Перейти к публикации

БЕРЕМЕННОСТЬ и псориаз [часть 2]


Рекомендованные сообщения

Мурлышка, будь честной, ты ведь не всё написала в последнем сообщении. Это твое февральское сообщение:
 

Но я не кормлю грудью, ребенок кушает смесь с самого роддома. От лактации я приняла две таблетки Достинекса сразу после родов, это гормональный препорат, который предотвращает выработку молока. Так что оно у меня даже не приходило. Он очень сильный, когда выпила - резко упало давление, тошнило и в глазах темнело..Еще какие-то глюки-звуки в ушах трещали, но я отключилась быстро. Когда проснулась вроде бы все было в порядке.


Но сейчас ты не пишешь про Достинекс. А где гарантия, что причиной твоего обострения стали роды, а не этот убойный гормональный препарат? А другие участники потом и пишут, что лучше не рожать, чем так мучаться. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 ну честно, а? прям все такие благородные и верующие в высшее благо? я считаю, что это лицемерие.

 

Это категоричное высказывание более характерно для периода подросткового максимализма, по крайней мере в вопросах материнства :).

Какое высшее благо? Материнство ( и отцовство, разумеется) это радость. Может не для всех, но для многох. Кому-то нравится в келье сидеть ( и ничего в этом плохого нет, там есть радости своих достижений), кому-то наслаждаться общением с малышом, увидеть первую улыбку, первые смешные пробы сидеть, ходить, бегать, разбираться, учиться. Заново проходишь весь цикл жизни с малышом, чистая бескорыстная радость.  Какое лицемерие :). 

 

 

Я согласна с Виноградинкой. Прием сильного гормона для прекращения лактации и более того насильственное прекращение лактации, когда организм к этому не готов, весьма возможная причина такого чудовищного обострения. Плюс отсутствие радости общения с малышом, отсутствие позитивных эмоций, увы.

 

Интересно, есть ли еще опыт применения Достинекса? Хорошо, что Мурлышка об этом упомянула! Может надо тему открыть, пусть поделятся опытом те, кто это проходил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, есть ли еще опыт применения Достинекса?

 

Я спрашивала об этом в той теме, у нас никто не ответил. На обычных женских форумах страшных отзывов об этом препарате не встречалось, просто после его приема не приходило молоко.

 

Но тут же как: при одних и тех же условиях (диагнозе, препарате и т.д.) одну после бер-ти и родов может скрутить в бараний бублик, а другая, наоборот, похорошеет и расцветет (в лучшем смысле этого слова).

 

Поэтому тем, кто допускает, что может решиться стать мамой, лучше страшилок не читать: всё равно никто не гарантирует, как у кого будет.  Степень риска и ответственности надо понимать, но заранее себя на негатив настраивать неправильно, так можно во всем разочароваться.

Для перепрограммирования на позитив по этой теме очень хорошо перечитать посты Аргус :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините, что не упомянула. Я ведь просто описала сам факт того, что произошло.. А не причины этого.. Их никто не знает, к сожалению. Но сам факт тот, что в большинстве случаев после родов идет обострение. И те, кто планирует и хочет ребенка, желательно подготовиться как следует перед этим. Самое главное мне кажется обеспечить себе сон и исключить стресс. Но как это возможно при младенце? Если тем более второй родитель работает и все лежит на одном? Да даже если жить в одном доме с ребенком, все равно его крики по ночам не дадут глубоко провалиться в крепкий сон, а для псориазников сон - это главное. Отсутствие сна + стресс = обострение.

Я лично выхода не вижу в такой ситуации. Опять же, я гвоорю лишь про свой псориаз, так как на недостаток сна он реагирует вплоть до "состояние утром" и "состояние вечером". Утром - все шикарно, бледные и плоские пятна. А вечером, ближе ко сну - все чешется жутко, краснющее и воспаленное. Это значит, что напряжение организма на максимуме и требует сна.

Когда у нас появился ребенок, мой муж вставал по ночам и кормил, но за 2 месяца он настолько обессилел из-за рваного сна, что болел простудами за это время чаще, чем за всю свою жизнь! Постоянное плохое самочувствие! Не мог выздороветь очень долго. Все это каждый псориазник должен учитывать, чтобы не оказаться в полной Ж. Позаботиться о няне, или о родственнике, который с первых дней жизни не просто бы помогал, а полностью ухаживал за ребенком, чтобы вы могли выспаться полным здоровым сном.

Зная бы все это, я бы обязательно наняла няню, мы бы избежали такого зверского ухудшения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда у нас появился ребенок, мой муж вставал по ночам и кормил, но за 2 месяца он настолько обессилел из-за рваного сна..

Не все младенцы такие беспокойные. Я например не помню, чтобы ребёнок нас так выматывал. Правда я его кормила грудью, разговаривала с ним, вообще любила и заботилась. Ребёнок спал ночами спокойно, хотя и памперсов тогда не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даа, любовь к делу многое решает!) Я когда завела собаку, первое время тоже спала очень чутко, чтобы ловить его, когда он хочет в туалет и нести на пеленку. Если бы я это делала без любви, а по обязаловке, было бы намного сложнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ingeborga, да это же известное дело, что дети делятся на несколько поведенческих групп! Одни спокойные, есть даже название в английском тип "ангелы", другие менее и так далее. Последняя группа неугомонных детей существует. И это не зависит от родителей или их любви. В одной и той же семье могут быть дети разных групп поведения. Так что тем, кто не хлебнул беспокойных детей не стоит осуждать тех у кого они есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ingeborga, да это же известное дело, что дети делятся на несколько поведенческих групп! Одни спокойные, есть даже название в английском тип "ангелы", другие менее и так далее. Последняя группа неугомонных детей существует. И это не зависит от родителей или их любви. В одной и той же семье могут быть дети разных групп поведения. Так что тем, кто не хлебнул беспокойных детей не стоит осуждать тех у кого они есть.

Уайта, я не осуждаю. Я писала для беременных, которые могут занервничать от такой перспективы.

Всё-же уверена что маленький человек чувствует материнскую любовь/нелюбовь и многое зависит от матери.

Изменено пользователем Ingeborga
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 месяца ...

Я новичок!посоветуйте что делать!я после кесарева плюс пила через месяц после родов достинекс,а спустя 3 месяца все тело обсыпало,ничего не помогает!!что делать,я в тупике

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Я новичок!посоветуйте что делать!я после кесарева плюс пила через месяц после родов достинекс,а спустя 3 месяца все тело обсыпало,ничего не помогает!!что делать,я в тупике

. привет,поздравляю с пополнением! Я тоже родила 5 месяцев назад и сразу началось обострение,уже писала как снимала обострение:пропила карсил,сделала самодельную мазь :в авто магазине муж купил мне солидол жировой-3чайные ложки,детский крем-3чл,димексид-1чл,витамины в масле а и е по 1чл,и вмешала различные репейные масла с ромашкой,с календулой,с красным перцем,с крапивой,с прополисом,и еще косметическое масло чистотела-по1чл.Для запаха добавила эфирное масло мяты-несколько капель.Все размешала и намазывала на ночь ,сейчас я вся чистая,даже самой не верится.На голову использовала тот же состав ,только вместо крема любой бальзам для волос и тогда легко смывается и корочки даже вычесывать не надо,они сами исчезли.,на голову пакет и 3 часа держать.Вот,вроде все описала,попробуй может поможет и тебе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 7 месяцев ...

Всем привет! Моей девочке 10 месяцев. И вдруг дичайшее обострение. Ну как бы не совсем "вдруг" - была череда постоянных стрессов. Но последнее ТАКОЕ сумасшедшее обострение было 10 лет назад.

 

Форма - отвратительная "КАПЛЕВИДНЫЙ псориаз". ЭТА ДРЯНЬ оккупирует каждый сантиметр тела. Кормлю грудью. Поехала в КВД - врач развела руками - "мы Вам ничем не поможем, заканчивайте ГВ и приходите".

 

Уже неделю штудирую форум. Резко прекратить ГВ не могу - потому что мы всю ночь на груди. Потихоньку, помаленьку. НО!!! вижу, что псор пошел на грудь, и малышка получается имеет с ним тесный контакт - МНЕ СТРАШНО - опасно ли, что ей помгут попасть частички шелушинок?

 

 

Пять дней ем одну гречку и воду. Пью Эссентциале Форте по 2 кап./ 3р в день, Линекс по 2 кап/3 р.д., витамины Аевит. Принимаю ванны с морской солью, на лице мажу Псориатеном, на теле Физиогелем. Хожу в солярий по 3 мин. два раза в неделю.

Все остальное - вроде не совместимо с кормлением грудью.

Эхфекта- ноль. Мне кажется, что бляшек становится все больше и больше(((.

 

На улицу страшно выйти - благо частный сектор и гуляю с малой во дворе. Все тело и лицо в этой гадости.

 

Правильно ли я лечусь, может посоветуете- подскажите? Действительно ли надо сворачивать ГВ?

Боль переношу, но запахи - терпеть не могу. Нет ни одного продукта с отдушкой.

 

Заранее спасибо!

Изменено пользователем Безюминка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Безюминка, 5 дней гречки это мало для того чтобы увидеть результат, продолжайте если можете. У меня через 2 недели питания гречкой было обострение кратковременное, а после все пошло на улучшение. А вообще возможно ГВ так влияет на течение псориаза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пять дней ем одну гречку и воду. 

 

Действительно ли надо сворачивать ГВ?

 

Безюминка, привет.

Во время кормления грудью ешь одну гречку? А прикорм ребёнку даёшь? 

Мне кажется сворачивать нужно ГВ и лечиться. Или полноценно питаться и кормить ребёнка. 

 

Все остальное - вроде не совместимо с кормлением грудью.

 

А что именно?

 Резко прекратить ГВ не могу - потому что мы всю ночь на груди. Потихоньку, помаленьку. НО!!! вижу, что псор пошел на грудь, и малышка получается имеет с ним тесный контакт - МНЕ СТРАШНО - опасно ли, что ей помгут попасть частички шелушинок?

ГВ обычно резко и прекращают. Почему всю ночь "на груди" ребёнок? Не надо так нарушать режим кормления ребёнка, и себе так лениться позволять не надо. Возможно ещё молоко не полноценное - ребёнок не наедается.

Ничего хорошего в съеденных чешуйках нет, но вряд ли это очень опасно..

Изменено пользователем Ingeborga
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Безюминка, привет.

Во время кормления грудью ешь одну гречку? А прикорм ребёнку даёшь? 

Мне кажется сворачивать нужно ГВ и лечиться. Или полноценно питаться и кормить ребёнка. 

А что именно?

ГВ обычно резко и прекращают. Почему всю ночь "на груди" ребёнок? Не надо так нарушать режим кормления ребёнка, и себе так лениться позволять не надо. Возможно ещё молоко не полноценное - ребёнок не наедается.

Ничего хорошего в съеденных чешуйках нет, но вряд ли это очень опасно..

Привет).

Конечно даю. прикорм. Стараюсь кормить только на ночь - как успокоительное.

Всю ночь на груди - это постоянная история(((. Очень беспокойная девочка. То животик, теперь зубки. Все осложняется тем, что ребеночек не берет ни соску, ни бутылочку. Пытаюсь вечером вводить смесь через ложечку. Все равно ночь орем. Носим на руках, стараюсь не прикладывать к груди.

Старший ребенок как-то спал ночью, а младшая такие концерты закатывает - что мама дорогая.

 

Хочу свести до одного кормления и потом уже прекратить.

 

А что можно из лекарств? Это в поликлинике сказали - что все нельзя. А про гречку, эсенциале и линнекс я тут вычитала.

Безюминка, 5 дней гречки это мало для того чтобы увидеть результат, продолжайте если можете. У меня через 2 недели питания гречкой было обострение кратковременное, а после все пошло на улучшение. А вообще возможно ГВ так влияет на течение псориаза.

А что ты кроме гречки вообще ничего две недели не ела? Какие-то лекараства принимала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Безюминка, свой опыт я описала здесь http://psoranet.org/topic/2182/page-24?hl=+%D1%83%D1%81%D0%BF%D0%B5%D1%88%D0%BD%D1%8B%D0%B9%20+%D0%BE%D0%BF%D1%8B%D1%82

Я думаю когда закончите кормление грудью и будете чуть больше спать процесс улучшения пойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 9 месяцев ...

Девочки, привет! Не смогла с ходу найти инфу про то, можно ли мазаться солидолом при беременности? как забеременела, немного высыпало. мало, но очень уж чешется. вот думаю, если площадь маленькая, может, можно? уже второй триместр, не такой опасный, как первый, но если совсем нельзя, то потерплю, конечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...

А у меня такой вопрос, во время беременности может сильнее псориаз быть? или после родов в основном обостряется? Понимаю что у каждого может быть по разному, но все таки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ket M, почитайте эту тему, и будут вам ответы. Всё уже сто раз рассказано и перерассказано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня)Решилась написать-вдруг поможет...

Все просто: диплом-стрес-псор-наплевательскеое отношение-жизнь -псор-реммиссия-стресс-бересменность... Если не вдаваться в подробности-как то так.

Сейчас переодически хочется выть. Если раньше псор был только на голове,то за время беременности,наплевав на диету-понавылез на шее.ушах,лбу,локти,спина,лобок,сосках,ногтях..пошла стадия артирита.Не могу  взять себя в руки! Никак. Врач разводит руками со совами -бросайте кормить! Не есть-не получается,либо срываюсь либо банально не замечаю как сьела...Ванная? Из серии а не зажрались ли вы часом?! Муж приходит в 10 вечера,и чаще всего я кормлю его и сразу спать. Бабушкам дедушкам не до нас. А я неделю пытаюсь встать с кровати не ползком! Теперь понимаю,как кто то говорит по самоубийство...не верила,честно...Форму читаю,но как -5 минут прочитала и улетела -ай упало,измазались,стирать...попытаюсь составить себе программу,но скорее всего это зависнет до неизвестно когда. Извините,кажется надо было просто выплакаться...

Изменено пользователем Feniks
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет. :)

 

Извини, я не совсем поняла, ты сейчас беременна?

 

Врач разводит руками со совами -бросайте кормить!

 

Кого или что бросать кормить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет. :)

 

Извини, я не совсем поняла, ты сейчас беременна?

 

 

Кого или что бросать кормить?

Сыну уже 10 месяцев) Кормлю грудным молоком..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Feniks, начните с этого раздела, почитайте. Там есть замечательная статья про кормление от нашей участницы.
http://psora.net/?page_id=606

Всё наладится. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сыну уже 10 месяцев) Кормлю грудным молоком..

 

Если врач уже говорит, бросать кормить, то прекращай, 6 месяцев кормления вполне достаточно.

Займись собой. Чтобы быть для сына и мужа любящей мамой и женой, надо, в первую очередь, ощущать себя комфортно.

 

Что значит бабушкам и дедушкам не до вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...