IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Для гостей: Вопросы и ответы о псориазе [часть 2]

Сообщений в теме: 711

#321 Гость_aspect

Гость_aspect
  • Гости

Отправлено 24 Июль 2014 - 04:14

Добрый день , хотелось бы узнать о лечение содой ! Правда ли она помогает, как говорят ? довольно много изучаю эту методику в интернете и наткнулся на две интересные статьи - http://google.com

#322 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18 023 сообщений

Отправлено 24 Июль 2014 - 07:28

Нет, это обычная чушь из области "антинародной медицины". Сода не лечит псориаз.

"This too shall pass". ©

#323 Гость_Мира

Гость_Мира
  • Гости

Отправлено 25 Июль 2014 - 01:47

Здравствуйте, я тут тоже решила спросить... Мне 17 болею псориазом с 9 лет. Он появился после того, как родился младший брат. Многие годы он был только на голове, но потом пошло и по телу. Есть везде: голова, тело, руки, ноги и в интимных местах. Не знаю, что делать. Как появился, сразу пошла к дерматологу с матерью, положили в больницу, более менее как-то помогло. А потом мазалась дома всякими мазями. В большей степени акридермом. Только сейчас начала копаться, что да как и поняла, что гормональные мази вообще не вариант. Как-то бабушка лечила дегтем, помогло, но лишь слегка. В этом году опять в больнице лежала. Там лечат фукарцином, акридермом и салициловой мазью. После тоже пыталась также, толку уже нет. Кожа никакая. Держала диету, потом наплевала. Но хочу вновь на нее сесть. Делала не так давно переливание. 10 уколов. Результатов так и не увидела. Все твердят про море, но денег нет у родителей, чтобы меня даже в Соль-илецк свозить. Может еще есть какие-нибудь методы?! Ну может таблетки или растворы какие-нибудь? Если честно, то очень устала от мазей....

#324 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 26 Июль 2014 - 11:03

Мира, привет :)

Прочтите этот пост со ссылками - http://psoranet.org/...3#entry93818284 .

#325 Гость_Ольга

Гость_Ольга
  • Гости

Отправлено 27 Июль 2014 - 06:19

Вопрос к А_112 Ваш отчёт о лечении в Индии в клинике Грин меня очень заинтересовал. Хочу поехать туда в декабре этого года.Скажите,пожалуйста, как вы туда добирались. Буду лететь из Москвы.До какого аэропорта лучше лететь и как дальше до клиники? И ещё,есть ли возможность пожить в этом посёлке после лечения.

#326 A_112

A_112

GO VEGAN

• Участники форума
  • 2 413 сообщений

Отправлено 28 Июль 2014 - 22:21

[quote name="Ольга" post="93818685" timestamp="1406470763"]

Вопрос к А_112 Ваш отчёт о лечении в Индии в клинике Грин меня очень заинтересовал. Хочу поехать туда в декабре этого года.Скажите,пожалуйста, как вы туда добирались. Буду лететь из Москвы.До какого аэропорта лучше лететь и как дальше до клиники? И ещё,есть ли возможность пожить в этом посёлке после лечения.[/quote]
Здравствуйте!
Ближайший город с аэропортом - Кожикоде, код аэропорта CCJ. Доктор может организовать вам трансфер - напишите ему.
Пожить лучше не там, а на поезде от станции Mahe переместиться до станции Varkala на юге Кералы, там очень комфортно и в меру туристично.

Здесь и сейчас.

#327 Гость_ildiko

Гость_ildiko
  • Гости

Отправлено 01 Август 2014 - 09:46

только диагностируют диагноз, к врачу обратилась неделю назад из-за пятен на локоти и колене. Прошла обследование ЖКТ и сдала анализы. По результатам УЗИ и ОАК у меня увеличена печень, обнаружилась гемангиома, повышен уровень ферментов печени. Могло ли это спровоцировать псориаз? И если вылечит печень (гемангиома уж так и останется), может псориаз исчезнуть?

#328 Львёнок

Львёнок

Участник

• Участники форума
  • 2 115 сообщений

Отправлено 01 Август 2014 - 10:41

idiko не паникуйте.

Диагноз псориаз ставится визуально. В редких случаях дополнительно  соскоб с посевом чтобы исключить грибковую инфекцию.

Как говорил доктор Хаус: никогда нельзя делать полное обследование. Обязательно что нибудь найдешь, но не причину текущего состояния.

Или как в нашем анекдоте: нет здоровых людей, есть недообследованные.

Поэтому рано говорить, что произойдет если вылечить печень. Возможно врачи предполагают у Вас какое то отравление или интоксикацию. 

А почему в голове возникло слово псориаз? Кто то из родственников страдает подобной болезнью?

Сообщение отредактировал глеб: 01 Август 2014 - 10:43

Мяяяааааууууу!

#329 Гость_Гость

Гость_Гость
  • Гости

Отправлено 01 Август 2014 - 22:24

idiko не паникуйте.

Диагноз псориаз ставится визуально. В редких случаях дополнительно  соскоб с посевом чтобы исключить грибковую инфекцию.

Как говорил доктор Хаус: никогда нельзя делать полное обследование. Обязательно что нибудь найдешь, но не причину текущего состояния.

Или как в нашем анекдоте: нет здоровых людей, есть недообследованные.

Поэтому рано говорить, что произойдет если вылечить печень. Возможно врачи предполагают у Вас какое то отравление или интоксикацию. 

А почему в голове возникло слово псориаз? Кто то из родственников страдает подобной болезнью?

Нет, ни у кого из родственников, даже у дальних нет псориаза. Я сама с детства (мне 35 лет) страдаю экземами, 1 раз и лишай был. Уж очень пятна напоминают псориаз на фото(( http://prntscr.com/48qpi6

Дерматолог сказала, что сама ставить диагноз не может, пишет диагноз под вопросом, осенью отправит на прием к профессору. Пока мажу элокомом, пью аевит и витамины группы В, это лечение на 2 недели, пока на прием не попаду. Через 3 дня с результатами анализов снова иду на прием, пережить бы эти 3 дня.

#330 Vinogradinka

Vinogradinka

фулюганка

• Модераторы форума
  • 3 078 сообщений

Отправлено 02 Август 2014 - 02:37

А вот элоком при псориазе - это не лучший выбор. Как и все остальные гормональные мази.

http://psoranet.org/topic/3048/

Жизнь бьет ключом... гаечным... по голове... до потери сознания...

Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение.
Амвросий Оптинский.

#331 Еленочка

Еленочка

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 267 сообщений

Отправлено 02 Август 2014 - 04:28

[quote name="Гость" post="93818919" timestamp="1406960644"]Нет, ни у кого из родственников, даже у дальних нет псориаза. Я сама с детства (мне 35 лет) страдаю экземами, 1 раз и лишай был. Уж очень пятна напоминают псориаз на фото(( [url=http://prntscr.com/48qpi6]http://prntscr.com/48qpi6[/url]
Дерматолог сказала, что сама ставить диагноз не может, пишет диагноз под вопросом, осенью отправит на прием к профессору. Пока мажу элокомом, пью аевит и витамины группы В, это лечение на 2 недели, пока на прием не попаду. Через 3 дня с результатами анализов снова иду на прием, пережить бы эти 3 дня.[/quote]
Ну на фото, чистой воды псориаз. В чем интересно сомневается ваш доктор. А от элокома, как и от других гормональных мазей естественно будет улучшение, только не надолго.

#332 Гость_Onec

Гость_Onec
  • Гости

Отправлено 02 Август 2014 - 12:52

У меня такой вопрос. Буквально неделю назад на теле появилась сыпь, сначала на правой лопатке, потом на левой, ну и пошла по всему телу. Спустя сутки, начали появляться пятна, при надавливании - исчезали и снова появлялись. Сходил к дерматологу - мне посоветовали крем белогент и препарат против аллергии. Мажусь и пью таблетки 3-й день, но чешуек и шелущения нет, пятна потихоньку обесцвечиваются, но каждый день появляются новые. Что это? Псориаз или нет?

#333 Львёнок

Львёнок

Участник

• Участники форума
  • 2 115 сообщений

Отправлено 02 Август 2014 - 21:15

Ildiko
У родственников псора нет. Это раз. Кожные проблемы были и раньше это два. Есть диагностируемые проблемы с печенью это три.
У большинства возникает ни с того ни с сего и при этом никаких особенных проблем со здоровьем. Так что спокойно отмажтесь элокомом в рекомендовашшых дозах и сроках, подлечите печень скорее всего проблема уйдёт .

Мяяяааааууууу!

#334 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 03 Август 2014 - 00:41

Гость_Onec, заочно по описанию поставить диагноз вряд ли кто-то сможет. Тем более, если нет явных признаков псориаза. Тест на аллергию + иммуноглобулины в вашем случае даст ответ, есть у вас аллергия, как таковая, вне зависимости от вида проявлений, или нет. Высыпания на спине - одна из традиционных аллергических реакций, появление новых высыпаний говорит о том, что поступление аллергена не прератилось, надо его найти и изыскать способ избегать. Псориаз диагностируется визуально, если у дерматолога не возникло даже мысли на эту тему, то в отношении псориаза беспокоиться не о чем. 

"This too shall pass". ©

#335 Гость_Onec

Гость_Onec
  • Гости

Отправлено 03 Август 2014 - 04:05

help,может и возникло - я не знаю. Просто меня беспокоят именно выпуклые пятна, именно типа эритремы такие. Может не быть шелушения? Или оно появляется сразу?

#336 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 975 сообщений

Отправлено 03 Август 2014 - 09:01

Шелушение не сразу проявляется. У меня оно появилось лишь только после того, как мне кожу сожгли кварцем в поликлинике. А до этого просто сыпь по телу была - как комариные укусы.

#337 Гость_Гость

Гость_Гость
  • Гости

Отправлено 04 Август 2014 - 04:44

Stator

Я сходил еще раз к дерматологу - говорит, похоже на укусы блох или клопов, хм. Про псориаз спросил - говорит не похоже. Как же вам поставили диагноз, если не было шелушения?

#338 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 975 сообщений

Отправлено 04 Август 2014 - 05:29

Доктор диагноз поставила с одного взгляда. Эти "укусы" не проходили, а росли по площади и сливались, т.е. превращались в бляшки. От начала их появления до постановки диагноза прошло не более месяца. Насчет шелушения - может и было немного, прошло ровно 20 лет, могу не упомнить (в августе 1994 началось, праздник, блин :( ). Хотя сильно обсыпало с коростами точно только после кварца, это я точно помню.

Советую сходить еще к другому врачу.

#339 Гость_Гость

Гость_Гость
  • Гости

Отправлено 04 Август 2014 - 06:00

Доктор диагноз поставила с одного взгляда. Эти "укусы" не проходили, а росли по площади и сливались, т.е. превращались в бляшки. От начала их появления до постановки диагноза прошло не более месяца. Насчет шелушения - может и было немного, прошло ровно 20 лет, могу не упомнить (в августе 1994 началось, праздник, блин :( ). Хотя сильно обсыпало с коростами точно только после кварца, это я точно помню.

Советую сходить еще к другому врачу.

А мне она с самого начала прописала крем белогент - после него пятная становятся бледнее, а те, что были самыми первыми - почти исчезли. 

#340 Львёнок

Львёнок

Участник

• Участники форума
  • 2 115 сообщений

Отправлено 04 Август 2014 - 07:28

Прописали гормональный препарат да ещё с антибиотиком. У него тонна показаний. Вообще то ещё рано разбираться почему форумчане шарахаются отгормонов как чёрт от ладана. Отмажтесь рекомендованное время в рекомендованных дозах и если не поможет или начнётся ухудшение то начинайте читать форум.

Мяяяааааууууу!

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©