IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Для гостей: Вопросы и ответы о псориазе [часть 2]

Сообщений в теме: 711

#641 Гость_Гость

Гость_Гость
  • Гости

Отправлено 31 Август 2016 - 11:04

Препарат, который раньше применялся в химиотерапии. Метотрексат. Хорошо изучен. Дешев. Помогает.

Нет? 

Почитал инструкцию... Это все теория. На практике основные побочные эффекты какие?

#642 Львёнок

Львёнок

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 120 сообщений

Отправлено 31 Август 2016 - 11:16

Андрей.

Псор прогрессирует. Особенно если с ним не бороться. Гормоны не предотравщают это.

Псор может перейти на суставы. 

Выводы делайте сами. Кончайте искать "простые ответы на сложные вопросы". Нету. 

Можете пользоваться гормонами и дальше. Но... гормоны могут прекратить действовать раньше, чем вы умрете, и все равно придется "включать разум".

сто процентов форумчан скажут вам. что гормоны это средство снятия обострений, угрожающих жизни. В остальных случаях их применять нежелательно. Длительно применять нежелательно вдесятерне.

Читайте сайт, форум. Не бросайтесь во все тяжкие. Не применяйте десять методов одновременно.

Не сходите "резко" с гормонов. Долго применяли долго и сходите. После десяти постоянного применения лет сходите ооочень долго. Не неделю и не две. несколько месяцев.

А для вашего морального состояния знайте, что с псором сейчас живут несколько сот миллионов человек. 

Из которых большинство забило на факт его существования. 

И  у них то самое правильное моральное состояние.

А вот у вас пока с этим проблемы. 

Про метотрексат - это была шутка. Это тот случай, когда выбирают из двух зол. Не ваш случай.

Сообщение отредактировал Львёнок: 31 Август 2016 - 11:19

Мяяяааааууууу!

#643 Гость_Андрей

Гость_Андрей
  • Гости

Отправлено 31 Август 2016 - 11:31

сто процентов форумчан скажут вам. что гормоны это средство снятия обострений, угрожающих жизни. В остальных случаях их применять нежелательно. Длительно применять нежелательно вдесятерне.

А для вашего морального состояния знайте, что с псором сейчас живут несколько сот миллионов человек. 

Из которых большинство забило на факт его существования. 

И  у них то самое правильное моральное состояние.

От того, что у кого-то еще псор, мне НИ РАЗУ не легче, вот совсем, ну вот вообще ни капельки.

И да, мой псор в том числе на лице и он по сути угрожает моей жизни, потому что если не будет средства которое помогает быстро и надежно, то и жизни по сути не будет.

Я на это не забью никогда.

#644 Львёнок

Львёнок

Участник

• Участники форума
  • 2 120 сообщений

Отправлено 31 Август 2016 - 12:30

если не будет средства которое помогает быстро и надежно, то и жизни по сути не будет.

Если есть время и средства, то сходите к психологу.

Или колите Мабы.

Но вы уподобитесь ребенку, который просит боевое оружие, чтобы побороть шорох под кроватью ночью. 

А родители лишь включают ночник. И этого достаточно.

Андрей, я понимаю ваше сложное состояние, но тут надо думать и анализировать. Постепенно. Мозги вмиг информацию не воспринимают. прочитать - одно, освоить - другое.

Рекомендую вам читать и задавать не более одного вопроса в сутки.

Со своей стороны обещаю отвечать не чаще раза в сутки. В лучшем случае. На данном этапе Вас это только еще больше заводит.

Псор можно стабилизировать только через спокойные нервы. Вы на взводе. И это наихудший вариант. Возьмите паузу. Успокойтесь. 

Член у Вас не отвалился и Спидом вы не заразились. Так что жизнь будет. В том числе и половая. Жизнь будет несколько иной, чем она представлялась десять лет назад, но будет. Не менее интересной и счастливой.

Мяяяааааууууу!

#645 Гость_Андрей

Гость_Андрей
  • Гости

Отправлено 31 Август 2016 - 12:42

Я буду на взводе до тех пор пока не найду четкое, конкретное решение проблемы, а не "Ну, вот можно это попробовать, если через пару недель эффекта не будет, то что-нибудь другое попробуем. Ой, ну что ты, ведь не прошло и трех недель а исчезло 20% имеющихся высыпаний, это же замечательно "

#646 Тереза

Тереза

Лицо казачьей национальности

• Модераторы форума
  • 5 677 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2016 - 01:09

Гость Андрей, если найдёте "четкое, конкретное решение проблемы", то может получите Нобелевскую премию. Пока ещё никто эту проблему не решил. Облегчить себе состояние можно, но сложно. Если у вас эта болезнь уже 10 лет, то вы и сами это знаете.

Белая ворона, но притворяюсь чёрной.

#647 Манечка

Манечка

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2016 - 01:40

Чего проще, при маленькой площади, намазаться солидолкой, попить Расторопши + диета и живи спокойно. Быть на взводе и ждать волшебную таблетку, это ваше решение, а от состояния "на взводе" псор обостряется.  

#648 Гость_Андрей

Гость_Андрей
  • Гости

Отправлено 01 Сентябрь 2016 - 03:03

Гость Андрей, если найдёте "четкое, конкретное решение проблемы", то может получите Нобелевскую премию. Пока ещё никто эту проблему не решил. Облегчить себе состояние можно, но сложно. Если у вас эта болезнь уже 10 лет, то вы и сами это знаете.

Почему же, есть же эти биопрепараты- вполне себе четкое и конкретное решение. Другое дело, что для моего случая возможно избыточное(а может и нет)

Чего проще, при маленькой площади, намазаться солидолкой, попить Расторопши + диета и живи спокойно. Быть на взводе и ждать волшебную таблетку, это ваше решение, а от состояния "на взводе" псор обостряется.  

Пока на 100% не могу сказать, но судя по всему в моем случае питание если и играет какую-то роль, но незначительную. Площадь на лице относительно маленькая только при условии использования гормонов "на опрежение", если запустить, то уже не такая и маленькая.

Я так понимаю, что солидолка дает эффект гораздо медленнее и менее надежно, чем гормоны? Если так, то этот вариант категорически не устраивает

#649 Гость_Андрей

Гость_Андрей
  • Гости

Отправлено 01 Сентябрь 2016 - 04:30

Облегчить себе состояние можно, но сложно. Если у вас эта болезнь уже 10 лет, то вы и сами это знаете.

Гормоны отлично решали проблему на лице. А под волосами оно жило какой-то своей жизнью- большую часть времени проявлений минимум. Иногда- резко увеличивалось, но само проходило в течение 1-2 недель

#650 Львёнок

Львёнок

Участник

• Участники форума
  • 2 120 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2016 - 04:59

Я буду на взводе до тех пор пока не найду четкое, конкретное решение проблемы, а не "Ну, вот можно это попробовать, если через пару недель эффекта не будет, то что-нибудь другое попробуем. Ой, ну что ты, ведь не прошло и трех недель а исчезло 20% имеющихся высыпаний, это же замечательно "

Через пару месяцев, Андрей, через пару месяцев. Попытка поменять лечение через две недели - одна из неправильных стратегий.

Если вы сумеете найти удобоваримый метод, который каждые три недели будет уменьшать псор на 20% то пользователи форума вам поставят памятник. Вы не понимаете, насколько это шорошо...

Ведь если у кого на форуме и есть деньги на мабы, то он их тратит иначе.

Сообщение отредактировал Львёнок: 01 Сентябрь 2016 - 05:11

Мяяяааааууууу!

#651 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2016 - 05:15

Очень хотелось бы иметь что-то такое, что "выпил/уколол раз в пару дней/неделю/месяц" и обострений нет. Пусть даже это будет вредно и относительно дорого, но не так дорого как иммунодепрессанты. Такого нет? :(

К сожалению, пока нет. Прочтите статью http://psora.net/?p=1321 .

#652 Гость_Андрей

Гость_Андрей
  • Гости

Отправлено 01 Сентябрь 2016 - 05:25

"каждые три недели будет уменьшать псор на 20%"- это ОЧЕНЬ большой срок с псором, который на лице, сыпется из-под волорс и тп. Неприемлемо.

Все ясно. Единственный выход иммунодепрессанты.

#653 Манечка

Манечка

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2016 - 05:41

Почему же, есть же эти биопрепараты- вполне себе четкое и конкретное решение. Другое дело, что для моего случая возможно избыточное(а может и нет)

Пока на 100% не могу сказать, но судя по всему в моем случае питание если и играет какую-то роль, но незначительную. Площадь на лице относительно маленькая только при условии использования гормонов "на опрежение", если запустить, то уже не такая и маленькая.

Я так понимаю, что солидолка дает эффект гораздо медленнее и менее надежно, чем гормоны? Если так, то этот вариант категорически не устраивает

Кто сказал, что солидол менее надежный чем гормоны, из двух зол надо выбирать меньшее, а потом, какая разница, что гормонами, что солидолом, мазать все равно приходится. Солидол пускай медленнее, но печень без проблем. Если найдете "выпил/уколол раз в пару дней/неделю/месяц" и обострений нет.  ,маякуйте. 

Сообщение отредактировал Манечка: 01 Сентябрь 2016 - 05:41

#654 Гость_Андрей

Гость_Андрей
  • Гости

Отправлено 01 Сентябрь 2016 - 05:55

Кто сказал, что солидол менее надежный чем гормоны, из двух зол надо выбирать меньшее, а потом, какая разница, что гормонами, что солидолом, мазать все равно приходится. Солидол пускай медленнее, но печень без проблем. Если найдете "выпил/уколол раз в пару дней/неделю/месяц" и обострений нет.  ,маякуйте. 

Я так понимаю, что он помогает(не всем, но многим), но с гораздо меньшей скоростью, чем гормоны- для меня неприемлемо.

Маякую. Иммунодепрессанты. Да, куча побочек, но ГОРАЗДО лучше, чем ходить как прокаженный, собирать "песок", который с тебя сыпется, каждое утро просыпаться и рассматривать себя на предмет не появилось ли чего нового, и во время ремиссий думать каждый день "вот бы еще немножко продержалось"

#655 Itkny

Itkny

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2016 - 06:01

Для пары пятен и протопик 0.1 можно попробовать. С его ценой пол туши не намажешь, а пару пятен вполне.

#656 Гость_Андрей

Гость_Андрей
  • Гости

Отправлено 01 Сентябрь 2016 - 06:06

На лицо может и можно попробовать, а мазать что-то в волосы- фиииии

#657 Манечка

Манечка

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2016 - 06:39

Я так понимаю, что он помогает(не всем, но многим), но с гораздо меньшей скоростью, чем гормоны- для меня неприемлемо.

Маякую. Иммунодепрессанты. Да, куча побочек, но ГОРАЗДО лучше, чем ходить как прокаженный, собирать "песок", который с тебя сыпется, каждое утро просыпаться и рассматривать себя на предмет не появилось ли чего нового, и во время ремиссий думать каждый день "вот бы еще немножко продержалось"

С меня песок не сыпется. Наступила ремиссия и слава Богу, сколько дано, столько и будет она длиться. А уж от прочитанных побочек от применения иммунодепрессантов волосы дыбом, лучше солидолом мазаться долго. Вам все пытаются донести, ПСОР НЕ ЛЕЧИТСЯ, рано или поздно все равно будете ходить, как прокаженный (все зависит от самого человека, каким он себя воспринимает), и хорошо, что не начнется ПА, дай Бог. Выбор за вами. 

Сообщение отредактировал Манечка: 01 Сентябрь 2016 - 06:42

#658 Гость_Андрей

Гость_Андрей
  • Гости

Отправлено 01 Сентябрь 2016 - 06:47

С меня песок не сыпется. Наступила ремиссия и слава Богу, сколько дано, столько и будет она длиться. А уж от прочитанных побочек от применения иммунодепрессантов волосы дыбом, лучше солидолом мазаться долго. Вам все пытаются донести, ПСОР НЕ ЛЕЧИТСЯ, рано или поздно все равно будете ходить, как прокаженный (все зависит от самого человека, каким он себя воспринимает), и хорошо, что не начнется ПА, дай Бог. Выбор за вами. 

Если иммунодепрессанты действительно хорошо помогают, то ходить как прокаженный я не буду. Лучше жить нормально, но относительно недолго, чем долго(и то не факт) но даже близко не полноценной жизнью.

#659 Гость_Андрей

Гость_Андрей
  • Гости

Отправлено 01 Сентябрь 2016 - 06:49

А уж эти рассуждения "спасибо Боженька, что я пару месяцев похожу чистой, ну и что, что потом 3 года как прокаженная, все замечательно, спасибо Боженька" Мне этого не понять никогда.

#660 Львёнок

Львёнок

Участник

• Участники форума
  • 2 120 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2016 - 06:53

Да. Точно. На лице про протопик были хорошие отзывы. От меня, в том числе.  :)   А под волосами вообще не видно. Или сбрить шевелюру можно. Тоже помогает.

Гоша, Дима и Андрюха. Вполне приличная компания!  :D

Сообщение отредактировал Львёнок: 01 Сентябрь 2016 - 06:55

Мяяяааааууууу!

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©