Перейти к публикации

Для гостей: Вопросы и ответы о псориазе [часть 2]


Рекомендованные сообщения

Спасибо за ответ! Дело в том, что и на паразитную сыпь моя не очень похожа (гуглила в интернете), больше все же на каплевидный псориаз (локализация, кровяная роса). Сделали мне и назначение: аевит,зодак и тиосульфат натрия (кажется так) пить. И если бы анализ на паразитов оказался положительным, продолжать лечение у гастроэнтеролога. Можно совет, начинать лечение или показаться другому врачу?

 

Искать "по картинкам" себе диагноз - дело малоосмысленное. Есть достаточно кожных болячек, похожих внешними проявлениями. И одна из задач доктора - дифференцировать то, что он видит, от того, что "в данном случае не может быть". Стоит показаться доктору, или не одному, если нет доверия к одному. Сыпь может быть самых разнообразных проявлениях и от чего угодно. Вычислить самостоятельно, то ли это огурец полили не той отравой, то ли в поломой положили не ту мойку, то ли нанюхался чего на улице, а то ли вообще псориаз проснулся, не очень тривиально, лучше это сделает тот, кто на это учился :)

Ссылка на комментарий

Спасибо за ответы! Послушала знаменитостей форума!Я без всякой иронии, серьезно! Help, у врача я была, мне показалось, что вы не увидели мое предыдущее сообщение. А то, что я гуглила свою неопознаную сыпь, думаю не является чем-то странным, кто сейчас этими не грешит...) Диагноз себе не ставлю и самолечением не занимаюсь, кроме детского крема, но под сомнение диагноз врача ставлю (потому что мне его толком не поставили). Также согласна с Фролом, что назначили мне фуфломицины, поэтому и не спешу с лечением, хотя там его особо и нет. Виноградинка, мазилку назначили - акридерм, я забыла за него, просто сыпи сейчас практически нет, остались светлые пигментные пятна с легким шелушением, но красные пятна все-таки постоянно появляются по несколько штук, постепенно превращаясь в пигментные. Никакого дискомфорта, кроме эстетического они мне не доставляют. Спасибо всем, что не остались равнодушными, здоровья Вам! Буду искать истину...

Ссылка на комментарий

Сообщение видел, потому и написал, что если есть сомнения или неуверенность, то стоит посетить больше одного врача. Причем заключение предыдущего сообщать ему в данном случае необязательно, до того, как он скажет своё.

Ссылка на комментарий

Привет ребят. Ставили грибок сильно не беспокоил. Потом выяснилось что псориаз начал прогрессировать. Под ногтями появляются пятна потом они разрастаются и образуются огромные наросты кожи. Снимаются очень болезненно кровят. Новый ноготь растет на этом наросте как вычистить эту кожу?

Ссылка на комментарий
  • спустя 2 недели...

Здравствуйте. Сильно извиняюсь, быть может у кого-нибудь из опытных форумчан найдется время мне ответить, http://psoranet.org/topic/7265/page-17, заранее большое спасибо. 

Ссылка на комментарий
  • спустя 1 месяц ...
  • спустя 2 недели...

Анастасия, регистрируйтесь на форуме, тут есть все про кору скользкого вяза. А так же об его дешевых заменителях.

 

Кора скользкого вяза это один из компонентов системы Дж. Пегано.

 

Предполагаю, что сама по себе кора в одиночку поможет не сильно. А вот система Дж. Пегано в комплексе помогает многим.

Ссылка на комментарий
Гость Анастасия

Анастасия, регистрируйтесь на форуме, тут есть все про кору скользкого вяза. А так же об его дешевых заменителях.

 

Кора скользкого вяза это один из компонентов системы Дж. Пегано.

 

Предполагаю, что сама по себе кора в одиночку поможет не сильно. А вот система Дж. Пегано в комплексе помогает многим.

 

Анастасия, регистрируйтесь на форуме, тут есть все про кору скользкого вяза. А так же об его дешевых заменителях.

 

Кора скользкого вяза это один из компонентов системы Дж. Пегано.

 

Предполагаю, что сама по себе кора в одиночку поможет не сильно. А вот система Дж. Пегано в комплексе помогает многим.

Я как раз и придерживаюсь ее) Вот поэтому хочу и заказать кору скользкого вяза, но ее мало где можно найти, так что я рада услышав от вас про ее заменители

Ссылка на комментарий

кора скользского вяза заказывается через ебей из австралии.

Семена льна. по словам форумчан ее заменяют. Почитайте профильную тему. Дж Пегано.

 

http://psoranet.org/topic/7265/это пятая часть, перед ней еще четыре. Найдете все и лен и вяз.

Ссылка на комментарий
  • спустя 2 недели...

Всем доброго дня!у моей племянницы -ей 9 лет появился псориаз,думаем из-за нервного истощения-занималась гимнастикой,лечатся уже полгода,живут в Казахстане-Астана,слышали о Баскунчаке(Астраханская область)-хотят приехать,подскажите пожалуйста в какой лучше санаторий?есть у кого контакты?

Ссылка на комментарий

Irgujaeva, на форуме есть соответствующая тема http://psoranet.org/topic/2810/ Правда, там давно не отписывались. Но можно написать в личку тем, кто был на озере и задать интересующий вопросы.

Ссылка на комментарий
  • спустя 2 недели...

Всем привет интересует мнения людей про это http://ru.aliexpress.com/item/COOL-Safety-natural-mint-psoriasis-eczema-ointment-cream-Suitable-all-skin-diseases-sales-NO-1-in/32240697237.htmlРазвод ли это или там добавлен гормон?

Ссылка на комментарий

Китайское говно. Если действует - гормон. Если не действует - развод.

 

Ничего нового после пороха китайцы не изобрели. Даже индийская фармакология гораздо более продвинутая, чем китайская. Спасибо колониальному прошлому.

 

Упаси Вас боже заказывать "лекарства" из китая через али экспресс.

 

Китайцы настолько продвинуты в медицине, что когда в рф при опасности распространения птичьего гриппа перед выходом из самолета китайцам раздали ртутные градусники, чтобы померить температуру, те попытались их разгрызть. Онищенко как-то красочно про это рассказывал.

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
  • спустя 2 недели...

Привет друзья! Сейчас лечусь от гепатита С препаратом hepcinat lp 3 недели( общий курс 12 недель), хапнул конкретное обострение псорика. Гепатолог говорила, что это моно терапия и ни каких лекарств параллельно принимать не желательно. Препарат не легализован в России и официально она ни назначать , ни лечить  им не может. Как быть, и  к какому доктору идти? Стиснуть зубы и терпеть, ещё 9 недель, думаю, что смог бы но ппц как трудно, и может есть какое то решение, или у кого есть похожий опыт?

Ссылка на комментарий

И в каких лесах произрастает жимолость? На камчатке кажется она жутко кислая. Если регион не путаю. Местные говорят, сколько сахара не положи, варенья не получится. Будет кислое. Или Алтай? Не помню, честно. Алтай скорее. Там в лесах растет жимолость.

 

А если примочки спиртовые, то вообще нет никакой разницы на чем они настоены...

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
  • спустя 3 недели...

Здравствуйте, мне 18 лет псориазом болею с 15. На волосистой части головы но болячки распростроняются на ушах и на лбу. Врачам обращалась но ни чего не помогает. Очень сильно хочу избавится от этого жуткого диагноза..

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, пояснением.

Уже три года чешутся ноги - подъем одной стопы и внутренняя косточка на лодыжке другой. Два больших пятна. Были и маленькие, но зажили, оставив шрамы как от ожогов. Все ждала, когда большие пройдут, но нифига. То меньше зудят, то просто адски, чешу до сукровицы, все щиплет, а мне не перестать. В квд не попасть, а терапевт порекомендовала улучшить гигиену и увлажняющий крем, хаха.

Пробовала какую ментоловую водичку из аптеки (забыла название, если напомните, буду благодарна, дешевая, в стекляшке), она снимала зуд. Потом я забыла название) Дома был фукорцин, стала мазать им. Поначалу помогал, чесотка прекращалась. Сейчас - нет, уже и с ним чешусь. Полная жесть... Я была уверена, что если лишай или грибок, то он будет захватывать все больше и больше здоровой коже, а тут размеры не меняются почти. Но ноги жалко ужасно, изуродованы, в туфлях не походишь.

Но все же вопрос не о том. Гуглила и попала к вам на сайт, прочитала одну тему такого же несчастного, который до квд доковылять не может, и там меня напрягли некоторые ответы форумчан. "О таком размере болячки как у тебя многие здесь могут только мечтать, лучше не трогай" и "Не зли псориаз лечением". Тут я и офигела. Я думала, что вот стоит мне только дойти до дерматолога, пропить антибиотики, помазаться чем-то и все пройдет. В общем, я хоть и мучаюсь этими зудящими пятнами, но думала, что стоит только начать и все пройдет. Так что, выходит, это не так?! И что, болезнь может от лечения только прогрессировать?

Я очень извиняюсь за свой вопрос. Всю жизнь считала, что псориаз это обыкновенная перхоть, а тут такое. Объясните мне в двух словах, какие перспективы? Лечения нет? И как болячка может "злиться"? Разве любое лечение не должно ее угнетать?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...