IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Для гостей: Вопросы и ответы о псориазе [часть 2]

Сообщений в теме: 711

#21 Гость_Анирам

Гость_Анирам
  • Гости

Отправлено 10 Май 2013 - 09:40

CПАСИБО.Просто за то,что читали. Буду дальше направлять и соприкасаться.Всем здоровья.

#22 Blondi

Blondi

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 14 Май 2013 - 22:12

Здравствуйте!!!

Помогите мне пожалуйста, я в замешательстве. У меня молодому человеку 24 года. Псориаз у него  6 лет. Но я бы не сказала, что у него критическая стадия, покраснения на спине, немного на ногах и голове, шелушаться. Он пользуется мазью Дермовейт, и на сколько я знаю уже как года 2 постоянно (каждый день) ей мажется. Я не знакома, с болезнбю псориаза, и мало чего о ней знаю. И вот читая на вашем форуме про эту мазь, я ужаснулась, что это очень сильный гормональный препарат. Помогите пожалуйста чем можно замнить эту мазь, я очень боюсь, что после этого сильного гормона ему уже ничего не поможет не гормональное, а я его так сильно люблю и очень хочу ему помочь!!! =((

Сейчас ему посоветовали смешать элоком и серную мазь, я почитала, что элоком тоже горманальный, неужели нет ничего достойного не гормонального? =(( Посоветуйте мне пожалуйста, чем я могу ему помочь. 

P.S. Я не читала все посты, поэтому извините если мою проблему уже подымали на вашем форуме

Заранее всем спасибо!!!

#23 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 980 сообщений

Отправлено 15 Май 2013 - 00:30

Правильно посоветовали смешать элоком. Во-первых, элоком относится к последнему поколению ГКС и от него не такие страшные последствия. Во-вторых, можно смешивать постепенно уменьшая дозу гормоналки и тем самым, постепенно слезть с нее. Но не обязательно с серной мазью, можно с вазелином, салициловой мазью, детским кремом.
Вот статья у нас на сайте на эту тему: http://www.psora.net/?p=2561

#24 Blondi

Blondi

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 19 Май 2013 - 04:36

Правильно посоветовали смешать элоком. Во-первых, элоком относится к последнему поколению ГКС и от него не такие страшные последствия. Во-вторых, можно смешивать постепенно уменьшая дозу гормоналки и тем самым, постепенно слезть с нее. Но не обязательно с серной мазью, можно с вазелином, салициловой мазью, детским кремом.
Вот статья у нас на сайте на эту тему: http://www.psora.net/?p=2561

Большое вам спасибо! Я так рада, что есть еще шанс. Кстати больше дермовейтом не пользуемся. И по-моему смесь элокома и серной мази помогает, тьфу-тьфу-тьфу.

Всем огромнейшего здоровья!

#25 Гость_Светлана

Гость_Светлана
  • Гости

Отправлено 19 Май 2013 - 21:30

Добрый день! У моего мужа псориаз, но он лечится и вопрос не о нем. К сожалению и у дочки появилось небольшое высыпание. при чем очень как-то резко. В понедельник она мне показала на локте небольшой пузырек (примерно как мозоль), к вечеру он лопнул, а вчера (воскресение) уже появилась бляшка (около 3 см). Ей 14 лет, недавно начались месячные + весна+ конец года в школе=это все и послужило причиной. К сожалению у нас в городе нет дерматолога, а только фельдшер (которая только выдает справки, да ходит по школам-детсадам проверяет на вшивость да чесотку). И поехать к врачу сможем недели через 2-3,  конец года, никак не отпроситься из школы. Есть какие-то темки именно про начало болезни? про диету я уже почитала, а что-нибудь еще можете посоветовать? Просто никак сразу не найти, да и по правде сказать настроение невеселое. Про лечение я не спрашиваю, мне бы до определения диагноза хуже не сделать.

#26 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 19 Май 2013 - 23:22

Есть какие-то темки именно про начало болезни? про диету я уже почитала, а что-нибудь еще можете посоветовать?... мне бы до определения диагноза хуже не сделать.

Чтобы "хуже не сделать", надо сперва всё-таки поставить точно диагноз. А для новичков вот джентльменский набор:

#27 Гость_виталий

Гость_виталий
  • Гости

Отправлено 21 Май 2013 - 01:44

Добрый день, болею 4 года ,возраст был 26 сейчас  30, 1-й год шок паника доктора форумы капельницы ванны шампуни и др. , не помогало 70% тела в шелухе простыни в крови и тд, диеты отказ от алкоголя, летом море лиман речка солнце осталиси только дежурные бляшки , но в октябре все вернулось   , предпринял  лечение АСД 2я и 3-я фракция ,  2-ю внутрь 3-ю снаружи ( вонь жирное все не передать) результат был но уж очень вонючий , далее настойки трав чистка печени и тд . и др народные рецепты (похудал 15кг) результат был высыпания прекращались на пару месяцев ( ни печеные яйца ни уксус ни кислота  ниче не помогает) , но теперь как считаю о главном, построил у себя баню каждую неделю парюсь в бане обязательно с веником (береза дуб можно с добавками трава полынь мята и др. ) с сентября по май (летом не парюся хожу на море лиман речка солнце), все высыпания ушли остались только пару штук , если 2-3 недели не посещяю баню высыпания вылазят как грибы , парюсь 2 года проблема стала гораздо меньше , диету не держу ем и пью все , не навязываю просто моя история .Спасибо . Досвидания.

#28 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 033 сообщений

Отправлено 21 Май 2013 - 08:40

А между посещениями бани цвет пятен какой? Красные или как окружающая кожа?

"This too shall pass". ©

#29 Твоя мечта

Твоя мечта

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 21 Май 2013 - 09:14

Добрый день.Скажите пожалуйста у кого-нибудь есть положительный результат применения Тимодепрессина?Препарат дорогой,на один курс 20 тысяч,говорят ремиссия после курса  больше года.Расскажите кто-что слышал?

#30 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 21 Май 2013 - 10:17

Впечатлений и отзывов много, например,

как поступить, см. - http://psoranet.org/...7#entry93728728

#31 konstantin

konstantin

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 322 сообщений

Отправлено 21 Май 2013 - 11:10

Добрый день.Скажите пожалуйста у кого-нибудь есть положительный результат применения Тимодепрессина?Препарат дорогой,на один курс 20 тысяч,говорят ремиссия после курса  больше года.Расскажите кто-что слышал?

Я применял Тимодепрессин лет 8 назад. Заказывал в Москве 5 упаковок по 5 ампул 1 мл. 1 ампула 200 руб. Эффекта ни какого.

#32 Твоя мечта

Твоя мечта

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 21 Май 2013 - 11:39

Я применял Тимодепрессин лет 8 назад. Заказывал в Москве 5 упаковок по 5 ампул 1 мл. 1 ампула 200 руб. Эффекта ни какого.

Спасибо за ответ.Но доктора настоятельно рекомендуют попробовать((

Впечатлений и отзывов много, например,

как поступить, см. - http://psoranet.org/...7#entry93728728

Спасибо большое за полезную информацию! :)  :)  :)  :)  :) 

#33 Гость_Виталий

Гость_Виталий
  • Гости

Отправлено 21 Май 2013 - 22:17

А между посещениями бани цвет пятен какой? Красные или как окружающая кожа?

Розовый как у младенцев, вся чешуя уходит все тело чистое только пятнышки розового цвета остаются , кожа эластичная не лопает не кровит, не зудит,

#34 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 22 Май 2013 - 00:19

Тогда всё в порядке, Виталий, баня - Ваше знамя в борьбе с пс. :)

После бани чем-то увлажняющим/смягчающим пользуетесь? (на "пятнышки")

#35 Гость_Алексей

Гость_Алексей
  • Гости

Отправлено 28 Май 2013 - 11:08

Всем добрый день.Хочу поделиться чем лечусь.

Стаж большой болею 11 лет. В период обострения помогает только море и солнце. А сейчас похоже нашёл как убрать дежурные бляшки. Купил монастырскую мазь "серно-дегтярную" в церковной лавке. Мажу локти, бляшки уменьшаются. Вот такие-дела. Цена вопроса 70 р. и никаких гормонов. Буду рад если кому-то тоже поможет.

#36 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 980 сообщений

Отправлено 28 Май 2013 - 20:15

Наверное по составу она похожа на ветеринарную мазь Ям, есть топик про нее: http://psoranet.org/topic/4727/

#37 Гость_Гость

Гость_Гость
  • Гости

Отправлено 30 Май 2013 - 00:47

Привет Всем коллегам по счастью!

Я очень доволен, что уже 45 лет болею ПСОРИАЗОМ.  Этим заболеванием награждены величайшие люди нашей планеты, такие как Черчилль, Гитлер, Сталин, Рокфеллер и т.д.

Уникальность этого заболевания в том, что оно выражается в более высоком и более чувствительном иммунитете и отсюда все проблемы требующие внимательного отношения к себе, а главное это  заболевание при  условии если его не лечить является антагонистом рака.       И ещё одна особенность при условии не лечения , с возрастом проявления становятся менее значительны, так как снижается уровень иммунитета  до нормы. При условии не лечения и контроля за питанием и образа жизни, можно жить очень долго и при этом хорошо себя чувствовать. Я, лично снимаю обострение, которые имеют  трёх месячный цикл, при помощи  купания в солёной рапе из Куяльницкого лимана и употребления  сока грейпфрута в смеси с высококачественным виноградным  спиртом в соотношении  5 к 1.  Что интересно, при  обострении съедает, вновь образовавшиеся родинки  и папилломы, а был случай и меланому.

Когда цикл заканчивается,  обострение само стихает, не паникуйте и ждите, не применяя эффективного лечения которое в дальнейшем приведёт к заболеванию раком и не только кожи.

Желаю всем здоровья и долголетия, псориаз это божий дар который нужно любить и беречь.

#38 matrixhasyou

matrixhasyou

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 30 Май 2013 - 00:54

а главное это  заболевание при  условии если его не лечить является антагонистом рака.   

Заблуждаетесь.

in wine there is truth.

#39 Vesna

Vesna

Участник

• Модераторы разделов
  • 1 730 сообщений

Отправлено 30 Май 2013 - 03:22

... псориаз это божий дар который нужно любить и беречь.

Псориаз - это болезнь, от которой хочет избавиться любой, у кого она есть. И к Божим дарам это никакого отношения не имеет.

#40 Надежда39

Надежда39

пенсионерка

• Участники форума
  • 2 151 сообщений

Отправлено 30 Май 2013 - 04:16

И ещё одна особенность при условии не лечения , с возрастом проявления становятся менее значительны, так как снижается уровень иммунитета  до нормы.

Что то не понятно, если не лечить, то рак обеспечен, но зато с возрастом проявлений меньше.

А если лечить, то псор до глубокой старости не даст покоя - это мой вариант.

Эх, зачем же я столько лет лечусь, когда сейчас уже мне покой от этой напасти был бы обеспечен.

Где же кто такие выводы зафиксировал?

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©