-не понятно. Если б понять как крепить фото-похвасталась бы))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 6 месяцев ...

До беременности у меня была ремиссия уже 5 лет, ничего особо не делала, диета и карталин иногда, даже на моря перестала ездить. Во время беременности прошли остатки псора. Зря радовалась и думала, что стану исключением. Рожала я летом, в июне... и уже через месяц понеслось. Такого плохо не было уже 20 лет (с 7 лет), пятна вылазили везде, а в местах, где особо часто контактировала кожа с дочкой, там вообще ужас. К концу лета выяснилось, что солнце нифига не помогло мне, и даже, кажется усугубило высыпания. Учитывая конкретное ухудшение, несмотря на обычные методы лечения, и отъезд мужа в коммандировку длительную, решила забить на все и дать болячке расти :lol: Мазала мазью календулы и все. Осень, зиму и весну наблюдала как на руках-ногах было все хуже и хуже. К концу зимы здоровой части тела на мне не было, руки, ноги, спина сплошной бляшкой на 70-80% кожи, спина на 50%, спереди тоже. Весной на груди начало проходить само, ближе к лету, прошло на спине. Сейчас, спустя 1,5 года на руках осталась чуть шероховатая кожа, на ногах ушло 50% ужаса и кошмара. все бляшки не воспаленные, без чешуек, думаю к концу зимы пройдет почти все,  Так что терпение и диета наше все).

 

PS Впервые заметила сильное ухудшение на мясо, творог и молоко (в любых количествах)...уже через 3-4 часа воспаление и покраснение. В следующий раз исключу их полностью из рациона до и после беременности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 месяца ...

Привет всем!Вот и я могу написать родила дочку 18 февраля!Читала во время беременности сайт ,но про себя молчала думала рожу отпишусь.Псориаз цвёл ,как и в первую беременность всё тело было в болячках,но всё же чуть лучше чем 9 лет назад,в этот раз хотя бы живот не весь усыпан был,и мне делали кесарево второй раз ,резали не по болячкам,а то в тот раз ужас был,сейчас себя чувствую нормально.В начале как привезли в операционную медсестра или кто там она была я не знаю,посмотрела на меня и говорит у вас лишай :) я говорю ,нет псориаз думаю мне только лишая не хватало до кучи :D ,а так сейчас лежала в больнице и мне так пофигу было что на меня смотрят,а раньше  до того как начала читать форум я прям с ума сходила когда люди на меня смотрели .вот как-то так ,сейчас думаю пора начинать  диету и мазаться карталином,потому что скоро лето и хочется выглядеть нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляем!! Дочку как назвали?

 

 Рада видеть такое здоровое отношение к косым взглядам.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, как красиво!! Трогательно :) Очень-очень рада! Забот, конечно, море, но теперь в 2 раза легче, да? Знаешь что ожидать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КАК НЕ СТРАННО ,НО СЕЙЧАС Я НА МНОГО СПОКОЙНЕЕ ЧЕМ С СЫНОЧКОМ ,РАНЬШЕ ПО НЕ ОПЫТНОСТИ ,Я НЕРВНИЧАЛА,ПСИХОВАЛА ,СЕЙЧАС НЕТ . СО ВТОРЫМ РЕБЁНКОМ СТАНОВИШЬСЯ УМНЕЕ ,МУДРЕЕ И СПОКОЙНЕЕ,Я ПОМНЮ МНЕ МУЖ ГОВОРИТ ЧТО ТЫ ПСИХУЕШЬ НОЧЬЮ ,КОГДА РЕБЕНОК ПРОСЫПАЛСЯ ,Я ПРО СЫНОЧКА ИМЕЮ ВВИДУ,А Я СПАТЬ ХОТЕЛА :) ,СЕЙЧАС Я УЖЕ НЕ НЕРВНИЧАЮ ,ПОТОМУ ЧТО ПСИХУЙ НЕ ПСИХУЙ А РЕБЕНОК НЕ ВИНОВАТ ЧТО КРИЧИТ .НАВЕРНО ЭТО СТАРОСТЬ :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 месяца ...

здравствуйте! У меня немного другой вопрос. Псориаз не  у меня, а у мужа-жуткое обострение уже 3 месяца. Врач имуннолог  говорит , что сейцас нельзя детей планировать. А вот у меня некторые проблемы, и мне очень даже надо планировать беременность, как можно скорей, а потом может быть поздно и надо опять на операцию. Так вот вопрос- может кто знает, почему нельзя мужу  детей- нам так толком никто не обьяснил. Может из за влияние препаратов... только он уже ничего не принимает, так как все без результатов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, vijero :) Конечно, обострение желательно купировать, чтобы хоть настроение было лучше (у обоих), это тоже нелишнее при зачатии.

А так вообще - ограничений нет, здесь у нас посмотрите в статье - http://psora.net/?p=3171 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, vijero :) Конечно, обострение желательно купировать, чтобы хоть настроение было лучше (у обоих), это тоже нелишнее при зачатии.

А так вообще - ограничений нет, здесь у нас посмотрите в статье - http://psora.net/?p=3171 .

Спасибо большое за ответ. Но как же купировать...Мы больше не знаем что делать..,я тут в другой теме уже поплакала и рассказала ситуацию-вот

 

- Проблема у моего мужа. Псориаз покрыл почти все тело, не знаем что делать. Всегда были сухие участки кожы, мазал кремами и дегтярной мазью, тогда и не задумавались , что псориаз. Зимой появились красные пятна на локте. Поняли ,что псориаз. Было путешествие в Новую Зеландию, там забыли про эту проблему. Вернувшись, появились новые пятна. Обратился муж к врачу. выписал врач дайвобет и элокон. Помогло только первую неделю, дальше без эфекта. Врач говорил, что больше месяца пользоваться нельзя, прекратил.Псориаз прогресировал. Образ жизни-всегда был здоровым-всякие кечупы, подливы, белую муку , колбасы не употребляли. Может раз в неделю на двоих одну поллитровую бутылку пива выпивали.Муж начал соблюдать диету построже-никакого алкоголя вообще уже 3 месяца, сладкое тоже нет , только немного фруктов, красное нет, жаренное нет, молочное нет, магазинное нет (только в эко точках ), все без глютена.Короче-только травяной чай, воду, паренную курицу или рыбу с овощами( без картошки, томатов и прочих nightshades),в результате мы оба стройные пристройные ( я за поддержку тоже этой едой питаюсь, что бы не дразнить) , а у мужа псориаз покрывает тело больше и больше. Поехали в мае в Исландию- там горячие серные ванны, еще хуже все. Вернулись- обратились к гомеопату, потом к иммунологу- пил витамины и прочие- становилось хуже. Были всякие skype конференции с докторами из США, Израиля- ничего нового нам не сказали. Заказала, почитав этот форум, магнипсор-неделю помазали, псор полез на лицо и покрыл всю голову. Прекратили. У нас дом на берегу Балтийского моря,но вода то там холодная и почти не соленная-не помогает. В сентябре поедем на Мертвое море-но как до этого жить ? Что еще можно попробовать? На данный момент на всякую фигню без результатов потратили более 2000 евро. Но не в деньгах вопрос, готовы  намного больше потратить лишь бы результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может, нужно не лечиться  специально, а пожить где-то подольше до снятия обострения, чтобы зачать. Или в Индии в Керале полечиться. Типа как Андрей наш лечится в Индии аюрведой. Грамотный загар может дать хороший результат. Но может и вызвать обострение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vijero, тут советовать что-то трудно, так как что ни попробует - в результате ещё большее обострение.

То-есть или "свой метод" ещё не найден, или вообще надо (хотя бы на время, как пишет chebick) менять климат, сами пишете: "дом на берегу Балтийского моря, но вода-то там холодная и почти не соленая - не помогает".

Опыт форума по снятию обострений здесь - http://psora.net/?p=3748 .

В ЖЖ по тегу "обострение" - http://psoranet.livejournal.com/tag/%D0%BE%D0%B1%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vijero, тут советовать что-то трудно, так как что ни попробует - в результате ещё большее обострение.

То-есть или "свой метод" ещё не найден, или вообще надо (хотя бы на время, как пишет chebick) менять климат, сами пишете: "дом на берегу Балтийского моря, но вода-то там холодная и почти не соленая - не помогает".

Опыт форума по снятию обострений здесь - http://psora.net/?p=3748 .

В ЖЖ по тегу "обострение" - http://psoranet.livejournal.com/tag/%D0%BE%D0%B1%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5 .

Спасибо! Жаль , что муж русского не знает, сам не может почитать (да и мне трудновато, так как русский не родной- извините за ошибки). А то он уже думает, что я ему специально выбераю методы от которых хуже. Пока останавились на вот такой мази http://www.lamed.de/en/products/kerecis-tm-psoria-creme  . После 3 дней , серединки болячек посветлели-это наверно хорошо, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно, судя по составу, этот крем в основном является косметическим средством, но если помогает, и прогресс в снятии наметился, почему бы не продолжить? Тем более, как обычно, дерматологическое правило "чем острее процесс, тем мягче терапия" (имеются в виду наружные средства). Там в составе - карбамид (мочевина), в форуме много примеров, когда мочевина хорошо действовала при обострении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Привет всем. У меня беременность 12 недель. Узнала поздно, поэтому мазалась супер псори кремом первые недель 6 точно..теперь думаю, не вредно ли это? Мне только эта мазь помогает..сейчас перестала мазаться и состояние на коже ухудшается. Плюс появился псор на ногте мизинца руки. С псориазом ногтей столкнулась впервые, чем мазать не знаю, тем более в таком положении.

Подскажите пожалуйста - вреден ли супер псори крем при беременности и чем намазать ноготь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Супер-пупер-псори и прочее солидолово лучше, конечно, отбросить на всё время беременности и ГВ. Ухудшения могут быть временные, ещё м.б. малый срок беременности... обычно в этот период - улучшения по псор-картине на коже и ногтях - см. статистику: http://psora.net/?p=3171#4 , ухудшение - незначительная доля (13%), а исчезли псор-проявления или стало заметно лучше - у 55%.

По ногтям вообще см. http://psora.net/?p=247 , http://psora.net/?p=5622 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...