vmedunica

Для гостей: Вопросы и ответы о псориазе [часть 2]

808 сообщений в этой теме

7 hours ago, Guest Ольга said:

Чем можно помочь человеку в такой ситуации, с чего начать хотя бы, мы в Петербурге.

Помочь - снятием острого состояния в больнице, это займёт недели две, скорее всего с назначением Метотрексата в финале. И это будет самое правильное. Уговорить можно любого, как известно, "доброе слово и револьвер иногда творят чудеса", а если серьёзно, то уговаривать придётся обоих, и его, и маму. Возможно даже с визита врача на дом.

Поделиться сообщением

спасибо большое за советы, ему 44, попробую уговорить маму или сестру, к нему не пускают. Вот мне посоветовали в Петербурге больницу, никто не был там? направление терапевт даёт? Отделение ревматологии клиники им. Эйхвальда СГЗМ, Кирочная, 41, профессора Мазуров Вадим Иванович, Лила Александр Михайлович, зав. отд. Шостак Михаил Степанович. Это основной центр по ревматологии, включая пдсориатический артрит. Есть еще отделение в Алмазовском центре"

Поделиться сообщением

Псориаз 13 лет. Небольшие поражения на разных частях тела. Во время второй беременности он полностью ушел! Вы представляете как я была счастлива. Но после родов он вернулся,Но не везде. Сейчас только голова и интимная часть тела. Причем во втором месте он стал больше.

Вопрос к вам,может что дельное посоветуете. Днем Я себя прекрасно конралирую,не чешусь,но ночью! Руки сами туда лезут. Я просыпаюсь и понимаю что чешусь.. либо утром просто вижу кровь под ногтями. И так каждую ночь. Я не могу это контролировать... чешу только в интимном месте. И одевала уже целиковые пижамы,но руки везде найдут лазейку) было бы смешно,если не так плохо,каждый раз в кровь..

В варежках что ли спать?) муж не поймет.. он знает о псориазе,но то место у меня в тайне от него. Гормональные мази помогали мне в этом.

Поделиться сообщением

Добрый день!

Хочу сказать,что вы большие молодцы!Делитесь друг с другом,помогаете!

Хочу спросить вашего совета(да,я уже много прочитала на вашем форуме,но вдруг что-то пропустила?)

Два года назад у ребенка на спине высыпало несколько пятнышек,потом появились на голове!Ездили к нескольким дерматологам-основная их часть сказала,что это псориаз.Выписывали в основном гормоны,а одна врач выписала салицилку и фридерм цинк,ее методу лечения мы и доверились,т.к против гормонольной терапии!

За пару недель все прошло!И вот недавно опять высыпания на спине в мелккю горошинку,немного на животе и руках.На голове прилично.Опять пошли к тому же врачу,опять мажемся салицилкой и моем голову фридерм цинком!Только вот на теле некоторые светлеют и истоньчаются,а на голове никак не проходит!Пошли к заведующей,она нам выписала скин кап,причем не убывание-сначала каждый день,потом раз в неделю,потом раз в месяц!

Ребенку всего 5 лет!

Вопрос 1:как помочь ребенку справится,может какие-то анализы сдать,что-то подлечить?Зубы вылечили!

Вопрос 2:как добиться ремиссии на голове?В саду уже спрашивают что это,а я не хочу говорить,не хочу,чтобы ребенок знал что это!Хочу,чтобы побыстрей это прошло!

Очень интересуют ответы мамочек,у которых детишки тоже болеют псориазом и добились стойкой ремиссии!Всем ответам буду рада!

Спасибо!

Поделиться сообщением

Ребёнок то какого типа? ЭМ или ЖЭ? Если ЭМ, то постричь налысо и на улицу под солнце, если конечно лето у вас сейчас.. 

Изменено пользователем konstantin

Поделиться сообщением

Константин,ребенок девочка!И лета у нас никакого(

На море уже ездили,но тогда на голове особо ничего не было-одно пятнышко

Поделиться сообщением

Гость888, вам лучше зарегистрироваться на форуме и общаться в теме о лечении псориаза у детей: http://psoranet.org/topic/189

Поделиться сообщением

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoticons maximum are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был востановлен.   Очистить редактор

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу