IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Для гостей: Вопросы и ответы о псориазе [часть 2]

Сообщений в теме: 711

#141 Вьюга

Вьюга

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2013 - 02:44

С витилиго приезжают на ММ специально.

#142 Гость_Гость

Гость_Гость
  • Гости

Отправлено 02 Декабрь 2013 - 04:25

Здравствуйте! Кто-то принимал препарат ламинин для лечения псориаза? 

#143 konstantin

konstantin

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 321 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2013 - 06:44

Кто обманываться рад? Сетевые МЛМ Бад Ламинин имеют все признаки развода.

#144 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 293 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2013 - 04:03

Уважаемые гости нашего форума!

Прошу Вас обратить внимание на название темы: "Вопросы [от гостей форума] и ответы [зарегистрированных пользователей] о псориазе"

Никакие другие обсуждения методов лечения и средств, а так же рассказы о чудесном исцелении скин-капами, знахарями и прочее в этой теме не допускаются и будет удалятся модераторами.

Если вы хотите поделиться своей историей болезни, дать совет, порассуждать о  методиках лечения, пожалуйста (!) зарегистрируйтесь на форуме. Регистрация не отнимает много времени и совсем безболезненна.

Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#145 Гость_Гость

Гость_Гость
  • Гости

Отправлено 04 Декабрь 2013 - 07:08

Спросила про ламинин, т.к. нам порекомендовали его для лечения ребенка. Сейчас принимаем, пока результата нет. Спрашиваем, возможно кто сталкивался с данным бадом. 

#146 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 020 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2013 - 07:34

БАДы по определению ничего не лечат, что бы там ни было написано. И уж тем более, распространяемые методом МЛМ.

"This too shall pass". ©

#147 Гость_Максим Волощик

Гость_Максим Волощик
  • Гости

Отправлено 05 Декабрь 2013 - 05:47

"RUN FU WAN" - уважаемые участники форума, кто-нибудь знает что это такое на личном опыте?

#148 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2013 - 06:18

Максим, это то же самое, что "Монгольский бальзам", Король кожи", "Чистотел" и пр... для китайцев. Европейцам вредно :)
Подробнее найди тему "Китайская медицина" на нашем форуме, там были и картинки и описание.

К сожалению панацеи от псориаза не существует.

Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#149 Гость_Максим

Гость_Максим
  • Гости

Отправлено 05 Декабрь 2013 - 06:31

Большое спасибо за оперативность!

#150 Гость_Marcus

Гость_Marcus
  • Гости

Отправлено 09 Декабрь 2013 - 11:53

Здравствуйте, уважаемы форумчане. Не знаю уже к кому и обратиться, поэтому пишу тут.

Почти два года назад у меня на внутренней стороне бедер появились два больших пятна. Они не шелушились, но жутко чесались, особенно, когда было жарко. Они довольно быстро прошли. Но потом появилось небольшое пятнышко на руке, которое сильно отличалось по структуре. Внимания не обратил, решив, что это царапина. В это же время на голове стало всё сыпаться.

Я пошел к врачу, мне сказали, что это себорея. Она лечится дегтярными шампунями. Шампуни не помогли.

Спустя полгода на руке появились еще пятна. Они начали расти, шелушиться. Потом еще несколько пятен на ногах, спине, лбу. Шелушение очень сильное. Зуда вообще нет.

Дерматологи, а я их посетил уже порядком, говорят, что это псориаз.Выписали Акридерм. Он помог буквально на 2 недели, потом всё высыпало заново. Пробовал и Скин-кап. Он вообще никак не помогает.

Анализы никакие не брали. У родни вообще никаких проблем с кожей никогда не было. Питаюсь более-менее нормально, алкоголь практически не употребляю. Кстати, пятна никак не реагируют ни на еду, ни на алкоголь и сигареты. Не реагируют и на холод. Рост и шелушение происходит медленно, но постоянно.

Прикрепляю фото пятен на руке и ноге.

http://cs312818.vk.m...9OS-4DSYTJc.jpg

http://cs312818.vk.m...J0Pb6VAbF3M.jpg

http://cs312818.vk.m...6jMpCoLVVeo.jpg

Подскажите, плиз. Псориаз ли это?

#151 konstantin

konstantin

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 321 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2013 - 13:27

Самый настоящий бляшечный псориаз. Регистрируйся, бросай курить сигареты и начинай курить форум.

#152 Гость_Marcus

Гость_Marcus
  • Гости

Отправлено 09 Декабрь 2013 - 13:38

Эх, а я до последнего не верил.

А сильно сигареты влияют на псор?

#153 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 020 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2013 - 13:40

Подскажите, плиз. Псориаз ли это?

Увы, тот случай, когда диагноз можно ставить по фото. Это псориаз.

С гормонами (белосалики-акридермы) лучше не начинать даже, их действие это иллюстрация слов Крупского: "Шаг вперед, два шага назад".

Ходи сразу в этот путеводитель - http://psoranet.org/topic/900/

"This too shall pass". ©

#154 Гость_Ольга

Гость_Ольга
  • Гости

Отправлено 13 Декабрь 2013 - 08:25

Здравствуйте! 

Подскажите, пожалуйста, как помочь рукам, кожа лопается на глазах, пальцы не сгибаются, больно. Может ванны какие? Помогите советом, пожалуйста! 

#155 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2013 - 13:42

Ольга, вот, например, опыт форумчан для рук (в частности):

Stone: Мой опыт при ладонно-подошвенной форме...

Ладони, подошвы, устранение трещин, опыт zvi235

#156 Гость_Галиант

Гость_Галиант
  • Гости

Отправлено 14 Декабрь 2013 - 23:39

Здравствуйте.Мне 57 лет.Псориазом болею с 13.Так что стаж огромный.До 2002 года справлялась с этим сама,т.е.отдых солнце и порядок.В 2002 году ряд сильнейших стрессов.Покрылась очень сильно.Обратилась в нашу больницу.К чести нашего дерматолога она меня подлечила без гормонов. Наверное год я ходила чистая,потом опять сильнейший стресс.я опять к дерматологу,а та моя первая ушла в декретный отпуск.На ее месте временно была другая.И начались мои круги ада - дипроспан,метотрексат,кто-то мне посоветовал АСД. Все помогало но ненадолго.К сожалению у нас не было интернета,появился наверное полтора года назад.Нашла ваш форум.Читала и читаю.Даже стыдностало от своей безграмотности что-ли. и от своего полнейшего доверия к докторам.

Последний раз лежала в КВД в марте этого года,не хотела,но сильнейшее обострение после гриппа. Я бы сама не справилась.Был назначен метотрексат по схеме. Лето я кое как провела.Сейчас все вернулось на круги своя.В больницу больше идти не хочу.Сейчас села на диету.пью тиосульфат натрия.мажусь салицилкой и детским кремом.И в сязи с эти у  меня к вам ряд вопросов.

1.Сколько дней можно принимать тиосульфат.

2.Хотела мазатся карталином.но реакция как ожог бляшки пекло так как будто я их ошпарила кипятком,может я что-то не так сделала.

3.Предложили мне попробовать мазь эмолиум.что вы про нее знаете и стоит ли ее приобретать.

#157 Тереза

Тереза

Лицо казачьей национальности

• Модераторы форума
  • 5 676 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2013 - 00:11

Привет Галиант.
1. Тиосульфат применяют 10 дней. О схеме приема можешь почитать здесь: http://psoranet.org/...5#entry93628418
2. Трудно сказать, почему такая реакция от карталина, вроде ничего особенного в правилах применения нет, мажь да и всё. Но лучше отменить и попробовать что-то другое.
3. Эмолиум используют как смягчающее и увлажняющее средство. Поиском вы найдете много отзывов на форуме об этом средстве.

Белая ворона, но притворяюсь чёрной.

#158 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 001 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2013 - 14:57

Ряд постов перенесён в раздел "Принимайте новичка" => http://psoranet.org/...#entry93799654/

Данный раздел предназначен для вопросов незарегистрированных пользователей.

УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#159 Гость_Мария

Гость_Мария
  • Гости

Отправлено 17 Декабрь 2013 - 03:48

Добрый день, никак не могу разобраться какую мазь покупать, хочу не гормональную. поражение вроде не очень сильное, но по всему телу и лицо пара пятнышек

#160 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2013 - 05:58

Мария, да много чего для начала такого, из негормонального, можно пробовать - например, крем "Зорьку" - http://psoranet.org/...лорализином-r72 , мази и кремы с дёгтем, пантенол, кремы с мочевиной (или эмолиум = мочевина+пантенол) и многое другое.

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©