IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Для гостей: Вопросы и ответы о псориазе [часть 2]

Сообщений в теме: 711

#201 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18 023 сообщений

Отправлено 29 Январь 2014 - 07:19

Идея хорошая, но живут и в Сочи с псором, это не  psor-free зона. :) Если климатический фактор настолько принципиален, и есть возможность сменить географию на более подходящую, то отчего бы и нет? В форуме есть один участник, который может существовать только в жарких Папуасиях и имеет такую возможность, вот и ездит между жопами мира Индиями, Шри-Ланками и прочими Чунгачангами, а как приедет обратно к своим дождям в Карелию, через неделю умирает в самом прямом смысле. Едет в жару - опять живой. Так что, если есть выбор, то идея со сменой климата не самая плохая. 

"This too shall pass". ©

#202 Гость_Shil

Гость_Shil
  • Гости

Отправлено 29 Январь 2014 - 07:23

Какую терапию нужно провести перед лечением на Мертвом море? Спасибо.

#203 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 29 Январь 2014 - 07:25

Желательно снять обострение (если есть) и немного "подготовиться" к интенсивному ультрафиолету, скажем, парой сеансов в обычном солярии.

"This too shall pass". ©

#204 Гость_Shil

Гость_Shil
  • Гости

Отправлено 29 Январь 2014 - 19:02

[quote name="help" post="93805008" timestamp="1391009155"]Желательно снять обострение (если есть) и немного "подготовиться" к интенсивному ультрафиолету, скажем, парой сеансов в обычном солярии.[/quote]. Спасибо, обычно еду с обострением..., несколько раз слышал, что желательно за неделю- две что- то проколоть или пропить, но не уловил что конкретно.

#205 Гость_заЯ

Гость_заЯ
  • Гости

Отправлено 02 Февраль 2014 - 10:08

Здравствуйте, прошу помочь советом- у меня псориаз преимущественно на лице в виде 3-6 пятнышек и очень сильная пигментация ( после родов) Можно ли сделать "чистку" лица с помощью лазера?не усугубит ли это течение псора? буду рада вашим комментариям и ответам

#206 Гость_ира

Гость_ира
  • Гости

Отправлено 03 Февраль 2014 - 10:20

Кто-то знает об аппаратах "harvard meical". Вроде как применяют при псориазе в том числе.За 1 раз не обещают, как-то ничего более подробно не нашла, а цена смущает. И хочется, и колется...

#207 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2014 - 10:55

Здравствуйте, прошу помочь советом- у меня псориаз преимущественно на лице в виде 3-6 пятнышек и очень сильная пигментация ( после родов) Можно ли сделать "чистку" лица с помощью лазера?не усугубит ли это течение псора? буду рада вашим комментариям и ответам

Я думаю, может усугубить. Еффект Кёбнера. 

#208 Гость_Костя

Гость_Костя
  • Гости

Отправлено 04 Февраль 2014 - 02:28

Добрый день! Подскажите, похоже ли это на псориаз? Пока нет возможности зайти к врачу, поэтому хотел воспользоваться помощью сообщества. Спасибо)

4497134m.jpg4475630m.jpg4478702m.jpg4459246m.jpg4463342m.jpg

#209 Львёнок

Львёнок

Участник

• Участники форума
  • 2 119 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2014 - 02:36

Костя. Множество проблем с кожей похожи на псор, но им не являются и поддаются сравнительно быстрому лечению.

Зайдите ко врачу, найдите время на себя любимого.

Можете конечно заняться самолечением. Но это то же, что приворот по фотографии.

Мяяяааааууууу!

#210 Надежда39

Надежда39

пенсионерка

• Участники форума
  • 2 149 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2014 - 05:45

Идея хорошая, но живут и в Сочи с псором, это не  psor-free зона. :)

Есть опыт, правда единичный. Моя знакомая переехала в Сочи из  Смоленска.

Псориаз стал в разы меньше.

Давно не общалась с ней.

#211 морошка

морошка

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 415 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2014 - 08:39

[quote name="заЯ" post="93805393" timestamp="1391364493"]Здравствуйте, прошу помочь советом- у меня псориаз преимущественно на лице в виде 3-6 пятнышек и очень сильная пигментация ( после родов) Можно ли сделать "чистку" лица с помощью лазера?не усугубит ли это течение псора? буду рада вашим комментариям и ответам[/quote]

Лазерный пилинг значительно истончает и иссушает кожу , что усугубит течение псориаза

#212 Гость_Надежда

Гость_Надежда
  • Гости

Отправлено 06 Февраль 2014 - 06:51

Подскажите, где можно купить "Акрустал для ВЧГ" в Киеве? Спасибо огромное... :)

#213 Арина

Арина

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2014 - 12:02

Здравствуйте, болею псориазом 8 лет (с 13 лет), на голове есть но не много и не беспокоит (корка снегом не высыпает :)), очень хочу нарастить волосы, можно ли? Не навредит ли это?

#214 Песец

Песец

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2014 - 12:28

Добрый день! Подскажите, похоже ли это на псориаз? Пока нет возможности зайти к врачу, поэтому хотел воспользоваться помощью сообщества. Спасибо)

У меня как-то давно зимой была похожая дрянь на руке. Вроде как реакция на холод, или что-то такое. Проходит за неделю само. А так, уже сказали - все эти болезни один к одному похожи. Сходи к врачу, если беспокоит.

#215 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2014 - 13:57

И да, и нет. Так может выглядеть "свежий" псориаз, но так может выглядеть и экзема. И даже аллергический дерматит на какую-нить химию. Должен врач посмотреть. 

"This too shall pass". ©

#216 Гость_AnGol

Гость_AnGol
  • Гости

Отправлено 09 Февраль 2014 - 16:23

Доброй ночи всем. Вот уже долгое время пользуюсь мазью Дайвобет. Все бы хорошо, да что-то в последнее время все больше жаль денег(30г-1900руб). Да и на форумах такого названия я пока не встречал. Подскажите, если кто-то знает про это произведение буржуазной фармакологии.

#217 морошка

морошка

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 415 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2014 - 20:19

Очень даже известное средство. Гормональное , со всеми вытекающими...

#218 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2014 - 00:36

Доброй ночи всем. Вот уже долгое время пользуюсь мазью Дайвобет. ... Да и на форумах такого названия я пока не встречал. ...

Значит не те форумы были. :)

20 страниц - http://psoranet.org/topic/3055/

Еще 20 - http://psoranet.org/topic/25/

"This too shall pass". ©

#219 Гость_Эльфик

Гость_Эльфик
  • Гости

Отправлено 10 Февраль 2014 - 11:51

Добрый вечер! 

У меня вопрос: кто-то пришел к более-менее однозначному списку разрешенных продуктов? 

Особенно интересует вопрос с лососем: нашелся ли ответ семгу есть можно или нет? 

Можно ли кляр, если сухари не из белой муки? 

Если возможно - не задаривайте ссылки - долго рылась на форуме, но однозначных ответов на эти вопросы не нашла

ЗЫ: Хочу поделиться собственным опытом: придерживалась диеты Пегано несколько месяцев (с погрешностями, конечно), но к сожалению не без стрессов - высыпания прошли, с редкими единичными вспышками.

Недавно была в путешествии - получила массу положительных эмоций, и в это время ела все что хочу, море шоколада + алкоголь = ни единого пятнышка!!!

Эмоциональный фактор играет грандиозную роль в развитии заболевания. Вернулась, еще 2 недели ела шоколад, вспоминала приятные моменты, в общем, пока эйфория от путешествия сохранялась - сохранялась чистота кожи. Перестала есть шоколад (он просто кончился). Все было в порядке. Но в один прекрасный день пережила ссору с близким человеком + помидор + много конфет. Результат = в тот же вечер я вся в бляшках. 

Вывод: при достижении стойкой ремиссии триггерным фактором является именно объедение стресса и неправильной диеты, в то время, как при отсутствии стрессов можно допускать значительные погрешности в диете.

#220 Львёнок

Львёнок

Участник

• Участники форума
  • 2 119 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2014 - 12:04

придерживалась диеты Пегано несколько месяцев (с погрешностями, конечно), но к сожалению не без стрессов - высыпания прошли, с редкими единичными вспышками.

Вопрос какой то риторический. Эльфик имеет прекрасный результат в виде известного ей списка продуктов.

Вот кстати политика одного из форумчан, достигших значительных успехов через диету

Я не думаю, я ем... но не сёмгу. Потому что у нас сёмга продается только норвежская, садкового разведения. Кроме того что она дорогая, так они еще её кормят определенным видом комбикорма, что бы цвет мяса был определенным (россияне любят темно-красное).
А из лососевых у нас куча всяких рыб - кижуч, горбуша, чавыча, кета, сёма - это самые распространенные которых ловят в дикой природе и которые жрут, что захотят, а не то что им дадут.. Все их употребляю почти без ограничений в разумных пределах.

Конечно надо учитывать, что у деда дядя на лососевой фабрике работает и у него этого лосося - просто завались.

Мяяяааааууууу!

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©