IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Для гостей: Вопросы и ответы о псориазе [часть 2]

Сообщений в теме: 711

#401 Гость_Светлана

Гость_Светлана
  • Гости

Отправлено 10 Январь 2015 - 11:11

Здравствуйте !  Помогает ли при лечении псориаза криотерапия (криокамера) ? Не нашла здесь подобной информации ( или пропустила).

#402 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18 031 сообщений

Отправлено 10 Январь 2015 - 12:21

Здравствуйте !  Помогает ли при лечении псориаза криотерапия (криокамера) ? Не нашла здесь подобной информации ( или пропустила).

Есть - http://psoranet.org/topic/494/

"This too shall pass". ©

#403 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 031 сообщений

Отправлено 10 Январь 2015 - 12:43

Здравствуйте,подскажите,пожалуйста,с чего лучше начинать лечение:солидол.мази,нафталан или деготь?

Этого вам никто не сможет сказать, придётся перепробовать несколько путей, пока найдётся подходящий.

"This too shall pass". ©

#404 Гость_Лилия

Гость_Лилия
  • Гости

Отправлено 16 Январь 2015 - 16:31

Хочу поделится своим опытом.Я много что пробовала.У меня псориаз на голове.Я девушка,сами понимаете какого это.Так вот.Все шампуни,мази,крема которые обычно выписывают я пробовала.Более лет уже 6 и улучшения были,но до конца ни разу не вылечивала.Не так давно прочла статью о дегте.Решила попробовать ,мазала ватной палочкой локально те места.Конечно запах очень специфический,первые разы аш тошнило от него,потом привыкла.Делала я перед мытьем волос ,ходила 10-15 минут ,затем смывала шампунью.Уже с первого раза мои шелушения стали меньше.за 3-4 раза ,они и вовсе ушли,я их не сдирала,не было даже розовых пятен.И это за пару недель.Мне ни один крем такого результата не давал .И стоит дегодь всего до 50 рублей,не то что крема от 300 и выше.Это мой опыт.Может кому то еще помогу,не могла чтобы не поделится.Уж очень понимаю тех кто борется и ищет выход.Всем желаю здоровья и избавится от этой гадости!

#405 Надежда39

Надежда39

пенсионерка

• Участники форума
  • 2 151 сообщений

Отправлено 17 Январь 2015 - 04:46

А дегтярный шампунь не пробовала?

Если дёготь подошел, то может быть шампунь тоже поможет при постоянном использовании?

#406 Гость_Евгения

Гость_Евгения
  • Гости

Отправлено 18 Январь 2015 - 03:42

Здравствуйте,очень нужен совет.Мне 26 лет,заболела в 18,добрый врач прописал Целестодерм.Эффект был моментальный,но высыпания возвращ.через 2 дня после отмены мази,такая зависимость настораживала.Помог АСД наружная фракция,пить ЭТО не решилась.Лечение было долгим и мучительным,врагу никогда не пожелаю,но итог полная ремиссия.Сейчас беременность,роды и обострение.Кормить уже закончила,нужно лечиться,асд пока исключено,в доме маленький ребёнок.

#407 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 386 сообщений

Отправлено 19 Январь 2015 - 10:18

Евгения, почему маленький ребёнок исключает применение АСД?

Солидоловые мази пробовала?

Евгения, регистрируйся на форуме и читай, в двух словах тебе никто не ответит, нет волшебной таблетки.

Понимаю, времени мало. Сайт читай. Выборочно читай. 

Всё что нам нужно это любовь.

#408 Гость_Евгения

Гость_Евгения
  • Гости

Отправлено 20 Январь 2015 - 00:46

Спасибо,обязательно зарегистрируюсь.Асд применяла только наружно,а у него очень ядовитый запах,не хочу,что бы ребёнок этим дышал.Мажу 2 нед солидол с белком,мёдом и вит.Д,ушли шелушения,пятна плоские,буду продолжать,а клотримазол при нашем диагнозе эффективен?

#409 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 386 сообщений

Отправлено 20 Январь 2015 - 09:19

Клотримазол - противогрибковое. Я не знаю, помогает ли. С нашей болячкой всё может быть.. Но если мажешь солидолкой, то продолжай, не надо мешать всё в кучу.

Всё что нам нужно это любовь.

#410 Гость_игорь

Гость_игорь
  • Гости

Отправлено 27 Январь 2015 - 11:04

Здравствуйте, можете, перечислить, первые симптомы?

#411 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 27 Январь 2015 - 11:27

Клинические симптомы при псориазе http://psora.net/?p=1478
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#412 Львёнок

Львёнок

Участник

• Участники форума
  • 2 120 сообщений

Отправлено 27 Январь 2015 - 22:05

Здравствуйте, можете, перечислить, первые симптомы?

Там все правильно написано, но первый симптом может выглядеть так:

Проводя автоматически ногтем, по коже которая почему то легонько чешется, с удивлением обнаруживаешь, что под ногтем остался кусок "кожи", а на ее месте теперь красное пятнышко. Опционально сухое, опционально влажное. Опционально с мелкими "кровяными" точками, опционально без них.

С точки зрения ВЧК первый симптом выглядит как перхоть. Сильная перхоть. И крупная. А только потом при ближайшем рассмотрении обнаруживается покраснение кожи, откуда эта "перхоть" слетает.  

Сообщение отредактировал Львёнок: 27 Январь 2015 - 22:06

Мяяяааааууууу!

#413 Гость_Александр

Гость_Александр
  • Гости

Отправлено 04 Февраль 2015 - 00:08

Здравствуйте, ребята и девчата. На данный момент прохожу лечение в стационаре на Выхино и хотел бы поделиться исчерпывающей информацией, может кому будет интересны актуальные сведния о лечении. Подскажите, в какую тему можно написать или в каком разделе создать свою.

Ps
сижу с телефона, не очень удобно ориентироваться как новичку)

Спасибо.

#414 Гость_максим

Гость_максим
  • Гости

Отправлено 04 Февраль 2015 - 02:53

можно работать в литейном производстве при псориазе? медкомиссию пройду или нет

#415 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2015 - 07:24

Подскажите, в какую тему можно написать или в каком разделе создать свою.

Можно создать тему в разделе "История болезни" http://psoranet.org/forum/17/

можно работать в литейном производстве при псориазе? медкомиссию пройду или нет

Вопрос не полный. Смотря кем работать, например бухгалтером в литейном производстве - без проблем, в самом цеху, литейщиком - зависит от формы и стадии псориаза, а так же от врача.
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#416 Vinogradinka

Vinogradinka

фулюганка

• Модераторы форума
  • 3 080 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2015 - 07:45

Подскажите, в какую тему можно написать или в каком разделе создать свою.

Можно создать тему в разделе "История болезни" http://psoranet.org/forum/17/

Только сначала надо зарегистрироваться на форуме. :) Гости могут писать только здесь.

Жизнь бьет ключом... гаечным... по голове... до потери сознания...

Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение.
Амвросий Оптинский.

#417 Гость_ДаБогСНимСИменемТо

Гость_ДаБогСНимСИменемТо
  • Гости

Отправлено 06 Февраль 2015 - 07:15

Здравствуйте,

Подскажите, пожалуйста, стадия ремиссии продолжается какой-то неопределенный период, можно ли его как-нибудь увеличить, продлить?

Псориаз появился около 2,5 лет назад. Изначально в виде "ранки" на спине и пары бляшек на голове. В течении года немного прогрессировал (обзавелся 5-8 бляшками на теле, каждая примерно по 1см2), но через год, в летний период, почти полностью исчез. 

Далее, при наступлении холодов начал усиливаться - в большей степени на голове. В этот период мне посчастливилось провести в теплых странах около трех недель, где он закономерно исчез. 

Ближе к концу осени 2014 года дал о себе знать вновь - тело чистое, голова не очень. 

Возвращаясь к вопросу о продолжительности ремиссии, не имею представления появится он или нет на теле, но не хотелось бы видеть его там. Есть ли меры?

#418 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2015 - 07:38

Здравствуйте,

ответить на Ваш вопрос может только тот, кто не дал Вам имя написать :)

Но, тем не менее, меры есть.

- верить, что он не вернётся никогда

- ездить в тёплые края

- вести здоровый образ жизни

#419 Гость_михаил

Гость_михаил
  • Гости

Отправлено 08 Февраль 2015 - 23:30

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста где можно купить силиконовую или латексную человеческую маску недорого или как наложить грим чтобы было не видно.У меня псориаз на лице хотел устроиться на работу но в таком виде это будет непросто.

#420 морошка

морошка

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 415 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2015 - 04:48

А что так жестко ? в силиконовой маске на работу кем  и куда можно устроиться :)  ? По поводу грима : на лице много толстых корок ? Если да , надо убирать , а то никакой грим не возьмет. Можно попробовать убрать толстые корки салициловой мазью. Сначала  хорошо распарить лицо , потом наложить мазь. Обычно за несколько дней корки сшелушиваются .

Потом попробовать скрыть особо неприглядные места жидким тональным кремом. Все вряд ли удастся замаскировать, но в глаза бросаться не будет.

А вообще читайте форум. Попробуйте  снять обострение и лечиться. Есть тема Псориаз на лице,.

Есть данные , что хорошо убирает псориаз с лица мазь ПРОТОПИК. Только не используйте гормоны .

А маски оставьте для Хеллоуина .Удачи!

Сообщение отредактировал морошка: 09 Февраль 2015 - 04:49

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©