IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Для гостей: Вопросы и ответы о псориазе [часть 2]

Сообщений в теме: 711

#461 Гость_помидорка

Гость_помидорка
  • Гости

Отправлено 11 Май 2015 - 01:57

добрый день! лицо все сплошь горит уже неделю.три дерматолога поставили аллергический контактный дерматит. причем острый. и ое с каждым днем захватывает еще больше на шею полез лечение прописали с гормонами.а я боюсь.как бы мои маленькие пятнышки не активизиролись.может это вообще псориаз?сорри за много букв.

#462 Гость_помидорка

Гость_помидорка
  • Гости

Отправлено 12 Май 2015 - 08:29

у меня конкретный вопрос: может ли псориаз так проявиться.сплошь все лицо.горит зудит.идаже как говориться течет. сейчас мажу локоидом а то просто невозможно.утром все в шелушках.когда умываешся кожа слазит.

#463 Тереза

Тереза

Лицо казачьей национальности

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 677 сообщений

Отправлено 12 Май 2015 - 08:43

Помидорка, мы не ставим диагнозы, мы ведь не врачи. Дерматологи, которые поставили диагноз "аллергический контактный дерматит", тебе не внушают доверия? Почему ты сомневаешься?

Белая ворона, но притворяюсь чёрной.

#464 Гость_помидорка

Гость_помидорка
  • Гости

Отправлено 12 Май 2015 - 09:51

сомнения есть потому у меня есть псориаз.и па неуточненные. и вот вокруг бляшек (можно сказать в ремиссии) мелкие прыщики пошли.сомнения есть конечно еще и потому что состояние лица было как при эритродермии.только отдельного участка тела-лица.

#465 Гость_Галина

Гость_Галина
  • Гости

Отправлено 11 Июнь 2015 - 22:06

Здравствуйте! У меня муж более уже 4 года. И за это время ремиссии более пол года я не видела. И диету пегана ему предлагала и пува терапия была и гормон мази только поддерживают. Но их нельзя постоянно наносить. И у нас получается один тюбик на один раз. Кроме вреда это еще и деньги. Скажите у кого ниб была ремиссия продолжительностью на несколько лет? Наши семейные семейные отношения с каждым днем ухудшаются, а он опустил руки и особо лечится не хочет. Я не знаю что делать.

#466 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 026 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2015 - 02:25

0. Перестать суетиться, для этого прочитать темы "для новичков", а начать с навигатора http://psoranet.org/topic/900

1. Прочитать этот раздел http://psora.net/?page_id=659

2. Прочитать темы форума о снятии обострений

3. Прочитать темы форума о провокаторах и их (провокаторы) поискать

4. Прочитать статьи о п.3. и 4. на сайте http://psora.net

5. Слезать с гормонов

6. Понять, что слезть с гормонов просто так не получиться, но всё равно слезать

7. Приготовиться к изменениям образа жизни

8. Заключить с мужем соглашение, что "вы вместе"

9. Притащить мужа в форум и показать, что псориаз - это не катастрофа

10. Выработать стратегию и решить, каким путём идти, изучив разные варианты, выбрав наиболее подходящий (не забывая, что он может оказаться неоптимальным и придётся выбирать следующий)

11. Снова приготовиться к изменениям

12. Начать и наблюдать за происходящим, а можно и забывать наблюдать

Ремиссия на несколько лет бывает, но чаще всего бывает некий баланс между достигнутым минимумом внешних проявлений и нежеланием "добить", проще говоря стационарная стадия с некоторыми вариациями, не осложняющими жизнь.

"This too shall pass". ©

#467 Гость_Ольга

Гость_Ольга
  • Гости

Отправлено 17 Июнь 2015 - 04:02

Добрый день! Подскажите пожалуйста кто нибудь капал Ремаксол от псориаза? Помогает?

#468 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 026 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2015 - 12:30

Ремаксол относится врачами к группе фуфломицинов (препаратов с недоказанной эффективностью), соотв-но применять его "от чего-то" - мероприятие малоосмысленное. Вообще, желание подырявить кожу при псориазе стоит подавлять в зародыше (если только это не для снятия жестокого обострения или посторонней проблемы). Для катастрофически-несрочных лекарственных препаратов у человека имеется достаточно уже готовых к употреблению отверстий, выпиленных природой при рождении, так зачем делать иголкой дополнительно?

"This too shall pass". ©

#469 Гость_олег

Гость_олег
  • Гости

Отправлено 22 Июнь 2015 - 06:03

Встречаю последнее время рекламу Нано-гель от псориаза. Развод?

#470 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2015 - 10:26

Cкорее всего да.

#471 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 026 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2015 - 15:05

Всё, что начинается с "нано", касательно лек. препаратов - развод. Исключение - транспорт для целевой доставки некоторых препаратов, но это всё пока не вышло за стены лабораторий и к псориазу никаким боком не относится.

"This too shall pass". ©

#472 tomato

tomato

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2015 - 04:52

Добрый день, я уже не гость, но не знаю где вопрос задать.
1)Где на форуме можно почитать про пракшалану, если можно
2) есть ли какая-нибудь таблица разрешенных и запрещенных продуктов по Пегано, но дополненная нашими "русскими" продуктами (напр. щавель, редька , не знаю куда их относить)

#473 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2015 - 07:31

tomato,по питанию посмотри "кухня Пегано" http://psora.net/?page_id=4375
таблица продуктов http://psora.net/?p=3489

Щавель и редьку,относи к овощам, овощи обычно щелочеобразующие.

Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#474 Тереза

Тереза

Лицо казачьей национальности

• Модераторы форума
  • 5 677 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2015 - 09:23

tomato, тема про пракшалану здесь: http://psoranet.org/topic/7118/

Если не знаешь где спросить, то спроси здесь: http://psoranet.org/topic/3605/

Белая ворона, но притворяюсь чёрной.

#475 tomato

tomato

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2015 - 12:13

Спасибо, товарищи

#476 Гость_неля

Гость_неля
  • Гости

Отправлено 27 Июнь 2015 - 22:47

уже17 лет борюсь с псариазом щяс вообще восполилась ничего не помогает подскажите пожалуйста что делать?

#477 Гость_Ирина

Гость_Ирина
  • Гости

Отправлено 05 Июль 2015 - 13:27

Доброго времени суток! У меня пара вопросов) но для начала предыстория: болею псориазом не так давно, лет 5, почти все это время он выражался в "корочках" на голове и малюсеньком пятнышке на спине. Псориаз приобретенный, вероятно, от нервной работы (работу сменила). Год назад у меня пропали без какого-либо лечения все проявления псориаза - я была на последних сроках беременности. Но когда я родила, у меня он вылез повсюду( и на руках, и на ногах, на спине стал больше и разошелся по всей спине, начал расходиться по животу и, что самое противное, обсыпал мне всю грудь:( так вот:) вернемся к нашим вопросам) что бы вы мне посоветовали? Голову мажу скин капом, помогает, но оч дорого и не особо можно кормящим, на теле пыталась мазать карталином, маленькие пятна прошли, большие стали еще больше:( диеты пока не пробую, т.к. кормлю. недавно наткнулась где-то на форуме на супер псори крем/шампунь - стоит ли это пробовать? И еще знакомые сказали, что есть какая-то чудо-методика "вытаскивания псориазных нитей", но ничего толком про нее не нашла. Кто слышал? Знаю, что псор не лечится, но всегда же хочется чуда) всем бобра и ремиссии:)

#478 Brikaylo

Brikaylo

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 05 Июль 2015 - 17:04

Доброе время суток!!!  Нашла ваш сайт только сегодня, начиталась много полезной информации, СПАСИБО!. У меня у дочери (11 лет) в апреле этого года поставили диагноз капельный псориаз, (после прививки Манту и перенесенного фарингита). было всего 5 малюсеньких бляшек по телу..  в июле отправили ее в лагерь на 21 день на Черное море  и о боже вернулась моя красота как долматинец вся осыпанная, говорит, что поднялась температура и заболело ухо. и за три дня ее так посыпало.. Обратились к дерматологу положили ее на стационар в КВД. назначили кучу всего вит. В1 и В6, реосорбилакт 7 капельниц, таблетки Глутаргин, Алерон, Спорагал, Лосьон  Eucerin, а из мазей 2 раза в день:Локоид Крело на голову, мазь Локоид - на лицо, Форкал - на  тело (30 гр  смазали за 4 дня эффекта 0) потом выписали Кутивейт хоть порозовело немного, ... Лечимся уже 12 дней, улучшения минимальные...Как я сейчас понимаю и ужасаюсь, все  это гормональные мази, и что  дальше делать, чем лечить и как такое лечение отразиться на организме дочери ? У врача спрашивала про альтернативные (не гормонами) способы лечения, сказала необходимо продолжить курс лечения, а сколько этот курс длиться будет не известно. 

#479 Genka

Genka

Крокодил

• Ветераны
  • 1 053 сообщений

Отправлено 05 Июль 2015 - 22:42

Обратились к дерматологу положили ее на стационар в КВД. назначили кучу всего....

У врача спрашивала про альтернативные (не гормонами) способы лечения, сказала необходимо продолжить курс лечения, а сколько этот курс длиться будет не известно. 

Похоже на метод "все сразу, а вдруг что-нибудь да поможет".

С врачами спорить, конечно, сложно да и зачастую бесполезно: у них задача как можно скорее и с наилучшим визуальным эффектом.

Судя по опыту здесь находящихся- если гормоны сразу не помогают снять обострение, то ни увеличение дозы, ни  сроков их применения хороших результатов не даст. Дочь какую- нибудь диету соблюдает? Вы пишите, что у нее поднялась температура и заболело ухо, а с этим разобрались? Что это было и как сейчас? Если продолжается какой- то воспалительный процесс, то снять обострение вряд ли получится.

Плохая ремиссия лучше хорошего обострения.

#480 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 06 Июль 2015 - 01:18

что бы вы мне посоветовали? Голову мажу скин капом, помогает, но оч дорого и не особо можно кормящим, на теле пыталась мазать карталином, маленькие пятна прошли, большие стали еще больше :( диеты пока не пробую, 

-

Знаю, что псор не лечится, но всегда же хочется чуда

Посоветовал бы не мазать Скин-капом и Карталином и вообще смазывать бляшки только для отшелушивания, попробовать диету.

Псориаз лечится, только не вылечивается. Но жить можно,причем вполне комфортно и достаточно интересно.

Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©