Перейти к публикации

Для гостей: Вопросы и ответы о псориазе [часть 2]


Рекомендованные сообщения

Гость ИринаИрина
2 часа назад, help сказал:

На сайте самого Целадрина о составе написано «патентованный биокомплекс» и никаких подробностей. В остальных местах, впрочем, тоже. Одна реклама. Никакой осмысленной информации не найти. Достаточно для того, чтобы посчитать очередным разводом.

 

Какая проблема у вас с регистрацией, на каком этапе? Пиьмо с активацией пришло?

спасибо, я не натыкалась на такую информацию, но, согласна, настораживает. 

 

ps до письма с активацией не дошло, по завершению ошибка выскакивает, заскриншотила ее, выложив в соседнюю гостевую тему о проблемах регистрации 

Ссылка на комментарий
  • спустя 3 недели...
Гость Гость Кристина

Здравствуйте! У мужа год назад начался псориаз, тело и голова поражены совсем минимально, но в дополнение к ним поражения ещё имеют около половины ногтей.

Он решил соблюдать режим Пегано - очистить свой организм.

Только вот стул у него всегда нормальный был (и есть такой) - каждый день. Как думаете, есть смысл тогда делать клизмы?

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток. С легкой руки форума нашла инфу про T/Gel. Сегодня купила но там все на англицком. Не могу понять как часто его пользовать. У меня ВЧГ сейчас обострение. Шлем. Страх. Неудобстро и боль. Мучаюсь давно. Читаю форум и пробую методом тыка..но именно в этом году сильнее чем всегда.. подскажите плиз..сама не нашла(

Заранее Благодарю@

Ссылка на комментарий

Наталина, нейрогена Т гель - это шампунь. Шампунь - для волос. И чуточку для кожи. Благодаря тару. Он же деготь.

Попробуйте мыть каждый день, но...

Если хотите убрать шлем, то нужна конская доза дегтя. 

Посмотрите на форуме тему про маску Ами.

 

Как это ни печально, но кроме маски Ами в различных вариациях нифига людям не помогает.

Что то не помню сколь нибудь значимого количества отзывов о других методах.

Хммм. Лично я собираюсь при следующем визите на море побрить голову налысо. Я и в предыдущий раз намеревался, но в силу, как позже выяснилось, выдуманных обстоятельств, не стал этого делать.

 

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий

Я знаю что это шампунь. Не совсем правильно задала вопрос. У меня длинные волосы каждый день при моей густоте не помоешь..феном сушить еще хуже а сами и за ночь не высохнут. Я мою голову обычно 2-3  раза в неделю. Этого мало? У меня кстати шампунь усиленный двойной деготь. Ну обычный оригинальный с синей полосочкой на коробкев середине где надпись а это с красной ..Незнаю как тут фото вставить и можно ли..а то вдруг забанят..

Маски Ами держу в закладке как последнюю попытку..многие писали что т гель помог. Я сегодня первый раз помыла уже не так сильно чешется..и кожа побелела на затылке а была вся красная..

Изменено пользователем Наталина
Ссылка на комментарий

Наталина, попробуйте два - три раза в неделю, реакция каждого индивидуальна. Шампунь куплен.

 

Пробуйте, хуже точно не будет. Никто не жаловался.

 

В маске Ами нет ничего сложного, но... естественно могут возникнуть индивидуальные нюансы. 

 

Ссылка на комментарий

Благодарю! Сегодня через ночь гораздо лучше! Проснулась с чистыми ногтями не чесалась!! И голове гораздо легче! Нет ощущения панцыря..что для меня уже подарок!)))

Ссылка на комментарий

Можете попробовать исхитриться и наносить шампунь только на кожу головы с минимальным попаданием на волосы, тогда проще будет, они только влажные не надо от пены промывать по всей длине.

Ссылка на комментарий

Ой..я не волшебник..я только учусь)) так точно не получится)) это смывать то все равно нужно..как же ходить с такой головой)) 

Хотела вот узнать еще про бальзам. Я пользую ибо только шапмунем я волосы не прочешу..но наношу не на голову, а по длине волос. Это не портит результат..как думаете?

Изменено пользователем Наталина
Ссылка на комментарий

"В маске Ами нет ничего сложного"

Ребятки!. Нашла рецепт маски Ами, но нигде не встречаю как долго ее держать на голове? Как вообще ей пользоваться? Можете ткнуть носом в ссыль, родной темы маски?

Буду премного благодарна!. 

Изменено пользователем Наталина
Ссылка на комментарий
Только что, Stator сказал:

Несколько часов надо держать. На ночь не надо, все таки в маске есть ПАВ, а вот на 2-3 часа можно.

Спасибо! Попробую!

Ссылка на комментарий
  • спустя 2 недели...

        Добрый день!  Мне 38 лет. Псориаз диагностировали впервые в августе,  распространённый, смешанный тип. Развился, очевидно, в результате стечения ряда факторов: длительное психическое расстройство; повреждение кожи промежности (потёртости, язвочки) в связи с увлечением велоспортом и греблей, с последующим инфицированием ран бактериальной/грибковой инфекцией, появления отёчности и мокнущей экземы; переедание паслёновых и наконец, приход в августе  небывалой жары, которая и спровоцировала распространение псориаза почти по всему телу. Я полагаю, что псор появился в лёгкой форме ещё в начале года и выражался лишь непривычной сухостью, слабым покраснением и изредка зудом на коже паховых/ягодичных складок и рук. Собственно, именно сухость/неэластичность и сверхчувствительность кожи вызвала опрелость и сильные повреждения кожи в области промежности в результате трения в условиях повышенной влажности и температуры.         После  месяца комплексной терапии, включая разные гормональные мази и диету, псор пошёл на спад, бляшки и папулы рассосались, покраснение и зуд кожи уже выражены гораздо слабее.  Но сама кожа ещё очень сухая и чувствительная + вернулись "дежурные" зудящие и шелушащиеся пятна на промежности.   Уже месяц читаю данный Форум, благодаря которому стал на правильный путь в лечении и профилактике псора (за что участникам и модераторам огромная благодарность).

     Сейчас ограничиваюсь регулярной обработкой кожи косметическими средствами, а именно: разными гипоаллергенными детскими кремами.     Но к сожалению, они не разрешили мою главную задачу: вернуть радость от езды на велосипеде: велопрогулки, спорт, велотуризм.  На протяжении 20 лет в профилактике и лечении опрелостей успешно помогали детская присыпка и любой детский крем. А сейчас их действия хватает только на 1-2 часа, затем субъективное чувство жжения в зоне трения усиливается и появляются раздражения и потёртости, требующие лечения. А ездить я привык и люблю по 4-10 часов в день.   Возможно, нужен какой-то особый крем, масло или эмульсия.  Испытывать все рекомендованные в соответствующих темах Сайта и Форума косметические средства не имею времени и возможности. Похожие темы на Форуме пока не нашёл.   

     Поэтому прошу подсказать мне в выборе правильного долгодействующего смягчающего/увлажняющего космет. средства без эффекта маски; или же дать ссылочку на обсуждение похожей проблемы.   Заранее благодарю всех неравнодушных за ответы  ))

Ссылка на комментарий

Гость79, привет :) Тут явное противоречие... с одной стороны, спытывать все рекомендованные <...> косметические средства не имею времени и возможности", с другой стороны - "прошу подсказать мне в выборе правильного долгодействующего смягчающего/увлажняющего космет. средства...; или же дать ссылочку".

Но как же выбрать "правильное средство", как не путём испытаний? - ведь действие их индивидуально, "правильное" для вас совсем не обязательно подойдёт другому.

Что касается ссылки, то вот она (статья на нашем сайте) - http://psora.net/?p=2752 .

Ссылка на комментарий
2 часа назад, FROL сказал:

Что касается ссылки, то вот она (статья на нашем сайте) - http://psora.net/?p=2752 .

FROL, давайте добавим в статью камфорное масло и глицерин?

Это совсем базовые вещества, но тоже действенные. Про камфорное масло я тут на форуме узнала, а про глицерин от доктора - проверенное на себе эффективное увлажняющее средство, 1,5 года использую (и цена в аптеке очень радует). 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте ребята. На днях такую вот новость увидел, что британский университет Данди нашел вакцину против псора(хотя судя по статье, походу все не так громко, но заголовок был такой) и ее вот уже на людях скоро тестить будут. Это что-то "очередное" или уже можно начинать надеяться:D. Я сам не слежу за этим, а тут решил поглядеть, вот и хотел бы узнать. 

Ссылка на комментарий

Сходила в гугле почитать новости - https://22century.ru/medicine-and-health/57282

Тоже интересно очередной пшик или реально что-то из этого путное выйдет. :)

Ссылка на комментарий
В 10/24/2017 в 08:43, help сказал:

Напишите несколько строк, как действовало, конечно добавим.

UPD: пара строк у меня вылились в пару абзатцев, но действие лаконично постаралась сформулировать )

 

1) Наношу глицерин на все тело после душа\ванны. И даже в период обострения или его разрешения бляшки переставали чесаться, заметно уменьшается шелушение или вообще уходит. Остаются розоватые пятна на коже без чешуек.

На 2-3 день чешуйки могут нарастать, но в меньшем количестве. Нет сухости, чувства стянутости кожи. Есть чувство гладкой плотной кожи. Для меня это очень важно. Сейчас, в период ремиссии использую глицерин почти каждый раз после водных процедур. Получается, что уже 1,5 года.

Кстати, у него нет запаха, что тоже радует. 

 

Глицерин в бутылочках из аптеки по 25 г  - раствор для наружного применения Глицерол. 

Состав: активное вещество - глицерин дистиллированный ПК-94 - 1 кг; вспомогательное вещество - вода очищенная - до получения глицерина плотностью 1,223-1,233. 

 

Стоимость: от 15 до 27 руб. за бутылочку, есть в любой аптеке. Мне хватает 0,7-1 бут. на всё тело после душа.

Предыстория: в 2015-2016 г. я пользовалась разными увлажняющими кремами и эмульсиями, особенно нравился локобейз рипеа и крема с мочевиной и глицерином. Стоили они все дороговато и будничные процедуры увлажнения кожи вылетали в копеечку. Этим я поделилась с доктором. И мне предложили попробовать простой глицерин. 

 

2) Про камфорное масло писали раньше на форуме: в 2013 г. тут,  а в 2015 г. тут.

По ссылкам здесь я и нашла инфу, стала пробовать одновременно с глицерином, но ввиду специфического запаха и более длительного периода впитывания выбор остановился на глицерине. 

Сейчас дома баночки нет, состав не переписать )

С камфорным маслом шелушение заметно снижалось или вообще уходило, пятна не болели, кожа не стягивалось. Было чувство увлажнения. Краснота заметна спадала. Вообще эффект для меня полностью совпал с глицерином. 

 

Оба средства не рассматриваю как лечение, но для поддержания комфортного состояния кожи довольно эффективно. 

 

Изменено пользователем Renina
Ссылка на комментарий

А мне глицерин не подошел,пробовала мазатся -кожа получается липкая,не впитывается...не нравятся ощущения на коже,бегу смывать)и еще заметила,что не идут мне и крема для рук с глицерином,после намазывания так и тянутся руки к воде...смыть крем.

мое все- это детский крем фабрики"свобода":clap_1:

Ссылка на комментарий

Добавлено в статью, второй раздел: Смягчающие и увлажняющие средства (...), позиции 57 и 58.

Если есть замечания, напишите.

Также статья, ввиду важности, вновь в нижней "карусели" на главной странице.

Ссылка на комментарий
  • спустя 2 недели...

С 13 октября делаю маски.

Зашла поклониться Ами в ножки прямо таки упасть и благодарить!!!:worthy:

Впервые в своей жизни я чувствую себя человеком!:wub: Без этого шлема кошмарного на голове:help: без чесотки и крови:mellow:, и без боязни что кто то этот кошмар на мне заметит!.:huh: Неумею тут фотки вставлять чтоб показать до и после!

И кстати я теперь блондинка с короткой стрижкой:D

Пользую маску с 13 октябпя. Каждый день после работы на 1-2 часа. И поностью почти очистилась, осталась по краю на затылке, прямо таки не хочет сходить никак но я не сдамся! 3 месяца как отче наш каждый день буду делать. К сожалению первую фотку с кошмаром самым не сохранила, но есть последние 2 недели. Как волосы выглядят я вообще молчу!! На работе все девчонки обзавидовались! И кстати вообще не лезут теперь. Единственное запах...горим не горим..но это вообще ерунда смотря на результат!

Изменено пользователем Наталина
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...