IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Для гостей: Вопросы и ответы о псориазе [часть 2]

Сообщений в теме: 711

#161 Гость_Мария

Гость_Мария
  • Гости

Отправлено 17 Декабрь 2013 - 21:44

Мария, да много чего для начала такого, из негормонального, можно пробовать - например, крем "Зорьку" - http://psoranet.org/...лорализином-r72 , мази и кремы с дёгтем, пантенол, кремы с мочевиной (или эмолиум = мочевина+пантенол) и многое другое.

Спасибо,

я  была на консультацим кмн Лалаевой в Мечникова, она порекомендовала мазать фукарцином, а поверх солипсор, но я про него не очень хорошие отзовы читала и покупать не стала.

#162 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18 026 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2013 - 22:36

Принципиальной разницы нет, какая солидоловая мазь - магнипсор, цитопсор, антипсор, карталин, солипсор, и т.д., их десяток насчитать можно и не проблема купить (описаны и случаи эффективности просто солидола как такового, из автомагазина), вопрос в индивидуальной реакции и решении попробовать этот тип мазей.
"This too shall pass". ©

#163 Гость_Гость

Гость_Гость
  • Гости

Отправлено 22 Декабрь 2013 - 09:04

Мастера Фрол и Хелп, и другие официальные лица, прошу вас о совете. После 7 лет магнипсорывания (-рования), мы перестали друг другу доверять. Имеет ли смысл после одной солидоловой мази пробовать другую? Или "можно пробовать - например, крем "Зорьку", мази и кремы с дёгтем, пантенол, кремы с мочевиной (или эмолиум = мочевина+пантенол) и многое другое."? В частности, прежде всего речь идет о бляшке на лбу.

#164 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 383 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2013 - 09:17

Не знаю насколько моё лицо официальное :) , думаю Фрол и Хелп лучше скажут.

Всё-таки для лица не нужно бы использовать солидоловую мазь, а тем более начинать с неё. Неужели семь лет мазал солидолкой. И помогало?

Все мази, Гость, тобою перечисленные, вполне подходят. Дегтярными только злоупотреблять не нужно.

Всё что нам нужно это любовь.

#165 Афанасич

Афанасич

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 772 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2013 - 09:28

Неужели семь лет мазал солидолкой. И помогало?

Ingeborga, я с 2003 использую солидол, в основном карталин. И помогает. :) (ттт). 

Имеет ли смысл после одной солидоловой мази пробовать другую? 

Состав солидоловых мазей разный. Попробуй карталин. Я после магника использовал его и помогло. Можно попробовать антипсориаз. Нужно пробовать.

#166 Гость_Гость

Гость_Гость
  • Гости

Отправлено 22 Декабрь 2013 - 10:44

Не знаю насколько моё лицо официальное :) , думаю Фрол и Хелп лучше скажут.

Всё-таки для лица не нужно бы использовать солидоловую мазь, а тем более начинать с неё. Неужели семь лет мазал солидолкой. И помогало?

Все мази, Гость, тобою перечисленные, вполне подходят. Дегтярными только злоупотреблять не нужно.

На лице почти не бывало, разве что первое время. Но в целом помогало, иначе 7 лет не протянул бы)

#167 Гость_Гость

Гость_Гость
  • Гости

Отправлено 27 Декабрь 2013 - 11:35

Во почему мне никогда не отвечают Help и FROL? И регистрировался, а все без толку. У меня ведь и правда псориаз... Печаль(

#168 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 026 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2013 - 16:54

Кремы с мочевиной для чувствительной кожи лица лучше не использовать, можно получить неслабое раздражение. Солидол, в общем, тоже не рекомендуют, но если один был и давал эффект, то можно попробовать другой, у Магнипсора есть 2 дополнительные разновидности на случай привыкания. Кроме того, есть и другие. Деготь на лицо тоже не используется (кроме моющего средства с дегтем, но оно продается только в Австралии и Америке). Ingeborga права, стоит попробовать что-то менее агрессивное, чем солидол.
"This too shall pass". ©

#169 Гость_Гость

Гость_Гость
  • Гости

Отправлено 28 Декабрь 2013 - 12:08

Кремы с мочевиной для чувствительной кожи лица лучше не использовать, можно получить неслабое раздражение. Солидол, в общем, тоже не рекомендуют, но если один был и давал эффект, то можно попробовать другой, у Магнипсора есть 2 дополнительные разновидности на случай привыкания. Кроме того, есть и другие. Деготь на лицо тоже не используется (кроме моющего средства с дегтем, но оно продается только в Австралии и Америке). Ingeborga права, стоит попробовать что-то менее агрессивное, чем солидол.

Спасибки. А на сайте есть градация полезных веществ по степени агрессивности?)

С Наступающим!

#170 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 026 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2013 - 15:07

Нет. Есть только в "Советах" (ссылка вверху) таблица градаций гормонов по степени вредности.
"This too shall pass". ©

#171 Гость_просто Леха

Гость_просто Леха
  • Гости

Отправлено 29 Декабрь 2013 - 02:32

Всем доброго времени!

Читаю форум и не могу понять, что за солидол? Это обыкновенный автомобольный? Подскажите пожалуйста.

Заболел псором год назад, К бляшкам как бы уже привык, мазался Дипросаликом, Лоринденом. Сначало вроде бы как помогало, а сейчас вообще высыпала сыпь по всему телу, что делать не знаем, успокаивает одно, летом собираемся к теще в гости на Украину, а там море и жара, слышал, что море и солнце помогает. Но месяца два назад начала болеть правая рука, точнее локтевой и сапястный сустав. Обратился к хирургу, он сказал, чтоб купил Дипроспан и поставит укол в суставы.

Кто что может посоветовать? Не ужели эта болезнь неизлечима? Людям сердце на сегодняшний день пересаживают, а от псориаза лечения до сих пор нет! Обидно!

#172 Афанасич

Афанасич

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 772 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2013 - 02:44

Гость просто Леха, дипроспан применяется только в сложных ситуациях, если другое лечение не помогает. Поэтому с дипроспаном и другими сильными гормонами не торопись. Есть более щадящее методы, которые описаны на форуме. У тебя начальная стадия, не начинай свое лечение с термоядерных лекарств. Можно попробовать солидоловые мази, их много: магнипсор, антипсориаз, карталин...
 Пока псориаз никто не вылечил. Но с ним можно жить. 
 Заходи на форум. И не нервничай.  

#173 Гость_просто Леха

Гость_просто Леха
  • Гости

Отправлено 29 Декабрь 2013 - 05:38

Добрый человек, объясни хотя бы в кратце, че надо делать, питание и т.п.

От боли в суставах мне сейчас колят Хондролон. Только не понятно пока, толи помогает, толи нет. Этих уколов надо сделать 30 инъекций для полного выздоравливания, я сделал только 15-ть. Подскажите, а смазкой солидоловой можно мазаться? (это если я не найду мази которые написали)

Не помню где читал, но один мужик писал, поставил один укол дипроспана и у него все прошло. Он ждет две недели чтоб поставить второй укол. Тоже хотел так сделать но кожник отговорил. Но сказал слова которые я ни когда не забуду - Когда я спросил его, как можно вылечиться от этой дряни, он мне ответил - Как только вылечишься тебе сразу Нобелевскую премию дадут.

Как часто здесь люди общаются?

#174 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2013 - 05:52

Тоже хотел так сделать но кожник отговорил.

Ну хоть врач нормальный попался, повезло.
Дипроспан - это уже когда всё... им не вылечиваются, на пару недель или месяцев.
просто_Леха, в двух словах рассказать не получится. Регистрируйся, читай форум, задавай вопросы.
Солидол, да применяют, если интересно почитай http://psoranet.org/topic/3056/ только им то же не вылечишься, а всю жизнь мазаться солидолом занятие еще то, да и в суставы не представляю как его вводить, если только пресс-масленки поставить как на узлах автомобиля.
Лёха, не расстраивайся и не паникуй.
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#175 Афанасич

Афанасич

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 772 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2013 - 05:53

Гость_просто Леха, так общаются ежедневно и постоянно, на то он и форум. 
Да, просто Леха, кожник твой прав, премию дадут, только пока к сожалению не видно кому ее дать. 

Солидоловые мази:
магнипсор   http://psoranet.org/topic/5405/
карталин     http://psoranet.org/topic/6981/
цитопсор     http://psoranet.org/topic/2386/
антипсор     http://psoranet.org/topic/1142/

Диеты при псориазе: 
диета Д.Пегано http://psoranet.org/topic/5403/ 

Регистрируйся и изучай!
питание и др. http://psoranet.org/forum/15/

#176 Гость_просто Леха

Гость_просто Леха
  • Гости

Отправлено 02 Январь 2014 - 21:05

С Новым 2014 годом!

Подскажите пожалуйста, вокруг бляшек пятна бурого цвета, а если бляшка отпала, то на этом же месте остается пятно бурого цвета, некоторые посветлей. Что с ними можно сделать? Депросалик кончился, а аптеки еще не работают, 3-и дня мазался синафланом, шелуха с меня очень летит.

Спасибо!

#177 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 02 Январь 2014 - 21:13

просто Лёха, тебе не стыдно? Не стыдно будучи "гостем" кучу вопросов  задавать? Иди регистрируйся!

Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#178 Гость_просто Леха

Гость_просто Леха
  • Гости

Отправлено 02 Январь 2014 - 21:33

Я конечно извиняюсь, а какая разница между гостем и зарегистрированым пользователем вопросы задавать?

#179 Леха

Леха

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 02 Январь 2014 - 22:10

просто Лёха, тебе не стыдно? Не стыдно будучи "гостем" кучу вопросов  задавать? Иди регистрируйся!

Так как с моим вопросом?

#180 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 02 Январь 2014 - 22:35

С твоим вопросом.

Всё так и будет продолжаться ели постоянно применять гормональные средства, надо с них как-то постепенно сползать.

У зарегистрированного пользователя больше возможности получить ответ, в том числе в ПМ.

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©