IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Для гостей: Вопросы и ответы о псориазе [часть 2]

Сообщений в теме: 711

#241 Гость_Вий

Гость_Вий
  • Гости

Отправлено 10 Март 2014 - 08:43

Доброго всем времени суток. Не буду сильно распинаться по данной болячки , но сейчас о ней вспоминаю редко. В силу сложившихся обстоятельств пришлось воспользоваться мылом привезённым от наших добытчиков нефти. Запах как у хоз.мыла, слабо пенится, но отмывает любую мазуту, в моём случае смыло псор, но не навсегда. Приходится время от времени прибегать к запасам. Жаль не знаю названия. Мылся им с головы до пят, прошло в самых УКРОМНЫХ местах. Узнаю как зовётся отпишусь обязательно.

#242 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18 033 сообщений

Отправлено 10 Март 2014 - 09:06

А как выглядит? 

"This too shall pass". ©

#243 Гость_Гость

Гость_Гость
  • Гости

Отправлено 12 Март 2014 - 06:59

Добрый вечер !!Я вчера ещё могла зайти на форум ,с новым паролем ..а сегодня что-то не получается,ладно так спрошу .Была в нескольких аптеках ,спрашивала карбодерм дарница с мочевиной,так нигде нет и даже на складах  ...живу в Воронеже где искать даже не знаю.. у меня псориаз только на ладошках ,диета почти по пегано веду здоровый образ жизни...весной немного обострение ,хотелось бы какими нибудь мазями облегчить состояние рук...Заранее благодарю за ответ...

#244 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 033 сообщений

Отправлено 12 Март 2014 - 08:35

Ваша регистрация под ником "Гаяне"? Нужна помощь с новым паролем?

"This too shall pass". ©

#245 Гость_Гость

Гость_Гость
  • Гости

Отправлено 12 Март 2014 - 09:43

да Гаяне,я уже запрашивала новый пароль но сегодня  ввожу  и что-то не получается войти ...

#246 Гость_Гость

Гость_Гость
  • Гости

Отправлено 12 Март 2014 - 09:46

попробую ещё раз  :)

#247 Гость_Гость

Гость_Гость
  • Гости

Отправлено 13 Март 2014 - 03:31

эээээх не получается у меня что-то войти на форум :(  ....администраторы помогите с новым паролем  :blush:

#248 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 033 сообщений

Отправлено 13 Март 2014 - 04:38

Временный пароль выслан на ваш email *******@mail.ru

Не забудьте, ваш выбранный при регистрации логин набран ЗАГЛАВНЫМИ буквами.

"This too shall pass". ©

#249 Гаяне

Гаяне

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 13 Март 2014 - 06:46

УРААА наконец получилось...спасибо огромное :thumbup:

#250 Гость_ольга

Гость_ольга
  • Гости

Отправлено 14 Март 2014 - 04:14

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, никто не пробовал лечиться маслом Живица. Почему-то на сайте о нем ни слова.

#251 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 033 сообщений

Отправлено 14 Март 2014 - 06:27

Это позиционируется как смесь масел. Что им можно вылечить? Косметика, в лучшем случае.

"This too shall pass". ©

#252 Гость_ольга

Гость_ольга
  • Гости

Отправлено 16 Март 2014 - 08:05

Здравствуйте. У моей дочери псориаз на голове и лице. Посмотрела Ваш сайт. Столько информации-глаза разрегаются и в голове полная каша. Ответьте пожалуйста делитанту- можно ли после ванны вычесывать отстатки корок? Может быть посоветуете- какой либо список средств от псориаза на голове? Шампуни и т.д.

#253 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 533 сообщений

Отправлено 16 Март 2014 - 09:50

Здравствуйте :) можно вычёсывать, но осторожно, чтоб не травмировать кожу.

Шампунь - это индивидуально, для ребёнка должен быть детский шампунь.

На форуме есть раздел специально для лечения псориаза у детей. Лучше такие вопросы задавать в той теме, для этого нужно зарегистрироваться на форуме.

#254 cokr

cokr

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 17 Март 2014 - 11:52

Есть кто из СПБ? Напишите

#255 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 20 Март 2014 - 23:53

Питерцы - в разделе http://psoranet.org/forum/30/ .

#256 Гость_Татьяна

Гость_Татьяна
  • Гости

Отправлено 30 Март 2014 - 22:15

Здравствуйте!

У моего мужа псориаз с 16 лет, сейчас ему 37. Покрыты почти все ноги, руки от локтей, голова и т.д. Не буду объяснять, как это все болит, чешется, кровоточит, это здесь все знают. Он говорит, что это все равно не вылечивается, поэтому особо не заморачивается с лечением.  Естественно, никаких диет он не придерживается. Три раза в неделю сидит в ванной с большой концентрацией соли, затем я мажу его салициловой мазью, так они размягчаются и не трескаются и ему становится легче. Так уже несколько лет. Недавно у дочери 18 лет появилось несколько пятен по телу и голова стала чесаться. Пошли к врачу – псориаз. Ей прописали лосьон Белосалик мазать голову и Эмолиум для тела. Заодно стали мужу мазать только голову, очень больно, т.к. лосьон на спирту, но муж терпит, т.к. становится немного лучше. После того, как я наткнулась на ваш форум, и узнала, что Белосалик – гормональное средство,  я пребываю в шоке! Как так, молодой девушке сразу назначили гормональное? Конечно, я сама тоже виновата, что не погуглила, а сразу купили и начали мазаться. Теперь умнее будем. Ну и вопросы:

1.  Смысл в том, что мы мажемся салициловой мазью есть, кроме как размягчить коросты?

2. Можно ли сейчас начать мазать магнипсор, цитопсор, антипсор, карталин, солипсор (это я уже у вас названий нахваталсь)?

3. Белосалик – в мусорку? А чем голову мазать, чтоб не жирнились волосы?

4. Что из лекарств принимать внутрь, кроме витаминов? Советуют Лицетин, что вы на это скажете?

5. Куда и к кому обращаться за помощью, если ни врачам, ни рекламам чудодейственных средств верить нельзя?! (Это больше крик души, чем вопрос).

Заранее спасибо! 

#257 морошка

морошка

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 415 сообщений

Отправлено 31 Март 2014 - 06:43

Хорошо , что нашла форум , Татьяна .
Гормональные мази выброси . Мази на основе солидола можно применять сейчас ( прочти инструкции к ним) . Салициловая мазь только снимает корку- увлекаться не стоит.
Лецитин рекомендуется ( гранулированный или в капсулах)
Читайте , спрашивайте- на форуме много информации , у участников богатый опыт.

#258 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 533 сообщений

Отправлено 31 Март 2014 - 06:50

После гормонов должен быть перерыв по моему 2 недели.

#259 Гость_Анисья

Гость_Анисья
  • Гости

Отправлено 03 Апрель 2014 - 12:20

Доброго времени суток, сейчас началось сильное обострение. И самое страшное на лице и руках,все это пртресколось болит. Собственно в чем вопрос даютли болнычный при псориазе не прибегая к больнице. Работаю мед сестрой боюсь заразиться через эти болячки от пациентов. Хочу посидеть спокойно полечиться и снова помогать людям.

#260 морошка

морошка

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 415 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2014 - 01:26

В любом случае вам следует обратиться к вашему дерматологу в поликлинике , если его нет - в КВД. Только он даст вам ответ . В стационаре обычно можно пройти курс лечения амбулаторно , вы даже работать можете ( если хотите), больничный при этом выдается.

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©