Перейти к публикации

Для гостей: Вопросы и ответы о псориазе [часть 2]


Рекомендованные сообщения

Прошел безболезненную ...

"Свитанок, Лизорм - это бесполезные БАДы" - не спорю, т.к. не знаю...

"Бетасалик - гормональная мазь в течении 10-14 дней должна помочь на некоторое время" - нэ лублу гармон-шмармон, а чем заменить?

Ссылка на комментарий

Привёт Семёныч!

 

Ты теперь не гость, так что, иди в "Новички" на форуме и задавай, интересующие тебя, вопросы.

Тебе там обязательно ответят. :)

Ссылка на комментарий

Где он появился, какие иероглифы на нём, фото в фас и профиль есть, отпечатки штрихкода? :blink:  Если за 4етыре дня помогает, то это гормональное средство, либо врут.

.

 

Гость Ольга, вы тоже несёте одноразовый рекламный фейк? Ну ответьте жеж...

Да не несу я ничего(((Я просто спросила?Может кто то знает или пробовал этот лосьон,И давно я не гость,просто  не могу вспомнить логин и пароль,т,к, долго не была здесь,поэтому пришлось задать вопрос как гость)Вообщем народ ,это не реклама ,а просто любопытство ,,,

Ссылка на комментарий

Гость Ольга, а e-mail помните, с которого регистрировались? Я могу помочь в восстановлении пароля и логина. Можете написать мне на forum@psora.net.

Ссылка на комментарий

Гость Ольга, а e-mail помните, с которого регистрировались? Я могу помочь в восстановлении пароля и логина. 

 

Спасибо большое,есть майл но с него или нет не помню,на сайте в новичках я былаю,аватарка девочка  маленькая в белой шапочке,знаю что Ольга подписана а цифры не помню,я просто посмотреть не могу так как гостю это не разрешается(((

Ссылка на комментарий

Имя пользователя и/или пароль можно послать только на тот e-mail, с которого была регистрация. Если вы написали хоть одно сообщение под своим именем в форуме, покажите, где оно и администратор свяжется с вами через тот e-mail, через который участник был зарегистрирован. Найти аккаунт участника по аватарке среди тысяч регистраций, увы, невозможно. Либо имя участника, либо e-mail, либо точная дата регистрации (посмотрите в ящике эл.почты, если не удалены старые письма, вы должны были получить уведомление при регистрации). Если вы только зарегистрировались, но не написали совсем ни одного сообщения, то зарегистрируйте нового участника, предыдущая пустая регистрация удалится через полгода.

Ссылка на комментарий

Всем спасибо огромное,общими усилиями и я вспомнила  свой ник))Правда пришлось кучу сообщений почитать ,нашла своё ,увидела ник,ну и сразу вспомнился пароль)

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Я здесь впервые. Возможно здесь есть люди побывавшие на Мёртвом море. Хочу задать вопрос. У моей жены псориаз (около 10 лет, жене 35), покрыто около 60 процентов тела. Голова, руки, ноги, туловище. Лечились всегда в Питере - но последние несколько лет безрезультатно. Обдумываем лечение в Израиле. Но вот проблема - у жены так же витилиго и загар ей противопоказан. Как я понял, воздействие ультрафиолета является одним из важных этапов лечения на Мёртвом море - то имеет ли смысл туда ехать в данной ситуации?
И ещё, на одном форуме наткнулся на информацию о том, что в Мёртвом море купаться нельзя пока бляшки не исчезнут, только загар.Это правда?  Не хочется зря выкидывать деньги. Лучше потратить на другое лечение.

Ссылка на комментарий

Но вот проблема - у жены так же витилиго и загар ей противопоказан. Как я понял, воздействие ультрафиолета является одним из важных этапов лечения на Мёртвом море - то имеет ли смысл туда ехать в данной ситуации?

И ещё, на одном форуме наткнулся на информацию о том, что в Мёртвом море купаться нельзя пока бляшки не исчезнут, только загар.Это правда?  Не хочется зря выкидывать деньги. Лучше потратить на другое лечение.

 

УФ на Мертвом море это 80% успешного лечения, без него, конечно сложно. Хотя я и не прожаривался по полной, как советуют некоторые, но определенное время на солнце все- таки был, пока купался- это уж точно!

А вот почему купаться нельзя с бляшками- не могу понять. Мои были все на мне когда приехал на Мертвое море. Для того и приезжал, чтоб после моря хотя бы часть пропала :)

Если думаете о курортном лечении, но чтобы совсем без загара, тогда может быть серные ванны Мацесты или других источников?

Ссылка на комментарий

Гость_Алексей, купаться не то, чтобы нельзя, а просто некомфортно, если есть открытые ранки или трещинки на коже. Тогда первые 2-3 минуты покажутся адом (песенка "не сыпь мне соль на рану" в виде иллюстрации будет), т.к. вода ММ это крепкий рассол. Но это первые 2-3 раза и первые 2-3 минуты. Подробности можно найти в теме про курортотерапию - http://psoranet.org/forum/9/ , там всё про ММ с обеих сторон, и со стороны Израиля и со стороны Иордании с фотками и отчетами. Кстати, про витилиго стоит узнать у врача, не о загаре, а именно о ММ, потому что при витилиго UVB (из-за которого на ММ едут) тоже применяется. И с витилиго на ММ тоже едут, и ещё как. Но тут про лечение витилиго на ММ  подробностей не найдете, надо у тех, кто в теме и докторов спрашивать, либо в интернете покопать. И да, учтите, что сезон до апреля-мая уже закончился.

Ссылка на комментарий

Спасибо большое за ответы. То, что с бляшками можно купаться радует. Если бы иначе - то замкнутый круг и смысла ехать ноль. Будем узнавать дальше. Здоровья всем.

Ссылка на комментарий

Уважаемые гости нашего форума!

Прошу Вас обратить внимание на название темы: "Вопросы [от гостей форума] и ответы [зарегистрированных пользователей] о псориазе"

Никакие другие обсуждения методов лечения и средств, а так же рассказы о чудесном исцелении скин-капами, знахарями и прочее в этой теме не допускаются и будет удалятся модераторами.

Если вы хотите поделиться своей историей болезни, дать совет, порассуждать о  методиках лечения, пожалуйста (!) зарегистрируйтесь на форуме. Регистрация не отнимает много времени и совсем безболезненна.

Ссылка на комментарий

Спросила про ламинин, т.к. нам порекомендовали его для лечения ребенка. Сейчас принимаем, пока результата нет. Спрашиваем, возможно кто сталкивался с данным бадом. 

Ссылка на комментарий

Максим, это то же самое, что "Монгольский бальзам", Король кожи", "Чистотел" и пр... для китайцев. Европейцам вредно :)
Подробнее найди тему "Китайская медицина" на нашем форуме, там были и картинки и описание.

К сожалению панацеи от псориаза не существует.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, уважаемы форумчане. Не знаю уже к кому и обратиться, поэтому пишу тут.

Почти два года назад у меня на внутренней стороне бедер появились два больших пятна. Они не шелушились, но жутко чесались, особенно, когда было жарко. Они довольно быстро прошли. Но потом появилось небольшое пятнышко на руке, которое сильно отличалось по структуре. Внимания не обратил, решив, что это царапина. В это же время на голове стало всё сыпаться.

Я пошел к врачу, мне сказали, что это себорея. Она лечится дегтярными шампунями. Шампуни не помогли.

Спустя полгода на руке появились еще пятна. Они начали расти, шелушиться. Потом еще несколько пятен на ногах, спине, лбу. Шелушение очень сильное. Зуда вообще нет.

 

Дерматологи, а я их посетил уже порядком, говорят, что это псориаз.Выписали Акридерм. Он помог буквально на 2 недели, потом всё высыпало заново. Пробовал и Скин-кап. Он вообще никак не помогает.

Анализы никакие не брали. У родни вообще никаких проблем с кожей никогда не было. Питаюсь более-менее нормально, алкоголь практически не употребляю. Кстати, пятна никак не реагируют ни на еду, ни на алкоголь и сигареты. Не реагируют и на холод. Рост и шелушение происходит медленно, но постоянно.

 

Прикрепляю фото пятен на руке и ноге.

 

http://cs312818.vk.me/v312818513/64e1/9OS-4DSYTJc.jpg

 

http://cs312818.vk.me/v312818513/64d7/J0Pb6VAbF3M.jpg

 

http://cs312818.vk.me/v312818513/64cd/6jMpCoLVVeo.jpg

 

Подскажите, плиз. Псориаз ли это?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...