Перейти к публикации

Для гостей: Вопросы и ответы о псориазе [часть 2]


Рекомендованные сообщения

20 часов назад, help сказал:

Честно - у меня только один вопрос, нахрена колоть витамины, рта не стало? (нахрена они вообще нужны, это отдельный вопрос)

 

да я вот то же честно говоря не догоняю, накой оно надо. раньше скоко колол толку 0. а от глюконата кальция вообще чего нить то бывает полезного для псору? да и локоид этот...но прижало сурово, конечно думаю недельку то может и стоит помазать по малому с кремом детским, чтоб обострение сбить. 

Ссылка на комментарий

Если раньше не было толку, то в чем причина дырявить шкуру снова? Глюконат кальция внутривенно применяется при недостатке кальция, избытке натрия, или отравлении магнием (нарушения электролитного баланса). Ну ещё при укусах ядовитых насекомых. На кой фиг его колоть в иных случаях для меня загадка.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, help сказал:

На кой фиг его колоть в иных случаях для меня загадка.

 

Шоб жо.а была каменная или вены дырявые. :67280270: А вообще назначение похоже на старую венгерскую схему. Сколько уже даже не лет, а десятилетий прошло, но в назначениях так ничего и не меняется. :(

Ссылка на комментарий
  • спустя 1 месяц ...

Доброго утра. Друзья подскажите пожалуйста, псор наступает жесть. Решил тут интереса ради сдать аллергены, вот такой результат:

image.png

Я так понимаю это не норма? Это как-то может быть связано с беснованием псора? Извиняюсь если вопрос кривой, через дня 3-4 к врачу пойду обязательно, конечно. Спасибо.

 

 

Ссылка на комментарий

В отрыве от других признаков и показателей не говорит ровным счетом ни о чём. Варианты нормы могут быть до 300 UI/ml по верхней границе в зависимости от многих факторов.

Смотрите раздел о снятии обострений, анализы крови и псориаз не слишком коррелируют между собой.

Ссылка на комментарий
В ‎06‎.‎09‎.‎2018 в 21:34, help сказал:

В отрыве от других признаков и показателей не говорит ровным счетом ни о чём. Варианты нормы могут быть до 300 UI/ml по верхней границе в зависимости от многих факторов.

Смотрите раздел о снятии обострений, анализы крови и псориаз не слишком коррелируют между собой.

 

Спасибо. Хелп а подскажите пожалуйста касаемо дайвонекса. Есть вот крем, а есть мазь, а разница критичная? Гормоны не пользую, подумал вот его попробовать малость и врач то же предложил, а я валенок даже и не уточнил, крем или мазь...И еще про уф терапию хотел спросить. Мне ее не так давно врач предлагал для вчг, а мне ходить на процедуры проблематично, а потому подумывал лампу преобрести, но эт на дальняк, а пока вот малость инфу собрать на форуме, буду очень признателен за помощь. Что эффективнее увб или ува? УВБ кажется ведь вредноват? где и как правильно выбрать и купить? Ну и очень глупый вопрос, мне солнце особо то никогда и не помогало, я конечно целенаправленно не загорал, но псору летом не особо легче, может ли в таком случае быть толк от лампы?

Ссылка на комментарий

Если я не ошибаюсь, Дайвонекс крем не продается уже несколько лет, только мазь. 

Лампа для ВЧГ малоосмысленна, пока там есть волосы, а стричься наголо не каждый будет. Спектр UVB NB, он же узкополосный УФБ, он же UVB 311.

Толк от облучения в кабине, если таковая имеется в КВД, скорее всего, будет, но стоит учитывать, что эффект продержится макс. 3-4 месяца после окончания процедур, то есть затраты и усилия стоит соотносить с ожидаемым результатом. Если не за деньги и есть время на процедуры, то можно большие площади пооблучать, а за время улучшения что-то подвинуть в более консервативном плане. Про УФ есть огромный раздел, и куча статей (на них там же в разделе ссылки), там всё до мелочей разобрано. На мой взгляд мелкую лампу 9вт если и имеет смысл приобретать поиграться, то  только в том случае, если есть хороший ответ на УФ и высыпания небольшие (скажем,не более 2-3%) и не на локтях-коленях, а на местах с тонкой кожей, для большей же площади она бесполезна, экспозиция будет огромной по времени. Городить дома кабину с гигантскими двухметровыми лампами не стоит, это не игрушка, дозы большие и, если и проводить такую фототерапию, то под надзором врача и на более профессиональном оборудовании, где можно точно установить дозу. Энтузиасты мегасоляриев-самоделок куда-то попропадали с форума.

Ссылка на комментарий

 

7 часов назад, help сказал:

Толк от облучения в кабине, если таковая имеется в КВД, скорее всего, будет, но стоит учитывать, что эффект продержится макс. 3-4 месяца после окончания процедур, то есть затраты и усилия стоит соотносить с ожидаемым результатом. Если не за деньги и есть время на процедуры, то можно большие площади пооблучать, а за время улучшения что-то подвинуть в более консервативном плане. Про УФ есть огромный раздел, и куча статей (на них там же в разделе ссылки), там всё до мелочей разобрано. На мой взгляд мелкую лампу 9вт если и имеет смысл приобретать поиграться, то  только в том случае, если есть хороший ответ на УФ и высыпания небольшие (скажем,не более 2-3%) и не на локтях-коленях, а на местах с тонкой кожей, для большей же площади она бесполезна, экспозиция будет огромной по времени. Городить дома кабину с гигантскими двухметровыми лампами не стоит, это не игрушка, дозы большие и, если и проводить такую фототерапию, то под надзором врача и на более профессиональном оборудовании, где можно точно установить дозу. Энтузиасты мегасоляриев-самоделок куда-то попропадали с форума.

 

площади не большие, а башка итак лысая) основное на лбу два пятна, ушах и за ними и на лице, поэтому и в кабину лезть то не особо хотелось бы, на теле то почти 0. увидел тут довольно жизнеутверждающую статью: "Надежда: Теперь я знаю, как спастись!" в общем буду читать тему про уф.

сильно извиняюсь, что писал от гостя, войти не получалось чего-то, криворукий малость)

Изменено пользователем Last
Ссылка на комментарий

Друзья, подскажите пожалуйста кто-нибудь, критично ли совмещать дайвонекс с приемом чаев из Пегано и лицетином? Какова переодичность использования дайванекса? А так же где можно купить чай из сафлора-красильного? В клинике Пегано, в Москве, что-то вообще жесть цены...

Изменено пользователем Last
Ссылка на комментарий

Last, а что ромашка аптечная не катит? Она лучше, дешевле и вкуснее. Если все же хочется сафлор - на алиэкспрессе с доставкой не дорого получается.

Дайвонекс по моему не критично, сам Пегано писал что иногда приходится прибегать к мазям и гормонам, тут важно чтобы это не вошло в привычку.

Клиника Пегано, она существует в Москве? :67280270: Дело в том, что методика описанная в книге - это не клиническая методика, а амбулаторно-домашняя, в клинику можно сходить раз в полгода, что бы вставить шланг в задницу - взбодрить кишку и то все это настолько сомнительно в целесообразности процедура.

Ссылка на комментарий
48 минут назад, ddSat сказал:

Last, а что ромашка аптечная не катит? Она лучше, дешевле и вкуснее. Если все же хочется сафлор - на алиэкспрессе с доставкой не дорого получается.

Дайвонекс по моему не критично, сам Пегано писал что иногда приходится прибегать к мазям и гормонам, тут важно чтобы это не вошло в привычку.

Клиника Пегано, она существует в Москве? :67280270: Дело в том, что методика описанная в книге - это не клиническая методика, а амбулаторно-домашняя, в клинику можно сходить раз в полгода, что бы вставить шланг в задницу - взбодрить кишку и то все это настолько сомнительно в целесообразности процедура.

 

ну не клиника Пегано, не совсем верно выразился, там просто его методу пользуют, это клиника городской курорт. Та не в саму клинику я не собираюсь обращаться и шланги вставлять, я понимаю, что все ето и дома прекрасно реализуемые вещи, да и на кой они мне. А вот чаек сафлоровый хотел попробовать, ромашка чего-то бестолку, мож это попрет. Хотелось бы конечно мазюку бросить, но вот питание результатов особо не дает, хотя может если б не соблюдал хуже бы было. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Last сказал:

чаек сафлоровый хотел попробовать,.... мож это попрет

Может быть, все варианты надо попробовать. У продавцов из этой клиники дорого потому что логистика идиотская - из Китая в Америку, из Америки в Москву, а из Москвы потребителю, все эти конвертации валют да и у пиндосов с москалями маржа сильно жирная...исключить лишние звенья и заказать из Китая.

Вообще трава дает хорошие результаты если в неё верить. :)

 

Ссылка на комментарий

Привет форум. Мажу солидол, пятна уплощились, сравнялись с кожей, стали розовые, но стали как бы больше. Там где было 2-3 пятна, теперь почти сплошная розовая площадь, как будто одно пятно было. Это нормально или..?

Ссылка на комментарий

Привет, Эрнест. Мажете просто солидол или какую-то мазь на основе солидола? Сколько времени прошло с начала намаза?

Ссылка на комментарий
21 час назад, Тереза сказал:

Привет, Эрнест. Мажете просто солидол или какую-то мазь на основе солидола? Сколько времени прошло с начала намаза?

 

Мажу магнипсор уже больше недели.

Ссылка на комментарий

Это слишком малый срок, чтобы говорить о каких-либо результатах. Если нет аллергической реакции, положительный эффект проявляется через месяц, а то и через два. На форуме есть отдельная тема по магнипсору, почитайте, там много отзывов.

Ссылка на комментарий
  • спустя 2 недели...

Очень много информации и совершенно нет времени все прочитать, поэтому извините, если задаю вопрос, на который уже был ответ. Очень нужно и очень срочно купить магнипсор и цитопсор в Петербурге, пожалуйста ответьте, где и как связаться!

Ссылка на комментарий

И еще вопрос - можно ли купить магнипсор и цитопсор, возможно и другие мази-крема, в США? может кто-нибудь знает телефоны, по которым можно связаться для заказа мази? Спасибо огромное за ответ.

Ссылка на комментарий

Дв варианта - посмотреть на сайте производителей Магнипсора или Цитопсора. Либо зарегистрироваться в форуме и задать вопрос в теме производителю Цитопсора (участник Viktor) или спросить у питерских участников.

Ссылка на комментарий

Максим, кому и куда позвонить? Вообще, у нас это не принято. Пишите свой вопрос здесь, или регистрируйтесь на форуме и пишите конкретному участнику через систему личных сообщений. Еще можете написать администраторам на почту forum@psora.net.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...