IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Для гостей: Вопросы и ответы о псориазе [часть 2]

Сообщений в теме: 711

#481 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18 027 сообщений

Отправлено 06 Июль 2015 - 06:32

...Как я сейчас понимаю и ужасаюсь, все  это гормональные мази, и что  дальше делать, чем лечить и как такое лечение отразиться на организме дочери ? У врача спрашивала про альтернативные (не гормонами) способы лечения, сказала необходимо продолжить курс лечения, а сколько этот курс длиться будет не известно. 

Мне кажется, стоит попробовать традиционный набор "для снятия обострений" с поправкой на ребёнка. 

- разобраться с инфекцией при помощи номального курса нормального антибиотика, не надо этого бояться и не надо прерывать курс антибиотика, даже если внешних проявлений уже нет, 5-7 дней - это не катастрофа.

- отменить всё

- из препаратов оставить антигистамин (аэрон или эриус или что-то подобное), успокаивающее в приличных дозах (скажем, валерьянка в таблетках 100-200 мг, есть покрытые шоколадом), сорбент какой-нибудь, да хлористый в стакане с водой

- из наружного самые простые кремы, масло, вазелин + овсяные ванны (многие отмечали для детей положительный эффект)

- и диета, перелопатить всё, что касается питания, в соответствии с рекомендациями в темах

Быстрого эффекта ждать бесполезно, "помазал, и прошло" - так не бывает. Но и гормоны и лишние препараты и процедуры "ни о чём" делу не помогут. 

"This too shall pass". ©

#482 Гость_Эльфа

Гость_Эльфа
  • Гости

Отправлено 11 Август 2015 - 12:19

Добрый вечер!
Болею 2 года, мне 22.
Летняя форма, причем обострение случается после пребывания на солнце. Хотела бы узнать, есть еще такие больные, для кого солнце является провокатором?

#483 Львёнок

Львёнок

Участник

• Участники форума
  • 2 119 сообщений

Отправлено 11 Август 2015 - 12:54

Есть.
А тебе зачем?

Мяяяааааууууу!

#484 Гость_Эльфа

Гость_Эльфа
  • Гости

Отправлено 11 Август 2015 - 23:11

Есть.
А тебе зачем?

Привет!

Во первых хочу сказать, что по всей видимости моя конкретно летняя форма связана с аутоимунным тиреоидитом, возможно у тебя тоже есть проблемы с щитовидной железой? 

Во вторых хотела спросить, чем заменяешь курортное лечение, раз на моря не желательно из-за солнца. 

И как псор относится к арбузу? 

#485 Гость_Эльфа

Гость_Эльфа
  • Гости

Отправлено 11 Август 2015 - 23:17

Лечилась весь июль по классике в стационаре - тиосульфат в/в + кальция глюконат + бифидумбактерин + корсил + смекта + лоратадин, но эффекта не было особо. Тогда по собственной инициативе решила попробовать "Тимодепрессин" 30 уколов. Скажу так - эффект есть, бляшки ушли, но уже на последних уколах после бокала пива и сковородки с мидиями посыпали новые. Хотя не могу утверждать, что эффект был от тимодепрессина, а не от накопительного эффекта тиосульфата, например. 

Сейчас эти новые бляшки стали шелушиться, что у меня редко бывает, и что еще страшнее, с рук и ног они пошли на грудь, что тоже не типично. 

Вот думаю, может арбуз их поддерживает, и стоит сесть на голодание, или арбуз ни при чем. В общем, лето, хочется фруктов/овощей/ягод, а непонятно, что же все-таки можно. 

И еще, американские ассоциации по псориазу наоборот советуют есть как можно больше фруктов и овощей (кроме пасленовых) по цветам радуги. Как вы к этому относитесь? 

#486 Львёнок

Львёнок

Участник

• Участники форума
  • 2 119 сообщений

Отправлено 11 Август 2015 - 23:56

Эльфа! 

Понимаю, что это не место для шуток, но не удержался.

По моему Летняя форма у Терезы-лица казачей национальности http://psoranet.org/user/693/ .Хотя на 100% не уверен.

Зарегистрируйся и отправь ей личное сообщение ( вверху экрана есть конвертик) с вопросами. В этой теме она может пропустить вопрос. Она активный участник-модератор форума и ответит тебе.

В основном у людей форма зимняя, так что тебе придется поискать соратников.

По поводу конкретной еды.

Только ты сама можешь определить реакцию организма на то или иное. Обсуждение любого фрукта-овоща (включая картошку) заканчивается разделением на два лагеря: основной - мне пофигу, меньшинство: мне КАЖЕТСЯ, что этот продукт влияет плохо.

Кстати псор и проблемы с щитовидкой как правило идут рука об руку.

Сообщение отредактировал Львёнок: 12 Август 2015 - 00:00

Мяяяааааууууу!

#487 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 979 сообщений

Отправлено 12 Август 2015 - 07:39

Хотя не могу утверждать, что эффект был от тимодепрессина, а не от накопительного эффекта тиосульфата, например. 

Очень правильное предположение. Эффект от тиосульфата натрия не мгновенный - виден только через 3-4 недели.

#488 Тереза

Тереза

Лицо казачьей национальности

• Модераторы форума
  • 5 677 сообщений

Отправлено 12 Август 2015 - 09:04

У меня действительно летняя форма псориаза, весной начинается обострение и самый расцвет - при наступлении жары. Связываю я это не с солнцем, а именно с жарой и сухим климатом. Езжу в Абхазию по возможности, там псор утихает и даже почти полностью пропадает, связываю это с влажностью и природными особенностями этого края. О сезонности псориаза есть тема http://psoranet.org/topic/64. Эльфа, регистрируйся на форуме, заходи, поговорим :)

Белая ворона, но притворяюсь чёрной.

#489 Гость_Эльфа

Гость_Эльфа
  • Гости

Отправлено 14 Август 2015 - 23:09

Ребят, помогите с регистрацией!
Зарегалась, письмо не пришло. Пытаюсь второй раз регаться - пишет имейл занят. А войти не могу так же

#490 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 027 сообщений

Отправлено 15 Август 2015 - 06:14

Какое имя участника выбрано при регистрации?

"This too shall pass". ©

#491 Гость_Эльфа

Гость_Эльфа
  • Гости

Отправлено 15 Август 2015 - 14:32

Какое имя участника выбрано при регистрации?

"Эльфа"

#492 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 027 сообщений

Отправлено 15 Август 2015 - 15:13

Такого участника в регистрации нет. Попробуйте ещё раз.

"This too shall pass". ©

#493 Гость_Эльфа

Гость_Эльфа
  • Гости

Отправлено 16 Август 2015 - 00:19

Такого участника в регистрации нет. Попробуйте ещё раз.

Тоже самое, пишет регистрация завершена ждите имейл, имейл не приходит =( в спаме тоже проверила. Имя пользователя то же 

#494 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 027 сообщений

Отправлено 16 Август 2015 - 15:22

Аккаунт активирован.

"This too shall pass". ©

#495 Гость_Эльфа

Гость_Эльфа
  • Гости

Отправлено 17 Август 2015 - 02:48

Аккаунт активирован.

Все так же ничего не работает. Может у вас крым заблочен? Мне так же пишет неверный имейл/пароль, когда нажимаю восстановить пароль, пишет, что такого аккаунта нет. 

#496 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 17 Август 2015 - 04:21

Эльфа, ничего не заблочено.
Есть другой не использованный на этом форуме мэйл? Регистрируй на него никнейм английской транскрипцией, а потом мы слезно, за взятку (бананы, марихуана или соли мертвого моря) просим администраторов поменять его на тот который тебе нравится.
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#497 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 979 сообщений

Отправлено 17 Август 2015 - 04:24

Аккаунта "Эльфа" действительно нет. А e-mail какой использовал при регистрации? Можешь выслать его на почту forum@psora.net.

#498 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 027 сообщений

Отправлено 17 Август 2015 - 05:57

Все так же ничего не работает. Может у вас крым заблочен? Мне так же пишет неверный имейл/пароль, когда нажимаю восстановить пароль, пишет, что такого аккаунта нет. 

Возможно, были две или более регистрации подряд, в один день, такие часто удаляются. Напишите на аминистраторский e-mail.

"This too shall pass". ©

#499 Эльфа

Эльфа

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 18 Август 2015 - 23:58

Ура, смогла зарегестрироваться, воспользовавшись другим имейлом! Видимо ваш форум не одобряет мэил.ру)

#500 Гость_Оля

Гость_Оля
  • Гости

Отправлено 22 Август 2015 - 18:19

Доброго утра!Всем кому не спится :) У меня такой вопрос:на спине постоянно возникают,как буд-то внутренние прищи,и при чем не маленькие,выдавливать- -не выдавливаются,только кровь идёт.Их достаточно много,остаются шрамы,и через какой-то период(небольшой)возникают опять на тех же самым местах(практически),псориаз ли это?Я очень много нервничаю,график нарушен,может ли --- это быть причиной возникновения псориаза? за ранее спасибо :give_heart:

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©